Отзыв автовладельца Toyota Blade 2007

Тойота Блэйд 2007 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 8,5-13 л л/100км

Всем читающим доброго времени суток. Решил рассказать о данной модели. Так как отзывов совсем мало и хотелось дополнить общую картину о представленной машине. Может кто то и присматривается с покупкой данного авто.
Автомобиль Toyota Blade довольно редкая, как на внутреннем рынке Японии, аналогично и в России. Не все и знают такую, переспрашивают. Приходится повторять.
Модель выпускалась 2006-2012 г наверно первая и последняя.
Производители взяли за основу Auris чуть-чуть поменяли кузов, воткнули туда другое табло и обшили ставками из кожи. «Овощная» комплектация ничем салоном не отлачается от Toyota Auris 180 S, даже в нем можно встретить подогрев дворников, ионизатор, корректор фар и другие мелочи. Подвеска в нем тоже кстати двухрычажная сзади встречается.
А вообще машины по кузову схожи, много общих очертаний,  Блэйд просто собрат постарше. Обновленный вариант  с 2010 г с новой решеткой радиатора вообще похож на последнюю Премио, легко можно спутать по морде. И вообще это ближе к этой серии машин бизнес-класса.
Движок 2AZ-FE 2,4 л - атмосферник. Такой же как и у новой Камри, Ипсума, Клюгера, Марк X Zio,  эти машины потяжелее или автоматы стоят. В Блэйде 2,4 вариатор. С массой 1450 кг его хватает вполне достаточно. Достаточно и в городе и на трассе. В городе даже с запасом. Тянет хорошо, чуть надавил на гашетку и машина пошла. Но с четырьмя людьми в крутой подъем маневр обгона будет уже тяжким. Всему есть предел в конце концов. Вообще такое ощущение, что движок выдает максимальный момент при 4500 об/мин, дальше просто громкий рев и очень и такой же набор скорости. Динамика  машины близка к бензиновому двигателю  2,5 л маркообразных, с такими машинами может потягаться. С турбовыми Tourer V или Subaru-нет однозначно, это уже к движку 3.5. Масло надо ему не выше W30. Греется быстро. Если ехать спокойно с потоком, ест АИ-95 – 8,5 л по трассе и 10,5 по городу с пробками. По показанию компьютера (12,5 км/л и 9,6 км/л). Но может больше, смотря как топить. А так обычный четырех цилиндровый одноразовый движок.
Вариатор со всеми прелестями и недостатками. Семи ступенчатый типтроник присутствует. Когда сам скорости переключаешь, машина резвее едет. До этого все время ездил на коробке и поэтому кажется, что он тупит. Приходится ждать секунды 2, когда машина сообразит, что надо дунуть.
Летом кнопка 4WD, включающая полный привод, не нужна абсолютно, зимой с ней поспокойней. Приятно ощущать, что есть выбор - вкл. и вкл, авось пригодится, всякое бывает, и снег повалит и гололед . Жена же не будет с лопаткой бегать песок подсыпать и откапывать из сугроба.
Карданный вал есть, привод не электро, как у Ниссанов. Подключение происходит само и чувствуется при пробуксовке или очень крутом подъеме гравийки. Курсовая устойчивость на асфальте не срабатывает.
В салоне все почти как в Аурисе. Цвета в моделях бывают темные и светлые под дерево.  Пластик легко царапается. Табло другое, кстати лучше читается и подсвечивается. Вставку из замши приходится все время счесывать, как замшевую обувь. Заляпывается быстро. Если ее не трогать, то все ОК. Пыль убирается пылесосом, влажной тряпкой протирать не стоит.  Еще не понятно в чем тут фишка, нафига собственно эта замша нужна!?
Шумоизоляция присутствует, нормальная, она явно есть! Багажник средний, не глубокий, спинки откидываюся, конечно же невровень. Ну ездить по магазинам пойдет.  Камера заднего вида в штатной магнитоле помогает. Настроить ее можно и без диска путем манипуляций в настройках, когда клеммы скидываешь. Сдавая задом оборачиваясь, обзор не радует. Морды машины впереди почти не видно. Нужна привычка при парковке.
Интерьер темный, в других комплектациях бывают светлые, кожаные и со вставками из кожи в сидушках. Вообще разных цветов. И серые и синие и черные, короче кому что попадется. В описании модели есть и рыжие-«L»- модификации и значек на бампере у них рыжий, а не синий. Короче  выбор у японцев широкий при покупке был….Был. У нас выбора меньше (модель снята с производства в апреле 2012 г).
Ключей зажигания нет. Заводится с кнопки. Неудобно когда глушишь мотор а музыку оставить играть не получается. Приходится тыкать дважды. Батарейка на брелок 1632 плоская, почти не встречается, подходит к нему и 1620 размер. Купил сначала одну, потом нашел другую. Пригодятся.
Штатный звук даже очень ничего. Басы глубокие. Менять акустику не стоит явно. Просто воткнуть бы нормальную магнитолу и на этом остановиться. Дальнейшие перестановки будут лишними.
В подвеске первое впечатление у пассажиров возникает, что машина упругая и собранная. Нет такой табуреточной отдачи. Все принимает нормальное положение быстро и четко, без стуков и натяжек. Машина тяжелее Ауриса колограм на 200, и ходовка уже другая соответственно. Стойки уже другие и не подходят по каталогу от Ауриса. KYB тоже найти не смог. Нет таких аналогов. В магазине «Ходовка» тоже искали и не нашли. Сказали только под заказ оригинал – 10 500 р. одна на перед и 3500 р.  одна на зад. Можно конечно обойтись прокачкой, контрактной или подобрать что то из других. В наше время все решаемо.
В целом машина хорошая, городская. Едет вполне нормально, поддувает. Если брать данное авто то, лучше пожирнее комплектом -G версию, без наворотов это Аурис 2.4. Многие люди за такие деньги предпочитают что то большее - кроссовера, минивэна   годом раньше. Блэйд-на специфического покупателя, который хочет отличаться машиной на фоне других повсеместных авто. А так нормальный агрегат. Toyota – это Toyota сделанная в Японии.

