Отзыв автовладельца Toyota Brevis 2001

Цвет салона: черная кожа
Салон: Все есть
Кузов: Ничего нет
Ходовая часть: Все есть
Двигатель: 12 свечей иридиевых, б...-муха :)
Небольшой отчетец об эксплуатации и тюнинге.
Значит, созрел я для планового ТО, исправления некоторых недостатков и небольшого тюнинга Бревиса. Так как в процессе знакомства с этим автомобилем, были выявлены недостатки в виде порванного уплотнителя стекла водительской двери и бьющих при торможении с небольшой скорости тормозов, решил заказать все необходимые детали вместе с расходниками для ТО. По деньгам получилось:
1. Диски тормозные передние неоригинал ( Allied Nippon ADC0197V) - 2шт. по 1200 = 2400 руб.
2. Колодки тормозные передние неоригинал (Kashiyama D2193) - 640 руб.
3. Фильтр масляный неоригинал (Knecht - Mahle OC235) - 150 руб.
4. Фильтр салонный Jacoparts J1342004 - 300 руб.
5. Фильтр воздушный неоригинал Sakura А-192 - 300 руб.
6. Направляющая стекла двери оригинал - 1000 руб.
7. Свеча зажигания оригинал - 6 шт.по 600 руб.
Всего на 8500 руб. (округлил).
Поменяли все, кроме свечей - мотор оказался мало того, что D4, так еще и Twin cam - 2 свечи на 1 цилиндр, то есть для замены свечей необходимо докупить еще столько же. Работы по замене обошлись в 6000 руб, включая 2100 - стоимость бочкового Castrol 5W30 - лучше бы я купил канистры в Ашане - в сервисе оно обошлось по 350 рублей за литр (влезло 6л). А в Ашане 4л-канистра стоит 800 рублей. Родные тормозные диски после снятия сличили с новыми - идентичные размеры, значит, япошка перегрел совсем новые диски. С помощью токарного станка и двух куриц-гриль сняли немножко металла, промазали маслом и положили на консервацию. Из-под стекла теперь не дует в ухо :)
Далее я самостоятельно провел дезинфекцию системы вентиляции, так как запах после выключения кондера стоял в салоне невыносимый. Купил баллончик ликвимоли, залил его через дренажную трубку (находится в арке переднего левого колеса), а изнутри все воздуховоды обработал хлогексидином из распылителя. Теперь стало заметно лучше, запах почти пропал, точнее теперь пахнет медициной :)
Для тюнинга созрел по нескольким причинам. Во-первых, фары, которые светят навстречку, были заменены на линзованные модули Hella 90mm. Во-вторых, у левой стойки внутри салона прописалась цветная CDD-камера для более удобного обгона - изображение с нее выводится на экран монитора в TV-режиме. В-третьих, установлен HDD-player, которым убито сразу несколько зайцев - при включении камеры обгона, отключается музыка (радио или CD), а внешний источник звука эту проблему решает; также теперь доступно прослушивание MP3; наконец, стало возможным использование акустической системы формата 5.1 для просмотра видео - емкости HDD хватает на все.
Пока все. Ждем летний комплект колес R17 на красивом литье.

маладца, только про свечи я не понял нуежели их 12 штук? пойду погляжу каталог
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

500 баллов за старания по УЛУЧШЕНИЮ автомобиля !

если не секрет какой hdd взял??
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

брось, плиз, в личку мне адрес и телефон умельца, который тебе ставил линзы в фары.заранее спасиб

"Twin cam - 2 свечи на 1 цилиндр"

Бред какой-то. Твинкам - Twin camshaft - два распредвала.
BNR32

твинкам это никак не 2 свечи на один цилиндр))))

Ага, а Форкам - это вообще 4 свечи на цилиндр - светомузыка :)))
BNR32

Alexxi_
Где можно такую камеру приобрести? какие характеристики, в инете можно её найти?

алексей V - Sarotech mummy - отписал Викторыч, Елисеев... - про свечи и сам думаю, что-то не так... Alexxi_ - http://bihalogen.ru/page.php?7 - кстати, фары тут же и HDD тоже supermario D - рад стараться! :)

!vn

про 12 свечей - это сильно, конечно.. Типа, 12 пишем, 6 на ум (в карман) пошло.
NC250 JCG10-0032261 10/2000

Ну что ж, если Twin cam - это 2 распредвала, а не 2 свечи на цилиндр, значит, после вояжа в Киев поменяем-таки и свечи :)
Brevis Ai300 '07/2001

С линзами в фарах - вид только выигрывает! Зачёт за старания!
Куплю Ориджин, недорого!

