Отзыв автовладельца Toyota Belta 2007

Тойота Бельта 2007 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2007
здравствуйте форумчане. послушайте отзыв от старого волка дорог бурятии и иркутской области. по роду своей деятельности я обьездил  всю бурятию читинскую область и свою родную иркутскую. каких машин только не было и тойоты и ниссаны и рено и жигули и хонды и мерс и ауди. ездил ездил. и вот продав не давно хонду партнер 2007 года решил купить что нибудь простое и спокойное. что бы я ездил рядом жена и такса любимая. витц. смешно. платц хорошую не нашел да и все литровые. хонда фит ария ни одной нормальной да и мало их у нас. и воооот белта. что за зверь. мини камри касатка. один в один только руль справа. сел проехал посмотрел проверил по рса на дтп вроде бы все чисто да и так видок хороший . цвет т. синий. купили 1.3 движка. почитал отзывы вроде бы ничего. салон большой . я при росте 169 см нормально. сидение свое под себя подогнал нормально. взади с моим ростом тоже не плохо сидеть. и ноги не упираются никуда. заехали затонировали. масло проверили в движке и все. вроде бы нормально. заехал проверил все колеса на балансировку. посмотрел все снизу получше. все чисто ни царапин не вмятин. мягко едет. очень. диски на 15. как и положено. поехал купил проставки жигулевские межвитковые. вставил. вооо стала уверенее и тверже и через рельсы лучше перепрыгивать трамвайные. и вроде как уверенее стала на дороге . по крайней мере я на кочках не парюсь ни о чем . пусть резинки эти межвитковые все удары принимают на себя. проверил стойки. все нормально. ну думаю надо проверить как она на трассе себя ведет и тут представился случай. нужно было по делам в красноярск 1500 км ну думаю вот я тебя и проверю. посмотрел аккумулятор. ремешок генератора. то что цепь стоит конечно очень порадовало. грм этот вдруг порвется клапана ля ля тополя ремонты. втроем сели и поехали. ну едем дорога не очень. ровная так попадаются неровности но белта шурует и не замечает. ее не кидает не швыряет в повороты входит нормально движку не слышно так только иногда слышно как варик работает изменяя обороты. кстати делает все сам я ничего не делаю. на улице минус 20 печка на 1 морда закрыта. движка накрыта войлоком начинаем потихоньку раздеваться  растегиваться я куртку снял . стало вообще удобно . нигде не поддувает нормально. ну выехали на более менее нормальный участок. так шли 95 -100. ну думаю посмотрим . впереди хорек летит потихоньку набираю вообще без проблем 120 и делаем хорька потом 140 догоняем еще машину . делаем. но на 140 км в час надо ее держать. руля слушается очень хорошо. 160 . шурует. маленькие кочки пролетаем вообще без проблем 175 . идет отлично. ну думаю. нормально. спускаюсь на 120 и все. и практически всю дорогу 120-130 . в подьемы небольшие забирается вообше без проблем. я думал будет хуже в култуке фуры обгоняли играючи чуть педальку придавлю и машина полетела. мне понравилась. просто игрушечная машинка. руль слушается очень хорошо. очень похожа в управлении на премио 2004 -2005 гг только примаки потяжелее . а эта легкая. до иркутска 450 км сьели 30 литров. 7 л на 100 км. нормально. култук сьел много. пришла ночь мы в нижнеудинске. да кстати всю трассу а за иркутском трасса не плохая шли 120 -140 не меньше. идет . отлично. остановились на ночлег в мотеле. помылись покушали и спать.
утром проснулись в 8 на улице 37 капец. помылись я пошел к машине. проверил уровень масла. нормально. колеса посмотрел везде все пощупал все такие водительский стаж научил всему. все нормально. ну думаю. как заведется. вставляю ключ . без проблем 2 сек и заурчала . ожила. закрыл пошел завтракать. мужики -- ну что. я говорю не вопрос урчит. все обрадовались повеселели. позавтракали сели . печка на 1 прохладно. синий огонек потух. тронулись. не спеша. теплый воздух пошел все стало отогреваться и машина мягче пошла и я добавляя потихоньку км в час полетел дальше. вообщем сьездили без проблем. масла ни грамма не сьела. расход нормальный. стартует хорошо. обгоняет вообще без проблем не в натяг. да я в принципе гашетку то сильно нигде и не давил. если бы давил конечно она бы еще шустрее летала и обгоняла и по трассе шла бы быстрее. просто торопится было некуда и 120 -130 км в час нас устраивало. стойки нормальные машину держали как надо.
ну что хочу сказать про авто. посмотрел ценники запчастей смех. ну низковата конечно. но я по лесам и по болотам не езжу. поставить резину повыше и можно полазить по дебрям но опять на трассе на высокой резине надо аккуратней. расход маленький я думаю для двоих с небольшим багажом в 6 литров можно спокойно уложится. поставить сигналку с прогревом что бы хотя ночью в минус  40 пару раз завелась и проблем нет. масло хорошее лить так как весь грм работает от давления масла хорошее давление натяжители натягивают цепь крутится и этот движка спокойно будет пережевывать фуфловый 92 . ну а если лить нормальный бензин. лично я зимой лью только 92. а летом особенно в жарищу только 95 . детонация нормальная. по вопросу что авто немного трясет на светофоре дааа бывает. но это редко и не всегда. я не заморачиваюсь. это специфика работы всех двигателей литровых и 1.3 производители так и говорят. так что. кто хочет спокойный красивый самолетик мини касатку берите не пожалеете. только мой совет. на трассе при скорости от 130 км в час не играйте рулем. это опасно. все делайте спокойно без резких движений.. авто на трассе очень послушный и будет делать все что вы скажете. а вот если 1.5 сюда втыкнуть это не пойдет. кудааа 1.3 хватает. это же не гонка. а простой авто для девушек или теток. или мальчика с девочкой . просто ездить. или для меня человека нагонявшегося по трассам и двигающемуся теперь не более 130. всем привет . не гвоздя не жезла. езжу почти полгода пока полет нормальный. фотки позже скину