Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена источника электричества

В начале 2016 года аккумуляторная батарея Super Nova стала плохо держать емкость. Проявлялось это вялой работой стартера после недельного простоя автомобиля. Долго не думая, начал поиски новой аккумуляторной батареи. Посматривал снова на продукт японской фирмы Super Nova, но как назло все «R» разобрали, а брать «L» и потом заморачиваться с клеммами не было никакого желания. Да, и цены на Super Nova уже уходили за 5.000 рублей, а в некоторых магазинах доходили до 6.000 – 6.500 рублей.

Потеряв надежды купить обновку, заехал по пути в маленький магазинчик, а там оказался достаточно большой выбор аккумуляторов в корпусе 24 размера разных фирм, но почти все «L» и емкостью до 50. Среди них стоял BOSH Hightec Silver II 75B24R. Он был последний по старой цене 4.200 руб. Решил попробовать взять его.

Как видно из маркировки емкость батареи в корпусе 24 размера равна 75 в японской системе измерения (около 75/1,25=60 А/ч в европейской системе измерения), и это меня порадовало. У Super Nova емкость была 55 (44 А/ч). Пусковой ток у Super Nova уже не помню. У BOSH Hightec Silver II он составляет 510 А.

По ощущения стартер стал работать заметно веселее, но это в теплый период времени. По зимним запускам прокомментировать работу аккумулятора не смогу, так как последние зимы на Брэвисе не катаюсь. Боялся, что генератора не будет хватать, чтоб полностью зарядить аккумулятор, но с этим все в порядке, видимо генератора 3-литрового двигателя для этого достаточно.

Продолжение следует…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Brevis 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром