Отзыв автовладельца Toyota Blade 2006

Тойота Блэйд 2006 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2006
Здравствуйте дорогие автолюбители и пользователи сайта drom!Владею данным авто ровно год и пришло время написать отзыв.Про существование данного авто узнал во время работы в Хабаровском крае. Прожил там 6 лет. Машин было много все правый руль.Всегда испытывал интерес к шустрым хэтчам, но как то так получилось что было их у меня не много.Это второй).Хотел покатать авто еще в Хабаровске но испугался снежной зимы. После переезда в Спб взял леворукого ауриса 1.6 на ручке. Скромно внутри,интересно снаружи,скучно в седле.Ну это мое мнение! В целом  вплетения +. Решил поменять авто. Январь, рынок стоит, никому мой маленький пони оказался не нужен. И тут накатила ностальгия по праварулам. Решил меняться. Расчет был прост.На "западе" машину с правым рулем купить очень очень легко, а вот продать...сами поймете когда попробуете)))). Выбор обмена исходя из разумного был прост:markX,crown,blade. Blade был один в МСК и как мне в начале показалось оч дорого.Потом месячная переписка,безуспешные попытки скинуть цену на этапе предварительных переговоров,встреча,обмен с моей доплатой и....я счастливый обладатель TOYOTA Blade!!!!! На осмотре зацепиться было не за что(((Сама моделька оч понравилась!Единственное что смутило...продавец ездил на 4Х колесах с разным протектором! Не берег себя парень))))Дело было зимой! Когда сам проехался оч удивился что машина на таком шасси ведет себя оч адекватно. Теперь про эксплуатацию, думаю ради нее родимой люди и читают отзывы. Первое что сделал поставил резину. Машина была на 17 дисках резина 215 на 45 лысая разная)))).Поставил 215 на 50 стало помягче,повыше, но как мне показалось есть потеря динамики. Замена всей жижи...сразу встал вопрос жижи в вариатор,меняли не меняли думать не стал поменял!!!!Вариатор K112 это отдельная песня, на форумах как почитаешь плакать хочется.Все мне как мне кажется сугубо индивидуально:модель машины,эксплуатация.Жижа в вариатор-Toyota Super CVT. При замене обнаружилось  что магниты чисты,цвет масла не вызывал сомнений...видимо меняли не так давно(ну продавец так и говорил((((,не поверил ему все таки 4 разных колеса на машине наводили на темные мысли!).На данный момент пробег 130000 плавно подхожу к замене ремня вариатора.Они ходят относительно долго , но требуют замены после гарантированных 150 ткм , зависит от манеры вождения и ...подробнее в статье"АКПП Toyota / Aisin Co (CVT) K310, K311, K312, K110, K111, K112, XA-10LN, XA-15LN". Всем рекомендую прочесть. После прочтения стал "греть" варик, все таки температуры зимой у нас низкие ни чита Хабаровским, ну не будем об этом...Двигатель масло liqui moly 5w30 пользую год полет норм! Жор на данной модели двигателей присутстствует на форумах охов-вздохов достаточно...мой конь не исключение но судя по консультациям со специалистом все в пределах норм, масло не доливаю меняю каждые 10000.Замена свечей на иридиевые и ремня генератора(были трещины).Летом поменял задние тормозные диски вышло 10к(долго не мог найти).Много писали про рулевую рейку...долго слушал ничего не услышал),люфтов шумов нет)).Как то во время поездки на природу появился страшный скрип сзади. Не поверите! Оказался датчик регулировки фар...вылечили,кинули в декстрон на две недели, разработался.  Этой  зимой наехал на парковочный шарик вроде без потерь,стал прислушиваться вроде что то забрякало. Посмотрели все путем...оказалось что на рейке поперчной устойчивости где находятся фтулки есть канавки из за этого люфт. Болезнь не редкая.Даже если купить новые втулки люфт будет. Лечится нарашиванеие доп резинок к месту крепления втулки к рейке(штанге)...Извиняйте если запутанно обьяснил)))))Про машину скажу кратко... по мне так совершенство, шустрый хэтч с комфортом. С учетом вариаторной плавной езды на трассе оптимально 120-140 расход не более 10л.  Плюсы:
-салон по крайней мере для меня просторный и комфортный;
-маленький расход при достойной динамике;
-конечно внешний вид!!!!!
-низкие цены на детали и их доступность несмотря на то, что авто коренной яп!
-VSC система курсовой устойчивости Toyota!!!!Для меня по скользкой Питерской зиме больше + чем минус(при умелом пользовании)
Минусы:
-салон  очень быстро пачкается и теряет новизну.
-маленький багажник.
-ну и все минусы связанные с коренными яп-машинами(детали кузова,низкая покупаемость)

анатолий
ну и все минусы связанные с коренными яп-машинами))))))
A70 A80

NN
есть такие уроды-перед продажей меняют резину на фуфло

Отлично

Представить себе не могу,кому она нужна?Стопарни любого водителя в Питере и спроси-Тойота Блейд.
О-о-о-о-о.Есть на на сайтах продаж авто такая модель? Блейд-это клинок! Но выглядит как арбуз.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Дмитрий
Красавчик!!! Версию 3,5 литров посмотрите!!!
Дмитрий
https://vladivostok.drom.ru/toy... - одна в России
1962759
Свободный
Блейд редкая модель даже на ДВ, довольно оригинальный дизайн и мощный двигатель для данного кузова.