Вообщем после пяти лет эксплуатации машина радует до сих пор. Японская Тойота как всегда на высоте. Блэйд это настоящий представитель. Проходит время, выпускаются новые марки машин, что то новое приходит в дизайне и новшества в технологиях. Заполоняют гибриды Дальний Восток, задний привод как всегда актуален, но разговор продолжим именно об этом авто.

Плюсы:

4WD - хорошая штука для зимы. Ледяные накатанные горки города, любые подъемы твои. Даже со злорадством смотришь на моноприводы. Куда им тягаться....

фото добавь
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

АнжероСудженск
давай фото
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

горяченький однако хетч получился. 167 лошадей при 1,45 тн массы.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

интересно сборка англия?
ilyi

сколько стоит такой авто в ру***х ?
KLUGER 2,4 S

Toyota – это Toyota сделанная в Японии.
это точно подмечено!!!
5 за отзыв и авто .сам если честно первый раз о такой услышал! фоток добавь побольше!

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 20386
ильяи:
интересно сборка англия?
Япония!

Автор, чтобы музыка не отключалась при глушении двига, глуши его на нейтралке. Двиг остановится, а музыка будет играть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Курган
Фоткой с аукциона сыт не будешь! Давай еще!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

хороший
GET BIG OR DIE.

Можно поподробнее как настроил траекторию камеры? )) я скинул фишки все и пропала траектория (((
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Похоже на рекламу. фото одно - из трюма ))
Гайка

А так и думал что Ярис и Блэйд- одно и тоже. Ну кстати В Хабаре у нас Блэйдов немало.

Тымь:
Не ярис, а аурис, блэд на базе ауриса сделан.

...
Эт реклама?Ты авто продаешь?
524 288

Воронеж
да таким должен наверно быть новый аурис прикольная машинка

Владивосток-Москва
Сообщений: 1973
класный хетч
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Фото извините, добавлять не буду. Нет у меня фоток с собой. Там все так же как и у всех. Про нейтралку спасибо. Я с коробкой все время ездил. Про камеру уже писал в другом отзыве. Надо зажать кнопку с ироглифами не отпуская (их на магнитоле всего 4 обычно, какя то из них у всех разное расположение) и при включенном зажигании ТРИ РАЗА моргнуть габаритами. Поворотом ручки назад и вперед-ТРИ РАЗА. Пикнет мафон три раза и появится инженерное меню. Все по японски конечно. Но в одной из кнопок надо в выборе машин искать надпись по японски блэйда. Я уже писал в соседнем отзыве эту надпись. Сначала вертикальную линию включить, потом руль прийдется покрутить в другом подменю. Разобраться можно главное в инженерное меню войти, а там наш человек методом тыка разберется.
Мой отзыв: Toyota Blade 2007

Машину не продаю, покупалась для меня и жены. Что бы могли ездить оба. 4 WD дороже переднеприводных на 50-60 тыщ. и + лишних 50 кг веса к машине.

Родина
Красивая машинка.
Коплю на жатку-автомат

25й Регион
Не ! Слабому полу машина с таким названием "BLADE ! - не подходит ! Бг )))))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Как у меня говорит товарищ, БЛЭЙД-это АУРИС с движком от ИПСУМА!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

Динамика у него бешенная!!! А ведь есть такие и с 3.5 двигателем!!!

[quote=val-102rus]Япония![/quo te]
я к тому что аурисы в англии собирают-вот и подумал может и блэйды там же.это примерно как кашкаи в англии собирают,а клон для америки nissan rogue в японии.

ДВ
5! Держи, классная машинка, сама на такую поглядывала, но остановилась на другом
*Место для подписи*
Мои отзывы: Suzuki Swift 2009, Honda Capa 2001

Я б купил,но 3.5 280 л.с.За отзыв 5,и фотки выложи
Чем больше самоубийц- тем меньше самоубийц...

