Кусочек Франции в Тойоте — заменил салонный фильтр на зиму

Кусочек Франции в Тойоте — заменил салонный фильтр на зиму

Toyota C-HR 2018

, Чита
Темы: Ремонт и обслуживание

Один известный и гордящийся своими объемами блогер недавно опубликовал видео о разборе Лады Весты, в котором он увидел массу деталей французской фирмы Валео и, не в даваясь в детали, что это глобальный поставщик и имеет производство по всему миру, сделал неверный вывод, что Веста — французский автомобиль.

Имея проблему с замерзанием стекол при температурах ниже -30, я попытался заказать менее плотный салонный фильтр в экзисте, но фильтр гудвилл не подошел — он имеет жесткие бортики с других краев и к нам не подходит, поскольку у нас фильтр сгибается дугой при установке, а этот не встает в пазы и касается оси вентилятора. Вернул в магазин, написал в отзывах, реакции никакой, нам до сих пор предлагают в экзисте/эмексе фильтры от Соренто III, так что если вы видите, что фильтр подходит для Киа, не берите. Тогда я пошел другим путем, заехал к дилеру, у него, как я убедился при покупке пластмассовых частей для бампера, бывают цены и ниже интернета, там купил за 790 рублей оригинальный фильтр неугольный жиденький, чтобы не создавал сопротивление потоку.

Каково же было мое удивление, что оригинал фильтра с завода — угольный Валео, сделанный в Германии, вся печка той же фирмы, пр-во Турция, туманки также Valeo. Короче, почти Веста. Хотя про Весту ничего плохого не скажу — покупали в апреле 2017 года Весту 1.8 АМТ Комфорт знакомой за 667 т.р.сразу после развода, за 12 т км проблем 0.

Пока по утрам -20, стекла не потеют, и главное, перестал шуметь вентилятор на 3-й скорости, ему явно легче. На лето опять воткну угольный, он почти как новый.

В общем, глобализация в деле, воздушник, лампочки — Польша, генератор — Denso — Италия, докатка — Yokohama Вьетнам, шины Континеталь — Словакия (завод Матадор), литье, домкрат, весь пластик, амортизаторы — Турция, это до чего дошли руки

Продажа Toyota C-HR 2018 в России

Саратовская область
Цитата: "покупали в апреле 2017 года Весту 1.8 АМТ Комфорт знакомой за 667 т.р.сразу после развода"
Вас знакомая развела на Весту?
Ну а про глобализацию все правильно. Может, для потребителя это не очень хорошо, но многие не догадываются, из деталей каких фирм собрана машина.

Johncxp
Спасибо за юмор. У нее был развод с мужем, а мы просто помогали купить что-то в наличии с автоматом до 1 млн руб, единственное что бы в городе в наличии из нового - это Веста, остальное дороже