Ништяки продолжаются – TEIN Street Flex + EDFC Active…

Toyota Brevis 2002

, Комсомольск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем читателям доброго времени суток!

Время идет, а идея как-то незначительно улучшить управляемость автомобиля, сохранив на приемлемом уровне комфорт, покоя не дает… Почитал отзывы и впечатления в бортовых журналах владельцев разных марок автомобилей (спасибо BelovVDK – www.drive2.ru/l/517059637686567304/, LeoMarkx – www.drive2.ru/l/490038039922344045/, Pro100MapKoBoD – www.drive2.ru/l/544538082532130859/), пообщался в группах WhatsApp (спасибо всем ребятам, которые поделились впечатлениями от использования койловеров), и стал всерьез задумываться, а почему бы и нет…

И тут, как говориться, тот самый случай. В Хабаровске один паренек занимается покупкой и привозом автомобилей на запчасти. Он обратился в нашу группу WhatsApp с предложением приобрести для желающих аукционного Брэвиса на запчасти в хорошем состоянии при условии, если кому-то нужен двигатель с АКПП. Желающих не оказалось, но он его выкупил из-за его комплектации.

Он позже сообщил, что на нем установлен комплект койловеров TEIN с электронным блоком управления, на тот момент других подробностей о комплекте он или не знал, или не успел написал. Я посмотрел аукционный лист, в котором указано, что на автомобиле дополнительно установлен комплект стоек TEIN Street Flex с электронным блоком управления EDFC Active.

Недолго думая, я связался с пареньком (Виталий) и оформил бронь на полный комплект. Предоплата составила всего 1000 руб., а потолок цены определен в 35.000 руб.

Далее длительные дни, недели ожидания и вот комплект у меня… Приятно удивило, что японец положил в машину документацию, комплект не распакованных ключей, а также не используемые при установке провода. Никогда не перестану удивляться отношению японцев к своим автомобилям. За время ожидания пересмотрел официальный сайт производителя и видосы, а также перечитал автомобильные форумы.

Состояние очень хорошее, так как такие стойки и электронный блок (контроллер) управления были анонсированы в конце 2014 года (думаю, установил он их не ранее 2015 года). Учитывая год выпуска автомобиля, общий пробег и соотношение лет, пробег стоек небольшой. Паренек, как и договаривались, озвучил окончательную цену 35.000 руб., хотя он прекрасно понимал, что в таком состоянии весь комплект по объявлениям стоит дороже. За это ему отдельное спасибо.

В общем, что мы имеем можно оценить, посмотрев на фото ниже.

Покупкой доволен. По ходовым качествам свои личные впечатления опишу после монтажа на своего Брэвиса, надеюсь мои ожидания совпадут с отзывами владельцев подобных комплектов.

Продолжение следует…