Прикольный автомобильчик, недавно по нему лазил на балке - понравился!)
здесь могла быть ваша реклама

Старина, а камера - это я понимаю обычный видео глазок?
Подскажи где брал фильтр салона, а то мне по 500 предлогали?!

Питербургский Петроград
Купил такую машину и жмотишься на нормальные расходники и ставишь неоригинальное фуфло....я ффффшоке....
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

2 Fox Mulder
Странно, а почему Вы на своей Honda Civic экономите на "нормальных" расходниках и ставите неоригинальное "фуфло"?
Brevis Ai300 '07/2001

день добрый! а на каком бензине ездите? слышала. что 96 "убивает" движок, только 92 лить, другие же наоборот говорят. Пока пробег 18.000км не хочется убивать сновья...

Езжу на 98-ом. Только он указан в документации. Хотя знаю людей, которые льют в свои Бревисы и 92, и 95. Приходилось заливать 95 (ездили на машине в Киев, на трассе выше 95 редко бывает 98-ой)- субъективно, медленнее разгоняется. 92-ой заливать пока не приходилось. Насчет того, что говорят - все машины разные. Проверяется элементарно - смотрите такой показатель как "степень сжатия", чем она выше, тем выше должно быть октановое число бензина. Для Бревиса ai300 степень сжатия = 11, соответственно, бензин 98-ой. Например, у Лансера степень сжатия = 9, соответственно, можно ездить как на 92, так и на 95.
Brevis Ai300 '07/2001

дизайн сПОРНый. сПОРНее чем у вероссы

Нашенский!!!
зачет
собираюсь по весне бревиса барть
?... и усЁ под контролем-с?
мы усе умремЪ

Мегион, Киев
to Maybrevis:Привет! я так понял,что ты сам с Киева. А откуда именно?
TOYOTA BREVIS, Ai250 2001

приобрёл бревис. посоветуйте какую резину на зиму поставить-пружины новые купил оригинал хочу повыше.

2 ленск
какой размер? Штатные 205/55R16. Можно поставить 225/50R16.

Привет всем,долго думал, все таки купил БРЕВИС. Катаюсь уже неделю, пока доволен. Надо приобретать резину на зиму. Через пол года отпишу.

Нижневартовск
uer33 зоходи к нам))) https://forums.drom.ru/toyota-p...
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный

чувак тебя жестко н....ли в автореме. Какие 12 свечей. Там 6 штук стоит. работа 6 рублей это жестко. Еще раз повторюсь про звук 5.1 - ЭТО ВСЕ БРЕХНЯ!!! там стоит спереди два динамика + пищалки, сзади в дверях два, на полке 2 + низкочастотник по центру между ними (это даже не буфер, нет коробки). Где вы там все видели центральный динамик!!! Простая стереосистема, даже не квадро.

2 spalvi
Про свечи уже давно разобрались. Про звук 5.1 - у меня его нет, но в комплектациях с люком и/или активным круиз-контролем встречается. Обычно в передней панели при этом стоит не CD6, а DVD, который играет только музыкальные диски - по слухам, видеодиски не играет. Вот

Ачинск
Дорогой mybrevis с уважением пишу к тебе. НАс таких в России чуть более 100 человек (точно не знаю), которые владеют этим замечательным автомобилем, и мы должны гордиться этим и держаться вместе, а не спорить по пустякам. Мне кажется намного было бы лучше делиться опытом и вместе решать проблемы по поводу тех обслуживания, я надеюсь любимого авто!!!

Усть-Илимск
spalvi....ты ошибаешься старина, нас гораздо больше, только на форуме нас 100 человек из них 24 - владельцы Бревисов, заходи будешь 25-м ;-)!!! Кстати друг к другу относимся с предельным уважением!!!
С уважением, Александр!
Toyota Progres NC300 10.2001 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Progres 2001

я месяц назад купил БРЕВИСА. И могу сказать , что мой номер 26

Хороший машин.

хочу тоже поставить линзованные модули. можешь фотку выложить. хочу посмотреть как они в темное время суток светят.
Toyota Brevis 2001 1jz-FSE

Классно смотрится )

Забавно! Эту машину я продал в 2010 году с пробегом 197ткм, а теперь ее выставляют с пробегом 156ткм ( https://moscow.drom.ru/toyota/b...). Она что, второй круг намотала?)))

Пять.)

Андрей
Новороссийск
Maybrevis
Не открывается

Продажа Toyota Brevis 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Брэвис.
Посмотреть всё о Тойота Брэвис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Брэвис с фотографиями, недостатки и все минусы!