Так и зачем ты Толя так паркуешся впритык к другой тачке?

A70 MKIII
Я так понял это аурис ток с мотором веселее?
С мотором по веселее это 3.5л..
Сумасшедший авто
JZS
Константин
Поставил 5,за правильное авто))
Рустем Ингуш Саркисян
Эх Толя ТОля

Липецк
не испытал прелести продажи авто с правым в центральной РФ
Хонда аирвейв - продан 3 года назад в течении 1.5 месяца ( авто с аука Токио . покупал сам ) уехала в Москву далее следы потерялись
Хонда Стрим продан осенью 2016 - за ..... 3 недели ( покупал и гнал сам из Новосиба ) уехала в Таганрог .
Блейд интересное авто . салон светлый мне нравится , но чистил у аирвейва раз в год сам
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

про морозы это юмор такой, да? ))

Холодрынск
Мне бы чё-нибудь среднее между этим и Форд Бронко
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
S.K.
про морозы это юмор такой, да? ))
Действительно, как можно Хабаровские сильные морозы сравнивать с теплой Питерской зимой ...

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
анатолий
Так и зачем ты Толя так паркуешся впритык к другой тачке?
Это обычная ситуация человек думает что руль у тебя справа и зажимает....а это вообще в мск там так с 2-х сторон зажмут))))...через багажник полезешь)))

Якутск
Была когда то мечта взять Блейда с V6 на 3,5 л. 280 кобыло-сил... так и осталась мечта мечтою. :)
Путешествуйте!

анатолий
А я вроде про морозы не писал...Я писал что в Хабаровске на такой машине было бы оч тяжело все таки передний привод,низковато и самое главное там противобуксовочная система идет в большой минус(снега много выпадает).В Питере снежных осадков второй год не наблюдаю(ну по сравнению с Хабом). Главная проблема гололед!!!И с ней VSC система курсовой устойчивости справляется на ура!!!!! В Хабаровске ездил на https://komsomolsk.drom.ru/suba...!!!! Для тех мест то что нужно!!!!

"После прочтения стал "греть" варик, все таки температуры зимой у нас низкие ни чита Хабаровским"

Про морозы - это прикол такой?

Николай
Достойная машина! От ауриса там только схожесть по кузову и по приборной панели. По езде - Блэйд на голову выше. Движка за глаза, подвеска от Марк Х - многорычажка, салон - замша. В общем мегаполноценный хетч без конкурентов в категории вообще

привет из Красноярска, сам владею таким аппаратом уже пол года, мечтал о нем лет 5 наверное, но не мог найти долго, у меня только темный салон и вставки под дерево. Доволен как слон динамикой особенно,спокойно ездить на нем не получается,особенно в ручном режиме) Из недостатков пока выделю низкий клиренс (у меня еще передние пружины TRD), низкое качество пластика в салоне,особенно лакокрасочного покрытия ручек и вставок на руле и торпедо,они быстро стираются,пластик на торпеде поскрипывает на холодную,ну и звук родной магнитолы желает быть лучше надо менять. Кстати сзади достаточно много места оказалось плюс еще спинки сиденья можно назад немного отпустить для комфорта. Ну и многие обращают внимание на дороге, спрашивают, я сам в Красноярске всего две таких машины видел в живую)
Еще есть и комплектация 4Х4 так что в любой снег едет без проблем, по крайней мере за 3.5 года владения этим чудом еще не разу не застрял.
Даже наоборот свою купэху 35 Скайлайн вытаскивал зимой Блейдом без проблем.

Машина очень и очень достойная, меняли Дайхатсу YRV хотели левый руль, но по итогу не нашли ничего и близко подобного к Блейду по характеристикам за такие же деньги. Так что машине твердая 5!!!

Пять за блэйд! Хотел после Аллекса брать, но реалии поменялись. На мощность двига пох ибо пенсионер.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
Димон701

Про морозы - это прикол такой?
))))))))ДА! Сейчас исправлю ляп))))

дамир84
Здорово братишка!!!!Черкони отзыв по эксплуатации...инфы по машине мало...форум есть на drome но вяленький
анатолий
Товарищи))) если есть владельцы данного зверя просьба кратко отписаться по опыту эксплуатации!

Нижний Тагил
Пуляет будь здоров)
анатолий
Год как катаемся. Описывать особо нечего, проблем с машиной нет вообще) Если есть конкретные вопросы, задавайте)

Николай
Единственное, что можно отметить: реально удивляет динамика машина. До блэйда было много маркообразных с 1JZ 200 кобыл. Так вот, при том, что вес блэйда как и у марков - почти полторы тонны, но блэйд едет реально резвее, хоть и у 2AZ - 167 лошадей. Авто реально пуля, видимо, из-за вариатора - скорость махом набирает. С тремя пассажирами и забитым багажником, например, со 120 до 160 км/ч - легко.