Отлично написано,без ненужных эмоций и всё по полочкам.5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

25й Регион
Blacktezza:
Отлично написано,без ненужных эмоций и всё по полочкам.5.
Что Автор Думает по этому поводу ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Автору спасибо за отзыв. Очень мало инфы про наши авто
у нас в городе по тихому тоже появляются блэйды. сегодня собрата встретил :)

Россия
Скоро и я добавлю отзыв о Блэфде ) А так с большинством написанным согласен!
Мой отзыв: Toyota Blade 2008

БУМЕР РАНГ:
А с другой стороны , Так инепонятно - Понравилась машина Автору , Или нет ?! Эмоции и Личные ощущения Человека из Хабаровска были бы Интересны ! Что Автор Думает по этому поводу ?
Машина конечно нравится, хороший автомобиль в целом. Каждый покупатель авто исходит из своих потребностей в транспорте. Лично я руководствовался потребностью езды по городу со всеми пробками и нормальной ездой по трассе (считаю, что машина должна быть достаточно маневренной -это безопасность), 4WD с функцией отключения и чтобы мы оба с женой могли ездить. Просто искал свой вариант, вариант для семьи. Свой с точки зрения простоты обслуживания, умеренного потребления топлива, надежности, цены, эстетического вида автомобиля и т.п. Все эти пожелания привели к Блэйду. А эмоций я не испытываю к средству передвижения. Давно уже вожу и всякого добра повидал.

Други, подскажите, как системное время на панели поменять?

Уже нашел :)

Steeler:
Други, подскажите, как системное время на панели поменять?
Такая же проблема на моем Блэйде!!! А эти *****движки 2,4 ЖРУТ МАСЛО, КАК БЫК ПОМОИ!!!!! мой за 5 месяцев редкой езды 2 ЛИТРА МАСЛА СОЖРАЛ!!!! А так вцелом машинка клевая!!!

Я бы поспорила с вами!!! Не такой уж он и резвый!!! У меня Тиана резвей была, V-образный 6 цилиндровый движок все таки !! А пересела на Блэйд, и поняла, что ошиблась в выборе с машиной!![/quote]
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

[quote=Andrey24rus][quote=Evro R, 2001г.][quote=БУМЕР РАНГ]Не ! Слабому полу машина с таким названием "BLADE ! - не подходит ! Бг )))))))[/q
У вас видимо что то с двигуном, мой ни чего не жрет, по динамике очень даже резвый. 180 спокойно набирает. За машиной надо же еще и следить.[/quote]
Я не блондинка! 10 лет за рулем. И за машиной очень тщательно слежу! Машину брала без пробега по России и сразу после покупки меняла все жидкости и фильтры в сервисе! Все равно вариатор он и в Африке вариатор!!! 180 то он набирает, но не так резво, как V-образный движок!!!

Согласен что с движкой что то, 5 тысяч проехал на масле 10W-30 уровень уменьшился на щупе в 1 мм

ну да движок не V6, есть свои пределы, но мне кажется пошустрей Тииды должна катить

А вот Теана может быть

Loyter:
А вот Теана может быть
Что Теана может быть? Я же сказала, что с Теаны на Блэйд пересела. При чем тут Тиида? Вы поспрашивайте владельцев Камри и Харьков с таким движком, там тоже прилично масло подъедают! У меня отец специально себе камри 2011 года искал, что бы движок НЕ 2.4 был, а 2.5!!! Ну жрут они масло!!! Может не так активно, как у меня. Но тоже приятного мало! Я на Тиане ни разу не доливала масло, так как на щупе всегда был верхний уровень!!! Это не антиреклама Блэйду, просто свое мнение пишу.

Масло кушает он, но 2 л до замены многовато конечно. Должен кушать меньше. А какое масло заливается в двигатель?

P.S. Не в тему конечно. .... Довелось менять масло в безпробежной машине только что из японии, так после промывки движка вместе с маслом полилась шелуха, очень много нагара было.

Масло синтетика TOYOTA. Может на Мотюль пересесть, его хвалят. Просто всегда только оригинальное заливала во все машины. На Ниссан- Ниссан, на Тойоту-Тойоту. Не лью всякую лабуду типа Valvoline, и т.д. Castrol тоже не доверяю!

Тоже использую Toyota 10w-30 с клевером на банке летом. сейчас пробег превысил 5 тыс. с последней замены. Почти ничего не съело. Может действительно не повезло с движкой. Сочувствую.

Привет!
Слушай, она реально валит хорошо?
Рассматриваю жене. Сейчас Импреза в последнем кузове, 1.5л, ваще овощь.
Если сравнить с полторашками тойотовскими, 1NZ, например.
Спасибо
Игорь
RC-IRK.NET - Радиоуправляемые модели в Иркутске!
Propeller38.ru - Аэросъемка в Иркутске и области!
Мой отзыв: Toyota Venza 2010

Скорее хорошо едет, но не стреляет. Кто то писал что разгон до 100 около 8,5 с, наверное правда. И чего то более фантастического ждать не стоит.

Ребята. кто за - плюсуйте тут https://forums.drom.ru/support/...
Мой отзыв: Toyota Blade 2007

На Кит-Фин границе
афьтарь ноябрьский плагиат? Отзыв о Toyota Blade

Алексей
avto GOOD, очень GOOD!!!!!!!!!!!

РФ, РХ, Абакан
Жду про победу масложорства)))
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором