Отзыв автовладельца Toyota C-HR 2017

Тойота С-ХР 2017 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 98 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем привет. Приобрёл себе данный авто на замену приуса 50. Главным критерием покупки данного авто было, чтоб он был хоть немного повыше приуса 😅 и он повыше, хоть и не на много….
Ну, собственно, к самому авто. Купил его в Яп, пробег 88, оценка 3,5, как обычно снизили за всякие мелочи, и одним из основных критериев к снижению было отсутсвие Рем комплекта…короч ни банана, ни геля. Ну и пох, все равно надо банан докупать. Аук строгий ТАА йока, на каком нибудь юсс оценили бы в 4-4,5, но что имеем, то имеем. Из сегмента компакт кроссоверов конкурентов не так много: джук, везель, эклипс кросс, XV, сх-3 и тд. Но по сути конкурент один - везель. Смотрел, смотрел на него, но…нет, Хонда - жесткая, у гибрида робот, как кот а мешке, мож будет норм, а мож вылетит эта сцепа, не успеешь до сервиса даж доехать…короч бери Тойоту и не парься. Вот и взял.

Салон. Салон хорош, с визуальной точки зрения, материалы лучше чем в 50 приусе, меньше сверчков, лишних шумов, сиденья удобные, панель приборов - не очень, старая как будто, информативность меньше чем в приусе, ВАГ все таки улетел вперёд в этом плане, они ещё с каких годов стали ставить цифровые приборки…центральная консоль норм, удобная, все на своих местах. Шумка..ну так себе, примерно на уровне 50 приуса, слабовата… у меня есть служебная Крета, так в ней шумка намнооого лучше, чего я вообще не ожидал, конечно.
Теперь о главном противоречии данного авто- размер салона. Мне вполне хватает, мой рост - 172, я сам за собой схожусь спокойно, конечно если посадить спереди чела  под 2 с ростом, то сзади места будет мало, а при моем росте норм. Тем более большую часть времени ездит жена, и ей тоже вполне хватает. Ездил недавно в хаб, взрослый пассажир сидел сзади, правда тож небольшого роста, но дискомфорта он вообще не почувствовал. Короч от размеров владельцев авто будет зависеть его удобство. Салон немного меньше чем в 50 приусе, сзади это ощущается ещё сужением крыши. Но покупая данный авто, надо понимать, что это не рав или Харриер, по количеству места…
Багажник тож небольшой, меньше чем в 50ке, но пару больших сумок положить можно, а мне больше и не надо. Шасси коляски тоже думаю влезет, в сложенном состоянии.

Ходовые характеристики. Вот динамика меня слегка удивила. Если 50к был очень уныл и туп, а до чипа так вообще не ехал, в сравнении с ещё одной предыдущей машиной приусом 30, то вот схр оказался пободрей. Чо то большее похоже на 30ку, хотя платформа от 50ка, но тут скорее настройки алгоритмов работы инвертора играют главную роль. Едет как обычно для гибрида 1,8. Техничка вся стандартная, от 50ка.
Ходовка. Тож поинтересней 50ка. Рулится просто шикарно для японца, кто понимает о чем я. Че то ближе уже к европейке что ли, конечно не бНв, но в разы лучше служебной креты и бывшего 50ка. Прям рулёжка четкая и острая, при этом ходовка не дубовая, а в полне себе, по мягкости, ну мож чуть лучше 50ка, то есть вполне себе, явно мягче везеля, форика, сх-3, эклипса, х трейла (но это не точно), приходилось ездить на этих авто. Ещё поставил чуть повыше резину, вместо штатных 225/50/18 одел 55, и повыше стал, да и комфорт от этого явно не пострадал. Кстати, сразу по приходу с Яп, уже стандартно ушла 100ка: сига, резина, обслужить то се и тд.

Пока поездил всего 2 мес. И все таки главная фишка этого авто - это его внешний вид. По мне так оч зачётно выглядит, то есть она больше про стиль, чем про практичность. Для моих потребностей она вполне сейчас подходит, даже скорее для потребностей жены. Кстати захотел я именно кросс, если его так можно назвать, после того как поездил на Крете. То есть высокая посадка и положение выше, чем в седане меня прикалывает больше. Это я к чему, что пожалуй на седан я бы уже не хотел возвращаться, дальше только что то большее. Хотелось бы в дальнейшем попробовать рав свежий например, или лекс NX.

Если уж чо то забыл, пишите - отвечу или сделаю дополнение.

