Список дополнений

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Toyota Belta 2006г.

Toyota Belta 2006

, Хабаровск
Тема:

Как хотел не получилось,а хотел найти стандартную панель приборов с тахометром.Нашел одну панель,но только в Японии она сейчас и стоит недешево-это без доставки...Пришлось купить не оригинальные приборы и установить их своими силами,вроде неплохо получилось,а главное они работают-а я владею нужной информацией.Про эксплуатацию особо сказать нечего,только заметил,что при езде с кондиционером заметно падает мощность двигателя при разгоне.Следующим шагом я планирую приобрести и установить противотуманные фары в штатные места.

Прошел год как я катаюсь на данном автомобиле.Езжу в основном по городу с работы и на работу,изредка вырываюсь за город к друзья в баню (примерно 100 км в одну сторону по трассе).Зимняя эксплуатация показала,что автомобиль без проблем заводиться в -37,(правда было это один раз:( масло Идемитсу 0-20 эимой),только вариатор долго прогревался,посоветовали прогревать на нейтральной передаче.Зимой расход топлива заметно увеличился,хочу заметить что все расходники у меня в авто новые и оригинальные,движка прогревается медленно,но я поставил автопрогрев поэтому не критично.Кондиционер летом работает супер,есть с чем сравнивать...А так авто без проблемный на каждый день,мне как автомеханику по первому образованию становиться скучной такая эксплуатация (поваляться не приходится),кроме замены масла...Короче как второй авто в семье устраивает,сравнивал с Солярисом в бедной комплектации,лучше конечно японец.

Всем привет,решил дополнить отзыв в связи с установкой противотуманных фар,ну еще зимнюю резину поставил,ожидаю прибытия спойлера на машину,но об этом попозже.Озадачился установкой противотуманных фар после введения всем известного пункта правил,но "колхозить"машинку всякими ходовыми огнями не хотелось,посему пришлось искать штатные противотуманки.Нашлись как всегда в соседнем Китае:стоимость примерно 1500 руб,правда без коробки и кнопки вкл/выкл.,но всеж дешевле чем в интернет магазинах и зарубежных аукционах,короче туманки,заглушки и провода.Установил и подключал сам,порылся в интернете,нашел электросхему,немного изменил под себя,теперь езжу и не думаю,что там со светом,подключил я их так,чтобы включались отдельно от всех осветительных приборов при включении зажигания с возможностью отключения кнопкой.Изначально правда хотел чтобы туманки включались при включении режима "D".но расхотел разбирать пол машины.Смотрим фото.В зиму запихал литые диски с резиной 185/65/14.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Бельта.
Посмотреть всё о Тойота Бельта
Запчасти на двигатель 2SZ в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Бельта с фотографиями, недостатки и все минусы!