Отзыв автовладельца Toyota Belta 2011

Год выпуска: 2011
Название: G 4WD
Цвет кузова: перламутровый
Цвет салона: бежевый
Салон: велюр, подогрев водительского сиденья, оптиторонное табло, тахометр
Кузов: ветровики, ксенон
Двигатель: 4 цилиндра DOHC, 87 л.с.
Ну вот я наконец собрался с силами написать отзыв о Белте.
Предистория.
В семье у всех есть машины, до последнего времени не было только у отца, поскольку ему машина была особо ни к чему, т.к. когда он в городе, на работу ему пешком три минуты, а когда в море, то понятно не хотелось бы чтобы машина простаивала, раньше я когда ему нужно было давал свою, но два года уж как женился и с родителями не живу, и ему брать машину у меня стало неудобно, плюс по работе у него стало больше дел когда надо быстро смотаться по нескольким местам, поэтому появилась необходимость купить ему машину.

Условия были следующие: Тойота, недорого - изначальный бюджет до 400 тыс рублей, небольшой объем и мощность - чтобы не переплачивать за налог и страховку - машины, которая будет проезжать максимум 5-8 тыс км, 4вд и комплектацию G - чтобы было.

Вобщем начал я мониторить аукционы с апреля 2012 г. , Белту рассматривал сразу, но смотрел и другие машины, надо сказать, что в этот бюджет по ценам и курсам того времени брать было нечего аксио еще довольно дорогие были, а брать самого овоща не хотелось, по Белте - сначала я ее смотрел потому что она дешевая, красивая и вобще подходит под все параметры, планировал взять 2007 год за 330-350, но в нормальных комплектациях их очень мало в принципе, 4вд - можно сказать что вобще нет) поэтому как только появилась эта красотка (о ней ниже), сразу захотел ее купить.

Тойота Белта, перламутрового цвета, по номеру кузова билась как выпущенная 12.2010, но первый учет в 02.2011, 4вд, комплектация G, есть все - монитор, камера, сонары спереди/сзади, подогрев водительского сиденья, повторители в ушах и т.д. подробный обзор позже.
ПРОБЕГ 5299 км.

Из минусов - видимо машина была у японца первой, следы мелкого ремонта почти по всем углам, и заменена левая дверь и крыло.
Взвесив все за и против я побежал в проверенную контору, оставил задаток и решил поставить 600 тыс йен. Это было ниже средней цены, т.к я итак сильно выходил из бюджета, но решил добить (с такой ставкой 450 т.р во Влад), дороже брать белту я не хотел, тем более первая понравившаяся машина - честно говоря не надеялся ее купить, Я брал с аукциона уже 7ю машину и ни разу у меня еще не играла первая ставка, и ни разу я еще не покупал машину ниже средней цены)

И тут на следующий день звонит мененджер и говорит машина куплена за 601 тыс йен))))
Уже и не помню когда ее купил, с таможни забирал в начале июня.
Забрал с таможни - ну сев в салон я конечно сразу понял что машина новая) все таки пять тыщ км, под коврами салон обит мягчайшим чистейшим ковролином, нигде никаких потертостей, большую часть царапин не нашел, следов ремонта не увидел, пришла на смешных колесиках 14 радиуса и размерностью 175/65, с лысющей резиной и только одним смартключом.

Сразу же был сделан второй смарткей - 3500 р.

К удивлению, очень хорошо укомплектованная машина не имела туманок, которые были куплены сразу же, новые Депо - 1250 р. за каждую.

Купил диски 15, поставил диалоговую сигналку, мех.защиту, укрепился по полной - ну и все можно ездить.

Теперь о машине.

Белта выпускается в этом кузове аж с 2005 года, в 2008  году был рестайлинг - единственное отличие моей машины от дорестайла, новая, более красивая решетка, повторители в ушах, и подогрев водительского сиденья.
Внешность - это дело вкуса - мне белта нравится, очень удачная машина, и спереди и сзади , сбоку только несуразно высокая относительно длины.

