Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения после пяти лет эксплуатации

Toyota Blade 2007

, Хабаровск
Пробег: 130 000 км
Темы: Фотографии

Вообщем после пяти лет эксплуатации машина радует до сих пор. Японская Тойота как всегда на высоте. Блэйд это настоящий представитель. Проходит время, выпускаются новые марки машин, что то новое приходит в дизайне и новшества в технологиях. Заполоняют гибриды Дальний Восток, задний привод как всегда актуален, но разговор продолжим именно об этом авто.

Плюсы:

4WD - хорошая штука для зимы. Ледяные накатанные горки города, любые подъемы твои. Даже со злорадством смотришь на моноприводы. Куда им тягаться. Все вниз скатываются а ты вывозишь и едешь дальше. Снегопады нипочем, только бы не зарываться. Вывозит и гребет заглаза. Песок на пляже, мокрая грязь летом тоже преодолевается хорошо. Главное не залазить поглубже. С диагоналкой машина встанет, проверено. Не встанет только полноценный полный привод и с понижалкой. Проблем не было с 4wd. Работает и даже не думает доставлять проблем. Важно помнить! - с ледяного спуска все машины одинаковы.

Привода, пыльники, подшипники, раздатка, муфта служит без проблем. За это платишь 0,5 л бензина на сотню из-за веса +50 кг к машине. Отключается при наборе скорости 40 км.час. толчков не чувствуется, слышно еле еле как работает сзади муфта. Летом кнопка выключена, зимой постоянно включена. Масло в переднюю и заднюю раздатку подходит одно и тоже. Важно выбрать правильную вязкость и гипоидное масло GF-4-5. Одного литра достаточно в обе. Цена вопроса 890 руб. Меняется по пробегу и времени. В моем случае по времени, раз в два года.

Подвеска: со временем просели передние пружины, подустали передние стойки, начала постукивать рулевая рейка, на вэдовых передние самые мягкие из блэйдов, а задние самые жесткие. Подходят от аурисов дизельных 2,0 и 2,2, вроде марк икс зио, любых блэйдов. Поставил более упругие, заменил стойки и линки передние. Передняя подвеска очень страдает по нашим дорогам. Машина поднялась на заводской клиренс, сделал правильный сход развал и дальше ездим. Самое интересное стуки с рулевой ушли, наверно это было связано!!!

Задняя подвеска двухрычажка служит и не думает болеть. Что собственно и радует. Лезть туда нет желания и необходимости.

Менялись тормозные колодки все износились на 90 тыщ пробега, могли еще немного походить. Сайленблоки менялись некоторые и как оказалось зря, старые заводские еще ходили бы, поставили оригинал и ездим дальше.

Короче из плюсов взаимозаменяемость от всех тойот, куча заменителей и китайских и европейских, доступность по цене. Из минусов страдает передок по нашим дорогам, надо ставить пожестче.

Управляемость и динамика: Как всегда на высоте. Радует для своего класса, в повороты уверенно. Гонки не устраиваю, но по трассе приходилось тягаться ради спортивного интереса. Короче в целом как и описывал ранее все что с турбиной (субару, митсубиши, 1jz-gte, 3s-gte)? все что выходит из 8,0 сек. до 100 недосягаемо. Но и то, что после 9 сек до 100 уже позади. Где то так и условно конечно.

А так от езды один позитив даже после стольких лет ненасильственной эксплуатации.

Двигатель: двигатели 2az (второго поколения!!!!) довольно надежны. Про жор масла опишу позже, скажу пока что его почти нет. Доливка не производится. Он был почти побежден и его победить можно и нужно! Осталось доработать один вопрос и расчитываю что угар будет нулевой уже скоро. Проблема в запрограмированной конструкции ЦПГ, и еще кое в чем, но это потом........ Сначала нужно убедиться в результатах, потом ставить точку.

По итогу: Повторюсь, для своего типа и класса, цены машина просто замечательная. Один из лучших тойтовских хэчбэков для повседневной городской и загородной езды. Она занимает свою собственную нишу для нашего Дальневосточного рынка и потребителя. Со временем постараюсь дополнить отзыв, пока выложу фотки издевательств японских Блэйдоводов ;). Хороши красавцы.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Blade 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром