Отзыв автовладельца Toyota C-HR 2017

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2021
Устал я быть водителем.
Выезжаем в город за памперсами-шмамперсами и в лучшем случае я похожу повыбираю игрушки, а так сижу в машине и жду супругу, пока возьмёт всего необходимого. В итоге день потерян.
В общем в связи с тем, что она практически не ездила за рулём, а потом декрет и все дела, то решили взять небольшой и относительный свежий авто.
Я честно говоря хотел и настаивал взять тигуан. Неприхотлив, высокий, вместительный.
Супруга принесла картинку. Этакое жОлтое с чОрным смишное авто )
Посмотрели по объявлениям, посидели, прокатились. Ну что я могу сказать, не себе же авто выбираю.
Попросили товарища найти такое чудо в Японии с минимальным пробегом до 15-ти тысяч.
Он усмехнулся - в таком цвете и с таким пробегом их ну очень мало.
Дело было в октябре, а в феврале нашелся аппарат. 3300 пробег, жОлтый, с обвесом, 4 везде.

В общем я проехался от города до аэропорта и сказал, что вообще не моё ))
непонятно как рулится, как держит дорогу и вообще. У меня основной авто - тундра.

Однако спустя пару недель тундру отогнал на мини ремонт и пришлось сесть за руль этого желтка )
Посидел, настроил сиденье и поехал.
И вот тут уже удивился.
По комфорту очень близок к двухсотому лексусу, который NX. У сестры такой и я на нём немного покатался.
Очень хорошая шумоизоляция, прекрасная акустика, удобное водительское сиденье.
Рулится отменно.
Дорогу держит мягко и крепко. В повороты идёт изумительно. При том, что я не гонщик )
Незаметно так набрал 140 и удивился. Потом добавил газу и положил стрелку...
120 идёт комфортно, в салоне тихо и мягко, как саундбар, играет музыка.

В итоге, если нужно было прохватить по делам, просто привезти или отвезти документы (а это редко, так как выезжая на тундре, всегда приезжаю под завязку), с радостью садился за желток и радовался как подросток.
Три режима - спорт, нормальный и эконом.
На экономе чуть медленнее разгоняется, но динамика есть. Сначала ездил в нормальном режиме, потом включил эконом. На спорте он быстрее набирает обороты, и какбы поддерживает наверху, не давай раскрученному двигателю успокоиться. На экономе вполне спокойно, и зелёный листик горит - глазу приятно. Типа гринпис.
Расход в среднем у меня 7 литров на сотню.
У меня, потому, что заправляюсь я и отмечаю расход тоже я)
Но одиночные выезды редки.
Если так получается, что выезжаем втроем в город (а живем на хуторе безо всяких ларьков и магазинов), то это чудо вместительности слегка улыбает.
У нас завалено пакетами всё.
Четыре-пять пачек подгузников и багажника нет)
Несколько пакетов с продуктами, всякая там бытовая химия и уже всё завалено на переднем сиденье.
Конечно, для города это идеальная машинка.
Да и так тоже весьма интересна.
Как бы то не было, выезжаем и пакуемся.
Обвес и восемь км грунтовки при обвесе modelista сподвигли поставить проставки. Стало повыше и полегче. Но как-то после дождя (ну а как иначе-то?) по нашей лесной, в принципе, дороге запустили грейдер.
Конечно нужно радоваться, последние четыре года писали про ремонт дороги. Нате Вам грейдер, и ничего, что после дождя он всё размесил и каменья повыворачивал...
В общем ехали долго, я чистил дорогу вручную ))
Пока обвес цел.
Ещё у ней есть такая штука, как помощь при столкновении. К примеру впереди притормозил резко участник движения и твой авто тоже не упускает возможности избежать столкновения.
Первый раз я не понял, когда мы все клюнули носом. В кресле-то малой пристёгнут, надо аккуратнее водить.
Ага, а потом выяснилось, что вот есть такая штука. Наверное помогает. Я не в курсе, я держу дистанцию всегда.
Но если держишь дистанцию близко и перед тобой резко оттормозились, автоматика срабатывает сама. По крайней мере второй раз я ногу на педали тормоза не держал ))
Есть ещё помощь держать авто в пределах дороги. Но это я не пробовал.
Очень комфортный и интересный авто.
А ночером, открывая авто, подсвечивает буквами около дверей C-HR.

На сегодня пробег чуть под шесть тысяч.
Состояние нового авто? Да. что есть то есть.
Но реально на семью маловато будет)
В итоге выбор пал на Santa Fe.
Мне очень понравился Highlander.
Но только в трейд ин, при котором наш авто оценили ниже рыночной более, чем на полмиллиона....
Как-то не готов я оказался разбрасываться такмим суммами)
В итоге ждём Санту, а нашего желтка уже ждут наши знакомые.
В общем и целом - весьма рекомендую
движка 1,2. 4 вд.

причем тут вообще тигуан
ничего непонятно но очень интересно
потом увидел типа красивые номера и все понял
Да тот же джук от ниссан. На любителя.
Авто прикольный, внешне всегда очень нравился.
Потом покатался тоже зашёл, короткая база - прикольная рулёжка.
До бардака с автомобилями данный авто по цене конкурировал с тигуаном 1.4 в неплохой комплектации, поэтому так и остался очень нишевым.
Автор, после тундры рулёжка понравится у 99% авто) как собсно и после лк200))
Ждём отзыв о санта фе.
5ку поставил :)
FRLS
причем тут вообще тигуан
ничего непонятно но очень интересно
потом увидел типа красивые номера и все понял
хорошо, когда номера всё расставляют по местам )))
Семён Скрыпник
Авто прикольный, внешне всегда очень нравился. Потом покатался тоже зашёл, короткая база - прикольная рулёжка. До бардака с автомобилями данный авто по цене конкурировал с тигуаном 1.4 в неплохой комплектации,...
Благодарю!)
Горыныч 1
Свободный
А мне наоборот внешка этого авто нравится.

Москва.
Прикольная машинка. Много видел таких во Франции , правда гибриды и в сером цвете. Скука.
Кызыл
Бамбалби новая версия)))
7119811
Какой автомобиль позитивный😍 такой точно радовать будет и запомнится. В нем наверное хмуриться невозможно!)
Barmaley61
Любителям телег и буханок такое не понятно.
тоже хотел попробовать гибрида, но по условиям местности нужен был 4 везде.
на тот момент не нашел гибрида на 4 везде...
Barmaley61
Любителям телег и буханок такое не понятно.
судя по неистовым минусам о отрицательным оценкам, любителей буханок и телег здесь есть немного )))
7119811
Да он вообще весь сплошной позитив!)
Даже и не знаю, как без него будем))
Хозяин барин.
Я бы не взял жене Санта Фе. Скучный и коровистый.
Бамбалби новая версия)))
Его японская подружка.

Дима
Да тот же джук от ниссан. На любителя.
Ну у этого хоть вариатор не сломается)
SHEIDAR
Внешне прикольный. Хотя в живую я его не видел. Да и с твоих слов сочетание динамики и расхода очень хорошее. Но передний бампер в наших условиях, даже в городе, это портит все ))

Южно-Сахалинск
Сейчас не знаю как в "косорылии", но в 2019 году, Мицубиси Эклипс стоил соразмерно с этим непонятышем. Минуточку... Мицубиси Эклипс в максималке со всеми системами безопасности, проекционным щитком, люками и т.д., а C-HR пустой как барабан. Прокатился на том и другом - выбор пал на Митцубиси. Дочь тестировала оба и тоже одобрила "Мицик" - ездит второй год и довольна. Согласен, что в Японии за те же деньги другая машина.
Виктор
Доброго времени суток!
ПоделИтесь, пожалуйста, впечатлениями от проставок. Какие ставили, на сколько увеличился клиренс, какая резина стояла до, какая вошла после, поставили бы проставки толще/уже, из какого материала и т. д.
Спасибо.
Владимир
Сузун
Да он вообще весь сплошной позитив!)
Даже и не знаю, как без него будем))
Здравствуйте, подскажите как греет вас печка зимой и как долго прогреваеться мотор? У нас почему то долго греется и зимой холодно в салоне. Пробег 13000 т.км термостат рабочий, фильтр салонный новый (пробывали и без фильтра,результат тот же) антифриз в норме

Скажите ктонибудь сталкивались стокой проблемой на 100ке загараются все чеки ,и машина начинает подергивать.былали укогонибудь ,такая проблема.

Макс
Артём
тоже хотел попробовать гибрида, но по условиям местности нужен был 4 везде.
на тот момент не нашел гибрида на 4 везде...
Гибриды 1.8 объем, и только передний привод.

Да тот же джук от ниссан. На любителя.
Если сравнивать Nissan Juke и Toyota C-HR, то Juke как Harrier c мотором 2.2, а C-HR как Harrier с мотором 3.0. Как то так.)))
leo28rus
Дельно.

свечи поменяй, фильтра, и проверь правода

leo28rus
жук и внешне не очень
Южно-Сахалинск
не сравнивайте тойоту с митсубиси. Так обидеть живую скотину...
Джеки Чан не гнушался Мицу. Салон в Мицу кратно лучше той же РАВ-4. Нужно побывать в Японии и посмотреть на чем там ездят. Мицику уже 4 года, как и моему Прадику. Но садясь в сватовский РАВ-4 21 г.в. остается только плакать.
сравнили ***у с пальцем)
Владимир
Грела отменно. Вообще не было замечаний к печке... термостат попробуйте заменить. Уровень антифриза проверьте. Хотя, насколько помню, на радиаторе не было крышки. Как вариант только уровень антифриза и термостат.

не сравнивайте тойоту с митсубиси. Так обидеть живую скотину...
Эклипс кросс тоже выбрали.
Выигрывает во всем.
В везель и схр нет багажника и сзади даже дети сидеть не могут.

Спасибо как рассматриваем такой

Продажа Toyota C-HR 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота С-ХР.
Посмотреть всё о Тойота С-ХР

Подробные отзывы автовладельцев Тойота С-ХР с фотографиями, недостатки и все минусы!