Отзыв автовладельца Toyota Belta 2005

Тойота Бельта 2005 — отзыв владельца

, Уссурийск
21975
Год выпуска: 2005
Добрый день, хочу написать еще один небольшой отзыв о тойоте Белта. Так как это моя первая машина,
соответственно я не буду расписывать ее технические характеристики. Расскажу подробнее про выбор этой
модели и про то, как машинка показала себя за время моего пользования.
Начну с того, что в один прекрасный солнечный день мы отправились на рынок присмотреть машинку для меня.
Ночь перед поездкой была бессонной, все мысли были только о том, чем же все это закончится. Это было начало ноября, хотя машину планировали покупать к концу года...И вот мы на рынке. Конечно, до этого пересмотрела на сайте машины, ничего особенного по вкусу не пришлось, но все же нравились Vitzы и Fitы.. Но когда я оказалась на рынке.. глаза побежали в разные стороны, голова закружилась. И мне уже было все равно, по скорей бы сделать выбор.. Конечно, попадался на глаза и ярко желтый фит.. и синий витц.. и множество других..  Но тут попалась она! стояла тихо в сторонке, такая мятная, зелененькая красавица. Привезли в сентябре с аукциона 4,5 A, пробег 11000тыс, что еще раз подтвердило мой выбор. И даже не смутило ее кубатура, так как для начинающего водителя она как раз подходит, да и гонять мне никуда не надо. И вот она моя. Так как денег с собой даже не брали, договорились на следующий день поехать оформляться. еще одна ночь и она моя! Даже не могла об этом представить!!...Оформление прошло быстро, еду домой. Все счастливы! ))
Ну а теперь про саму эксплуатацию. В целом машиной довольна, едет как едет) не к чему придраться. Конечно когда сидят пять человек не ахти, но мы никуда не торопимся ведь. Смущает рев двигателя, но ничего и к этому можно привыкнуть.
Поменяли музыку, как оказалось там только ДВЕ передние колонки, но ближе к весне ситуацию исправим, Затонировали, поменяли масло, антифриз!(названия не знаю))..)  Конечно же сигнализацию Pandora!
Про расход. В среднем зимой до нашего приморского огромного снегопада был около 10,с прогревами, печкой. Осенью около 6-7.
Очень много всяких подстаканников, бардачков, зеркало! у водителя на козырьке! Хотя не считаю эту машину только женской.
Сейчас в морозы последние два месяца не пользуюсь, но планирую скоро сесть опять за руль!)
А что меня действительно удивило на дороге так это наглые водители! Не обобщаю, но все спешат, нарушают правила, а от них потом страдают люди!
Ну вот, строго не судите, если что спрашивайте в комментариях, отвечу.
Фото салона выложу позже.

Dim333, Владивосток
Алексей mef, Иркутск
pure-bred, Иркутск
Алексей, Кемерово
1020058, Хабаровск

омск
прикольная машинка, чем то на avensis смахивает, для такого кузова, 1л мало считаю.
NISSAN САШКА B15QG13/ --был--
MARK II 95 1JZ/GRAND--был--
TOURER V JZX90/--ЕСТЬ--
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Липецк
Avensis...ну ну...это ОКА в кузове седан! не более!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

Уссурийск
Землякам,а тем более землячкам)))только пятёрка!А водители у нас в городе наглые это уж точно.

Уссурийск
фат нинья...какая ОКА???????Понакурятся и гонят)))Ты такую мафынку тока на картинке видел...а Белты есть и 1,3 и знаешь им этого объёма вполне хватает.

Липецк
Vitz седан если так хотите...

Vitz седан - это Platz

Абакан сити штат Хэкаси
Я бы сказал еще чуть чуть и Corolla....

