Отзыв автовладельца Toyota Blade 2007

Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Салон: 8 airbags, VSC, TRC, антиюз
Двигатель: 167 л.с.
2 недели пока только езжу на Блэйде, коротко расскажу первые впечатления о машине.
Родной пробег с Японии 12770км, нашли родной аукционник, не крученный, шла под R, было бито переднее правое крыло и коцки по кузову, ездила видимо японка, царапки от когтей.
Машина очень прыткая, с другом замеряли на более менее ровной дороге разгон примерно за 8сек. Очень интересный вариатор, обороты крутит под 5000об/мин, переключений не ощущается. Кто будит менять масло в вариаторе и антифриз, пробок как во всех свежих машинах нет, нужно ехать в более менее приличный сервис, где есть аппаратура. Двигатель уже стоит как на новой Камри. Подвеска в меру жесткая, не такая зубодробильная как на Хонде, сказал бы плотная, хорошо держит дорогу и комфорт приемлимый. Разгонялся максимум до 170км/час, на трассу еще не выбирался, не могу сказать, есть отсечка на 180 или нет. Салон очень приятный, замша + алькантара, сравнивать не хочу, ничего интереснее в классе не нашел. Сравнивал с Марком Х, без комментариев, Марки становяться все дешевле и дешевле по салону, пластмасса на уровне Форда Фокуса. Про Короллу Аксио вообще молчу, даже Люксель, до этого был Филдер 2004 комплектация S, пластик был намного лучше чем в новой Королле. Приборная панель довольно интересная, читается и видится хорошо. Руль двигается вниз-вверх, вперед-назад, что очень приятно. Электроусилитель распускается на малой скорости и становиться пожестче при наборе, работает поинтереснее чем на Филдере. Места внутри довольно прилично, друзья под 190 нормально усаживаются, по-крайней мере впереди, сзади места достаточно, я со своими 177см усаживаюсь при полностью откаченном сидении назад без проблем. Задняя спинка регулируется по наклону. Передние сидушки не электрические (такие только в комплектациях с кожанными вставками), довольно не плохой формы, это кому как конечно). Большие зеркала, обзор приличный, в сравнении с Филдером. Короткая база машины, считаю идеальной для города, и припарковаться и при перестроениях, спорить не буду, это чисто мое мнение. Камера заднего вида с зонами + DVD/MP3*WMA, правда товарищи сигнализаторщики скидывали фишку во время установки и никто не может настроить их опять, таков уровень нашего севиса, точнее отсутствие такового((. Кто что знает по зонам, пишите, проблема не только у меня одного. По расходу, могу сказать что у меня стиль езды агрессивный, получается в районе 11-12 литров, если ездить спокойно будит скорее всего около 9 литров. Только как ездить спокойно на Блэйде, не представляю, отзывается на педаль очень энергично. Такие вот первые впечатления, фото добавлю позже.

Ильдар Месаутов

тюмень
движок от камри а кузов как у филдера, только база короче, но ездит быстро. Хороша поди машин.

Ильдар Месаутов:
Извините, Александр, но это не отзыв. Готовить надо, а не отписку писать. 1
Ну, за 2 недели уже много... Учитывая практически полное отсутствие информации по этой машине, уже есть определенные факты. И про разгон до 100 адекватными видятся цифры, не то, что в предыдущем отзыве, где чувак каким то образом 3 секунды намерял на гражданской машине :) Если будут фото+ дополнения по мере эксплуатации, будет зачет
Ильдар Месаутов:
Извините, Александр, но это не отзыв. Готовить надо, а не отписку писать. 1
Я не писатель, чтобы что-то готовить- редактировать и пр. Написал что думал. Машина действительно интересная, для города считаю идеальной из-за базы и движка. Единственно клиренс 14см маловат, но тут как говориться все расчитано япами. Еще могу добавить, что шумоизоляция на уровне- на холостых двигателя вообще не слышно, при разгоне приятный баритон. Скорее всего заточено япами, у них молодеж в основном гоняет на Блэйдах. Заводится с кнопки, чип-ключ. Кто знает как настраивать зоны на заднюю камеру пишите. Фото добавлю. Написал просто так быстро в пику другому отзыву, товарищ ничего интересного не написал- разгон за 3сек- смешно, это не Еболюшн.

Расход у вас большой .
alex1974z
[quote=Ostap- 79]Использую данную модель только на выходные,в рабочее время использует жена. Люблю быстро передвигаться ,расход топливо 7 литров. и это +4вд.
Расход у вас большой .[/quo

У тебя видимо Toyota-Prius, либо ездишь- кто-то на разгонах толкает тебя сзади. Смотри расход согласно данным производителя и добавь минимум 1 литр- это для спокойной езды)).

на днях получим такую же))))))))))))))))))) покатаемся и напишем

KHV-MSC

alex1974z ты прав по расходу!!! Замерил в выходные проехали 363 км.скорость держал на уровне 140 км, расход с включенным 4 вд получился 12-13литров. Мощи авто однозначно хватает ,скорость 140 притопил и машина ускоряется.

Сколько минут с утра авто прогревается? У меня без нагрузки долго, может при замене антифриза образовалась пробка.

Ostap- 79:
У нас пока холодов особых не было, все в районе 0, сегодня первый снег, но греется где-то минут 5. У тебя как антифриз меняли? Если тупо сливали, то это фигня, у тебя половина старого осталась. Если меня с помощью насоса, то нужно было в любом случае включать печку на полную, может там старый остался антифриз.

Кемерово сити
оч интересная модель, реально интерисуюсь приобретением, ценник канеш совсем не бюджетный для праворукой авто, но леворукие однокласники" курят нервно в стороне ...170 коней + вд...это просто песня....для легкого хэтча. ждем фоток и описания дальнейшей эксплуотации
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)

Suspect
marat-ch:
Так база то у них у всех (филдер, аксио, аллекс) одинаковая - королловская. На последней генерации 2.7 м.

Foto

Foto2

More foto inside

Engine + trademark

Suspect:
Blade построен на платформе Auris, это немного другое... эта платформа немного позже королловской появилась

катаюсь на таком с июля, машин действительно классный и шустрый, но и хавает в городе в районе 12-13 литров минимум, не ну если накат+ плавный разгон (без пробок) то можно и на 8-9 литров выйти, но это уже не езда на Блейде. Сравнивать с какой то другой моделью тоже как то не хочется. Моё мнение это уж точно не королла с её производными. Аурис-да, это с одной семьи, где Блейд -старший брат (2,4л всё таки, а с 2008года ешё и версия мастер G ваще 3,5л!)

Ewgeny.S7:
Привет! У тебя муз. система какая стоит?

штатное головное устройство. Всё меню на японческом :( , пока тока FM-конвертор воткнул.

Ewgeny.S7:
NDDN W57 -Такой? Комп работает?точное время поставил? Температуру показывает?

нет тока цифры, некаких букавок, 58086 как то так. https://auto.drom.ru/images/?id... Всё работаит кроме навигации, тока меню всё японческое, неудобственно. расход показывает сколько составляет пробег на одном литре. температура за бортом показывает достаточно корректно, время... тоже тыкался долго, пока не вычитал гдето тут на дроме, что надо откл.

(+ к предыдущему коменту) антенку ДжиПиЭса, когда ставили сигналку попросил её отключить, потыкался с ероглифами, всё получилось.

Жека Приусовод
нужно обучать машину, включить задний ход , чтоб работала камера и крутить до упора влево и вправо и появится направление руля. Та же история и с стеклами они до этого были на автодоводке?

Жека Приусовод:
Крутил так и этак, что-то не помогает, говорят нужно оригинальный диск для головы. Не знаю, верить нашим сервисмэнам нельзя. А что нужно отключать, чтобы время поставить, где вычитал?

... тоже тыкался долго, пока не вычитал гдето тут на дроме... поииском пользовался

Ewgeny.S7:
Что написал в поиск? Перепробовал по всякому как настроить часы и пр. Находит всякую фигню...

Остап у тебя тоннель в салоне есть под 4ВД?

набирал в поисковике на форуме что то вроде "адаптация головного устройства"
у меня тож 4ВД (от кнопки) тоннель есть.
На 4ВД при нажатой кнопке находится в автоматическом режиме и подключается во время пробуксовки основного переднего привода это не фулл тайм.
так что расходы от переднеприводных если и отличаются то весьма не значительно.
Ещё одно наблюдение по поводу расхода: живу в центре, работа тоже там же, ну и соответственно расход по перегруженному центру получается больше. Если выходишь на магистральные улицы типа Пионерской, Проспекта 60 летия (после юбилейки) или на Воронежскую расход падает и весьма существенно. Так что если у кого то ежедневный трафик например из Берёзовки то и расходы будут на литра 2 меньше.

Ewgeny.S7:
набирал в поисковике на форуме что то вроде "адаптация головного устройства" у меня тож 4ВД (от кнопки) тоннель есть.
так что расходы от переднеприводных если и отличаются то весьма не значительно.
Интересно, что у меня просто передний привод, а тоннеля нет, получается у них (япов) 2 линии производства кузовов Блэйдов (с тоннелем и без его). Вчера по снегу, гололеду погонял немного, прикольно, думаю смысла особого нет уже в 4ВД, когда есть на машине системы типа как на Блэйде. Не забывай, что масса увеличивается из-за 4ВД, соответственно расход и разгон, япам нужно было 4ВД ставить на 3.5 Блэйд, дури у него все-таки многовато. Я тоже в центре живу на Энергомаше, думаю все-таки расход больше от стиля вождения зависит)), по Пионерской не гоняй, там уже около Кубяка камеры включили)). У тебя камера задняя есть? Настроил зоны?

