Отзыв автовладельца Toyota Belta 2006

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Цвет кузова: металик
День добрый!
У меня скорее не отзыв, а все в целом.

Но начну с отзыва:
Машинка - первая (25 лет). Купил Бельту с аукциона, 4 балла. Езжу 9 месяц - очень доволен.

Из плюсов:
Несмотря на небольшой объем двигателя, бегает резво. Коробка подстраивается под хозяина. Расход - небольшой (7 по трассе, 9 (11-12 зимой с прогревами-печкой). В морозы (ночью -38, днем -33) утром - заводится легко, хотя ночами не прогревается.
Неприхотлива - маленькие габариты, но объем салона и багажника очень большой.
За все время поменял только свечи. Не согласен, что это "женская машина". Маневренная - в городе влезет в любую дырку. Быстро набирает скорость.

Из минусов:
Так до сих пор и не понял, как менять масло в коробке. Одни говорят не меняется, другие - сливается-заливается (уровень-сколько слилось). На коробку нет щупа: есть только сливное и заливное отверстия. Но пока не рискнул.

Свист-визг под капотом при подаче топлива. Причем, когда перестаешь давить педаль (или она пройдет определенное положение) свист пропадает. Такое - совсем недавно, когда пришла - не было (думаю, зима). Тоже не могу разобраться. Таких машин мало - местные техники не понимают ничего. Возможно, кто-нить из форумчан посоветует)
На ходовые качества не влияет - ездит, как ездила.

Из советов - советую брать не раздумывая. Не пожалеете)

у меня тоже слов нет

Чет какие то "гигантские" отзывы поперли...
Для таких опусов есть "5ть копеек".
Три, т.е. удовлетворительно.

Где фото????

Герой-Братск
МОЛОТОК. ПИШИ ТОЛЬКО ПОДРОБНЕЙ И С КАРТИНКАМИ!
"Кроилово приводит к попадалову...."
291545 без веского повода не тревожить!!!

"Свист-визг под капотом при подаче топлива. Причем, когда перестаешь давить педаль (или она пройдет определенное положение) свист пропадает"- а может это приводной(ые) ремень(и) свист дают?

привет...по поводу свиста ты не парься, этот свист - это болезнь всех витцов, платцов и бэльт.....

можешь попробовать избавиться с помощью замены помпы, а если не поможет, то промой топливную систему, смени топливный филитр и залей нормальный 98 бензин)

масло в вариаторе желательно менять каждые 30 тыс. км. лей только аналоговое :) ребят с автосервисов лучше не слушай - нахлобучат по полной программе:))) желательно бы тебе самому произвести эту процедуру) а вообще бэлта машина хорошая) но отзыв слабоватый)

Макс на Бельта
А каким образом-то менять масло? Сколько его лить - щупа нет же в коробке....
Фото поставлю) к отзыву буду дополнять по мере эксплуатации)

По этому поводу ничего сказать пока не могу :( Я знаю как на литровой меняется, загоняется на яму, сливается старое, и через такое маленькое трубчатое отверстие (диаметром с мизинец) заливается новое....

Я через недели три - через месяц куплю Бэлту (хочу 1.3 2ВД, но если не будет подходящей с таким двигателем, то куплю литровую).....Как куплю сразуще погоню к карефану в сервис, но там на месте все объяснит...проделаю все процедуру - так и напишу тебе:)

Макс на Бельта///Сильно подозреваю, что свист появляется, когда ты запускаешь двигатель холодным, зимой, особенно по утрам, после ночи. Если так, то это различные клиновидные ремни. Особенно генераторный. Со временем (а машинёха 2006 года) такие ремни деревенеют, ослабляются и проскальзывают по шкивам. Отсюда свист. Как только двигатель чуть нагревается, свист пропадает. Так? Ежели так, замени ремни (бери оригинальные) и сделай нормальный натяг регулировочными болтами. Проблема будет убита.

Макс на Бельта
Genesis-V, спасибо.
Ремни сменю ближе к лету, напишу - пропал-ли свист.
митя1508
Всем привет!Люди добрые помогите пожайлуста, у меня на белте 1,3 (вариатор)при скорости 60-80 км/ч, когда едишь в натяк идет какой-то грохот,как будто гремят пальцы,не можем найти причину.Уже поменяли свечи,ремень,промыли фарсунки,при диагностике двигателя и коробки показывает что все работает.Помагите,что можно сделать!?
Машина мне очень нравиться,но когда я еду на меня все смотрят а я чувствую себя что еду на тракторе.

[quote=.Здесь сделали предположение, что свист - результат проскакиваания цепи. Такое - возможно?[/quote]

Прикалываешься что-ли. Что значит проскакивает цепь?
может кто толком чего подскажет ! ничего пока не менял и конечно не сильно хочется ! звук не сильно напрягает а просто почитав коментарии стьало понятно что нужно что то делать !

Всем привет. У меня была белта как и многие из Вас говорят при движении в натяг, не сильно давя на газ (скорость 50-70) появляется стрикотание немного похожее на клапана. Передумал все что можно. И мысль такая это цепь но конечно не ГРМ как подумали некоторые, а цепь вариатора. Машину продал. И всеравно купил такую же пробег 6 000 км. Жду когда прийдет в Москву.

Ростов
У меня никаких свистов нет, есть только небольшой шум от работы вариатора, но это нормально, так он и должен работать.
Toyota Belta,G.

Здравствуйте! а все же кто-нибудь определился со свистом? езжу уже третий месяц, при нажатии на педаль газа на скорости 40-60 км/час начинается свист. вот тоже не знаю что это, а так хочется ездить и не свистеть!!!

