Отзыв автовладельца Toyota Brevis 2001

Цвет салона: черная кожа
Салон: Все есть
Кузов: Ничего нет
Ходовая часть: Все есть
Двигатель: 12 свечей иридиевых, б...-муха :)
Небольшой отчетец об эксплуатации и тюнинге.
Значит, созрел я для планового ТО, исправления некоторых недостатков и небольшого тюнинга Бревиса. Так как в процессе знакомства с этим автомобилем, были выявлены недостатки в виде порванного уплотнителя стекла водительской двери и бьющих при торможении с небольшой скорости тормозов, решил заказать все необходимые детали вместе с расходниками для ТО. По деньгам получилось:
1. Диски тормозные передние неоригинал ( Allied Nippon ADC0197V) - 2шт. по 1200 = 2400 руб.
2. Колодки тормозные передние неоригинал (Kashiyama D2193) - 640 руб.
3. Фильтр масляный неоригинал (Knecht - Mahle OC235) - 150 руб.
4. Фильтр салонный Jacoparts J1342004 - 300 руб.
5. Фильтр воздушный неоригинал Sakura А-192 - 300 руб.
6. Направляющая стекла двери оригинал - 1000 руб.
7. Свеча зажигания оригинал - 6 шт.по 600 руб.
Всего на 8500 руб. (округлил).
Поменяли все, кроме свечей - мотор оказался мало того, что D4, так еще и Twin cam - 2 свечи на 1 цилиндр, то есть для замены свечей необходимо докупить еще столько же. Работы по замене обошлись в 6000 руб, включая 2100 - стоимость бочкового Castrol 5W30 - лучше бы я купил канистры в Ашане - в сервисе оно обошлось по 350 рублей за литр (влезло 6л). А в Ашане 4л-канистра стоит 800 рублей. Родные тормозные диски после снятия сличили с новыми - идентичные размеры, значит, япошка перегрел совсем новые диски. С помощью токарного станка и двух куриц-гриль сняли немножко металла, промазали маслом и положили на консервацию. Из-под стекла теперь не дует в ухо :)
Далее я самостоятельно провел дезинфекцию системы вентиляции, так как запах после выключения кондера стоял в салоне невыносимый. Купил баллончик ликвимоли, залил его через дренажную трубку (находится в арке переднего левого колеса), а изнутри все воздуховоды обработал хлогексидином из распылителя. Теперь стало заметно лучше, запах почти пропал, точнее теперь пахнет медициной :)
Для тюнинга созрел по нескольким причинам. Во-первых, фары, которые светят навстречку, были заменены на линзованные модули Hella 90mm. Во-вторых, у левой стойки внутри салона прописалась цветная CDD-камера для более удобного обгона - изображение с нее выводится на экран монитора в TV-режиме. В-третьих, установлен HDD-player, которым убито сразу несколько зайцев - при включении камеры обгона, отключается музыка (радио или CD), а внешний источник звука эту проблему решает; также теперь доступно прослушивание MP3; наконец, стало возможным использование акустической системы формата 5.1 для просмотра видео - емкости HDD хватает на все.
Пока все. Ждем летний комплект колес R17 на красивом литье.

Toyota Brevis, 2001
3.9
Toyota Brevis, 2001
poZ poZ, Волгоград
Спирин Алексей Викторович, Ачинск
boro, Санкт-Петербург

маладца, только про свечи я не понял нуежели их 12 штук? пойду погляжу каталог
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

500 баллов за старания по УЛУЧШЕНИЮ автомобиля !

если не секрет какой hdd взял??
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

брось, плиз, в личку мне адрес и телефон умельца, который тебе ставил линзы в фары.заранее спасиб
Говорю что думаю. Что не думаю - не говорю. ;-)

"Twin cam - 2 свечи на 1 цилиндр"

Бред какой-то. Твинкам - Twin camshaft - два распредвала.
BNR32

твинкам это никак не 2 свечи на один цилиндр))))
Говорю что думаю. Что не думаю - не говорю. ;-)

Ага, а Форкам - это вообще 4 свечи на цилиндр - светомузыка :)))
BNR32

Alexxi_
Где можно такую камеру приобрести? какие характеристики, в инете можно её найти?

алексей V - Sarotech mummy - отписал Викторыч, Елисеев... - про свечи и сам думаю, что-то не так... Alexxi_ - http://bihalogen.ru/page.php?7 - кстати, фары тут же и HDD тоже supermario D - рад стараться! :)

!vn

про 12 свечей - это сильно, конечно.. Типа, 12 пишем, 6 на ум (в карман) пошло.
NC250 JCG10-0032261 10/2000

Ну что ж, если Twin cam - это 2 распредвала, а не 2 свечи на цилиндр, значит, после вояжа в Киев поменяем-таки и свечи :)
Brevis Ai300 '07/2001

С линзами в фарах - вид только выигрывает! Зачёт за старания!
Куплю Ориджин, недорого!

Прикольный автомобильчик, недавно по нему лазил на балке - понравился!)
здесь могла быть ваша реклама

Старина, а камера - это я понимаю обычный видео глазок?
Подскажи где брал фильтр салона, а то мне по 500 предлогали?!

Питербургский Петроград
Купил такую машину и жмотишься на нормальные расходники и ставишь неоригинальное фуфло....я ффффшоке....
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

2 Fox Mulder
Странно, а почему Вы на своей Honda Civic экономите на "нормальных" расходниках и ставите неоригинальное "фуфло"?
Brevis Ai300 '07/2001

день добрый! а на каком бензине ездите? слышала. что 96 "убивает" движок, только 92 лить, другие же наоборот говорят. Пока пробег 18.000км не хочется убивать сновья...

Езжу на 98-ом. Только он указан в документации. Хотя знаю людей, которые льют в свои Бревисы и 92, и 95. Приходилось заливать 95 (ездили на машине в Киев, на трассе выше 95 редко бывает 98-ой)- субъективно, медленнее разгоняется. 92-ой заливать пока не приходилось. Насчет того, что говорят - все машины разные. Проверяется элементарно - смотрите такой показатель как "степень сжатия", чем она выше, тем выше должно быть октановое число бензина. Для Бревиса ai300 степень сжатия = 11, соответственно, бензин 98-ой. Например, у Лансера степень сжатия = 9, соответственно, можно ездить как на 92, так и на 95.
Brevis Ai300 '07/2001

дизайн сПОРНый. сПОРНее чем у вероссы

Нашенский!!!
зачет
собираюсь по весне бревиса барть
?... и усЁ под контролем-с?
мы усе умремЪ

Мегион, Киев
to Maybrevis:Привет! я так понял,что ты сам с Киева. А откуда именно?
TOYOTA BREVIS, Ai250 2001

приобрёл бревис. посоветуйте какую резину на зиму поставить-пружины новые купил оригинал хочу повыше.

2 ленск
какой размер? Штатные 205/55R16. Можно поставить 225/50R16.

Привет всем,долго думал, все таки купил БРЕВИС. Катаюсь уже неделю, пока доволен. Надо приобретать резину на зиму. Через пол года отпишу.

Нижневартовск
uer33 зоходи к нам))) https://forums.drom.ru/toyota-p...
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный

чувак тебя жестко н....ли в автореме. Какие 12 свечей. Там 6 штук стоит. работа 6 рублей это жестко. Еще раз повторюсь про звук 5.1 - ЭТО ВСЕ БРЕХНЯ!!! там стоит спереди два динамика + пищалки, сзади в дверях два, на полке 2 + низкочастотник по центру между ними (это даже не буфер, нет коробки). Где вы там все видели центральный динамик!!! Простая стереосистема, даже не квадро.

2 spalvi
Про свечи уже давно разобрались. Про звук 5.1 - у меня его нет, но в комплектациях с люком и/или активным круиз-контролем встречается. Обычно в передней панели при этом стоит не CD6, а DVD, который играет только музыкальные диски - по слухам, видеодиски не играет. Вот

Ачинск
Дорогой mybrevis с уважением пишу к тебе. НАс таких в России чуть более 100 человек (точно не знаю), которые владеют этим замечательным автомобилем, и мы должны гордиться этим и держаться вместе, а не спорить по пустякам. Мне кажется намного было бы лучше делиться опытом и вместе решать проблемы по поводу тех обслуживания, я надеюсь любимого авто!!!

Усть-Илимск
spalvi....ты ошибаешься старина, нас гораздо больше, только на форуме нас 100 человек из них 24 - владельцы Бревисов, заходи будешь 25-м ;-)!!! Кстати друг к другу относимся с предельным уважением!!!
С уважением, Александр!
Toyota Progres NC300 10.2001 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Progres 2001

я месяц назад купил БРЕВИСА. И могу сказать , что мой номер 26

Хороший машин.
GET BIG OR DIE.

хочу тоже поставить линзованные модули. можешь фотку выложить. хочу посмотреть как они в темное время суток светят.
Toyota Brevis 2001 1jz-FSE

Классно смотрится )
GET BIG OR DIE.

Забавно! Эту машину я продал в 2010 году с пробегом 197ткм, а теперь ее выставляют с пробегом 156ткм ( https://moscow.drom.ru/toyota/b...). Она что, второй круг намотала?)))

Пять.)

Продажа Toyota Brevis 2001 в России