Очень интересная машина, помесь Крауна с Короллой вышла на замену Прогресса и реализуется в японии через ту же диллерскую сеть (престижных авто). Ждем полноценного отзыва.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Toyota Blade, 2007, 2AZ, CVT, black.

камера есть но показывает только неподвижные линии (их два вида и можно выбрать в меню камеры), не как например у ипсума, у них на экране прорисовываются как неподвижные линии, так и перемещающиеся, показывающие куда авто будет двигатся в зависимости от положения руля

bos121070 номер прикольный!

а кто какую резину таскает? (кромя штатной) я на зиму воткнул 205/60/16
видел Блейда на 215/60/16 , Но ещё круче видел с 215/55/17 девушка сказала что ничто не цепляет и расход не стал больше (что верится с трудом)

bos121070:
С апреля имею аналогичный авто в эксплуатации, впечатления весьма неоднозначные.Расход за городом в режиме 120-150 выходит 8,9-9,3 литра/100 км. В городе, как выше было сказано, очень сильно зависит от манеры вождения. У меня средний расход по городу составляет летом 9,6/осень 10,2 (соответственно на 100 км.). Что будет зимой, посмотрим. Сегодня утром очень разочаровала невозможность отключения антипробуксовочной системы. При малейшей пробуксовке на гололеде компьютер тупо душит мотор и фактически трогание с места превращается в издевательство, короче этот момент нужно тестировать и подбирать оптимальный алгоритм манипуляций. На обычном снежном накате разгон отличный. Антиюз (курсовая устойчивость) практически не позволяет никаких вольностей на дороге. Единственно, что пока получается это разворот на 180 градусов при движении задним ходом, тут компьютер не подает признаков жизни. Есть еще один очень неприятный момент. Зимние дворники на скорости свыше 125 км./ч поднимаются от лобового стекла и переворачиваются, чем это чревато думаю не стоит рассказывать. Кстати если кому то пригодится, есть варианты замены рулевых тяг на не оригинальные.
На youtube есть 2 коротких видео, снятых одним чуваком, одно называется "trc on", второе -"trc off". Соответственно, предполагаю, что все-таки отключается, просто не знаем, как. Даю ссылку на видео. где trc off: https://www.youtube.com/watch?v...

bos121070:
Не знаю, что-то видимо у тебя комп как-то не так настроен, посмотрел японскую инструкцию, там все системы в принципе связаны. Мне наоборот очень понравилось, другие машины стоят гальмуют, а ты можешь ехать! У меня все норм работает, про отключение не знаю систем, тут с часами то все не просто)), блин уроды, хотя-бы сделали возможность на English перейти. Кстати нашел инструкцию на 57 голову, попробую отдать японцам на перевод, как настраивать зоны, у меня они были активные с датчиков руля, пока сигнализаторщики не залезли. Зря такой номер поставил, машина черезчур заметная, их по пальцам пересчитать можно в городе. Про резину не знаю, разговаривал с парнями с Альбатроса, они не советуют из-за вариатора, ставить неродную, ремонт его не дешев)). У тебя какие дворники стояли до зимних? Японцы видимо не зря ставят aero, да и зимой ездить больше 125км/час, неактуально.
Есть смысл ставить неродные рулевые тяги?

часы выставляются на блейде очень просто одной фишкой, просто продолжительность нажатия ее должна быть разной и время после ее отжатия, в некоторых случаях когда задана команда должна заканчиваться выполнением команды-все довольно просто, как в некоторых электронных часах )))))))))
Харриер 2.4 4вд 2004

Пришел жене Блейд, жена рассекает, не дает попробовать все его возможности, говорит;- "я еще не накаталась", пусть насладится, а наслаждаться есть чем.)))

bos121070 номер прикольный!
Номер нереальный....- фотошоп, реальный как раз скромный и не заметный.
По резине все просто - лето 215/55/16(осталась от старой машины), зима 215/60/16 (на штатном литье, пришла с машиной). На следующее лето планирую 225/45/17, это так же штатный размер для Blade.
Toyota Blade, 2007, 2AZ, CVT, black.

[quote=alex1974z] Зря такой номер поставил, машина черезчур заметная, их по пальцам пересчитать можно в городе. Про резину не знаю, разговаривал с парнями с Альбатроса, они не советуют из-за вариатора, ставить неродную, ремонт его не дешев)). У тебя какие дворники стояли до зимних? Японцы видимо не зря ставят aero, да и зимой ездить больше 125км/час, неактуально. Есть смысл ставить неродные рулевые тяги?[/quote[quote=alex1974z]Н е знаю, что-то видимо у тебя комп как-то не так настроен, посмотрел японскую инструкцию, там все системы в принципе связаны. Мне наоборот очень понравилось, другие машины стоят гальмуют, а ты можешь ехать! У меня все норм работает, про отключение не знаю систем, тут с часами то все не просто)), блин уроды, хотя-бы сделали возможность на English перейти. Кстати нашел инструкцию на 57 голову, попробую отдать японцам на перевод, как настраивать зоны, у меня они были активные с датчиков руля, пока сигнализаторщики не залезли. Зря такой номер поставил, машина черезчур заметная, их по пальцам пересчитать можно в городе. Про резину не знаю, разговаривал с парнями с Альбатроса, они не советуют из-за вариатора, ставить неродную, ремонт его не дешев)). У тебя какие дворники стояли до зимних? Японцы видимо не зря ставят aero, да и зимой ездить больше 125км/час, неактуально. Есть смысл ставить неродные рулевые тяги?[/quote]
Дело в том, рулевые тяги на Blade, Auris, Corolla как таковые отдельно не позиционируются не в одном каталоге запчастей. Только вместе с рулевой рейкой, цена которой около 16500 руб. Да и замена рейки в этой модели не очень приятное занятие.
Комп настроен как у всех, просто алгоритм его настроек для гололеда заточен на максимальную безопасность юзера (меня это немного бесит).
Дворники штатные были обычные и тем не менее даже на 170 не парусили, а зимние вот так вот себя ведут.
А что с часами непросто? У меня так трудностей не возникало.
Кстати, у кого как показывает дату на приборной панели? У меня с яповскими иероглифами, но видел фото где реально прописан 2010 год

Rommel-Khb:
Да есть какая то комбинация нажатий на педаль тормоза и ручника, но это нужно делать каждый раз перед началом движения. хотелось бы просто кнопку. Спасибо за ссылку! Кстати на видео приборное табло с английским меню.

bos121070:
хотелось бы просто кнопку. Спасибо за ссылку!
Кстати на видео приборное табло с английским меню.
Значит все-таки как-то можно хотя бы меню на английский вариант перевести. Вопрос только как?))У меня тоже в японском стандарте. У меня машинка с aero дворниками пришла (только задний обычный-оригинал тойотовский), скорее всего родные, у тебя просто по пути моряки поменяли, обычное дело. Да смотрю в каталоге, рулевые тяги идут в сборе с рейкой, только наконечники отдельно.

Для перевода бортового компа наверняка нужно перезаливать ПО.В Хабаровске это явно не сделаешь :( Ну, и если у кого появится информация по функциям отключения trc или что-то другое полезное- пишите.

Вот фактический алгоритм временного отключения TRC

Включение режима проверки (без использования портативного диагностического прибора)
УКАЗАНИЕ:
Шаги "D"-"I" должны выполняться в течение 30 с.
Шаги "F" и "G" должны выполняться в течение 15 с каждый.

1. Удостоверьтесь, что зажигание выключено, и двигатель остановлен (шаг "A").
2. Убедитесь в том, что рычаг переключения передач находится в положении P (шаг "B").
3. Запустите двигатель (шаг "C").
4. Включите стояночный тормоз, оттянув рычаг стояночного тормоза (шаг "D").
5. Дважды нажмите и отпустите педаль тормоза (шаг "Е").
6. Удерживая педаль тормоза нажатой, дважды выключите и включите стояночный тормоз (шаг "F").
7. При включенном стояночном тормозе дважды нажмите и отпустите педаль тормоза (шаг "G").
8. Для моделей без мультиинформационного дисплея: Убедитесь, что контрольная лампа SLIP загорается (шаг "H").

УКАЗАНИЕ: Если при выполнении шага "Н" контрольная лампа SLIP не загорается, повторите шаги с "A" по "Н".
Выключение зажигания приводит к выходу из режима проверки.

9. Для моделей с мультиинформационным дисплеем:
Убедитесь, что контрольная лампа SLIP загорается (шаг "I").

УКАЗАНИЕ:
Если при выполнении шага "I" контрольная лампа SLIP не загорается, повторите шаги с "A" по "I".
Выключение зажигания приводит к выходу из режима проверки.

KHV-MSC
Радует, с каждым днем нас больше. Тенденция, Блейда покупают жители ХБР и МСК ...или самые активные .

Авто использую с Августа пока все радует ,не много расстраивает шумный двигатель,маленький багажник.
Машина не слабо фарширована, какой кайф подходишь к авто ,подносиш руку к ручке ,машина сама открывается. Даже ключа доставать не надо,а так как в МСК правый руль нафиг ни кому не нужен с сигой не заморачивался. Каску насчитали на 40 000 руб.

Расход замерял за городом в среднем скорость была 130-140,на безопасном участке положил стрелку,расход получился 12-13л. с дворником проблем на скорости не было,сегодня решил его поменять, не нашел аналогов,от Ауриса подойдет?

Резина пока штатная,на лето хочу заморочиться на 17.

После скидывания клем возникли следующие проблемы:
1) Не работает мультируль
2) Камера не рисует путь
3) Не могу установить часы
4)Не показывает температуру.
Если кто то решил у себя эти проблемы, скиньте алгоритм буду очень признателен.

bos121070- у меня прописан год, месяц,число

Алекс 60- если у тебя система 57 и есть оригинальный загрузочный диск ,дай знать.

Масло в коробке не меняется ?

alex 1974- если не переведешь инструкцию на 57 скинь мне, есть знакомая хорошо знает Японский язык.

KHV-MSC
alex 1974 z подскажи как пробить авто . В каком состоянии авто продалось с аукциона.

Ostap- 79:
Я могу подсказать. тебе сюда: https://forums.drom.ru/vybor-pr... Нужно прописать следующую информацию: 1.Марку,модель. 2.Номер кузова, двигателя не нужно. 3.Пробег на момент покупки. 4.Цвет. 5.Дату выдачи птс. 6.Лот(если известен) 7.Год. Машину Алекса собсно там и нашли

Ostap- 79:
Резина пока штатная,на лето хочу заморочиться на 17.
После скидывания клем возникли следующие проблемы:
1) Не работает мультируль
2) Камера не рисует путь
3) Не могу установить часы
4)Не показывает температуру.
Если кто то решил у себя эти проблемы, скиньте алгоритм буду очень признателен.
bos121070- у меня прописан год, месяц,число
Масло в коробке не меняется ?

alex1974z:
Инструкцию отсканирую- скину тебе, что-то наши переводчики плохо знают технический японский)).У меня после скидывания клеммы перестал только работать мультируль и пропали подвижные зоны с камеры.Поставь хотя бы доп иммобилайзер, родной тойотовский ломается за 2мин китайской приблудой за 80зеленых рублей, машина один раз заводиться и прописывается новый чипключ.Двигатель не шумный (хотя есть немного- все-таки цепь), это япы звук специально так заточили, чтобы чувствовал как машина подрывает)).
Привет! Скидывай но если там много технических терминов то не уверен что осилит. Она преподает японский.

По двигателю,до этого был 1 mz.
Получается что бы заново полноценно запустить все ситемы требуется оригинальный загрузочный диск?
Ты себе часы,дату установил?Если да то как.

Ostap- 79:
По двигателю,до этого был 1 mz.
Ты себе часы,дату установил?Если да то как.
Оставь свой емайл.

alex1974z:
Оставь свой емайл. 1mz- двигун не плохой, только староват, жрет многовато, особенно на Харьках с фултаймом до 18-20 литров расход. Мне вроде как диск то загружали, черт его знает абсолютно родной или нет. Но зоны и мультируль не пошли, а часы выставил тупо обнулением)), дату нет. там японский календарь.
Как я понял есть 2 загрузочных диска . Я когда запускал систему скачал с торента. У тебя наверное тоже самое. Оригинальный диск А27. почта alexey-m30@ http://rambler.ru

Ostap- 79:
Как я понял есть 2 загрузочных диска .
почта alexey-m30@rambler.ru
Да черт его знает, что был за диск, вроде бы японский-родной. Инструкцию отдал девочке переводчику, если что, вроде бы есть возможность пообщаться с японцем из консульства на следующей неделе. Так что думаю скину тебе перевод. А этот диск я тоже скачивал с торрентов, что-то он какой-то корявый, у меня норм не пошел)).

Хороший отзыв - коротко и ясно сказал всё как есть.
Машина действительно хорошая. Ездим на такой уже пол года :-)
TOYOTA - управляй мечтой!

bas125:
Хороший отзыв - коротко и ясно сказал всё как есть.
Машина действительно хорошая. Ездим на такой уже пол года :-)
TOYOTA - управляй мечтой!
К сожалению, из последних Тойот мало что можно выбрать, дизайн практически а-ля Камри почти у всех. Да и салоны, чисто дешевый пластик, парни сигнализаторщики говорят, на спор разбирают панель новой Короллы за 3мин (всего 2 самореза, остальное все защелки)))). Хотя с чем сравнивать- родственник приобрел нового Форда Фокуса, пробег 7400км, уже застучал двигатель- открутился болт на шестерни распредвала, ппц.

Сегодня тестил любимый подъем( ул. Комсомольская, выезд на М. - Амурского со стороны Уссурийского бульвара)....., результат меня порадовал. Подкатился под красный светофор, покрытие (наледь + снежная каша...), остановился в пяти метрах перед светофором. Загорается зеленый, плавно нажимаю на газ (примерно 20-25% хода педали), чувствую легкий букс продолжительностью 1-1,5 секунды, ... больше мотор на педаль газа не отзывается. Авто со скоростью не спешащего пешехода уверенно поднимается к перекрестку слегка рыская по сторонам. Добравшись до горизонтального участка дороги и почувствовав под собой более или менее нормальное покрытие дороги, компьютер стал понемногу разрешать управление акселератором. Подобный алгоритм происходит практически на каждом скользком перекрестке при трогании с места.

Сегодня в пробки поставил дату и время. (0791)1 фото
1Алгоритм:
Находим в меню иероглиф (0792)2 фото нажимаем и удерживаем правую кнопку,которая находиться на табло появляются 3 иероглифа (0793)3 фото, 1 иероглиф устанавливает время,второй дату.

Осталось разобраться с мультирулем,температурой,прори совка камеры.

ant2481
попробуй клему с аккумулятора снять потом поставить включить заднюю и руль до упора крутить!!! Я так на аурисе настраивал когда камера сбилась!!!

Ostap Спасибо за инфу по настройке часов, мучался с ними хрен знает сколько.
Смотрю отзывы все пишут про расход 12-13 литров. У меня с прогревами жрет все 20.
Вот думаю, Это у меня одного так? или 20 для зимы это норма? а 12-13 это расход летом?

Aleksei86:
Ostap Спасибо за инфу по настройке часов, мучался с ними хрен знает сколько.
20 многовато, у меня где-то сейчас выходит 13-14 ( в Хабаровске ночью под 30, днем 20-25). Заедь на диагностику, видимо у тебя кислородный датчик навернулся, топливо у нас г...но, ничего удивительного, знакомый на новом 200м Лэнде за год два поменял, хорошо по гарантии)).

alex1974z:
На вчерашний вечер прибор показывает 8.2км/л, бензин 92, пробеги короткие (7км работа -дом) Прогреваю двиг. котлом, и догреваю в движении до рабочей температуры им же. Кстати масло в моторе 5W20.
alex1974z сколько времени у тебя прогревается двигатель?

bos121070:
alex1974z сколько времени у тебя прогревается двигатель?
У меня показывает 8км/л (живу на Энергомаше..так что все пробки города Хабаровска- мои)))), тоже лью 92, машина стоит во дворе, поэтому залил 0W20, тойотовское родное масло (для двигунов с цепью, рекомендовано именно минералка). Греется...ну сложно сказать, все от мороза конечно зависит, обычно грею мин 10-макс 15, стрелка поползла - еду по-тихой, догреваю в движении, япы так и рекомендуют. Делал так на всех машинах которые были, проблем не было, на 2С дизеле вообще на месте не разогреешь никак)). Ты Webasto поставил? Как оно, смысл имеется?

Привет! у меня тоже 20-ка выходит, тоже в центре и тоже все пробки мои. Стоит поехать в Южный и всё вроде бы как встаёт на свои места.

заехал на диагностику считали ошибки, все в норме была пара ошибок по климат контролю и АБСке, но это на расход не влияет, все датчики в норме.
А кто где заливается?
Я на альянсе лью зимний 95, иногда 98, расход по компу одинаковый, причем комп показывает 6.4-6.7 км. л это 15,5 - 15л. но по факту 40 литров хватает на 200 км, аэто все 20. по идее ком. должен показывать правильно, он же учитывает все и прогревы и езду по пробкам?

Aleksei86:
А кто где заливается?
Не, я больше Роснефти доверяю (у нас только 92 нормальный, да и то только на Роснефти- все остальное это добавки), вообще стараюсь на 1269 колонне заправляться, там самый норм бенз в Ха, зимой ток 92, 2AZ это терпит. У меня 7.8-8.0км/л показывает, черт его знает, может еще от пробега машины все зависит. Хотя если по трассе, то на Альянсовском вроде больше можно проехать, но по городу он хуже тянет, чувствую по оборотам.

alex1974z:
Webasto под рукой, не оказалось, поставил Бинар 5 (заказывал на севера несколько штук дизельных, и бензиновый достался практически бонусом). Поставил сам, запускаю сигналкой. В -28 двигатель за 25-30 мин прогревается до 65 градусов. Запуск как летом и сразу почти выходит на XX. Включаю климат на почти полные обороты, температура резко падает на 45-50 гр. Котел включается на полный нагрев и через 5-8 минут в салоне вполне комфортная температура. Кстати при включении климата на холодный салон обороты прогретого двигателя поднимаются до 1200 об./мин. Пробовал греть без котла, это жесть.
Запуск: обороты -1400, через 6 мин. темп.- 36 гр. обороты 850.
Далее умеренная езда: печка на малых оборотах (что бы стекло не затягивало),
темп. через 1 км. движения - 55 гр., в машине откровенно прохладно.
6 км. пути: в салоне более или менее тепло, темп. двиг. далека от рабочей (60-65 гр.)
Термостат тестировал..... ОК. Больше решил не заниматься мазохизмом, грею котлом. Приходиться только постоянно контролировать степень заряженности аккумулятора, иначе могут быть проблемы. Да еще заметил, что на ручном режиме вариатора, скорость прогрева в движении значительно выше. Но беда по нашим нынешним дорогам на замерзшей подвеске так ехать.
Toyota Blade, 2007, 2AZ, CVT, black.

Вот такую инфу нарыл на http://www.toyota-club.by Настройка зуммера предупреждения о не пристегнутом ремне безопасности: Настройка (ON/OFF) зуммера предупреждения о не пристегнутом ремне безопасности, которая определяет действие зуммеров щитка приборов, позволяет отключить зуммеры предупреждения о не пристегнутом ремне безопасности водителя и переднего пассажира. ПРИМЕЧАНИЕ: 1.Эти зуммеры должны быть включены для обеспечения безопасности при движении. Выполняйте рассмотренную последовательность действий, только когда необходимо запретить работу зуммера. 2.После отсоединения провода от аккумуляторной батареи или разъема щитка приборов работа указанных зуммеров снова разрешается. 3.После начала выполнения этой процедуры показания счетчика пути обнуляются, хотя и не выводятся на дисплей. УКАЗАНИЕ: Индикация "b-oFF" указывает на выключение зуммера. Индикация "b-on" указывает на то, что зуммер включен. Установка значения ON/OFF (ВКЛ/ВЫКЛ) для зуммера будет завершена (на одометре появится надпись "ODO"), если переключатель ODO/TRIP не будет приводиться в действие в течение не менее 10 с. При этом, выполнив шаг 11, можно удостовериться, что установка значения ON/OFF (ВКЛ/ВЫКЛ) для зуммера произведена. Если установка не завершена, повторите процедуру с шага 1. 4.Зуммеры предупреждения о не пристегнутом ремне безопасности водителя и переднего пассажира: 1.Включите зажигание (IG). 2.Нажимайте кнопку переключателя ODO/TRIP, пока на одометре не отобразится "ODO". 3.Выключите зажигание. 4.Включите зажигание (IG). 5.Незамедлительно (в течение 6 с) нажмите кнопку ODO/TRIP и удерживайте ее нажатой не менее 10 с. 6.Удерживая нажатой кнопку ODO/TRIP, пристегните ремень безопасности водителя. 7.Убедитесь, что на одометре отображается "b-on" или "b-oFF". 8.Нажмите кнопку ODO/TRIP, чтобы вывести сообщение "b-oFF". 9.Выключите зажигание и отстегните ремень безопасности водителя. 10.Включите зажигание (IG). 11.Убедитесь, что при движении автомобиля со скоростью 20 км/час (12 миль в час) или выше зуммер издает звуковой сигнал. 5.Зуммер предупреждения о непристегнутом ремне безопасности переднего пассажира: 1.Включите зажигание (IG). 2.Нажимайте кнопку переключателя ODO/TRIP, пока на одометре не отобразится "ODO". 3.Выключите зажигание. 4.Включите зажигание (IG). 5.Сядьте на сиденье переднего пассажира. Незамедлительно (в течение 6 с) нажмите кнопку ODO/TRIP и удерживайте ее нажатой не менее 10 с. 6.Оставаясь в сиденье и продолжая удерживать нажатым переключатель ODO/TRIP, пристегните ремень безопасности переднего пассажира. 7.Убедитесь, что на одометре отображается "b-on" или "b-oFF". 8.Нажмите кнопку ODO/TRIP, чтобы вывести сообщение "b-oFF". 9.Выключите зажигание и отстегните ремень безопасности переднего пассажира. 10.Включите зажигание (IG). 11.Убедитесь, что при движении автомобиля со скоростью 20 км/час (12 миль в час) или выше зуммер издает звуковой сигнал.

aleksei86
alex1974z ты пишешь: "Задняя спинка регулируется по наклону."
А как она регулируется? где находится ручка? Не нашел у себя

aleksei86:
alex1974z ты пишешь: "Задняя спинка регулируется по наклону."
А как она регулируется? где находится ручка? Не нашел у себя
Сверху сидения, как бы кнопка- нажимаешь и опускаешь или подымаешь спинку). Вот и все)).

Ostap- 79:
NDDN W57 -Такой? Комп работает?точное время поставил? Температуру показывает?
После праздников съезжу в Приморье возьму в HV-service загрузочный диск, посмотрим, может получиться косяки исправить...по магнитоле

alex1974z
Остап, приобрел загрузочный диск (универсальный для всей линейки ) на голову...но...он не помогает для зон и мультируля. Как сказал парень у которого покупал, это где-то в настройках, буду долбить девушку-переводчицу, чтобы перевела инструкцию.

SID-M
Всем здравствуйте. Читал ваши беседы и решил чуть-чуть поумничать. Владею тем красным Блэйдом, что стоит в продаже (Краснодар).
1. Поставил зимнюю резину 215/65/16 Бриджстоун Близзак ВС60. Влезли, не цепляют, прыти поубавилось, желания буксовать тоже. Жрать больше не стал.
2. 4ВД очень эффективно. Во первых там (перед задним редуктором) стоит обычная электромагнитная муфта (как на компрессоре кондиционера); Нажимая кнопку 4ВД вы подключаете этот задний редуктор и у вас постоянный полный привод. Вискомуфты нет. В натяг, на таких больших колёсах хорошо лазит по снегу и льду. Отключил и гоняй на переднем приводе.
3. По расходу: 10-11 трасса (140-160км/ч), город тоже 10-11 при средней езде. У кого больше имейте ввиду, что это вариатор (разогнался и сбросил педаль газа, потом - просто поддерживай набранную скорость на небольших оборотах. Можно добиться 8,5 - 9 л/100км.
Вообще отличная машина. Кузов по днищу разварен знатно - крепкая.

SID-M
На РАФе, Хайлэндере, Харьке он жрёт много из-за более тягловых редукторов и большего веса. Мотор тут не причём. На Камри 6 жрёт также или чуть больше из-за автомата. Движок ничё так, хотя не JZ конечно. 98 бензин вообще не для него, тем более нашенский. Ему надо 95 - Лукойл в Волгограде построил первый завод в России по его производству или 92. Все остальные в недоочищеный бензин доливают повышающие октан присадки - соответственно лучше 92. Это в FSE всякие там надо 95 или 98 и то не факт, что не ляжет.
ЛЕТОМ при нормальной быстрой езде лучше ставить штатную 205/55/16 - она дотошными японцами расчитана и вариатору легче. На увеличеной резине лучше ездить скромно.

SID-M:
Правда у нас Краснодар - зимы нет. Но этих движков было море на разных моделях - даже 15 многовато, а 20 - это или на заправках дурят или комп глючит или электронное управление впрыском. Вообще отличная машина. Кузов по днищу разварен знатно - крепкая.
На прошлой неделе ездил в Приморье, шел в среднем по трассе 110-130км, хотя средняя скорость по компу получилась 61км/ч, просто скорость с Находки не очень, много извилистых перевалов, средний расход получился 8.5л на 100км. По поводу другой размерности резины, наши спецы (будь они неладны) не советуют менять из-за вариатора. Бензин у нас, да, согласен, такое г...., надо сказать, что почти все новые модели уже с FSE двигунами, через год начинают работать как трактор, поэтому стоит подумать о покупке машины с таким движком, а нужно ли?)))

Ostap- 79:
Да уж.. Сегодня совершенно случайно выехал днем в город и в течении получаса успел повстречать двух "собратьев". Полный Хабаровск Блэйдов.... , припарковаться негде.. :)

bos121070:
Правильный город выбирает правильные авто!!!

"По поводу другой размерности резины, наши спецы (будь они неладны) не советуют менять из-за вариатора"- согласен, но к примеру на вангарде стоит тот же двигатель, думаю, вариатор не сильно отличается, при этом масса больше и размерность колес выше

alex1974z:
Привет! А у тебя температуру показывает?

Ostap- 79:
Привет! А у тебя температуру показывает?
Да, он и без диска показывал, она должна быть у тебя на приборной панели....

alex1974z:
Да, он и без диска показывал, она должна быть у тебя на приборной панели....
Что должно быть на приборной? У меня не показывает температуру?

Ostap- 79:
Что должно быть на приборной? У меня не показывает температуру?
Да, температура на приборной...

Александр39240
Видимо авто не плохое, хороший вариант смены машина на блэйда, да и 2.4 в полне устраивает, это не 1.5 на королках.

Это смотря с какой машины на него пересесть. Я после T. Crown (1jz) до сих пор "легкий" дискомфорт при езде на Blade чувствую.

alex1974z:
Да, температура на приборной...

bos121070:
Я пересел с ретро хорька 4вд,3литра. Кроме маленького багажника в Блейда,больше ни чего не напрягает. авто достойное.

У меня вот так.
Смею предположить что у тебя неисправен датчик температуры или жгут проводов к нему подходящий, правда при этих неисправностях мануал предлагает несколько другие симптомы.
Никакой инициализации для щитка приборов, применительно к твоему случаю, в мануале я не нашел. На всякий случай прикреплю три фрагмента мануала, может поможет...

Ostap- 79:
После скидывания клем возникли следующие проблемы: 1) Не работает мультируль 2) Камера не рисует путь 3) Не могу установить часы 4)Не показывает температуру.
А для произведения каких действ клеммы скидывали?
Toyota Blade, 2007, 2AZ, CVT, black.

Уважаемые совладельцы! мож кто знает, как на приборной панели с иероглифов переключится на англицкий или просто чтоб без ироглифов было. Впринципе всё показывает дату и расход и температуру но, с пояснениями на джапанском. Фото с собой нет но как то так: (2011иероглиф;02иероглиф;08иер оглиф)

Ewgeny.S7:
мож кто знает, как на приборной панели с иероглифов переключится на англицкий или просто чтоб без ироглифов было.(2011иероглиф;02иероглиф; 08иероглиф)
Если меню настройки имеет вид как на фото, то шансов что то изменить скорее всего нет.
Toyota Blade, 2007, 2AZ, CVT, black.

Есть подозрение, что машины укомплектованные круиз-контролем имеют в меню настроек дополнительные пункты (язык, ед. измерений, данные системы круиз-контроля). Есть у кого круиз-контроль?

bos121070:
Вот Вот, тип такое. жаль. Круиза нет, вроде как штатно машины им не комплектуются. Во всяком случае, в описании комплектации на дроме его нет. Ну и по обьявлениям о продаже много машинок проглядел - не встречал. Но как доп опция видимо может быть установлен (см. японческие аукционы Yaxoo).

bos121070:
А для произведения каких действ клеммы скидывали?
Акому менял.

У меня вот так.
Остап, у тебя что-то неев порядк с температурным сенсором... Примерно такое же было на Премио у знакомого.

bos121070:
Откуда мануал? На русском для Блэйда вроде как никто не делал, машина чисто для внутреннего японского рынка....

alex1974z:
Мануал не совсем для блэйда, он для королла/аурис. Вся элементая база практически аналогична по составу и расположению. Хотел заказать родной блейдовский (см. фото), да все руки не доходят.

vvasv
Владельцы, поделитесь информацией ))) А где у него спрятана пепельница и прикуриватель?

vvasv:
Отсутствуют как класс, бросай курить!

vvas
А к чему тогда це******телефон, бук?

vvas:
А к чему тогда це******телефон, бук?
Думаю что где то здесь...(см. фото)

KHV-MSC
Хочу на лето поставить 17 литье. В Статье на Блейде Мастерс стоит 225/45/17.
Правильно понимаю что на наши Блейды такой размер поставить можно?
На что это повлияет? Кроме увеличения расхода.

1. Увеличение подрессоренной массы,(-)
2. Улучшение управляемости в скоростном повороте,(+)
3. Уменьшение склонности к пробуксовке (асфальт)(+)
4. Большая вероятность аквапланирования (асфальт+вода) (-)

- это что первое в голову пришло. На фото достаточно наглядно
некритичное изменение наружного радиуса и небольшое увеличение
ширины колеса.

У меня вот так.
Удалось проблему с показаниями температуры устранить?

bos121070:
1. Увеличение подрессоренной массы,(-)2. Улучшение управляемости в скоростном повороте,(+)3. Уменьшение склонности к пробуксовке (асфальт)(+)4. Большая вероятность аквапланирования (асфальт+вода) (-)- это что первое в голову пришло. На фото достаточно нагляднонекритичное изменение наружного радиуса и небольшое увеличениеширины колеса.
Cпасибо!

929blade
блэйд.Это случайно не реплика на спортбайк ФайерБлэйд?

Акому менял.
Удолось настроить? если да, то как? А то у мня батарейка тоже менятся просится.

[quote=Ewgeny.S7]
Меняй смело, не парься. На работу датчика температуры это не повлияет. Можешь поизвращаться с доп. аккумулятором и проводами подключенными к бортовой сети, тогда вообще проблем не будет.

Ewgeny.S7:
Удолось настроить? если да, то как? А то у мня батарейка тоже менятся просится.
Не могу настроить проекцию камеры и работу мультруля.

печально

alex1974z
Нашел тюнинг на Блэйд http://gooparts.jponline.ru/index.php?id=BLADE Карбоновый капот круто смотриться, пока с тюнингом на Блэйд все печально, очень мало. У приятеля на Марк Х такие же проблемы с мультирулем и зонами, он в Находке, может и найдет решение, они все-таки поближе к радиоактивной Японии))). Все топляки уже пошли, лучше уж беганную машинку взять, можно нарваться на хорошо вылеченного топляка, потом будет больно....

Ребята, как насчет сравнения Matrix (usa) vs Blade (jpn) примерно одна и та же цена, где-то 700-750 рубасов в НСКе, понятное дело, пробег будет разный, вопрос, что выбрать за одни и те же деньги?

Steeler_NSK:
Не знаю что за Матрикс..это Шевроле или что? Но того что есть в Блэйде, ты вряд ли найдешь в америкосах, они ни качеством ни напичканностью электроникой не выделяются...
Если только брать такие машины, как Мустанг, Эскалад и подобные, но блин, ломаются они ппц...

alex1974z:
Не знаю что за Матрикс..это Шевроле или что?..
я говорил про Toyota Matrix http://en.wikipedia.org/wiki/T... _.28E140.3B_2009.E2.80.93present.29

Steeler:
я говорил про Toyota Matrix http://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_Matrix#Second_generation _.28E140.3B_2009.E2.80.93present.29
Машина другого класса...тот же Вольтз...салон дрова пластиковые, двигатель 1.8...тебе выбирать))

alex1974z:
На самом деле уже выбрал, остановился на "клинке", так что в скором будущем принимайте в свои ряды :)

alexeevkomrad
По поводу мультируля и зон на камере могу сказать следующее...Вчера поставил сигналку в нормальном сервисе и попросил параллельно мастерового посмотрель эти вопросы....Когда приехал забирать Блэйд, он сказал, что майфун 57 не родной и не имеет входов для камеры, вернее не для самой камеры, а для прорисовки(сам короче особо не понял) и так же мультируль не подключить к этому майфуну... Короче ничего не получилось..

alexeevkomrad
Кто-нибудь менял жижу в вариаторе? Подскажите, какую залить....

alexeevkomrad:
Идиот этот мастеровой, даже в инструкции на 57й показаны разные варианты зон подвижных и нет. У меня подвижные были до вмешательства таких вот баранов сигнализаторщиков, и мультируль работал. Жижу лей в вариатор лучше родную, тойотовскую, черт его знает, может в ниссановской или хондовской другие присадки.

у кого нибудь были проблемы с двигателем после снятия акб

xzb777:
у кого нибудь были проблемы с двигателем после снятия акб
Да нет вроде, проблемы только с магнитофоном, нужно загрузочный диск, плюс потом проблемы с зонами, мультирулем((

у тебя стоит родной магнитофон

xzb777:
у тебя стоит родной магнитофон
57- это не родной майфун..хотя и тойотовский..но фишки..прога все заточено, т.е. зоны должен прописывать. При скидывании клеммы аккумулятора, нужно загружать диск инсталляционный, чтобы все функции работали.

Владельцы 4wd, как вам полнопривод на машинке? что скажете?

alexeevkomrad
ну я по "*****м" особым не ездил, но позавчера с дороги немного съехал, а кювет размыт бы....на передке не выехал, кнопочку нажал и без проблем...кто подскажет, как правильно кнопку ВД включать, на нейтралке?

alexeevkomrad
и по поводу диска....приезжал в сервис, менял жидкость в вариаторе, встал в очередь за филдером года 2008, подошел хозяин этого федора, а у него тоже 57 установлен,говорит, что не работает совсем, просит загрузочный диск...а у меня валяется в машине какой-то правда, написано на нем, типа Мар Japan и все такое...я думал навигационный диск....вставили в нижний слот магнитолы его, пошла шкала загрузки, и все заработало....но камеры у него нет, а у меня траектория не хочет двигаться, может есть еще какой-нибудь софт......

Steeler:
Владельцы 4wd, как вам полнопривод на машинке? что скажете?
До "Клинка" 16 лет юзал только моноприводные машины, восновном передний, ну и типа хватало... Но этой зимой, после того как навалило по самые помидоры... Был в восторге, радовался как молодой олень, что есть сея опция -кнопка 4WD.
Когда и как включать не имеет никакого значения. На ходу можно, это ж не механика со сцеплением, электроника однако! Подключение происходит в автоматическом режиме. Комп подключает заднюю ось при малейшем намёке проскальзывания одного из колёс основной оси. Блокировки нет, но это и не жип, чоб по самые зеркала в грязь лазить. Хотя прикольно было, когда зимой за ночь в гаражах навалило выше колена, полз и толкал свежий снег по самые фары!
Тоже прорисовка камеры не двигается :( есть два режима линий и всё.

Ewgeny.S7
т.е. можно кнопкой принудительно включить режим 4WD, либо дать подключиться приводу в автом.режиме? и еще вопрос, какой у Вас расход топлива?

Ну принудительно, не тот вопрос. Это ж не механика, а электроника, Да и кнопка расположенна в таком месте, что может вполне невольно быть включенна непроизвольно, например на ходу выложив или выронив что либо из карманов. Заметьте, подключая 4WD, символ на приборной панели сначала пару-тройку секунд моргает (не берусь утверждать, но мне думается происходит оценка скоростей вращения вала и её синхронизация), потом загорается постоянно с надписью AUTO. Сейчас много таких машин -Террано, Х-трейл, Тиида(у неё и шильдик взади-" е.4wd"), те же Прадики и те от кнопки с салона...
Расход - это весч сугубо индивидуальная, всё зависит от слишком многих факторов, стиля и манеры перемещения, загруженности дорог, размера и веса колёс, (это не учитывая состояния двигла)...Как пример, Живу в центре, работа в центре, зима, пробки, расстояние в 4 км утром преодолевались за 30-40 минут, обратно, вечером -час. Это стоялово конкретное было, тронулся, на машину двинулись и опять стоим. Так с такой движухой у меня в 20ку выходило. (можно посмотреть декабрьские коменты). А если вдруг случалось необходимость скататся по магистральным улицам ( Пионерка,Краснореченская, Воронежская..) расход заметно падал. Размер колёс- поставил на зиму себе 205/60R16 чтоб повыше на 10мм клиренс был, Высота колеса выше, (вес неподрессоренный ненамного но тоже увеличился от штатной) длинна окружности больше-погрешность на сотню в 3.2 км получается, которую ни комп, ни я в расчётах не учитывал. Сейчас при более менее спокойном стиле езды вышел на показатели в 8,6 километра на литре, что в переводе 11,7 л/100км.Думаю вполне приемлемо, ну а Кто скажет что в десятку в городе укладывается можно смело смеятся в лицо.