Краснознаменск
Автор, подскажи, где брал ремень вариатора? И обязательно ли менять? Пробег почти 130 тыс. И вообще с запчастями как? Сколько был в сервисах- один вердикт: ходовка как на рав 4, за исключением стоек. Ну движок понятно от камри. Владею таким же, живу в Москве.

Краснознаменск
Николай
Полтора года владею. За все время перегорал диодный мостик на генераторе. Сказали на камрюховских движках есть такая болячка. Замена вместе с работой обошлась около 2,5 тр

У меня у самого пробег 130000,ремень не менял,планирую на 150.Читай статью http://www.transakpp.ru/232/main/toyota/k310.html. Ходят они конечно много больше 150...все зависит от условий эксплуатации..."Замена ремня определяется износом протектора, по аналогии с шинами. Чем сильнее съеден протектор, тем выше вероятность, что ремень сорвется в скольжение в самый напряженный момент. Эксплуатация в спортивных режимах с изношенным ремнем приводит к предельному давлению масла на конусах и как следствие - перегрузкой подшипников." т.е. должны наблюдаться ярко выраженные рывки...в идеале варик должен плавно набирать переключиней задержек чувствоваться не должно...Ну насчет рав4 наверно лукавят там гибрид...что то подходит даже от лехуса, что то от тойот аурис,камри...это обычная ситуация для тойоты с запчастями проблем не было

анатолий
Не твоя на продаже сейчас висит?По поводу варика НИКИТА очень хорошо написал...я то же ремень не менял!

Никита Михайлов
У моего Blade пробег 218 500, меняю жидкость раз в полтора года в вариаторе и фильтр через две замены (50 000км). Пробег - 90% трасса. Масло более темного оттенка, нежели новое, магниты чистые. Я все-таки против замены ремня, т.к. то, что собрано японскими руками ходит дольше, нежели перебранное у нас. За 5 лет владения сдох только моторчик вентилятора радиатора, тот что ближе к коробке. В остальном только плановая замена ходовки, лампочки, тормозные колодки и расходники по регламенту. Цепь ГРМ не менял, сам ремень навесного тоже, менял ролики и натяжитель, достал меня грохот на холодную... АКБ поменял на днях, стоял Panasonic 75D23L- семь (!!!) лет со дня выпуска.
Про запчасти соглашусь с Никитой, там такой винегрет (Corolla Rumion, Mark X Zio, Auris и Camry) уникальные только стойки. ИМХО, можно от подвеску и от Corolla Axio поставить, но это будет уже не Клинок, а так, нож кухонный))) Пружины мягче и выше и характеристики амортизаторов другие.
Мой отзыв: Toyota Blade 2007

Автору - "пятерка" за отзыв! Желаю недорогой эксплуатации и огромного удовольствия от езды))

Анатолий, добрый вечер. Напиши мне https://www.drive2.ru/r/toyota/498898/ буду рад увидится. На блейде 4й год по Питеру гоняю, думал, что вообще один))

отличная машина-5

Тим
Как же я ее люблю и вспоминаю (да, да ,я и есть ее первый владелец на западе РФ). Зачем продавал, дурак, не знаю. 6 год, в родне, супер состояние. Одна такая была на западе России. Одна из лучших моих машин... Навсегда в моем сердце. Никогда не забуду как летал за ней с другом в Горно-Алтайск... Береги ее, Толян.

По поводу резины - наверное переобул ее перед продажей просто. Молод был) А вот битый ужасный аурис тоже помню, на который поменялся.. Небо и земля с блейд. Ничего общего нет, кроме платформы. Тошнотворное Г.... Продал в Москве за неделю🤣 Вот уж действительно дураки люди у нас... Приучили к*****у. Одни лошары. Это обидно, что люди наши ездят на кале и даже не знают, что такое настоящее японское качество. Знают, но очень немногие. Поэтому сейчас я на топовом приусе из Германии 17 года. Машина топ, конечно. Никаких туарегов не нужно (до этого продал два туарега 12 и 13 годов).

Всем удачи. Не бойтесь мечтать и воплощать мечты в жизнь.

A70 MKIII
Я так понял это аурис ток с мотором веселее?
Сам ты аурис!!! Ничего общего нет с аурисом вообще! Читай мой отзыв. Самый последний. Я владел и любил эту машину до Толи

lo5t
есть такие уроды-перед продажей меняют резину на фуфло
Каюсь.. Так и сделал, видимо. На это отвечу так: есть такие уроды - хотят скидку 10-30% за авто, которое стоит много больше, заявленной цены! Толя не даст соврать. Машина просто великолепная и несравненная. На ней просто надо приехать и понять всё. Без всяких домыслов

GT3R
С мотором по веселее это 3.5л..
Сумасшедший авто
Поверь, 2,4 тоже супер веселая!

Неистово плюсую. Эта модель - уникум Тойоты

Алексей
Так это не мастер м с двс 1gr, чтобы быть веселой

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Блэйд.
Посмотреть всё о Тойота Блэйд

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Блэйд с фотографиями, недостатки и все минусы!