Установка USB MP3 адаптера

Во время поездки в Николаевск-на-Амуре была выявлена небольшая но все таки проблемка. Проблема состоит в том, что базовый CD проигрыватель не совсем удобен в дальней поездке, слушать одни и те же CD диски или FM модулятор было не айс! FM Модулятор взятый у нашего друга воспроизводил музыку, но качества она она была не очень, а если честно полное гуано... То шипит, то пищит, то еще что нибудь...Но хоть какая никакая, но музыка!

Итак по приезду домой в Хабаровск нужно было искать альтернативу. Покурив форумы был найден выход в виде USB MP3 адаптера типа Ятур. Осталось определить подойдет ли он к штатной магнитоле. Опять же обратившись напрямую к продавцу в Хабаровске и получив положительный ответ-купил. Сей девайс обошелся примерно 2000 руб. Но оставался один нюанс-как снять пластиковые элементы панели приборов. К сожалению в интерне ответ я не нашел, но мы же русские и метод тыка всегда работает)))

Дело было в конце февраля, заранее прогрев салон автомобиля дабы не сломать пластиковые элементы панели, начал разбирать...Оказалось все очень просто. Для начала снимаем нижнюю среднюю деталь (№1) аккуратно дергая на себя (без фанатизма), затем боковые элементы (№2 и №3), начиная с нижней части все легко вынимается и после снимается верхняя средняя часть (№4 рамка вокруг приборов), слегка снизу сначала на себя, затем к верху. Все перед нами видны крепления штатной магнитолы-откручиваем их (4шт.). Слегка на себя вытягиваем магнитолу, попутно отсоединив антенну радио и питание. Все дальше подключаем шнур от USB адаптера в гнездо для CD чейнджера и собираем в обратной последовательности. Внимание не забудьте перед всеми махинациями с магнитолой отключить зажигание. Вся работа заняла у меня минут 15-20 от силы. Сам адаптер приклеил на 2х сторонний скотч (на фото будет видно куда приклеил).

Качество звучания мне и жене понравилось, конечно есть свои минусы

- если хочешь найти любимую песню очень сложно найти;

- всего можно сделать 6 папок по 99 песен;

- не всякие флешки читает.

Это все минусы, но самое главное я добился чего хотел-это достойное звучание музыки в дальней дороге.

На этом все. Как обычно прилагаю фото. Надеюсь данное дополнение кому либо поможет. Всем удачи!

Местонахождение болтов
Порядок снятия пластиковых накладок