Случайно заметил Блэйда на рынке в иркутске, машина понравилась. Читаю коменты к отзыву и понимаю для себя, что машинка очень даже себе ничего. Сейчас передвигаюсь Марке 2002 года, машиной более чем доволен и если бы японцы делали их еще следующий был бы точно марк, смотрел Марк Х но это уже не то пальто. Стал смотреть в сторону Камри, но пока по деньгам не прохожу, а вот Блэйда думаю что потяну. И так склоняюсь к мысли что Камри будет попозже, а промежуток можно закрыть Блэйдом.

alex1974z]
Пиши еще о своей машине. Машина классная, но информации мало. Чувствую что начинаю ей болеть ( в хорошем смысле этого слова )

RommelKHB
Парни, Алекс ушел по работе в моря, будет только осенью. Так что на него сильно пока не рассчитывайте...

Россия
После снятия клейм полоски перестали показывать но снятия все работало .... неужели на таком могучемфоруме дром не могут решить эту проблему?
А мульти руль уменяработает ...
Мой отзыв: Toyota Blade 2008

Z S V
Это внучек runx 4wd ralli sport Cамые бодрые COROLLA ! ! !

краснодар
Братья,всем привет!!! 15 декабря я его купил.Сам я из Краснодара и таких красавцев здесь ещё не встречал,хотя от продавцов слыхал что парачка может и наберётся.(хорошо бы их повидать и потрещать о том о сём). Сам Блейд пришёл через Хасанскую таможню на Ростов на Дону.Хозяин был один в Ростове. По Японии прошла 33000 и по облости 10300. Ездить очень приятно и не замечаешь как скорость уже за 120.Жена тоже водит но её пугает его скорость и пока привыкает. Но вообще она Блейда выбрала и подсела, а уже после первой поездки и ознокомления с вашими комментариями. Пока многое верно то что на поверхности и это радует: расход 10-12л,хорошая аккуст.сист. хоть и не штатная. салон класс детям и взрослым очень нравится. Есть по кузову небольшие козанки но это дело наживное и поправимое. Зима ещё к нам не дошла и уже давненько держиться конкретный и хороший +3-15С. Табло с иероглифами,но часы уже сам переустанавливал,всё путём.Особых наваротов нет,без камеры задн.вида,подогревов,парктрони ков,круиза. Всё как у большинства из Вас, но уже и то что имею весьма радуети впечатляет. ГАИшники "тормозили" три раз в ознокомительных целях. Жинку это пугает. Спасибо тем кто начал это обшение,ощущуаешь этот азарт и радость такихже парней которые обладают такой машиной. В единстве наша сила.

Скажите пожалуйста, как салон у машины, из какой ткани (не кожа), сильно ли маркий и т.п. Какие подводные камни могут всплыть по мере эксплуатации авто?

Зея
почитал про 2AZ-FE чёто он доверия не внушает
toyota vista 1998г,
mazda demio 2002г,
kia sportage 2011г,

toyota prius 2010 г.

С чего это он доверия не внушает? Удачный двигатель, стоИт в куче автомобилей - camry, rav4, kluger...

KHV-MSC
У кого в камере нет подвижных зон, ссылка ниже. Сегодня у себя подключил !!!! http://myfielder.ru/viewtopic....

блин, у меня W58, не могу настроить там время =(( и все время показывает какую то черепаху в море (навигация) как это вырубить? А зоны камеры кстати у меня меняются при включении заднего хода, сразу отображаются кнопки по нижним углам.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

почитал выше инструкцию, нифига.... все по другому....

и когда уже у нас будет полноценный форум ? :)

GarrriK:
мужики, у кого нить стоит NH3N-W57 ? не могу откалибровать положение руля для корректного отображения траекторий на камере. руль когда по центру, сетка на камере смещена влево, как будто сделан оборот руля на 360. почитал выше инструкцию, нифига.... все по другому.... и когда уже у нас будет полноценный форум ? :)
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Похоже, "клинок" сняли с производства - на http://toyota.jp убрали информацию о нем :((

So.

Ну где же фото??

На NH3N-W57 зажать кнопку с ироглифами (третья по счету сверху) при включенном двигателе или зажигании. Руль выровнять по центру. В появившемся инженерном меню найти настройки руля для модели Блэйд - ブレイӠ 9;. Покрутить до упора влево и вправо и сохранить настройки. Зоны начинает показывать при переключении задним ходом. Фоток выложить пока не могу. Но методом тыка разобраться можно.
Мой отзыв: Toyota Blade 2007

ND3N-W57 если быть точным этой магнитолы

краснодар
Всем привет!!! Недавно перегарела правая лампа ближ.света. Менять неудобно,ничего толком не видно. Мешает карепление бачка омывателя. Всё на ощюпь. А в сервис ехать всёж западло по такой мелочи. Подскажите как лучше поменять лампу

краснодар
И снова здрасте!!! Лампочки снял,попыхтев немного и офигел.....! Старый хозяин воткнул туда Маяк Н7,обточенный по кругу. По маркировке на фарах там по-ходу могут стоять ксенон, а на дальний свет галогенки. Скажите братцы,какие у кого стоят лампочки на ближний свет. Производитель и марка. Спасибо и всем удачи!!!

So.

xxАlexx:
почитал про 2AZ-FE чёто он доверия не внушает
Где читал?

ребят. кто за - плюсуйте тут https://forums.drom.ru/support/...

Loyter:
ND3N-W57 если быть точным этой магнитолы
спасибо за совет.. но у меня ве же по другому как то (( не получилось по твоему

вот на днях сделал небольшой светодиодный тюнинг )

Прикольно смотрится, особенно с номером.;)

GarrriK - а можно в дневном свете фото?

номер конечно же ФШ ) а в дневном свете лого не видно что с подсветкой... только когда темнеет...
но ок) сделаю, выложу.

Прикольно, мне нра, а подскажите еще, по поводу замены масла в коробке, кто делал? Я щупа не нашел. А еще кто и как ставил сигнализацию.

Andrey24rus:
по поводу замены масла в коробке, кто делал? Я щупа не нашел.
щупа в наешм варике и нету.
менял в Toyota-Centre.
меняли по технологии - уровень масла выставляли при определенной температуре...
в остальных сервисах куда заезжал, об этом даже не заикнулись...

там же заменил в движке, раздатке и заднем редукторе.. ( у меня 4wd).

у меня другой вопрос ) кто знает где решетку радиатора заказать от Blade Master ? )
ну и обвесы TRD ? может кто занимался этим вопросом в Хабаровске ? )

еще вопрос по клиренсу ? как лучше поднять без большого вреда ?

Всем доброго времени суток :) Принимайте в ваши ряды :)
В сентябре 2011г стал обладателем TOYOTA BLADE 2007г.в. Пробег 61000км по ровным японским дорогам.
Если есть какие-либо вопросы - спрашивайте. Не всегда бываю на форуме, по-возможности отвечу всем здесь или по электронке.

не отправляется сообщение в коммент :(
позже напишу. видимо потому что много букв... или разобью на несколько

После покупки заменил жижи в вариаторе CVT FLUID TC (2 канистры по 4л. оригинал)
Масло в моторе было ужасно-черное. за 2 месяца 2 раза поменял масло. / Castrol 5w30 / Маслом почистил немного мотор, сливая масло через месяц увидел сколько грязи в движке, густое чёрное. Не мою промывками, которые по 4 литра в мотор заливаются т.к. полностью их не слить... При последней замене залил еще 10 минутную промывку HI-GEAR. Японский антифриз TCL Red (примерно 10 литров). Свечи зажигания заменил на DENSO SK20R11 Iridium. Воздушный фильтр Air filtr А-1015. масляный Oil filtr С-113. еще заменил фильтр салонна. В салоне частенько бывает запах пыли. Поеду чистить всю систему кондиционирования. Фильтр не помог. Возможно, что на моём Blade хорошо гоняли в японях. Либо япончег жлобил на заменах масел..где искать причину... По сгоранию маслу на BLADE, кто может подсказать ? Несколько раз приходилось доливать между заменами, на щупе была метка намного ниже середины. (примерно 400/500мл. / На счет пробега: скорее всего не скручен. Судя по общему состоянию. Хотя не исключаю, что могли смотать..любят это делать продаваны машин. Купил BLADE во Владике на рынке. Хотел заказать с Аука, но цена получалась под 800 тыщ дорого / сильно большая пошлина за 2400сс/. Состояние салона и кузова хорошее(хотел купить на коже, черный с камерой и нави - оказался сильно битый в морду на рынке Владика. Продавец клялся что ровный не биток. С амусркой обл. приехал человек смотреть, Оказался бит и плохо сделан. Пришлось отказаться от покупки и искать другой. Нашел вариант без тв и камеры на 50тыщ дешевле. Там же купили нави NDHN W56 камеру установил позже. Днище чистое без косяков. По эксплуатации проблем нет. шумку непомешает сделать. Сравниваю с прошлым марком сугробом 2,0л. и с прадиком 120. Можно сказать, что блэйд гремит по ямам и неровностям дорог, сильно передается в салон. Причина дешевле материалы внутри и сильно низкий профиль резины. Ходовка жесткая в меру. Нравится. Подвеска хорошо держит кузов даже на скоростях при резких вертикальных изменениях дороги. По расходу бензина могу сказать, что выкатывает чаще 13 л/100 город(теплое время года..осень/весна/лето/. Зима даже до 25л/100км доходило(очень сильные морозы были и авто часто на улице ночью было), что очень напрягает. Чаще зимой расход составил 18/19л. Бензин АИ92. Пробовал 95 расход не менялся особо. Да и про 95 можно долго спорить. Присадок в нем много.. лучше хороший АИ92.

После покупки автоодеяла расход убавился и число прогревов сократилось до 2/3 за всю ночь. Трасса расход не знаю. На машине чаще жена т.к. второе авто в семье. Поэтому Блэйд используем только в городе. Очень резвый аппарат. Передний привод в зиму очень удачно сочетается с этим мотором 2,4л. После «сугроба» очень нравится предсказуемое поведение его на льду и скользком снегу в зимнее время. Четко тянет мотор и хорошо слушается руля. По сравнению с прадиком и марком мотор шумит. Комфорт и эргономичность салона вполне устраивают. Внутренние размеры салона хорошие. Качество материала интересное. Замша алькантра довольно хороший материал невыгорает. В сравнении с такой же оплеткой руля(отдельно покупал) – так вот оплетка уже серо бордовая под лобовым ультрафиолет сжег. А над перчаточным ящиком все так же черное без изменений не выгорает так! Пластиковые ручки внутри салона не нравятся, металлизированные в марке красивее и «богаче» Удешевляются тойоты . Внешне кажется, что это мелкое авто/ обозвали новым рунс и витц несколько раз/. Когда водители спрашивают что в моей малолитражке за моторчик говорю да всего лишь 2,4 глаза у людей значительно расширяются)))) В общем в этой машине внутри очень даже прилично и удобно. Даже друзья с ростом 185 довольны .. По вариатору в основном не пользовались. Некогда было потестить его. Хотя возможно расход ниже будет на коробе… По трассе недавно жена ездила в деревню. Понравилось. 167 кобыл хватает.
Багажник довольно просторный. Коврик резиновый туда непомешает(советую) сразу был установлен после покупки, а такжен в салон+ чехлы зима/лето. Плюс приобретены разные аксессуары и необходимые иструменты. Заказал с мскв. компрессор Беркут (рекомендую) быстро накачивает.

Недавно решил запихать в HDD музыку не зная, что в навигацию Микро SD через адаптер лучше не пихать. «Вася» чо еще скажешь... накачал MP3 и через SD на винт. Запорол себе музыку.. Все накрылось тазом. Слетело ПО. Сча проблема ни где не могу найти диск w56. Не видит DVD/MP3/cd Ошибку выдает какие-то иероглифы. Только с памяти песни играет.
За 8 месяцев эксплуатации ни каких проблемных ситуаций не возникало. После перегона с Владика здохла 1 передняя лампа габарита, на днях вторая накрылась.. слабенькие или пожили свое уже )).
Несколько раз хотели купить, нет желания избавляться от такого авто, несмотря на мелкие косяки в виде странностей с маслом.А по бензу все же думаю пробки город манера езды и т п .п и т.д и качество нашего "хорошего" бензина = то что есть. Не стоит ушки развешивать если говрорят 8/9 город. лажа это все. Авто весит 1400кг выводы нетрудно сделать...

Авто красивое и редкое. Сложный цвет - черный перламутр в точку. На солнце красиво «горит». Планирую сделать диагностику. Подозреваю, что могли скинуть ошибки на рынке. Если дохлый какаой-нибудь лямбда(кислородный) по этому жует бенз. У знакомого Camry с таким мотором говорит 9л./100 расход по городу(леворукая, но льёт 98 бенз). Когда сигналку ставил ошибки тестили НЕТ. кроме сброса АКБ ни чо не показал сканер.

Спасибо автору за отзыв. Пишите ОТЗЫВЫ! Владельцы где вы ? у нас в городе TOYOTA BLADE мало очеенньь всего около 4шт видел, вишневый, серебристый, и снежка. Auris полно стало.
Интересно узнать что-либо новое про это необычное авто. И помочь с выбором тем, кто сомневается, что TOYOTA BLADE стоит своих денег.

фото

фото.

лучшеб ты отдельный отзыв оформил )

GarrriK
а зачем отзыв? Я немного поделился впечатлениями. Вроде инфы у меня не так много чтобы отзыв отдельно открывать. К тому же смотрю все кто про блэйды общаются - Все почти тут на этой странице.

ну ок ) я все равно плюсанул. молодец )

А потому что мало их, а сейчас так вообще мало кто возьмет с япии их. Я тоже своим доволен.

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Я как то просматривал объявления и наткнулся на блейд. Честно говоря я не любитель таких машин, поэтому не обратил внимания на объём движка, заранее думая что там что типа 1.6-1.8. Через некоторое время я полез смотреть хар-ки в каталог и увидел объём движка 2.4 - о_0, потом пролистал чуть ниже - 3,5 (280 л.с.) - 0_0!!!!!!! Ахренеть! Туда бы ещё 4 вд. Волк в овечьей шкуре.
Про венерические заболевания:

Zodiac:
4вд есь тожа

280 л.с. это налог 42000р/ в год как за крузака или форика ... дорогоо
4 вд думаю не к чему.. у нас тоже в городе много гололёда в зиму.. и переднего привода вполне хватает... а на Блэйде в грязь / лужи в лес врядли вы полезете.. утонет и застрянет с таким клиренсом :(

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
"4вд есь тожа"

Я имел ввиду комплектацию в 3.5 л.
Про венерические заболевания:

вот при дневном свете лого. практически не видно что с подсветкой..

Сегодня сделал 2 диагностики. По ходовой все ОК.
а по электрики не гуд :( есть косяк с подачей топливной смеси. поэтому скорее всего мой расход чаще 13л/100 (зимой 18/22/26 в сильн мороз на 100 км )
Возможно загажена дросельная заслонка. Буду чистить. Еще хочу промыть всю топливную систему. Свечи новые стоят уже. Можно заменить топливный фильтр в бензобаке. Сканер выдал нагрузку на движок 30% (это много), должно быть около 18%. Мастер не в курсе чем помочь... посмотрю что дадут промывки.

Чо касается расхода. Сервисмэн сказал что авто с вариатором и автоматом сильно разнятся по расходу бенза. и вариатор может на пару литров отличаться(в большую сторону). С камри сказал не фиг даже ровняться... Говорит там может вариатор быть другой. может с авто что либо не так.. В общим

И по маслу (кастрол залит) сказал не парься типо особеность моторов 2AZ.. подъедают масло по тихому. Вылечить ( ВОЗМОЖНО) можно заменой на оригинал тойота либо на мобил... на что-то прийдется переходить... Потом отпишусь, как чего проделаю.

хз.. в городском режиме с пробками, кондиционером и не очень щадящем режиме газ/тормоз комп показывает 8,7км/л (11,5л/100км). пробег 50000.

GarrriK у меня по компу тоже 8,8 / 9, иногда 10
смотря как ездить... Я на 1 и той же Роснефти заправляю до полного бака в захлёб. через дней 5/10 снова по горло бензу... литры разделить на км и умножить на 100 = расход. Понятное дело что этот расход не точный. Поездки только город. Пробок у нас почти не бывает. В такой части города где в час пик пробки - не бываем. Может на запарвке лажа
:( либо Блэйду не нравитсмя "наш" АИ-92. Я от этих копеек на бензин не обеднею. Мне просто важен процесс работы мотора. Только для этого и слежу за расходами обоих авто. Даже если не помогут "танцы с бубном" в виде промывок. Все равно не стану скидывать. Если только позже чтобы купить что то более высокое и мощное.

ну вот у тебя и выходит 13 на 92м. лейся 95м )) мне кажется 2-3 литра сэкономишь

сегодня поворачивал на ЦУМе на Дзержинского. мне белый "клинок" сигналил ) я ушел на бульвар и вернулся на М. Амурского, но не нашел уже его ) приятно ))
я тоже Блэйдоводам сигналю/моргаю )

p/s может встречу организовать среди Хаб владельцев ? )) было б прикольно пообщаться..

У меня показывает 11.7, рекомендован бенз 92, 95 не хочу из за присадок непонятных, по сути это, тоже 92. После трассы, протяженностью 450 км (средняя скорость 115 км/час + горел эко режим), показывал 12.8, сейчас вот опустился, думаю что будет зимой )). Свечи менять пока не буду, японские и есть японские. А еще резина с япии стоит жесткая и шумная ((( на сезон хватит. Думаю вот масло какое в двиг заливать, кто что посоветует?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

ты залей бак, да сбрось счетчик расхода... (удерживаешь кнопку, на экране с расходом. так же сбрасываются счетчики средней скорости и времени проведенным за рулем... вдруг кто не знает)

масло залил кастрол 5-30. проехал 3000... цвет удовлетварительный и практически не съелось. мб грамм 200 ушло...