Садимся в салон.
Салон отделан  велюром, как в старые добрые времена, это тебе не ткань от китайских спортивных костюмов как в Фите или Витце. Пластик везде жесткий (ну не Краун) НО рельефный и потому приятный на ощупь и на вид.
Руль не регулируется по вылету, только по высоте, сиденье - по высоте, наклону спинки, в длину - привычной перекладинкой, поясничного упора нет, боковая поддержка не выражена, но есть.
Рост у меня 190 см, поэтому сиденья сразу опускаем в крайнее положение, посадка все равно кажется слегка высоковатой и что... а ничего, удивительно, но несмотря на компактные размеры сел удобно, от макушки до потолка еще минимум пять см, ноги в руль не упираются, для примера на одной из моих прошлых машин, Тойота Корона Премио 2001 г. в крайнем положении сидения, руль слегка касался правого бедра и от этого на джинсах образовывалась потертость.
Педали распоожены удобно, одно но… нет упора для левой ноги, я не знаю почему, по мне это идиотизм, первые минуты ногу не знаешь куда деть, в месте где у всех подставка под ногу, в Белте изгиб, и ногу туда поставить не удобно, долго искал ей место)
Приборка, очень красивая - оптитрон, магнитола тоже штатная с нави и двд, но не встроенная, все стандартно, тахометр (это ж  ДЖИ) шкалы температуры охлаждающей жидкости нет, только лампочки горячо/холодно, а жаль. Датчика температуры окружающего воздуха нет, а можно было бы, расходомера тоже нет.
Смотрим ниже – и видим не ушлепские три крутилки, а нормальный тойотовский климат, удобный в управлении, не знаю связано это с новизной или с размерами салона – печка жарит как в сахаре уже начиная с 23 градусов по цельсию, с холодом тоже самое – с 20 градусов при включенном кондее – быстро становится холодно.
Автомат 4хступка, старая добрая и надежная, такой только на вэдовых, на остальных варик, сделано все лесенкой, ручка удобная и красивая.
Возле ручника кнопка выезжающей из бампера антенки,  которой ожидаемо нет – эти антенки от мороза разрушаются и быстро перестают работать, по словам людей постоянно возящих машины работающей эту антенну найти сложно, а в большинстве случаев она ломается  и ее место просто закрашивают, т.к. моя машина с Хоккайдо, морозы там ого го. Рядом с ней кнопка подогрева сиденья, с двумя режимами, греет тоже мощно. За кнопками единственная розетка 12В, пепельницы и прикурки нет.
Сборка порадовала, особых зазоров нет, ничего не скрипит при езде, передние стойки широкие и сильно мешают обзору.
Шумка – есть, двери не разбирал, но они тяжелые, думаю что там все же что то проклеено, по крайней мере по ощущениям хрипит сама колонка, а дребежжания никакого нет.  Музыка штатная – утиль, колонки в передних дверях хрипят всегда если есть басс, отец слушает советскую эстраду и этого не замечает, мне это конечно не нравится буду менять. Понравилось что двери имеют ограничитель, т.е. дверь не болтается как нечто в проруби при открытии, а открывается до определенного положения, дальше нужно еще подтолкнуть.

Задние сиденья удобные, но втроем там однозначно взрослые не уместятся, на фото я сижу за собой, что в принципе не показатель, и в принципе за отцом который на 10 см ниже, мне сидится достаточно удобно, но опять же сзади удобно могут усесться только двое.
Поскольку комплектация – Жир, задние сиденья раскладывыются 60:40, исофикс имеется. Багажник довольно большой, комплект резины на 185/65/15 помещается без проблем.

