Отзыв автовладельца Toyota Brevis 2001

Год выпуска: 2001
Название: Ai 250
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Ходовая часть: противозаносная система,антипробуксовочная система
Двигатель: 200лс
Уже более года посещаю сей замечательный сайт, читаю отзывы и статьи…И подумал почемубы бы тоже не написать , поделиться впечатлениями о машине и может помочь кому-то решиться преобрести этот автомобиль.
Чудесным апрельским утром зазвонил телефон,взяв его ,услышал радостный голос отца,говорил он о том, что купил некую тойоту с неизвестным мне ранее названием Brevis,ничего толком не поняв с неким расстройством (так хотелось марка в 110 кузове)полез в Интернет смотреть, что же это за чудо автомобиль.Прошарив всё , что было нашел лишь одну статью и пару фоток машинки….впечатления остались положительные. Началось самое трудное время-ожидание.
Наконец-то 5 мая мы приехали с отцом в Москву на отгрузку автомобилей, возле вагонов стояли ипсумы ,селики и другие красавцы,но когда отгрузили нашего бревиса разочерование от не покупки марка исчезло полностью.
Внешне машина понравилась очень, особенно необычная передняя оптика в сочетании с большой радиаторной решеткой.
Внутри всё очень красиво и  добротно,панель с вставками под дерево ,удобные сиденья посаженные довольно высоко .
Вообщем впечатлений было море.
Пока ехали домой в Волгоград, опробывали её на трассе,с двигателем 2.5 литра 200 кобыл машина едет очень бодренько,подвеска поначалу показалась жестковатой по сравнению с предыдущей машиной 100 марком, на больших скоростях машина идет как влитая и в повороты входит уверенно не качаясь из стороны в сторону. Километров 100 от Москвы ехали с недоумением ,обороты после 130 км/ч поднимались до 4-5 тысяч,мы уже пали духом и стали перебирать различные версии от поломки автомата до самых бредовых ,оказывается всё было гораздо проще ,трогаясь он передвинул незначительно рычаг автомата вправо,тем самым вместо положения D влючился  4-ех ступенчатый автомат =).
Приехав домой стали более детально осматривать машину-всё было в идеале.
Расстроил лишь один факт:почему-то не было TV и DVD,неужто такой здоровенный дисплей нужен лишь для пары функций?. Еще не очень понравился материал которым обтянуты сиденья- легко забиваются различные соринки в ткань, и  сложно всё это потом очистить, поэтому желательно купить чехлы. Радуют такие приятные мелочи как удобный карман для очков и спрятанный  под отдвижной крышкой магнитофон.
Отъездили 5 месяцев ничего кроме замены масла в машине не делалось.
Как всё-таки Приятно ехать на красивой машине и ловить взгляды окружающих =)многие конечно не понимают как можно отдать за праворукую машину больше 20уе,но и пускай не понимают , а дальше катаються на своих бэхах и меринах, а бревис у нас в области так и останется в единственном экземпляре =).
P.S Отзыв мой первый ,поэтому прошу не судить строго, если возникнут каике-то вопросы…пишите в комментах или на мыло musoroprovod@pisem.net ,Всем удачи!

1063029, Москва
3.9
poZ poZ, Волгоград
Сергей, Комсомольск-на-Амуре

автор, выложи исчо фоток, плиз (салон, сзади, сбоку и т.д.)

правда, давай фоток!

сравни характеристики марка 110 и бревиса. Это одна платформа. Бревис люксовый вариант. Тем не менее я думаю есть смысл доплатить разницу. Машина достойная.
ну и впечатления от езды поподробнее, фотки и тд. Такой апарат заслуживает достойного отзыва.

Я давно интерисуюсь бревисом, но внутри так и не видел
знаю что дороже марка, но дизайн что то под юбилейную маджесту, для меня главное внутренний интерьер, а снаружи хоть трава расти на капоте.А способности марков мы все знаем.

завтра всё опишу подробнее и фотки выложу,перед тем как писать отзыв мыслей было много, а как дело коснулось....

...Где фото внутри... или бревис потерял... делись...
только фотки сделай класс и побольше, насколько известно это самый нашпигованый марк всякими парктрониками и навигаторами музыка с умом.

...?????????? и всё....!!!???

Волжский
всё сделаю,времени не находится пока

BREVIS это КРЕСТА с новым названием,также как и VEROSSA в прошлом CHASER.Вот только МАРКУША не изменяет своему имени.А так все они на одной платформе,кака МАРК в 110 кузове и двигами

Радует что выглядит теперь на пятерочку по отношению с прошлыми кузовами с названием КРЕСТА
я внимательно отслеживал появление бревиса и вероссы , не трудно догадаться, что спортивно настроенная вероса продолжение чайзера, следовательно консервативная креста продолжением ее стал наш brevis, про который нечего не пишет наш poZ и где обещанные фото

тачка то прикольная, но лучше мажесту в новом кузове да движка 4.0,по лучше будет!

Sevun
Brevis это ну совсем даже не Cresta!