Упустил момент про комплектацию. После прошлого 50ка, который был в комплектации С тауринг хоть и не сильно, но ощутил разницу с 30кой, которая была Дж тауринг. Вроде там мелочь, там… но по мелочам складывается впечатление. По этому эту машину однозначно решил брать только G. Перечислю плюшки в отличии от S. Диски R-18, крутые лед фары, хотя есть S led, системы rcta и bsm, это контроль слепых зон и помощь при выезде задним ходом с парковки. Кожаный руль, кожаный салон. Ионизатор nanoe. В основном, большая мультимедиа....

Всем привет. Прошло пол года и примерно около 8-9 тыс пробега. Прошла зима, а покупал я его практически в зиму. Ну что сказать, все обыденно. Пару раз поменял масло, меняю раз в 5 тыс км, последнее время лью Молли грин гибрид, хотя оно подрожало так прилично. Ещё с 30 приуса им пользуюсь, вроде нареканий нет. Кстати про зиму, заметил интересный факт, я на c-hr, зимой особо не испытывал трудностей с клиренслм авто. На моем предыдущем приусе 50, просто постоянно где то шоракл днищем, а тут нет, хотя по факту клиренс выше всего на 1 см по каталогу....

18262166, Владивосток
Женя, Владивосток
Toyota C-HR, 2019
Toyota C-HR, 2019
Владислав, Екатеринбург
19966
16272253, Хабаровск

Много на той же Камчатке таких машинок, хотя цена не шибко дешевая, около 1,5 ляма.
Самое забавно, что недавно была новость на дроме, что это одна из самых уродливых машин по опросам в США.
Хотя как по мне не хуже новой креты и прочего, единственное ручка задней двери - не очень.
Царь, просто царь
Тойота — норм.
Крета — ацтой
cyrulnikTODD
Статья про рейтинг США, и речь не "уродливость" машины, а про то, что купил/не купил бы владелец c-hr данную машину вновь, учитывая ее стоимость и соотношение прочих параметров, например обзорность и др. Тойота учла и устранила кое-какие недостатки в ресте_2020.

Якутск
Ekb_SO
Эта машина в России будет всегда нишевой, их всегда будет немного, особенно новых, учитывая стоимость, ещё и в интересной комплектации, например, gr-sport. В обзорах часто говорится о том, что вообще удивительно, что японцы всё-таки в свое время привезли ее в Россию, потратив на сертификацию модели в нашей стране огромнейшие средства.
онСамый
cyrulnikTODD
что за бред. Рейтинг разочарования вообще то.. Не внешним видом.
онСамый
Продолжение таёты матрикс(волтс), нормально получилась!
vitaly 25rus
У неё очень большой минус- при выезде со второстепенной дороги перекрывает обзор задней стойкой.
а с салона от 2,2 млн официально (т.е. в реале наверное 2,4) - за что????

За то, что жигуль уже over лям.

vitaly 25rus
Куча машин с такой проблемой. Просто, начинаешь двигаться аккуратнее.
ЗЫ. На велике вообще стойки не мешают.)))

Там не обычный вариатор. То, что стоит в с-hr, гораздо лучше автомата
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

а с салона от 2,2 млн официально (т.е. в реале наверное 2,4) - за что????
В салонах нет таких гибридных

За отзыв 5, дополняй. Только Приус -- не седан, а хэтч
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.

Прям рулёжка четкая и острая, при этом ходовка не дубовая, а в полне себе, по мягкости, ну мож чуть лучше 50ка, то есть вполне себе, явно мягче везеля, форика, сх-3, эклипса, х трейла (но это не точно), приходилось ездить на этих авто. Я не скажу за другие перечисленные Вами машины, но по Эклипсу не согласен.. езжу на нем почти 8 месяцев,а до этого 4 месяца на CH-R. Эклипс однозначно мягче, клиренс выше соответственно и посадка , больше салон выше потолок в этом плане у CH-R все очень печально, также удобней сиденья - я с Находки до Хабаровска на нем вообще могу не останавливаться , а на CH-R спина колом уже где-то под Уссурийском как бы не настраивал сиденья.не получалось оптимальное положение найти...Но CH-R поэкономичней, получше рулится и динамика разгона сразу лучше, возможно потом Эклипс его и догонит.. А так согласен прикольная машинка,для города самый раз..) цена правда завышена,впрочем как и на Эклипс..Удачной эксплуатации!)))
bazenax3006

Миасс
Сообщений: 2018
Поставили бы обычный автомат вместо вариатора, а так только 5 за тойоту.
И карбюратор, вместо инжектора.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

низкая очень, передняя губа висит так, что отодрать легко

Iron_Angel
Куча машин с такой проблемой. Просто, начинаешь двигаться аккуратнее.
ЗЫ. На велике вообще стойки не мешают.)))
Проедь на праворульной c-hr, и скажи, у какой ещё так
а с салона от 2,2 млн официально (т.е. в реале наверное 2,4) - за что????
Сборка в России не локализована, делают для Европы и России на одном заводе - в Турции

отличная машинка
просто праворульный корч.......

