Замена ламп в габаритах и мелкий ремонт

Замена ламп в габаритах и мелкий ремонт

Всем привет! Ещё поздней осенью заметил, что перегорели лампочки передних габаритов. Открыв капот, понял чтобы заменить лампы, мне необходимо сломать руку в четырех местах и отложил данное мероприятие на неопределенное время.

На днях решил к этому вопросу снова вернуться, а то снова придет зима неожиданно.

Путем аналитического анализа и просмотра видео о аналогичных современных японских авто на известном видеохостинге я пришел к выводу, что замену злополучных ламп необходимо выполнить частично отсоединив подкрылок ( буквально пару-тройку клипс) и вуаля вот она фишка перед глазами. Но не тут то было, руки у меня широкие, а там места как раз под маленькие японские рученки. Благо соседский паренёк, обладающий подобными размерами конечностей мне помог эти фишки снять заменить лампы и воткнуть все обратно. Мне же досталась вся грязная работа.

Дополнительно заметил, что пыльник на гранате имеет трещины не сквозные, но лучше заменить. Поехал купил и поменял. Заметил такую особенность, что пыльник живёт около 1,5 - 2х лет. В планах купить ДХО, сделать развал

Да при замене пыльника было лень откручивать датчик авs, за это и поплатился... Ступица выскочила из рук и где то оборвала проводку к датчику... обидно. На следующий день купил новый (1000 руб), для себя сделал выводы.

В целом автомобиль продолжает радовать и не ломается, тьфу-тьфу-тьфу.

Надеюсь кому-то данное дополнение поможет. Всем бобра))))

Продажа Toyota Belta 2010 в России

Магадан
Привет, не помнишь тип ламп габаритов? Т10?

Привет, не помнишь тип ламп габаритов? Т10?
Добрый день! Безцокольные тип w3w или w5w. 3 и 5 это мощность в Ваттах.

Магадан
Артём27
Добрый день! Безцокольные тип w3w или w5w. 3 и 5 это мощность в Ваттах.
Спасибо большое, это и есть т10))

Как поменять лампочку габаритов рики даже ребенка не влезть, бампер с подкрылниками снимать? Спасибо

Тойота ярис седан 2007г.в. америкос

Бампер снимать не нужно. Необходимо отсоединить только подкрылок от бампера, чтобы обеспечить себе доступ к тыльной стороне фары, где эти злополучные габариты расположены.