Привет.
У меня тоже Бревис, только 3-х литровый.
Платформа общая у Марка, Прогресса и Бревиса, и Вероссы. Только вот Вероссу уже сняли, Марк тоже сменили на МАрк Х. А Прогресс и Бревис по рпежнему выпускаются. По классификации они попадают между Д и Е классом. С Крестой не имеют ничего общего, реально предназначенны для целевой группы от 40 до 60 лет покупателей.
Для владельца - если хочешь иметь ТВ в машине зайди на сайт secam.ru, там есть описание тьюнера, который меняет установленный в багажнике, справа по ходу машины. Я уже езжу почти год с тьюнером, очень доволен.
Удачи.

А мне не понравилось, по крайней мере не совсем, чтобы уж совсем.
Многим покажется что перебираю- но салон узкий, сзади как в Королле (да простит меня хозяин)
Сам езжу на Цефиро 2000 г. V6 2.5 EximoG -за деньги в два раза меньше - есть все тоже, кроме камеры заднего вида

igorsurgut и cresta - вы НЕ ПРАВЫ! Brevis - это не креста!
Cresta не меняла своего названия, она уже появилась в 110-ом кузове, но их очень мало, даже у нас, на Дальнем Востоке. Сам видел одну на авторынке в Уссурийске в августе.
Катался на таком, попросил у одного таможенника. Ему(наверное "он" потому, что бревис, хотя тойота- она наверное) по моему только воздушной подушки не хватает, чтобы мог на 2-й или на 3-йэтаж парковаться.
Самое интересное - это история их дез.школ. Посмотрите,какой у него значок прикольный с огнедышащим львом какимто. Это уже новое направление. Всем привет из Одессы!

Кому нужен Brevis, обращайтесь, у меня хороший, без пробега! 2002г.

для Диоклетиан
правда есть креста в 110м кузове?
никогда ни от кого подобного не слышал. а где фотки можно посмотреть?

Здравствуйте. Давайте обсудим этот авто. У него двигатель D4 и VVT-i, но стоит ли брать авто за такие деньги и с двигателем D4. Мечтаю о таком, но боюсь. Подскажите он то же может крякнуть как и все другие? Пишите на мыло Gonchik20022@yandex.ru, ICQ 269070384

Х-ААА!!Взял-таки!!!Называю не как иначе- "брэющщый"!!!Заслужи вает того! Коробочка у него мама дорогая...Может кто и катался на такой,но я в "шоцi"...Всем привет из Ильичевска! Приезжайте на отдых!

Все читал про эти D-4,ничего не боюсь,вы скажете дуб,но пацаны,один раз живем,я не экстремал, но такого прихода, когда все,,,,всеееее, сзади растворяются,сами знаете, или будет вторая жизнь? Может есть?

автор, машина хорошая, но я бы не взял. За более чем 20 тыс. только представь, какую 525 БМВ можно взять - почти новую. или Мерс. И руль-на месте и фары-вправо.
А то, что их у вас много ходит-дак этож хорошо.ю Сервис и запчасти проблем не доставят. А не дай боже что с этой случится? Но конешна желаю хорошего пути! :)

Продаёт тут у нас в алмате одна авторитетная компания две интересные машинки: Тойота бривис с 3.0 движком и Скайлан в новом, V35-ом кузове, 250GT! Оба 2002-ого года с пробегом по 120000 км. Подозрительна цена: 14500$! Я скорее всего стану обладателем одной из них, но какой... Мне как-то больше симпатезирует ниисан: у него внешность на голову лучше и он чуть побольше и... собственно всё. У бревиса привлекательнее двигатель (после Авалона, Хорька 3.0 FOUR и отцовской Ауди 4.2 FSi я как-то к двигателем малого объема скептичен...), салон получше будет и тоже собственно всё. Внешность у него, вообще никакая (ИМХО)! Спереди он похож на какого-то китайца, сзади - Baby-Лексус LS430! А салон скайлайна и всё остальное меня устраивает! Кроме дигателя и коробки (4AT)! Как быть кто подскажет!?

Астрахань
Гы 2, Вы не правы, любезный, по крайней мере в Астрахани за 20 т. у.е. можно взять только 2000 г.в. БМВ 525.

Ценители Бревисов и Прогресов!!! Вас здеся ждуттт с распростёртыми объятиями. https://forums.drom.ru/forumdis... подпись "Ценители Бревисов"
Куплю Ориджин, недорого!

Ну проехала вчера на таком..
Не вчатлило.
Думает долго.
Хотя красавец :)
Но я б не взяла такой :)

Да уж Креста в 110 кузове это миф
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Бревис рулит )
GET BIG OR DIE.

Driver:
Бред... Брэвис создавался на базе Toyota Progres, который в свою очередь строился на базе Cresta. У брэвиса даже ходовка передняя полностью как на Cresta. Философия progresa и brevisa далека от Mark II.
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

korolkoff:
А разве Mark/Cresta/Chaser не одно и тоже по ходовке...

самый мой любимый аппарат, только у меня трешка!

Jdm
Только кресте до прога ебатся)

Продажа Toyota Brevis 2001 в России