Поехали.
С первых же дней я заметил, какое то неприятное ощущение на руле если выкрутить его полностью до упора влево, появлялось это именно если выкрутить влево до упора, несколько мастеровых объездил – никто ничего не нашел, и только в одной заподозрили, что гнута стойка, купил переднюю пару стоек за 5000 р. При замене действительно, едва заметное отклонение штока левой стойки, симптомы прошли и я доволен.
На машине установлен двигатель 1.3 мощностью 87 л.с., старый добрый 1NZ со старым добрым 4х ступенчатым автоматом, по цифрам он слаб конечно, но для города вполне хватает, стартует машина неплохо, по ощущениям половина крутящего момента доступно уже с 1800-2000 оборотов, а процентов 80-90 уже с трех тысяч, поэтому на скоростях до 60-80 км в час можно чувствовать себя уверенно, на трассе конечно движка маловато, но может опять же из-за новизны тупости автомата не заметно обороты набираются охотно, до 6000, реально ощущение, что нехватает мощи начинается после 120 км/ч, но сильно не хватает конечно.
Привод полный, в других отзывах прочитал, что якобы он не настоящий и вроде как задний мост подключается при пробуксовке, я всегда считал, что привод постоянный полный, потому что я этой пробуксовки ни разу не замечал, на ледяной горе буксовать одновременно начинают и заднее и переднее колесо, а если не настолько все плохо, то просто едешь и не буксует ни то ни то.
Расход.
От 6 литров, не удивляйтесь второй цифре, во-первых у меня очень динамичный стиль езды, во-вторых езжу немного, частые прогревы=высокий расход зимой, ну и в-третьих сказки задолбали, читаешь отзывы и надож 4х литровая маджеста ест 15 литров “если вваливать” и т.д. Каждому конечно свой стиль езды, но надо быть реалистом, по нашим пробкам,… За себя скажу  по спокойной езде, если не вваливать, Тойота корона премио двигатель 3S-FE 13-14 литров, максимум по пробкам и динамично был зарегестрирован 16 литров на сотню, Тойота Прогрес 2JZ-GE 18-19 литров , максимум был зарегестрирован в одну зиму когда приходилось по 4 часа на работу добираться 26 литров на сотню, Тойота приус 1NZ-FXE  – ездит жена, пробег маленький на работу и домой плюс прогревает всегда, чтоб в холодной не ехать, в итоге 10 литров на сотню, Тойота Вил ВС 1NZ-FE – в том же режиме зимой, что и приус 14 литров. Сразу скажу для любителей сказок про расход, у которых шестигоршковые машины по 10 литров едят, все машины были абсолютно технически исправны, и это доказывает расход по трассе у короны около 8-9, прогресс так же 8-11, приус 4,44 вилл 6-7. Такие у нас пробки и такой бензин в Приморье уж не обессудьте.
Ну и вопрос как считать расход, многие считают “по пицот рублей в неделю” и думают “ну я же много езжу” а выходит что там где думал что проехал 100 км, по факту получается километров 50.
Сел я однажды в такси – новый филдер, 1.8 литра, передний привод – спрашиваю “сколько расход”, смотри, 8 литров на сотню говорит, я – да ну на -  (отщелкивает комп) вот написано, смотрю значит на пиктограмму  написано: 8km/l – занавес.

Ходовые качества.
Машина имеет достаточно жесткую ходовку, но приемлемо для города, по грунтовке не чувствуешь себя на стиральной доске, но подвеска недостаточно энергоемка, на крупных ямах при скорости около 60 км в час подвеску пробивает, может быть это каябовские передние стойки, родные я оценить не успел.
В поворотах белта кренится очень сильно и ощущения устойчивости нет совершенно, имеющейся боковой поддержки не хватает, причем  эти крены появляются резко начинаясь потихоньку где-то с 90 км/ч, до этих скоростей можно и позаваливать в повороты, вобщем по всем настройкам (и подвеска и обороты двигателя) машина для города, причем в целом очень неплохая машина для города. По трассе ездил один раз чисто для опыта.
Чуть не забыл про мелочи на машине установлен очень хороший штатный ксенон, корректора фар по высоте нет, уши складываются, считаю эту опцию очень полезной, подогрева ушей нет, наверное буду ставить, тоже считаю нужной опцию.
Эксплуатация.
Подсчитаем – масло поменял 1800 рублей с фильтрами – полусинтетика 5W30
Стойки передние Каяба – 5000 руб + 1500 замена.

Также меня на ней уже успели притереть, пострадал задний фонарь справа (треснул), бампер (отлетел уголок), и чуть поцарапано крыло.
Ремонт встал: задний фонарь DEPO – 1200 рублей, бампер новый тайвань – 3000 рублей, покраска – 5000 рублей. По страховке (ОСАГО) выплатили 25000 рублей!
Даже не знаю что еще написать, на данный момент у машины пробег чуть за 9 тысяч.
По мере эксплуатации буду дополнять если что нибудь буду делать.
Спрашивайте если что) Скоро соберусь написать отзыв про приус и про вил гр.

