Отзыв автовладельца Toyota Blade 2007

, Владивосток
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Доброго времени суток!!
Частенько на работе, или при конкретном появившемся интересе, к какому либо авто, читаю тут отзывы. В очередной день, скучной работы , читать отзывы стало не столь увлекательно, а вот оставить свой отзыв, про своего Блейдища, идея показалась заманчивая, да и мало их про бледов отзывов((( вот с моим будет 5!)
Итак как и многие попрошу строго не судить, потому что это мой первый отзыв.
Немного предыстории . До блейда была Toyota corolla Axio. ОТ нее остались вполне неплохие впечатления, мне она досталась не битая, хотя была 3 года в РФ. Ну и я ее не ушалтал)) Продал , новый хозяин доволен. Единственное, что в ней не понравилосЬ, так это ее не малый расход по городу, возможно это мой стиль вождения, плюс 4вд. в городе летом расход вставал не меньше 11 литров, ну а зимой доходило и до 14, а трасса вот вполне устраивала, 7.5 литров. Про динамику скажу одно, для 1.5 двигателя, она достаточно хороша: разгон до 100 за 10 сек. ну и стрелку ложила)))
Но увы мне было этого мало....
В общем продал я своЮ акулу)))так их называют. И приступил к поискам нового . Взгляд мой в этот раз ложился на какого нибудь паркетника, ну или что то побыстрее, на чем можно погонять))  Хотел даже целку взять, но 2 двери меня затормозили. Потом мой взгляд упал на хонду акорд евро р( еврей) начитался отзывов, понял что машина супер, но немного не хватило денег, а занимать не хотелось, так как я еще студент))))
Давно я засматривался на блейда, удивлялся его размерам и мощности двигателя 2.4, про 3.5 я молчу)))) хотя вес оказался у него не такой уж и  маленький 1400 кг, когда аксио весила 1200 с копейками, точно не помню.
Ближе к делу, захожу на дром , вижу белого красавца, созваниваюсь с продавцом, еду , смотрю, торгуюсь, забираю))) все быстро, ну а что тут думать, если душа лежит надо брать))))
Двигателя 2.4 (2az-fe)ему думаю достаточно, такой ставят на ипсумы, харьки, камри, клюшки , но я бы не отказался от 3.5( 2gr) ;динамика отличная и для города и для трассы, разгон до 100 ЗА 8 СЕКУНД ,А это без ручного переключения, говорят на нем по шустрее будет, как нибудь попробую. Расход у такого двигателя по трассе при скорости до 120км/ч составил 7.8 литров, считаю не плохим, а вот в городе он ест от 11 и  выше, смотря как гонять, как трогаться со светофоров ... Запас мощности колосальный, при скорости на прямой дороге 150 км/ч его обороты равняются 2600-2700.
Дорогу держит он уверено, думаю благодаря задней не зависимой двух рычажной подвески, НУ и колесики у меня 215.45.17 .. Блейд в меру жесткий, в поворотах его сильно не кренит. А при попадание в занос на скользкой дороге , срабатывает какая-то там система анти заноса, vsc кажется если не ошибаюсь, авто начинает пищать и выравнивается, сбрасывая скорость. Так же там имеется абс и еще какая то помощь в торможение))
Салон выполнен из велюра , плюс по бокам вставки из кожи, смотрится богато, красиво, чехлы одевать не хочуу. Водительское сидение с электроприводом.
Ионизатор воздуха, раздельный климат контроль все это есть. Мультируль, но когда нажимаешь переключить песню, выкидывает на рабочий стол магнитолы((( тоже нужен совет.
Еще один не большой но приятный бонус , так это огромная диодная люстра.
Экстерьер, тюниг. Блейд у меня в обвесах, садняя юбка пороги, а вот передней губы нет, хотя былаа. Нашел его в архиве с губой выглядит лучше,видать где то отбили ее(((( фото с губой покажу. В планах востановить, найти,купить, заказать эту самую губу, но пока не нашел, может кто посоветует где посмотреть.
Так же не работают туманки(( нашел предохранители, перегоревший предохранитель обмотал проволочкой, вставил, включчаю, на табло показывает, что горят, но туманки не светят, предохранитель греется, и далее на табло тухнек значек туманок, думаю где то коротыш(
  Интерьер выполнен из кожы алькатара и синего пластика, выглядит тоже очень оригинально, красиво, хочется трогать, но марко , все следы пыльных рук видны, поэтому убираться нужно частенько, но это не беда))
Цвет- белый белый белый, очень яркий, ни с какими белыми цветами рядом не стоял)
Ну в завершение хочу сказать, что машина очень нравится и доволен ) кто собрался брать, берите))
вот только их оченнь мало в приморье всего 20 штук на дроме... во владе парочку блейдов только встречал. Не знаю как он будет потом продаваться, может даже проблематично. фоток пока не много, так как на работе он не со мной( обещаю добавить, так же отзыв буду дополнять, так как это первые впечатления!!! всем, спасибо, кто дочитал до конца)

Toyota Caldina, 2005
Toyota Blade, 2007
fine, Петропавловск-Камчатский

Хороша!!!!!!!!!

Заринск
Салон никак не посмотреть???

Хороша!!!!! !!!!
Спасибо)
Мой отзыв: Toyota Blade 2007

Carrozzeria:
Салон никак не посмотреть???
будет салон , но позже, так как сейчас на работе, а блейд не со мной, пешком гоняю на работу(((

вот это правильно-пешком ходить на работу надо если она рядом
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
вот это правильно-пешком ходить на работу надо если она рядом
да не рядом нифига,,,, просто пропуск на машину дорого стоет, ну для меня дорого, так что я на автобусе)

с таким двигом это ракета
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

r28

8 сек? Сомневаюсь, что ты поедешь на ровне с 2JZ-GE.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Стасблейд:
ну наверно ракета будет 3.5, а это так торпедка))) но вполне резвая!

Аурис вроде, только двигатель 2.4 воткнули.
действительно похож, но тяжелее, МОЩНЕЕ, плюс куча бунусов внутри, и подвеска задняя другая

r28:
8 сек? Сомневаюсь, что ты поедешь на ровне с 2JZ-GE.
ты не сомневайся, я на обычной дороге замерял, не очень хорошего качества, вышло 8.3 секунды, а если дорога будет новенькая плюс это все умело делать на типтронике , то в 8 точно уложишься. все благодаря вариатору + 2.4, хорошее сочетание, еще раз скажу аксио 1.5 за 10 сек разгонялась
Хо’опонопоно:
с таким двигом это ракета
не ракета конечно, но на уровне.
Стасблейд:
ты когда машину покупал, смотрел ее? похоже бита была, отсюда отсутствие переднего обвеса и проблемы с туманками.

Ophiuchus:
да конечно, смотрел, не исключаю тот факт, что обвес потерян в результате не большого, дтп, но все ланджероны и теоевизор ровные и целые, смотрел на яме, тоже все ровно, если и была дтп, то не значительная, я от таких дтпшек в панику не впадаю, главное, что бы в узел не была завязана, и кости целые... вот что конкретно посоветуешь с туманками сделать? снимать ббампер и подробно вникать?

Ophiuchus:
а передний обвес( губа) это дело такое, чему быстро становится плохо)))
Стасблейд:
езжай к электрику, думаю это минутное дело...

Стасблейд:
а передний обвес( губа) это дело такое, чему быстро становится плохо)))
Ты живешь во Владивостоке, не думаю, что найти или заказать переднюю губу такая проблема. В крайнем варианте попробуй примерить губу на Аурис. Одна сатана...

Дмитрий:
езжай к электрику, думаю это минутное дело...
ок, заеду

да знаешь, немного поискал, не нашел. а вот ауриса можно попробовать
да знаешь, немного поискал, не нашел. а вот ауриса можно попробовать
http://vladivostok.baza.drom.r u/ib/obves-tjuning-guba-reshet ka-toyota-modellista-trd-origi nal-japan-34736357.html

Дмитрий:
] Спс, как у тебя все быстро получилось)) теперь осталось подкопить деньжат)

r28

Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

10-11С сек, не больше. а я не первый кто это пишу

Стасблейд:
Toyota Blade — это высококлассный вариант хэтчбека Auris. Эти автомобили имеют общую платформу и практически идентичный силуэт, однако визуально Blade отличает дизайн решётки радиатора, передних и задних фар. То же можно сказать об интерьере — фундаментальных различий здесь нет. Особого внимания заслуживает эргономичная центральная консоль. Укорочены расстояния между рулевым колесом, ручкой переключения передач и рычагом ручного тормоза. Ходовая часть автомобиля комплектуется задней независимой подвеской типа «double wishbone», что придаёт езде более спортивный характер. В отличие от Auris с его 1,8- и 1,5-литровыми двигателями, Blade комплектуется 4-цилиндровым рядным двигателем объёмом 2,4 литра в комбинации с коробкой передач вариаторного типа, дополненной 7-ступенчатым секвентальным режимом.

r28:
Поверю на слово, но нужно проверять А Аксио 100% не едет 10сек, у меня Премио 1,8 не дотягивает до 10.
https://www.youtube.com/watch?v =wNw81rOtr70 вот тебе доказательство про аксио
и это правильно.
Стасблейд:
да, разбирай бампер, смотри проводку всю, прозвони ее если понадобиться и не экспериментируй больше с предами и проволочками, спалишь всю проводку с компом, поедешь на разборку за всей косой и мозгами, "новыми".

даже рядом не стоял, сходство только внешне и то номинальное.
Как раз таки рядом стоял. Учите матчасть.

отлично

Стасблейд:
Спс, как у тебя все быстро получилось)) теперь осталось подкопить деньжат)
Здесь же на Дроме в разделе запчастей можно поискать, а лучше в самом городе, у вас только ленивые не занимаются запчастями.
10-11С сек, не больше. а я не первый кто это пишу
ей, гонсчеги, вас рассудит только рейсложик или апекси рсм ;)

и это правильно.
хорошо, услышал тебя, спасибо

Ophiuchus:
ей, гонсчеги, вас рассудит только рейсложик или апекси рсм ;)
совсем ничего не понятно,,,,(

Заринск
Чёта не открывается дополнение ......

на дроме смотрел нет..

Carrozzeria:
Чёта не открывается дополнение ......
дополнения то еще никакого нет))

VladSO:
Как раз таки рядом стоял. Учите матчасть.
И вам того, же советую. А еще, желательно, не верить свято всему, что пишут, безапелляционно. И "пощупать" в живую оба авто, попробовать найти хоть одну важную общую деталь, кроме расходников, взаимозаменяемую у обоих моделей.
совсем ничего не понятно,,,,(
Оба прибора для измерения ускорений, второй вариант это японская приблуда.

Ophiuchus:
Оба прибора для измерения ускорений, второй вариант это японская приблуда.
ну теперь осведомлен-вооружен)

Ophiuchus:
Ну докажите обратное, уважаемый знаток.

на дроме смотрел нет..
Надо хорошо поискать, либо искать тех кто с яху таскает, там точно, что-то будет.
У тебя обвес интересно смотрится цельно с бамперами, а не как жиденькие накладки у некоторых, видел еще так называемые пятки на зад. бамперах. мне не нра, имхо.
на алионнах свежих тоже есть несколько видов обвесов литой и цельный моделиста типо как у тебя и второй попроще.

VladSO:
Ну докажите обратное, уважаемый знаток.
Хм... с чего это вдруг, я должен доказывать? вы ошибаетесь, по обоим пунктам, это ваш коммент про Аурис один из первых.

Ophiuchus:
да выше уже человек указал ссылку на фарпост, я звонил туда, под заказ японии, оригинал губы тысяч 15 стоит, есть еще трд.

Ophiuchus:
Я не ошибся, а взял официальную информацию и озвучил ее здесь.
А Вы ее считаете не верной, только утверждая это, не написав каких-либо вразумительных аргументов.
Так что все понятно с Вами.
ну теперь осведомлен-вооружен)
apexi rsm еще снимает ограничение по скорости, оборотам ;)
VladSO:
Я не ошибся, а взял официальную информацию и озвучил ее здесь.
Информация представленная здесь, особенно текст из каталогов не является аксиомой и истиной в последней инстанции, это доказано не раз, здесь же и на форумах.
VladSO:
Так что все понятно с Вами.
Да, считаю. Успокойтесь и не разводите срачи и демагогию в отзыве. Вы сделали тоже самое, приведя выдержку из текста каталога местного. Обратитесь на форум, если вам действительно интересен данный авто, там вам популярно объяснят, что технически это два разных авто, хоть и использована одна база.

Ophiuchus:
Технически - двигатель, коробка и подвеска - да согласен. Я это и не оспариваю. А кузов, платформа и еще куча всего - одно и тоже с небольшими различиями.
VladSO:
Раз вы так верите всему, что здесь пишут смотрите: https://news.drom.ru/Toyota-Bla de-V6-280-9368.html А теперь вопрос это "спорт-кар"?

A2

5 за настоящий JDM.
VladSO:
Технически - двигатель, коробка и подвеска - да согласен.
Это не мало, что бы их называть разными.
VladSO:
А кузов, платформа и еще куча всего - одно и тоже с небольшими различиями.
Про кузов, цитата: " It has different front and rear sheetmetal" даже здесь данный авто имеет свои собственные металлические выштамповки, отличные от Ауриса.
VladSO:
платформа и еще куча всего - одно и тоже с небольшими различиями.
Платформа, вообще от Короллы, так что он теперь вдруг уже и короллой стал?
Ведь:
VladSO:
куча всего - одно и тоже с небольшими различиями.
...
Он даже в длину на 40см больше.
Просто за основу взяли базу Aurisа и глубоко ее переработали, улучшив, почти во всем.

Ophiuchus:
Это не мало, что бы их называть разными.
Но и не много.
ну и что?
Платформа, вообще от Короллы, так что он теперь вдруг уже и короллой стал?
А что у Ауриса и Блейда разные платформы?
...
Он даже в длину на 40см больше.
Ну и что?
Сами же согласны что это Аурис.
Ирина
Хоспади. Мой бывший блейдик)))) Как же я его любила..... Где губа, белое литье...?
Вот он был когда у меня

Аурис вроде, только двигатель 2.4 воткнули.
да, тоже отметил сходство....интересный аппарат

даже рядом не стоял, сходство только внешне и то номинальное.
наберите в Гугл Тойота Блейд и все поймете....

Ирина:
хозяюшка)) здравствуйте))) да вот не дошла до меня губка(( то и литья белого не осталось, но литье и это мне нравится) вы какая его хозяйка?
Как раз первая)))

Как раз первая)))

вы привезли его?
Да, я привозила под заказ его.

вы привезли его?
ну тогда расскажите про него, справа от руля есть три тумблера, один на подсветку ног водителя, а два других для чего?)
Ирина
2 года я на нем проездила. Продала в Находку.

владивосток
ну я находил его в находке,в архиве. там еще губа была....
Стасблейд:
Оу, один под подсветку, второй на ати-радар (под рулем выведен прикуриватель под радар), третий на эквалайзер, который был приклеен на заднее стекло.

какая в аукционике оценка была, если он был
Ирина
Продовала с сабом и усилителем. Есть? или сняли?

Ирина:
ну все ясно, эквалайзера нету)) а что то радар видиму у меня отключился, перестал работать.

Ирина:
Продовала с сабом и усилителем. Есть? или сняли?
эхххх остались одни жалкие провода(((( и то кабель питания с аккомы крассный, уж больно короткий, заканчивается по пассажирским сидением)

какая в аукционике оценка была, если он был
Везла не через аукцион. Через знакомых. С Японии пришла только с теркой на заднем бампере. В ДТП я в нем не участвовала. После меня, я не знаю.

ИРина, а была под капотом такая защитка? пластамасавая,
Стасблейд:
Значит сняли, ибо там стоял очень мощный усилитель с Японии. Редкий, многие хотели выкупить у меня его. Но когда продавала не успела снять все, за 15 минут тачку купили.
ИРина, а была под капотом такая защитка? пластамасавая,
Нет ,ее не было. Таможня стыбзила....(
Ирина
Кстати, все запасные ключи и мобики у меня так и остались. Покупатели так и не забрали. Если нужно, отдам. Мне они не нужны.

владивосток
эххх , гады , волки позорные оставили меня без музыки хорошей(((( ну и хорошо что не было этой защиты, а то подозрительно, может ударили,,, но нет все норм

владивосток
конечно, Ирина , нужны)) вы во владе проживаете?
VladSO:
Сами же согласны что это Аурис.
Нет, я больше повторяться не буду.

Нет ,ее не было. Таможня стыбзила....(
Дожились, таможня уже защиту снимает... скоро вообще раздевать будут до гола....
Стасблейд:
Я конечно очень рад за вас, что вы встретились с Ириной, но цифры не светите здесь.

Ophiuchus:
ничего не мог поделать))) уже очень хотелось пообщаться))

Интересный аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

pazik124:
Интересный аппарат
очень)))

Горно-Алтайск
Наверное интересна в управлении такая маленькая машинка с таким большим двиглом!!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

dmitrievilya:
Какая он маленькая:))))
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

https://catalog.drom.ru/toyota/... для минусеров спешал

ЕвгенийМихалыч:
https://catalog.drom.ru/toyota/... для минусеров спешал
Выше уже это самое писал.

VladSO:
Выше уже это самое писал.
Но отвечают что это неправильно написано
Движение - жизнь

От жеж как..)))...в отзыве встретились 1-й и нынешний владельцы сего аппарата....забавно..)))

...видать,Ирина действительно любила эту машинку,т.к.её у неё уже нет,а она всё в отзывы про блэйды заглядывает..))

...а машинка очень даже здорово на фото смотрится..*))
_m

Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Всем кто думает и не может решиться купить, советую, БЕРИТЕ не пожалеете!!!

Мой красавчик)

Artoba:
очень рад , что встретил первую хозяйку блейда, узнал много полезного. )

Artoba:
да да, спасибо))

AngarsK BlaDe:
Хороший отзыв. Молодец, что решил написать! Сам езжу на таком уже два года. Автомобиль сказка, постоянно приносит удовольствие за рулем. Плюс настоящее японское качество, ни разу не подвел! Всем кто думает и не может решиться купить, советую, БЕРИТЕ не пожалеете!!!
А ты свой отзыв не осталял? если нет, то милости просим. да авто супер, вот, что значит JDM)

_m:
синий пластик в интерьере?? давай фотки!!
да да синий, что не встречал? будуд фотки , щас тайфун уйдет только )

_m:
синий пластик в интерьере?? давай фотки!!
Синий, темно синий, как обладатель блейда говорю. Только очень нежный пластик.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Вот.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Горно-Алтайск
Мат-Чиб:
Какая он маленькая:))))
Это вообще к чему? Внимательно перечитай мой пост, который цитируешь. "Маленькая машинка", в чем проблема, или у тебя с родами и склонениями проблемы?
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Стасблейд:
Да вот все собирался отзыв написать. Да ждал когда пройдет эйфория от первоначального обладания авто, чтобы написать отзыв адекватный:) А она все не проходит)))

Вот все говорят маленькая машинка:) Люди это обман зрения!!! Он больше и тяжелее премки. Поставь его рядом с марком он будет выглядеть не меньше, не считая укороченной ***ы конечно. Внутри салон большой. Сзади места хватает. И велик (взрослый горный) не разбирая можно легко перевозить, если задние сиденья сложить.)

_m

Andrey24rus:
Вот.
]с таким освещением, честно говоря, на фотке цвет не очень-то различим. кто не знает, что он на самом деле синий, скажут, что обычный темно-серый

только-5

Сонет
Всем владельцам Блэйдов ,огромный респект!!! Сам им же являюсь ,машину огонь и все сравнения с Аурисом только из-за завести. Блэйд -личность)
Здравствуйте, есть губа белая с аллекса если надо звоните 89232235761

Продажа Toyota Blade 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Блэйд.
Посмотреть всё о Тойота Блэйд
Запчасти на двигатель 2AZ-FE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Блэйд с фотографиями, недостатки и все минусы!