Отзыв автовладельца Toyota Belta 2006

Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: светлый
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра
Пошла покупать Allion, а купила Belta. К машине уже привыкла.Машина с аукциона.Растоможка февраль, покупка май. 370 тыс. В салоне чистота, пахнет новым. Пробег 29000 (реальный).Комплектация G. Умный ключ (Smartkay), только один вместо 2 положенных. Второй потеряли в Японии. Полный электропакет, климат контроль раздельный, ионизатор воздуха,GPS-навигатор (который у нас не работает), CD (для радио пришлось ставить FM адаптер), LCD - монитор с тач-панелью(в котором разбираешься методом тыка), регулятор подъема фар 5 положений. Первое впечатление после покупки на следующий день было - вернуть. Минусы которые разочаровали:
- шумоизоляция. в салоне при приоткрытом окне шумно.(возможно еще из-за низкопрофильной родной резины из Японии 19555R15).
- пластик в салоне упс-сс (малобюджетный) хотелось бы получше.
- седение посадка городского типа (высоковато) и для меня жестко. полностью опустила, но можно было бы еще. Рост 178.
- заказать второй ключ дорого. У частников, в салоне Тойота и через интернет от 10 до 15 тыс. Имейте ввиду. Покупайте только с двумя оригинальными ключами. другие не подходят. Нужно заказывать из Японии или Москвы и ждать 2-3 недели, так как они дорогие и в наличии их не держат, при этом он должен быть именно от этой марки. В других моделях другая частота и кодировка.
- без второго смарт-ключа не поставить сигналку с обратной связью для прогрева зимой, так как без ключа в машине она не заведется и не поедет. Пришлось ставить Webasto а это со скидкой  в Тойте-центре 35 тыс, вместо сигналки за 6500.
- в резких поворотах на скорости 80 км кренится на бок, колеса плывут.
- подвеска безрычажная. Ездить по неровностям ощутимо, зато ломаться нечему.
- на скорости руль крутится так же легко как и при парковке. Опасно.
- поменяла фильтры воздушный, салонный, масло в двигателе.

Пережив первые впечатления от эксплуатации открыла плюсы:
- машина в идеальном состоянии. проверили при покупке на тех.станции на яме, подтвердили в Тойота-центре куда я обратилась за вторым смарт-ключом.
- умный ключ приятная вещь. машина сама тебя по нему узнает и открывается. встроенный иммобилайзер заменяет сигнализацию. Угнать точно не угонят (если кто-то захочет ее угонять). Без этого ключа она мертвая. Специалистов по ключам в городе мало. Пока это еще диковинка. Если кто-то сможет помочь советом, пишите, буду рада. Так как второй ключ для подстраховки всеравно нужен, вдруг потеряешь или постираешь.
- расход бензина от 5 по трассе до 7.8 в городе с кондиционером и пробками. езжу по 1000 км в месяц. Заправляюсь один раз в две недели. Бак 42 литра.
- резвая. трогается действительно быстро. Коробка вариатор адаптивная. Заметно, когда меняешь стиль езды, не сразу улавливает, но перестроившись предугадывает твое поведение.Здорово.К педали газа нужно настроиться. Хватает когда чуть нажмешь, подождешь и дальше, сразу резво ускоряется до 100 км за 10 сек.Тормоз реагирует мощно и четко, проблем нет, хотя приходилось педаль в пол давить, не подвела.
- хорошо идет в горки на D и S, к удивлению крутые джипы остаются позади.
- нет проблем с парковкой даже в центре города. Любая "дырочка" с легкостью.Повороты, объезды тоже. Колеса выворачиваются сильно, резкий угол разворота.Усилитель руля.
- просторно в салоне. На задних сиденьях вообще сказка. Расстояние при отодвинутых креслах всеравно много. Дети и взрослые в восторге.
- большой багажник 475 литров.
- приборная панель посередине удобнее, чем под рулем.
- много отделений для хранения мелочей, причем функциональных
- скорость. Для меня стало открытием, когда мы ехали с оз.Шира, что я на S сделала 160 км на 4000 оборотах.На спидометре 180, но дальше разгонятся я не решилась, хотя было можно. Тянула хорошо.В городе на мосту 130-140, но из-за потока и маневрирования, машина покачивается.Ну она и не гоночная, при ее классе и лошадях.  Все-таки родитель это Виц.
- высокие спинки седений, для моего роста хорошо закрывают спину до шеи, так что подголовники на месте.
- кондиционер в 35-40 справлялся нормально даже до 18 градусов. Без замечаний. Печку проверю зимой, хотя с Webasto думаю точно справится.
- красивая экономичная городская машинка, удобная в эксплуатации по городу (хотя ездили в Хакассию, в Канск без проблем в комфорте). Смотрится солидно, не сразу заметишь различие с Короллой. Издалека очень похожа.
Сейчас машиной довольна. Два года планирую проездить, а там автообмен, осталось только определиться на что. Allion почему-то расхотелось. Смотрю только Тойоты.Мое частное мнение, может кому-то поможет при выборе.

Азов
сразу резво ускоряется до 100 км за 10 сек.-
-да не смешите,2литровые не все за 10сек набирают,а тут 1.3 !!?
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

так почему Аллион то не купила?
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

Молодец Натлья!Написано коротко, грамотно и понятно!
5!!!!!!!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

а подвеска совсем безрычажная? :))

В заде все приметивно и просто---балка,
Мой отзыв: Toyota Belta 2006

pip

Ново$ибирск
Пусть афтомобиль доставляет только удовольствие от владения.
Когда споришь с дебилом, подумай, может он делает то же самое.