Сравнение.
Ну что сравним что за эти деньги я бы  мог купить из почти новых машин 2011 года выпуска,  вэдового ничего наверное, а если привод не важен – фит, гранта (серьезно?), витц, солярисы/рио с двигой 1.4 и пустые, логан… вобщем думаю белта это идеальный вариант. Правда сейчас аксио подешевели, а белты напротив в японии очень ценятся, однако на ту же аксио запчасти куда дороже… В коментах можно предлагать свои варианты)   вобщем написал честно как есть, а вы уж решайте сами может кому поможет в выборе машины.
ps да, машина не продается, если и будет продаваться, то не ранее чем через два с половиной года, с пробегом около 25 тыщ) не поверит же никто)

Тында-Владивосток
Отзыв большой и интересный прочитал на одном дыхании.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2012

Отличная машинка. Леворуких по такой цене и году не найти
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хорошая машинка.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Алтай...ГоА
Автор определись между собой, у тебя двиг 1.3 или 1 nz-fe?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Белта хороша

хорошии отзыв и авто . дизайн пер панели интересный!

двигатель 1.3 2NZ-FE, а 1NZ-FE 1.5

МО
на Белту 1NZ не устанавливается, только 1.0 и 1.3 литра. А так пять.

симпотичная машинка!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

АВТОР:
....пришла на смешных колесиках 14 радиуса и размерностью 175/65, с лысеющей резиной и только одним смартключом.
все таки пять тыщ км...,.

югорск
Хороший вариант за разумные деньги. Индикатор расхода бензы как на логане забавно. Автору пять....

в какую цену в итоге обошлась то во Владике?
отзыв неплох.оценочку поставил.

Катаю на Витце 1.3 4wd, тахометра нет, дико бесит что не замечаю когда коробка переключается на повышенную (особенно передвигаясь по горам). Автор напиши на каких примерно скоростях переключается коробка!!!

По аукционной статистике цена примерно нового соляриса в 1й комплектации или фольц полоседан 2013 г.в. без кондиционера, без камер, без сонаров, без телека на каракулях и без радио которое наши радиостанции не ловит.

Ржавых каруселей
Как за 5т.км можно так убить резину, не мкпп же и машина не для дрифта????
А то что на в япии владелец не захотел отдавать на новой резине вариант не рассматривается?там она тоже денег стоит.
По теме машинка хороша. Раз так в 100500 лучше нашепромской гранты,даже сравнивать нечего
Левый руль???Не,не надо!)))

Ржавых каруселей
Тут кому что как говорится. Кому мандарины,а кому ящики из под мандаринов
Левый руль???Не,не надо!)))

Алтай...ГоА
ЗМЕЁНЫШ:
двигатель 1.3 2NZ-FE, а 1NZ-FE 1.5
да
Шашлык без водки едят только собаки!!!

S I L V E R:
Тут говорили что в япии супер зарплаты а оказывается они крахобры, ну продавал машину на хака и не стыдно было за машину да и вообще по помойкам ходить чтоб найти полуубитые шины и поменять для продажи, не вариант и с российской ЗП. Шины там ну не дороже чем у нас, ну если жалко суперМиши или потензу есть же самый дешман новый.

NAR

пять+

Тут кому что как говорится. Кому мандарины,а кому ящики из под мандаринов
Мне самому нравятся японские машины, было 3 ПР, но очень расстроился когда начали прессовать ПР причём конкретно, думал перебрасывать руль, а теперь есть пометка ПР в доках и если переставить то похоже будут проблемы.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Отличный вариант бюджетного авто! Оценка - положительная. По-моему, не самое удачное решение по коврикам. Лучше впишется в данный салон ворс (родные коврики), ну крайняк черные (прямоугольные). Но это - только мое мнение. Автору - удачной эксплуатации.
Honda CRV, exe, 2008

Даа уж - у пассажира ,за водителем ,коленки в подмышках, почти )) ... 5 поставил
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
RomaL1:
теперь есть пометка ПР в доках и если переставить то похоже будут проблемы.
а отсутствие VIN без пометки ПР не беспокоит? ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Железногорск
В Штатах - это таёта ярис седан, шла только с 1.5, НО по странным обстоятельствам её продажи прекоатили с появлением шевроле соник(авео седан) с мотором 1.8!
Иногда мне кажется, а иногда уверен что таёта принадлежит ДЖИЭМу
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Курган.обл.
А какой толк от этого монитора.