Уссурийск
А новый платц-седан,это Белта!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Всё правильно: это Витц-седан, переименнованный Платц если хотите. Именно "Платц" больше не выпускается.
Toyota Crown Athlete G Four Hybrid (AWS211) white pearl crystal shine

Берег Горе-Моря
2 fat_ninja, Картофель и Егор125:
Выпускающийся ныне компактный седан Toyota Belta пришел на смену модели Toyota Platz, который, как известно, являлся производным от хэтчбэка Toyota Vitz седаном.
Belta- это совершенно новая модель в классе «самый малолитражный седан», «трехобъемник» (3 box car), пришедший на смену машине Toyota Platz. В последнее время для компании Toyota стало чуть ли не традицией снимать с производства ту или иную модель, имеющую длинную историю, чтобы затем выпустить ей на замену похожую по концепции машину, но только под совершенно новым названием. Кстати сказать, автомобиль Platz никогда и не был самостоятельной единицей, он – лишь некая разновидность все того же хэтчбэка Toyota Vitz.

Берег Горе-Моря
Девушке- только 5!
Да и машинка красивая

75 RUS Чита
Как радуется зеркалу на козырке))))))Девчёнка есть девчёнка)))
Молодец, хорошая машинка,5+
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Отличная машинка смотрится супер удачи тебе!!!

75 RUS Чита
Как радуется зеркалу в козырьке))))Девченка есть девченка)))
Молодец, хорошая машинка,5+
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Фоток салона бы...
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Фото салона ни к чему,сразу прошу ответ..Как ведет себя зимой? Расход бензина? Проходимость?Отопление салона? Где отчет?..Жду ...

Вылетая королка, однако

Пенза
Имхо витц органичнее смотрится, у бэльты, собственно как и у витца "филейная" часть чужеродно как-то смотрится...
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Фоток девушки бы...

зачет 5+
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Мега-популярная модель в арабских странах и Юго-Восточной Азии.
У меня есть все, кроме совести и денег!

denisok, Чужеродно смотрится филейная часть у таких машинок как Пежо 206 сидан, Хонда Ария, Платц, а у Бельты все очень органично по дизайну, это настоящий сидан, рядом стояли Бельта и новый Авенсис - очень похожи, только багажник у бельты чуть короче))) А в цене разница в разы))

Пенза
2ALIKSi: Я так не считаю(на вкус и цвет - фламастеры разные), а с авенсисом, тем более новым, сравнивать цену, по меньшей мере неуместно, если не сказать больше...
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

БАРНАУЛ
на первой фотке цвет прикольный
Мир потихоньку сходит с ума...

Калёсики поменять и отлично будет
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Нормальное авто. Если по городу и по трассе до 120 то в самый раз.
Расход у авто тоже смешной..

Большие Брызги
Молодец!Во сколько тебе обошелся сей аппарат? У тебя обычный автомат или варик? А за руль почаще садись,уверенности набирайся,а то "наглые водители" так и не дадут тебе спокойно жить.
P.S первая фотка-зачет,машинка-красава!

москва
Фото салона пришлю позже.
to fat_ninja: за сравнение с ОКОй фоток не пришлю!
to Uralez96: без оформления встала чуть больше 300.
Мой отзыв: Toyota Belta 2005

москва
забыла про колеса..конечно хочется и красивое литье поставить..но возникла идея колпаки покрасить в такой же цвет как машина.как думаете?

Лучше литьё. Рекомендованный производителем размер - 185/60R15.
Toyota Crown Athlete G Four Hybrid (AWS211) white pearl crystal shine

назиму 185/60R15 многовато для данного аво ,если только на лето R15 поставить.

Ростов
Alina777:
привет)спасибо всем за комменты и оценки. некоторые еще говорят что на камри похожа. Фото салона пришлю позже. to EVASSS: про расход я написала, нужно читать внимательней отзыв, на счет проходимости где тебя интересует? в городе проходит, в лес не ездила. Печка хорошая, греет. to fat_ninja: за сравнение с ОКОй фоток не пришлю! to Uralez96: без оформления встала чуть больше 300.
Пришли мне фотки, кстати я свою машину у вас на рынке брал. Аппарат неплохой, я уже 1 год пользую, только положительные эмоции, проблем никаких.
Toyota Belta,G.

Хабара
Цвет машины очень прикольный-ставь литые диски ХРОМ,как у меня, и будет тебе счастье!
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006

Продажа Toyota Belta 2005 в России