Отзыв автовладельца Toyota Belta 2007

Тойота Бельта 2007 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2007
здравствуйте форумчане. послушайте отзыв от старого волка дорог бурятии и иркутской области. по роду своей деятельности я обьездил  всю бурятию читинскую область и свою родную иркутскую. каких машин только не было и тойоты и ниссаны и рено и жигули и хонды и мерс и ауди. ездил ездил. и вот продав не давно хонду партнер 2007 года решил купить что нибудь простое и спокойное. что бы я ездил рядом жена и такса любимая. витц. смешно. платц хорошую не нашел да и все литровые. хонда фит ария ни одной нормальной да и мало их у нас. и воооот белта. что за зверь. мини камри касатка. один в один только руль справа. сел проехал посмотрел проверил по рса на дтп вроде бы все чисто да и так видок хороший . цвет т. синий. купили 1.3 движка. почитал отзывы вроде бы ничего. салон большой . я при росте 169 см нормально. сидение свое под себя подогнал нормально. взади с моим ростом тоже не плохо сидеть. и ноги не упираются никуда. заехали затонировали. масло проверили в движке и все. вроде бы нормально. заехал проверил все колеса на балансировку. посмотрел все снизу получше. все чисто ни царапин не вмятин. мягко едет. очень. диски на 15. как и положено. поехал купил проставки жигулевские межвитковые. вставил. вооо стала уверенее и тверже и через рельсы лучше перепрыгивать трамвайные. и вроде как уверенее стала на дороге . по крайней мере я на кочках не парюсь ни о чем . пусть резинки эти межвитковые все удары принимают на себя. проверил стойки. все нормально. ну думаю надо проверить как она на трассе себя ведет и тут представился случай. нужно было по делам в красноярск 1500 км ну думаю вот я тебя и проверю. посмотрел аккумулятор. ремешок генератора. то что цепь стоит конечно очень порадовало. грм этот вдруг порвется клапана ля ля тополя ремонты. втроем сели и поехали. ну едем дорога не очень. ровная так попадаются неровности но белта шурует и не замечает. ее не кидает не швыряет в повороты входит нормально движку не слышно так только иногда слышно как варик работает изменяя обороты. кстати делает все сам я ничего не делаю. на улице минус 20 печка на 1 морда закрыта. движка накрыта войлоком начинаем потихоньку раздеваться  растегиваться я куртку снял . стало вообще удобно . нигде не поддувает нормально. ну выехали на более менее нормальный участок. так шли 95 -100. ну думаю посмотрим . впереди хорек летит потихоньку набираю вообще без проблем 120 и делаем хорька потом 140 догоняем еще машину . делаем. но на 140 км в час надо ее держать. руля слушается очень хорошо. 160 . шурует. маленькие кочки пролетаем вообще без проблем 175 . идет отлично. ну думаю. нормально. спускаюсь на 120 и все. и практически всю дорогу 120-130 . в подьемы небольшие забирается вообше без проблем. я думал будет хуже в култуке фуры обгоняли играючи чуть педальку придавлю и машина полетела. мне понравилась. просто игрушечная машинка. руль слушается очень хорошо. очень похожа в управлении на премио 2004 -2005 гг только примаки потяжелее . а эта легкая. до иркутска 450 км сьели 30 литров. 7 л на 100 км. нормально. култук сьел много. пришла ночь мы в нижнеудинске. да кстати всю трассу а за иркутском трасса не плохая шли 120 -140 не меньше. идет . отлично. остановились на ночлег в мотеле. помылись покушали и спать.
утром проснулись в 8 на улице 37 капец. помылись я пошел к машине. проверил уровень масла. нормально. колеса посмотрел везде все пощупал все такие водительский стаж научил всему. все нормально. ну думаю. как заведется. вставляю ключ . без проблем 2 сек и заурчала . ожила. закрыл пошел завтракать. мужики -- ну что. я говорю не вопрос урчит. все обрадовались повеселели. позавтракали сели . печка на 1 прохладно. синий огонек потух. тронулись. не спеша. теплый воздух пошел все стало отогреваться и машина мягче пошла и я добавляя потихоньку км в час полетел дальше. вообщем сьездили без проблем. масла ни грамма не сьела. расход нормальный. стартует хорошо. обгоняет вообще без проблем не в натяг. да я в принципе гашетку то сильно нигде и не давил. если бы давил конечно она бы еще шустрее летала и обгоняла и по трассе шла бы быстрее. просто торопится было некуда и 120 -130 км в час нас устраивало. стойки нормальные машину держали как надо.
ну что хочу сказать про авто. посмотрел ценники запчастей смех. ну низковата конечно. но я по лесам и по болотам не езжу. поставить резину повыше и можно полазить по дебрям но опять на трассе на высокой резине надо аккуратней. расход маленький я думаю для двоих с небольшим багажом в 6 литров можно спокойно уложится. поставить сигналку с прогревом что бы хотя ночью в минус  40 пару раз завелась и проблем нет. масло хорошее лить так как весь грм работает от давления масла хорошее давление натяжители натягивают цепь крутится и этот движка спокойно будет пережевывать фуфловый 92 . ну а если лить нормальный бензин. лично я зимой лью только 92. а летом особенно в жарищу только 95 . детонация нормальная. по вопросу что авто немного трясет на светофоре дааа бывает. но это редко и не всегда. я не заморачиваюсь. это специфика работы всех двигателей литровых и 1.3 производители так и говорят. так что. кто хочет спокойный красивый самолетик мини касатку берите не пожалеете. только мой совет. на трассе при скорости от 130 км в час не играйте рулем. это опасно. все делайте спокойно без резких движений.. авто на трассе очень послушный и будет делать все что вы скажете. а вот если 1.5 сюда втыкнуть это не пойдет. кудааа 1.3 хватает. это же не гонка. а простой авто для девушек или теток. или мальчика с девочкой . просто ездить. или для меня человека нагонявшегося по трассам и двигающемуся теперь не более 130. всем привет . не гвоздя не жезла. езжу почти полгода пока полет нормальный. фотки позже скину

Тебе бы сказки рассказывать.

синтез
Тебе бы сказки рассказывать.
)))
Евгений
Будто сам за рулем посидел!

где фото то?

20897410
Аж вдохновило , спасибо за объёмный комментарий

Продажа Toyota Belta 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Бельта.
Посмотреть всё о Тойота Бельта

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Бельта с фотографиями, недостатки и все минусы!