Как за 5т.км можно так убить резину, не мкпп же и машина не для дрифта????
не рассматривался вариант,что стояла ковка в полцены авто?бавает и музыка тоже как полмашины.такой случай помню.японец машину продал,потом увидел и цену пополам срезал лишь бы ему товарищ аппаратуру снял!

S I L V E R:
Вот вледелец и скупердяй заморочился, с резиной! да он поти новую машину у которой рекомендованная стоимсть в япии порядка 1 600 000 иен отдал за 600. а ведь он ещё при покупке и громадный налог уплатил. и техосмотр у него ещё 1 год действителен. Да не смешите про такие пробеги! с февраля 13 года уже почти 4 000 накатал, никуда практически не ездия.

Мне кажется это замена Platz? Или мне кажется...
Toyota Estima 2002г. AWD, 1MZ, MCR40, серебристый.

находка
DimON124:
Друг, по звуку двигателя!!! Или купи выносной тахометр с shift лампой и будет вообще ГОНКО

"с лысющей резиной и только одним смартключом" это как на пробеге 5 тыс резина вдруг стала лысой? Укатать комплект это надо тыщ 50-70 проехать

fddf:
ну это ты ,потому как машина одна!не равняй по себе других!недавно делал раума 2002 года в старом кузове 25000 пробега.весь в целофане.хозяин привез из-за пробега хоть и древний выпуск.

Про расход в точку
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

На машину с двигателем 1,3 л, ставить диски на 15...., да это, конечно, круто.... У меня Премио 1,8 и то для неё это великовато, и иногда возникает ощущение, что ей немного тяжеловато..
Людям свойственно ошибаться

МО
clob:
Мне кажется это замена Platz? Или мне кажется...
да, это так. Фары бы ей повыразительнее, вообще огонь была.

нормальная

Первозург:
диси то ладно, туда можно шину поставить низкопрофильную - диаметр колеса не изменится, но вот пятой точке это не понравится однозначно! 15 - нормальный радиус, но 14 - практичнее, для авто этого класса. туда и 17-е думаю можно поставить с шириной профиля 40 - будет правда выглядеть специфически - как телега. Это для всех авто такого класса.

Первозург:
Мне пришла пару месяцев назад на 15й новой летней резине и литье, с пробегом 1300 км ))) в Новосибе было, только не полноприводная. Ей этот размер как раз, больше не надо.
Автор, подскажи номер у депо на туманки, можно в личку, тоже искал с туманками, но изза пробега решил на туманки забить.. Тоже не верил, что сыграет, ставил тоже 600 ))), сыграла на 605!
Про расход подтверждаю - Приус 20й кушает меньше, но не значительно))). И еще не пойму сколько у нее бак, в одних источниках 39, в других 43 (((, сколько бенза остается на последнем делении??? Когда ехал из Новосиба был уверен, что до омска бака хватит, на выезде на посту заправился под горлышко, километров за 80 стала моргать последняя полоска, проехал около 40 км и заехал на газпромнефть, залил 20, потом уже в омске залил под горлышко, вошло около 25.
Mazda Capella Wgn 2000 GWEW
Toyota Prius 2007 G
Toyota Belta 2009 X L Package
Nissan Leaf 2013 X

Свежачок радует глаз !

kulibin-77:
Немного не понял, если машина одна - у неё пробег меньше?

Горно-Алтайск
Молодец! У меня такаеже только 2006г отзыв рядом написан, только двигатель у вас 2NZ-FE.