Lorach1
про расход бензина вы конечно загнули... больше она кушает;) по городу, это же ва не Приус. насчет посадки высокой водительского сиденья вы тоже перегнули...при моем росте 183 все ок.

конечно для двигуна предпочтительнее заводиться после вебасты, чем каждые 2-4 часа с сигналки, только за пару лет вебаста никак даже на половину не окупится. По поводу установки сигналки что то брехня какая-то. Если захотят угнать, то иммобилайзер не поможет, только вопрос захотят ли.
Можно было отпилить эмобилайзер от ключа и спрятать в машине, и сделать дубликат и пользоваться им. Тогда можновылобы поставить обычную сигналку. Не знаю как у вас в тойо. Центре. У нас в иркутске мне ни чего рассказать не смогли. Они торгуют машинами с левым рулем а белта с правым. И такой двигатель и коробка ни на одну машину с левым рулем не ставится. Вобщем развели на вэбасту.

На сегодняшний день у нас пыльник 1 штука 2800 на неё стоит, по расходу пога гнал с востока 5и2 литра вкруг получилось, на литровой правда.

Boomer-66
Петропавловск-Камчатский
San_Sanych 22rus,это из чего этот пыльник сделан? Подобрать 100% можно другой, намного дешевле.
karat1111
Аксай
Разве в ней климат контроль раздельный?

лелик-болик на тойоте спринтер
Может все таки не "дырочка", а "окошко"))
А разве замена масел, фильтров это минус машины?!
а так весело написано.

Вот уже как год являюсь обладателем Vitz, это мой первый автомобиль, вообщем я им довольна, но хочется все таки что нибудь помощнее и побольше. Вот заинтересовало данное авто, хотелось бы узнать о данных марках в сравнении, если Belta Vitz не хуже надо брать;)))
#419 Профессиональная кладка плитки, декор.камня, керамогранита.
КВАРТИРЫ, ДОМА, БАССЕЙНЫ

Бэлта однозначно лучше Витца в 90 кузове (от 05 года)....Отличная машина, берите не пожалеете

за отзыв твердая 5.....все кратко, грамотно, по делу и без лишних соплей

Клёвый пепелац! 5!!!!!

я так вижу что у многих проблема с непонятным грохотом в движке ! у меня такая же история только в диапозоне 40 - 60 км /ч
может кто толком чего подскажет ! ничего пока не менял и конечно не сильно хочется ! звук не сильно напрягает а просто почитав коментарии стьало понятно что нужно что то делать !
Lorach1:
Кушает она не больше все правильно написано. Сам на такой гоняю V-1.3. Москва-Питер 2 взрослых 1 ребенок багажник нагружен на бенз даже 1000 руб не трачу О КАК. Сам бы не ездил не поверил бы.

Тоже купил такую машину. И тоже с одним ключем.
Прийдет в Москву буду решать. Если получится сообщу что почем.

dffhjh
купил жене такую же машинку. решил погонять). читаю тут скепсиси по поводу разгона. решил проверить. 9.3 разгон до 100 км. расход литров плюс минус 7 на сотку. не буду говорить про интерьер и экстерьер. скажу одно. машина для городского цикла самая подходящая. на других отзывах спрашивают как менять в вариаторе жидкость(6.3 литра.)банка продается по 4 литра. я делал так. с поддон снимаете. и на вариаторе гайку откручиваете. оттуда аппаратом все сливаете. примерно банка и уходит поездили 500 км и опять такая же процедура. а если спидометр не подкручен.

угнать с такой системой свободные руки - 1-2минуты,
один сканирует возле тебя, передает тому, кто рядом с машиной!!!
все сел, завел, поехал.
по другому способу на диагн. разъеме перемыкаются контакты- сел, поехал.
отключай однозначно в передних дверях разъемы на прием сигнала,

новый ключ стоит 7-8р зашить в память 1минуту, и ставье что угодно.
королла, премио, камри - болванки одинаковые.

Железногорск,Курск
[quote=semenvl]сразу резво ускоряется до 100 км за 10 сек.-
-да не смешите,2литровые не все за 10сек набирают,а тут 1.3 !!?[/quot

я на таком витсе ездею,это правда)))),и на бельте такой же еездил она не врет
89207200123
Мои отзывы: Isuzu Aska 1994, Toyota Crown 1993

Железногорск,Курск
грамотно написано,5!!!
89207200123

Южно-Сахалинск
Всем доброго дня! Всё пролистал - не нашёл отзывов о Белтах на полном приводе. Жена ездит на такой (1,3 4WD), и появилась проблеммка: при разгоне появляется металлический шелест в районе двигателя, именно под нагрузкой, на СТО вывешивали колёса - звука никакого нет. А происходит следующее: трогаешься, добавляешь газу - металлический шелест, набираешь скорость - шелест пропадает, опять даёшь газу - снова шелест. Ремонтники кто что говорят, то привод, то подшипник на компрессоре кондиционера, а конкретики никакой. Может кто-то сталкивался с такой проблеммой и уже решил? Писал на форумах - проблемма оказывается не редкая, а очень даже распространённая, но вразумительного никто ничего не посоветовал.
Люди добрые, обращаюсь к вам за помощью, помогите кто чем может!!! Советом или идеей, материальная поддержка тоже приветствуется)))
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2010

semenvl:
сразу резво ускоряется до 100 км за 10 сек.-
-да не смешите,2литровые не все за 10сек набирают,а тут 1.3 !!?
Это факт. Проверено.

Lorach1:
Расход очень точно описан. Думаю многое зависит от прокладки между рулём и педалями.

Продажа Toyota Belta 2006 в России