при скорости 30 -50 км если давить на педаль газа плавно. идет резонанс под капотом и гул. что может быть. и стрекочет двигатель как будто пальцы стучат. дайте квалифицированный ответ.

kinyo
Всем привет !!!!
У меня была такая же проблема. Просто подтянул ремень навесного оборудования и ТИШИНА !!!!!

Dok001
Добрый день!
Присматриваюсь в интернете к такой-же, но полный привод.
Если не "военная тайна"- несколько вопросов:
Цена такого аппарата?
И через какую фирму приобретали?(на рынке у перекупов и перегонов покупать нехочется)
Заранее благодарен.

Игорь Иценко
Советую поменять Вариаторное масло

Подскажите, если на низких оборотах ее трясет: что может быть? т.е. когда стоит и когда только начинаю движение.

подскажите у меня на низких оборотах, на скорости 10-50 под капотом гул, как у запорожца, что это может быть?

Alexis_ui
Усть-Илимск
А кто-нибудь из вас передние стойки менял, во сколько вам стойки обошлись????
Я где не ищу, везде только оригинальные по 7000-7500 т.р за каждую.
Что то дорогие они какие то!!!!!!!

Добрый вечер! Машина хорошая, я уже три года на ней езжу. Ни разу не подвела, нигде не стучит. По трассе 140км. Шумоизоляция слабовата, но может это из-за шиповки. Масло и фильтры меняю в салоне.
Макс на Belta, Красноярск - съезди в салон на пр.Комсомольский, 1к (Webasto) там очень толковые ребята.

Иркутская обл, Усть-Кут
Ветка плача прям.. думаю взять такую, только с АКП, и полным приводом, чтобы голову не ломать и не переживать за варик
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

belta:
егр датчик отсоедени

При подаче топлива на скорости 20-40 км/ч стучит двигатель, создается впечатление, что под капотом мотор от трактора. Появился этот стук недавно, но вызывает опасения((

АРТЕМ
Здравствуйте все! У меня похожая проблема. А именно- непонятный стук в двигателе. Купил машинку недавно.Продавец сказал, замените датчик распредвала и всё будет в норме. Я поехал на диагностику т.к горел чек двигатель. Диагностика показала не правильное газораспределение ,а именно неправильно работает газораспределительный механизм.(после замены цепи) Разобрали двиг переставили цепь заново по меткам и сразу чек потух и двигатель заработал .... но ..стук слышно и сверху и снизу. Поехал в два сервиса к мотористам, их вердикт-стучат либо2(й) либо 3(й)шатун. Вскрыли поддон.,там все как в новом двигателе. Опять поставили всё на место.,стук естесвенно так и не пропал.Стук и на холостых и при движении,бывает сильнее бывает практически исчезает. Да,на холодый запус стука почти нет. У МЕНЯ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ-- ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ! НЕ МОГУ МЕСТА СЕБЕ НАИТИ ПОКА НЕ УСТРАНЮ ЭТО. СПАИБО

Артём
Компенсаторы стучат, заливай 5 и только на проверенных заправках и все пройдёт.

Артём
У меня белка 1.3 АКП и тоже такой же треск, все дело в бензине!!! Вариатор не при чём, если треск увеличился то меняйте топливный фильтр.

митя1508
муфта ввти

vfvjynbot
я так вижу что у многих проблема с непонятным грохотом в движке ! у меня такая же история только в диапозоне 40 - 60 км /ч может кто толком чего подскажет ! ничего пока не менял и конечно не сильно хочется...
муфту ввти поменять

evgenii911ok
Компенсаторы стучат, заливай 5 и только на проверенных заправках и все пройдёт.
да НЕТУ ТАМ НИКАКИХ КОМПЕНСАТОРОВ!!!!!

Dok001
Добрый день!
Присматриваюсь в интернете к такой-же, но полный привод.
Если не "военная тайна"- несколько вопросов:
Цена такого аппарата?
Заранее благодарен.
на полном приводе коробка простой автомат 4 ступка. и моторы не ремонтные. отьездил выкинул. алюминиевый блок тонкостенный. погугли...

Оксана СПб
если есть треск в движении как будто клапана тоэто грязная муфта ввти. не блокируется и плавает. если нету то это дроссель грязный и неоткалиброваный. калибруется в паре с вариком.

Alexis_ui
А кто-нибудь из вас передние стойки менял, во сколько вам стойки обошлись????
Я где не ищу, везде только оригинальные по 7000-7500 т.р за каждую.
Что то дорогие они какие то!!!!!!!
красноярск вчера купил в сборе передние стойки по 750 за штуку

Дарья1405
муфту ввти менять. и МАСЛО ГУСТОЕ НЕ ЛЕЙТЕ В ЭТИ МОТОРЫ!!! кто бы что не говорил. мотор цепной давление в натяжителе по маслоканалам рассчитано на 5.30 максимум. плюс муфта ввти которая забивается на раз два... и потом трещит... КОМПЕНСАТОРОВ НА ЭТОМ МОТОРЕ НЕТ! клапана регулируются даже не стаканчиками а малюсенькими колпачками которые одеты на клапан и накрыты рокером.

александр
да НЕТУ ТАМ НИКАКИХ КОМПЕНСАТОРОВ!!!!!
Это знаешь ты и я, у них клапана от хреново го топлива стучат

Продажа Toyota Belta 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Бельта.
Посмотреть всё о Тойота Бельта

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Бельта с фотографиями, недостатки и все минусы!