что касается бенза, то в каталоге мы видим "Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95)". а насчет присадок... какая разница с помощью чего достигнуто нужно октановое число... ( нет , она конечно есть, но не для данного случая)

думал это Макс пишет опять, не понял что Andrey24rus )

Блин, проблема вылезла, решил сам поставить конвертер, поставил, он ловит радио но ненадолго, минуты 2-3 и все, дальше не ловит, выключаешь зажигание, включаешь, ловит но снова на 2 минуты, и пропала траектория камеры зх, кто знает, в чем может быть причина и как настроить кзх?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

нашел, оказывается подключил питание конвертера ни к тому питанию, все заработало, а еще у меня в машине, в бардачке, лежали какие то провода с фишками, оказывается это переходник для мультируля, хорошо что не выбросил их. Теперь у меня и радио и мультируль ))). Так что, что приходит с машиной, не все надо выбрасывать, может что то и пригодится )))
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Сегодня кое-что удалось проделать с BLADE:

1. Заменил масло Кастрол на Мобил 5w30 NewLife. Посмотрю как поведет себя мотор на этом масле. (как уже говорил выше у меня мотор 2AZ-FE подъедал масло, но немноГо.. примерно грамм 400 за 2/3 месяца ). Сравниваю с прошлым авто MARK II "сугробом" на котором между заменами откатывал 5000км. от замены до замены BEAMS 2,0 литра 1G-fe VVT-I не было никогда проблем за 3 года метка почти не менялась.

2. Промыл топливную систему на стенде на станции СТО. Жидкость Winns. 1,0 литра хватит. (сто"шник сразу не предупредил зараза.. Свечи нужно старые Вставлять!!! потом новые на место. либо после промыва на новые Заменить б/у). После по трассе дал своему лезвию проss**ца, после промывки полезно, 140км/ч. набирает быстро.

3. Замена фильтров масляный, воздушный и в салоне.

Позже планирую Диагостику сканером повторить. Выясню что с нагрузкой на двигатель, есть ли изменения. В местерской на СТО сказали, что масло может влиять и на расход бенза и на нагрузку. и то, что в цепные моторы некоторые льют имеено мобил/НЕ РЕКЛАМА/. сам первый раз мобил залил. 7 лет примерно передвигаюсь на тойотах и везде лил кастрол. чудес не было ни когда. Цена мобила не порадовала. (на все манипуляции примерно потрачено 6000.)

В системе кондея какая-то хрень сырая и пыльная накопилась...
1. купил новый фильтр салона(заменил сам- очень легко доступно)
2. на станции СТО, на яме снизу с баллончика пеной полностью запенили сколько вошло в систему пока в салоне не вышла пена, в том месте где фильтр салона установлен. При таком запенивании ФИЛЬТР снимать!!! все довольно несложно. можно самому сделать. если есть шланг(типо как от капельницы).
3. Купил японскую очистку-Дымовая шашка для системы обдува. в закрытом авто запускаешь (в ногах переднего пассажира) Попробую- потом узнаю что за результат. Шашка эта убивает микробы в системе обдува. Позже с кондером покатался по городу. Запах немного от химии остался, но Пылью не воняет. (кстати всего за пол года салонник в хлам песком забился , чаще менять нужно, ведь мы этим дышим-жескач)

Бак бенза откатал показывает комп 8,0 km/l (это примерно 100/8,0=12,5 л/100км. а в реале 13,66 (так как я замерял от полного бака/ аж вылевается - до полного... с той же колонки). после промывки сильно тапку в пол на трассе. Бенз вылетел быстро по этой причине. Замер неадекватный вообще(я про 13,66л/100км).
После промывки топливной проведу замеры пару недель - потом отпишусь какой расход стал/режим только город/. Выхлопную трубу смотрел. После всех процедур. Чисто нет нагара внутри. Свечи вывернул. тоже состояние хорошее. Зазор в них с виду в норме. Бенз АИ-92. Возможно что но 98 что то лучше и расход ниже. не тянет чо то на 98. Хотя знакомый гоняет на камри такой же мотор. Льёт 98.

Вчера вернулся с Байкала, общий пробег поездки составил 6375 км. По данным GPS средняя скорость составила 91,4 км/ч, максимальная 156,6 км/ч. Средний расход топлива за поездку составил 13,2 км /л. или 7,57л. на 100 км. Бензин использовался различный, от 92 до 98, с предпочтением высокооктановому. После заправки 92 - м, стала заметно чернеть выхлопная труба. В общем и целом машинка показала себя с положительной стороны, уж поверьте есть с чем сравнивать...
Toyota Blade, 2007, 2AZ, CVT, black.

Если кому интересны качественные светодиоды в туманки и габариты, пишем в личку.
Toyota Blade, 2007, 2AZ, CVT, black.

Реально здравая мысль..., я за!
Toyota Blade, 2007, 2AZ, CVT, black.

Принимайте в клуб - теперь и в НСКе появился Blade :)
есть два вопроса, ни у кого нет случайно руководства на машину в пдф (пусть и на яп.яз.)?
и второе - мож кто знает как настроить мультируль под голову NH3N-W58 ?

Steeler:
Принимайте в клуб - теперь и в НСКе появился Blade :)
и второе - мож кто знает как настроить мультируль под голову NH3N-W58 ?
Про мультируль, должен быть переходник, у меня в бардачке лежал, вообще когда голову вскроешь там увидишь болтающийся штекер, это и будет от руля, но в голову 58 он без переходника не подойдет.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Немного не так вопрос задал - у меня мультируль работал, но перестал после установки сигналки (скидывали питание с аккума).

У меня Блэйд масло жрет как бык помои!!!! За 4 месяца 2 литра сожрал!!! Эти движки (2,4 рядные) все масло жрут мне сказали в сервисе!!! ТОлько кто то больше, а кто то меньше!!! Лучше бы на Тиане так и каталась!!!! Движок г..но!!!!!

К чему этот крик души? непонятно. Продай блэйда - катайся на теане, кто мешает?

Кому нужна инструкция на блэйда (на японском) - здесь: http://toyota.jp/manual/blade/...

Evro R, 2001г.:
Движок г..но!!!!!
за 8000км долил грамм 150 Кастрола 5W-30
сейчас поменял на родное тойотовское 0W-30

bos121070:
Реально здравая мысль..., я за!
обозначайте какое нибудь воскресенье, гдето через месяц...
ветку на форуме + ссылку сюда

bos121070:
Вчера вернулся с Байкала,.
а я тут в Благу прокатился на днях... тоже стабильные умеренные показатели по всему..... масла не съело вообще ни грамма, топливо - ~9.5/100

[quote=GarrriK]за 8000км долил грамм 150 Кастрола 5W-30
сейчас поменял на родное тойотовское 0W-30
по колесам - кому полезно может будет - 215/55/17 с выносом 42 не цепляют нигде.[/

Подтверждаю!!!! Кастрол кушала, на тойотовском сьездили в Европу 4000 км в оба конца, причем немецкие автобаны без ограничений, расхода нет.

Evro R, 2001г.:
Не совсем понятно как авто эксплуатировалось эти четыре месяца и какое масло он сожрал...
Я заливал японское 5W20 расход был, причем только после 5 -6 тыс. пробега. Залил корейское такой же вязкости, 11 тыс. уровень в норме. Авто у меня уже третий год катает по России и наколесило уже 53 тыс. километров.

GarrriK:
ребят. кто за - плюсуйте тут https://forums.drom.ru/support/...
Плюсанул!
Мой отзыв: Toyota Blade 2007

215.50.17

Приветствую всех. Прошу принять в ваши ряды. Приобрел наконец то я этого красавца. Через 4 дня владения написал сообщение другу в Красноярск и решил что надо его закинуть сюда:) Некоторые фразы заменю точками:)

Сообщение:

Здорова корешь. Спешу похвастать тебе снова. Являясь уже как 4 дня обладателем блэйда. Японцы это пи...ц, я уже жалею что родился не в японии Какой же это охренный автомобиль, я уже три ночи нормально не сплю жду когда наступит утро и я в него сяду(серьезно) какая там динамика , какая плавность хода, и этот нереальный фаршшшшшшшшшшшшш, Это не авто это просто песня, я раньше думал что у меня премка ох........ная, но я просто не пробовал этого красавчика Короче слов нет одни слюни, мне блин уже в красноярск хочется тебе похвастать им, реально))минус один пока, он очень низкий, но а что, буду ездить по асфальту. Вчера съездил на ТО поменял масло в двигателе в коробке фильтр воздушный салонный. И СКОЛЬКО ДУМАЕШЬ ВЫШЛО? .............................. ..4380 рублей я офигел, на премкуууууу дороже выходит в два раза... короче пипец, эмоции захлестывают меня. приезжай короче покажу.

Ну вот как то так:) сейчас прошла уже неделя. Появились следующие вопросы. Стоит ли ставить выше резину? если да то какую лучше? (сейчас стоит 205/55/16)
Заметил люфт в руле, на малой скорости и маленьких ямах. Кто может сталкивался? И еще не работает камера вообще, думал загрузочный диск нужен, а говорят что у меня жесткий диск стоит, там все в нем должно быть(Мафон на фото). Может кто что подскажет, заранее благодарен. Тачка все равно огоньььььььь:)))

Серго
Езжу на блейде с февраля, шустрый, юркий, по подвеске сбитый но не жёсткий.
Расход 7,8-10л/100км.

Продажа Toyota Blade 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Блэйд.
Посмотреть всё о Тойота Блэйд
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Блэйд с фотографиями, недостатки и все минусы!