From Tyumen:
Бак 42 литра но больше 37 не входит сколько не пробовал.

sergey22rus:
Автор определись между собой, у тебя двиг 1.3 или 1 nz-fe?
Конечно же я перепутал, 1nz - это полторашка, 2nz - это 1.3 который как раз и стоит на белте, ну по лошадям я не ошибся так что все ровно)

Как за 5т.км можно так убить резину, не мкпп же и машина не для дрифта????
Судя по комплектации японец денег на машину не пожалел скорее всего и катки там стояли оочень дорогие, потому видимо и переставил на новую машину

DimON124:
че та я как то не замечал, не придаю этому значения, автомат новый совсем поэтому каких то прям толчков переключений я не чувствую, попробую прислушаться

GRom 22rus:
в какую цену в итоге обошлась то во Владике?
отзыв неплох.оценочку поставил.
я там указывал, примерно 450 т.р. во Влад

RomaL1:
обвинять в крахоборстве япошу, который вывалил за эту белту в феврале 2011 г. под 2 млн.йен (700 тыщ рублей) а в мае 2012 продал мне за 600 тыс.??? нет я могу его только благодарить

fddf:
так то салон и состояние ходовки и днища тоже о чем то говорят, ну допустим скрутили хитрые японцы пробег, ну допустим за год с небольшим эксплуатации накатал он 100000, так укатать резину??? он что по грунтовке в уссурийск туда обратно мотался, нет он ездил по зеркальным японским дорогам... да и зачем скручивать до 5000, это подозрение может вызвать, ... по себе так то не судят.. на аукционах тоже машины встречаются с полмиллионом километров, я вот например в год проезжаю максимум 15-16 т.км, при том что езжу куда нибудь каждый день, а та же белта накатала с июня 12 г. по сей день всего 4500 т.км

ruas11:
Бак 42 литра но больше 37 не входит сколько не пробовал.
ага у меня тоже на 37 выливаться начинает, до того чтоб заглохнуть ни разу не ездил потому не знаю сколько после лампочки остается, по идее литров десять должно, т.е. съела 32 = загорелась, пока до заправки доехал еще 5 сжег так и получается))
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)

"Катки" переставил не Японец на новую машину, а русские Продавцы.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

ДРАКОН_пират:
"Катк и" переставил не Японец на новую машину, а русские Продавцы.
А тогда вопрос, где этот "продавец" там свои рученки к колесам приложил? на аукционе авто в них был? Дак и приехать должно в них. Или авто прошел в Японии свою линию перекупов с русскими или пакистанскими корнями?

fddf:
на ауке авто уже было на этих колесах... про русских и пакистанских перекупов ... они зеленщикам продают машины со стоянок), нах им эти ауки.... а японцы бывают жадюги, не думаю что он расчитывал продать за 600 просто не стал снимать с торгов т.к. за каждое выставление надо платить нехилую сумму

fddf:
Немного не понял, если машина одна - у неё пробег меньше?
наоборот.не равняй по себе.у тебя одна ты и топчишь ее да талого.а у людей есть возможность и сегодня на одной завтра на другой.или вообще годами стоит.

kulibin-77:
Вот ты интересный, мне указываешь - не равняй, а сам зза меня решил сколько у меня авто и как я их использую! Смешно прям. У Б.у. машины из Японии (да и не только от туда) есть один неоспоримый плюс - можно фантазировать что угодно - и что это 10-я машина была, и что он только по магазинам на ней. В итоге фантазировать можно как и плохое - так и хорошее. Каждый решит сам, что ему напридумывать или поверить сказанному. Лет 7-8 назад Японки были неоспоримо лучшим выбором, пусть и с непонятной родословной. И я так и не понял, и не кто не может ответить на мой вопрос: "Почему авто стоимостью 1 600 000 - 2 000 000 иен продали через 2 года за 600 000? Ну не в 3 раза же удешевляют авто, процентов на 25-30."
И по теме, эта машина, хоть для меня и с большими вопросами к её истории - но всё же надежна и отслужит свой срок - это факт. Новое - есть новое.

