Допоборудование

Допоборудование

Toyota C-HR 2018

, Чита
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

К сожалению, на машине с завода отсутствуют брызговики и накладки на пороги. Как без брызговиков машина прошла сертификацию? Пластиковые накладки на пороги были даже у меня в Тойота Плац 1999 года.

Брызговики нужны не для зашиты от осадков, которые бывают у нас пару раз за год в августе, а для зашиты от камней и пескоструя. Накладки — от копыт гостей, свои садятся аккуратно. В городе ничего из аксессуаров, естественно нет, заказал в известных интернет-магазинах, там нет платы за доставку, можно было в других, но с доставкой получается гораздо дороже.

Поставил накладки на пороги российской фирмы Ривал, металлические. Заказывал в "емех". Цена 1990 рублей. Обезжириватель в комплекте.

Установил брызговики Frosсh, производство Россия, бывший Новлайн. Мягкие, спереди вывернул колеса, прикрутил на 2 болта на 10 и 2 самореза, сзади поддомкратил и снял колеса, 1 болт штатный и три самореза. Заказывал в Exist, цена по 977 рублей на перед и зад.

Брызговики задние NLF.48.65.E13. Брызговики передние Frosch NLF.48.65.F13

Купил коврик в багажник, долго думал, брать или нет, потом все-таки решил заказать, приходится в багажнике периодически возить сыпучие и жидкие грузы, пусть будет, цена не великая. Купил один вариант, только он у нас доступен и то с марта, заказал на ЕМЕХ. 1 355 ₽

ELEMENT48129B13 коврик в багажник подходит для toyota chr, 2016 Приобрел органайзер в подлокотник. Привык на предыдущей машине к нему, использую, в основном, для ключей от работы и гаража. Цена 482 руб. На алике

Ну и напоследок, поставил задние подкрылки с шумоизоляцией, не мог смотреть на пустые арки, только слева было жалкое подобие подкрылка, хотя в максималке есть фетровые сзади, я их хотел поставить, но не нашел в продаже и на разборках. В итоге, почистил арку от песка, снял колесо и поставил локеры, на внутренней стороне использовал 2 хомута, чтобы не сверлить и сняв брызговик, поставил ушко.

Каков эффект? Не заметил особо, но вода из луж теперь точно не бьет громко по аркам. Главное, в арках теперь никакого мелкого песка, все гладенько. TOTEMS4870003, TOTEMS4870004

Продажа Toyota C-HR 2018 в России

на самом деле брызговики на ней должны были быть.
Когда приходили первые партии CH-R, всем дилерам их прислали без брызговиков.
Брызговики в нужном количестве приехали позже, где то недели через две и были не для продажи - дилер был обязан доукомплектовать машины.

Я работал в Садко и точно знаю что на две машины минимум их просто не поставили) цена оригинальных брызговиков в розницу - 2000р)

BonJorno
на самом деле брызговики на ней должны были быть. Когда приходили первые партии CH-R, всем дилерам их прислали без брызговиков. Брызговики в нужном количестве приехали позже, где то недели через две...
и с завода оригинальные брызговики - новлайн собственно)

BonJorno
Спасибо за информацию, но пока заводских брызговиков не видел ни у кого в городе, видимо всем ставили как допы, мне не предлагали ничего

BonJorno
и с завода оригинальные брызговики - новлайн собственно)
Машина из Турции, Новлайн из России, должны были дилеры сами ставить? Машина не первая партия, выпущена 21/09/2018

19233574
От копыт гостей.... Нормально ты к людям относишься! Чисто по человечески

19233574
От копыт гостей.... Нормально ты к людям относишься! Чисто по человечески
Все знакомые и родственники нормальные люди, никто на порог наступать не будет, накладки от случайных пассажиров. Как то раз пришлось по делам везти риэлтершу, так она каблуками пыталась наступать на порог