fddf:
если бы ты мониторил аукционы ты бы знал что и не такие подарки бывают
я в отзыве писал что это ниже средней цены на тот момент, но не сильно, тыс на 20-50 йен - это как бы не из ряда вон выходящая удача, а просто удача

fddf:
в таком случае недавно продавалась импреза за 400т.при рыночной цене в 1,200.пробег 1000км.что еще скажешь?косяк был.никто не занимался

kulibin-77:
скажу чтона вопрос никто так и не ответил, новые примеры таких ценников не объясняют факт такого снижения цены.. интересно, эта импреза после покупки сразу в порт поехала?

fddf:
держи https://moscow.drom.ru/mercedes... пробег 40 тыщ 640 тыщ рублей а вот новый https://vladivostok.drom.ru/mer... за лям двести... и это при том что у дешмана еще и комплектуха покруче с двигой пообемнее https://novosibirsk.drom.ru/bmw... и https://kazan.drom.ru/bmw/1-ser...

WILSON MD:
держи https://moscow.drom.ru/mercedes... пробег 40 тыщ 640 тыщ рублей а вот новый https://vladivostok.drom.ru/mer... ml за лям двести... и это при том что у дешмана еще и комплектуха покруче с двигой пообемнее https://novosibirsk.drom.ru/bmw... и https://kazan.drom.ru/bmw/1-ser...
Что держать... Кого держать?.. Блин! Вы вообще в курсе, что эти 2 мерседеса совершенно по разному позиционируются, у нового кузова осталась только буква "А" в обозначении класса. Во всем остальном это разные авто... Да и если не заметили, то авто что в первой ссылке НОВЫЙ стоил 795 000 р. (смотрите в каталоге на дроме) сейчас его продают за 640 000 - вполне нормальный ценник, при условии что можно поторговаться. ПО BMW - я так и не понял, что за авто за 1 250 000 р. ... 116 или 118 (обе маркировки присутствуют, скорее всего 118 sport стоимостью от 1 080 000 р.) если 1,6 то стоимость его 960 000. Да и тут опять разного поколения кузова. Тот что в объяве за 690 стоил новый 906. Повторюсь. На вопрос, почему 2-х летние японки с пробегом 5 000 км. теряют цену в 3 раза, нет ответа. НЕ НАДО КИДАТЬ ЧУДО-ПРИМЕРЫ. Просто ответе по делу и с объяснениями.

Почему ктото должен объяснять японский рынок и японских тараканов в их головах, тут как обычно - 2 дурака, ктото дорого продает, ктото дешево покупает. Если бы мы хоть на йоту представляли жизнь в япии, то понимали бы почему у них такие пробеги, у автора еще нормальный пробег ))) для его года. По себе могу сказать, если бы у нас был развит общественный транспорт хотя бы чуть-чуть в сторону япии, то можно было бы отказаться от машины на каждый день, второй фактор для конкретно моей ам - шакен через 3-5-7 лет, что стимулирует японцев продавать свои машины, на которых они не ездят, а платить должны - как наш транспортный налог. Ну и еще какой фактор сыграл - конец года, рынок реально стоял, продаж практически не было, спрос был маленьким, предложение большим, может япу нужны были срочно деньги ))), кто узнает? НО, после того как я купил свою за 605 больше таких цен и продаж не было, похожую ам продали только после НГ и за 740 т.йен, еще фактор - дорогая ейна (78-80 за бакс), она начала дешеветь с 20х чисел декабря и упала практически до сегодняшнего уровня - 94! за бакс - это многовато. И рынок сразу скорректировался на это изменение.
К автору еще вопросик про туманки - на экзисте нашел по ним предложение, хочу узнать какие там лампочки идут и как вывел туманки на панель - новую кнопку воткнул где-то или по другому? Чтобы поменять лампочки в туманках - много надо откручивать? т.к. в капелле рестайле у меня оказался сюрприз - надо снять бампер чтоб сменить лампы ))), я ими в итоге почти не пользовался - берег, чтоб бампер не снимать.
Mazda Capella Wgn 2000 GWEW
Toyota Prius 2007 G
Toyota Belta 2009 X L Package
Nissan Leaf 2013 X

я чкстно говоря даже не знаю) туманки всучил ребятам которые охранку ставили, они мне их и воткнули и укрепили, с кнопкой заморачиваться не стал, они включаются когда переводишь селектор акпп на D, типа ДХО получилось
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)

посмотрел статистику такие как моя но в иксовой комплектации уходят на уровне 780 тыщ йен) и все не вэдовые, мож в этом ответ никому в японии не нужна вэдовая белта, расход то больше

fddf:
есть такое выражение-дело хозяйское.оно я вижу тебе не знакомо

Горно-Алтайск
У меня такае же но в поворотах не кренится, езжю на рыбалку до мангольской границы , а у нас перевалы и вся дорога извилистая на протяжённости 700 км, иду на большой скорости не где не кренится.Может у тебя нету стабилизатора поперечной устойчивости я в книжке смотрел,это опция, у меня стоит. И вообше в управлении как игрушка.

From Tyumen:
Если ещё актуально, то чтобы поменять лампочки, необходимо открутить три болта защиты и отогнуть её, там и открывается весь вид, сама лампа идёт H11
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta

Добрый день! Подскажите размер резины? Незнаю какие ставить на такую, 15 или 16. Если 195/55/15 мне кажется будут не особо больше чем штатные 14 смотреться, вот думаю какие ставить.

***003:
тете чтобы смотрелись или для дорог В-ла)?:))

Не подскажешь как на SD карточку музыку записать что бы на этой магнетоле слушать? А то я чё то не соображу.

У меня точно такая бельта. скажи как магнитолу, точно такая же, разблокировать?. на электронку напиши tipograff@bk.ru

Сибирия
хороший честный машин, думаю полторахи 1 nz-fe,для хороших показателей по ТХХ, ей ой как не хватает, которая я думаю встанет туда почти как родная , как и в случае с её предшественником, + заднюю подвеску немного длинноходней (энергоёмче) и по жёстче, для уверенной рулежки и устранения кренов после 120км/ч

Здравствуйте! У меня на Бельте пробег 12000 тысяч. Все рекомендуют заливать масло в двигатель 0w-20, а после 100000 тысяч пробега 5w-30. Вы сами залили такое масло, или кто посоветовал? Двигатель у меня 2sz-87л/c, объём-1300 автомобиль 2009 года.

трасса:
всегда во все свои машины лью 5w30 - это золотая середина
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)

а мне очень нравиться белта. себе куплю )))спасибо за отзыв.

скоро буду продавать) тока не дешево)

Сай Леонид
WILSON MD:
скоро буду продавать) тока не дешево)
"Не задёшево"!Это как?

Миша
Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, у нас такая же машинка. Скажите пожалуйста, сколько нужно залить литров, для того чтобы была полная шкала, когда остаётся 3 деления?

Миша:
у вас 8 делений = 40 литров + 2 литра на лампочке( они не учитываются). в баке 42 литра.
8 делений - каждое деление = 5 литрам.
если у вас осталось 3 деления - умножайте 3*5=15 литров!
25 можете смело доливать до полного бака!!

Магадан
Неплохо написано. Приборная панель, судя по всему похожа на панель спасио в 111/115 кузовах. Там электронное табло с делениями по уровню топлива и при прогреве двигателя гаснет индикатор - можно ехать.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

классная машина
Татьяна
Магнитогорск
Спасибо за такую статью. Сейчас у меня NOAH в новом кузове 2009 года. На данный момент такая большая мне не к чему. Вот внимательно присматриваюсь к Белте. Есть ли смысл ее рассматривать? Ну так, по честному. Татьяна

ездил за литровой белке на вариаторе, разгонялся до 130, очень бодрая динамика, очень удивился. Теперь дико интересно как едет 1.3 на автомате)

юрий михалыч
огромное человеческое спасибо за честный расход топлива!
от себя добавлю по трассе при 100 км/ч расход 8 л. аи-92 ,в городе зимой с прогревами до 14 ЛИТРОВ! 7 лет в семье, брали с аукциона.

Продажа Toyota Belta 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Бельта.
Посмотреть всё о Тойота Бельта
Запчасти на двигатель 1NZ-FE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Бельта с фотографиями, недостатки и все минусы!