Петропавловск-Камчатский
cyrulnikTODD
Низковат он для Камчатки. Да и что там с ценой на запчасти тоже не ясно. Вряд-ли дешёвые.

Nakhodka
Кроссовер с клиренсом меньше легковушки - ну смешно же ))
cyrulnikTODD
Про ручку согласен, ребёнку не удобно залазить)

Саня
Про ручку согласен, ребёнку не удобно залазить)
Последнее время снега на Камчатке почти нет (если про город), в Питере намного больше, где уже не раз выручали проставки и 4вд.

Тоже хочу себе такой, в скором времени, лучше 1.8?
С точки зрения экономии, надёжности и динамики - да. Вообще один + у машин 1,2 это 4 вд. В остальном лучше гибрид !
Ачинск
У меня супруга такую хочет, хотя катается на Бмв х5. Вот я смотрю на машину и не знаю нужно мне это или нет. Мне ещё и доплатить придётся. Вот сижу, читаю отзывы и кубы кидаю.
Для жены - норм, главно берите гибрид, ну лично мое мнение, и желательно G

Для жены - норм, главно берите гибрид, ну лично мое мнение, и желательно G

А гибрид почему? В чем его фишка?
В экономичности, динамике (+-), надёжности агрегатов, беспроблемном запуске зимой

какой вариатор? ты прикалываешься? ))))) на ней стоит неубиваемая планетарка
Если точно, то планетарный вариатор... А вот то что не убиваемый это точно... И прост в обслуге... Слил и залил как обычный редуктор...

Тоже хочу себе такой, в скором времени, лучше 1.8?
Машина огонь... Три месяца владею... Просто наслаждение... Именно гибрид... Управляемость отличная... 160 км/ч идет и не чувствуется... На полном баке почти 700км проехал... Не экономил...
Ола
Бери гибрид... Пуля... С места топает отлично... По трассе ехал 160км/ч...даже не почувствовал, пока на одометр не посмотрел... 40л бенза на 700км не экономя вообще... Тапок в пол не давил еще ни разу... Живу на севере России, в перевалы 130 км/ч идет запросто.
А гибрид почему? В чем его фишка?
Минус 28° запуск как при плюсовой температуре... Потому что стартера нет. Экономичность, особенно в городе, в пробках... Стартанул, остановился.. Я имею ввиду перекрестки... Динамика, манёвренность... Для интереса пробовал, километров 15 на батарейке проехал, правда печку выключал... Мотор запускается в основном для прогрева... Летом еще не пробовал
Ола
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, зимой, допустим даже в -28 в этой машине тепло? Как печка работает? Просто мечтаю о такой машине, но живя на крайнем севере боюсь, что в салоне холодно будет!
Комсомольск-на-Амуре
Добрый день. Печка норм дует, дискомфорта именно от работы печки я не чувствую вообще. У нас же тоже зимой идо 40 доходит и ничего, салон маленький, прогревается быстро, поэтому тут вообще без претензий

Спасибо)

Черемхово
Че удивляться.нынче киа пиканто у дилера стоИт за 2 мульта.я в а%уе

Андрей Семенов
Приветствую. Тоже хочу приобрести такую гибридную машину. С вариатором есть проблемы? Кто-нибудь сталкивался? И вообще есть по двигателю нарекания (гибридной установке и батарее)?

Андрей Семенов
Приветствую! По вариатору и гибридной установке ( двигатель, батарея) есть замечания?

20711612
Белогорск
<-ДимеЦ->
За отзыв 5, дополняй. Только Приус -- не седан, а хэтч
Приус ни хэтч.а лифтбэк

20711612
Приус ни хэтч.а лифтбэк
А-а, ну это много меняет😂
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.

Купил СЧР двушку новый жене в 18г переднеприводую По управляемости -превосходная машина Обслуживал у Официалов Пробег на сегодня-79 000км Пришел кирдык вариатору-масло грязное и гул в коробке , ремонт-порядка 200 000 ....
Свободный
Что посоветуешь х трейл гибрид или сейшар

Андрей Семенов
Добрый день, по планетарке вообще никогда проблем не было, тьфу тьфу, да и по мотору тоже. Оч надёжная связка, она же с приуса.
Алексей Дараган
Поэтому надо брать гибрид, там планетарка)

Что посоветуешь х трейл гибрид или сейшар
Сложно сказать.. х трейд я б вообще гибридом не называл, ТК там толком не гибрид. С точки зрения практичности, наверное, хтрейл, но он просто пенсия... Схр это про стиль и внешний вид + надёжность тойоты

Поставили бы обычный автомат вместо вариатора, а так только 5 за тойоту.
Тут не совсем вариатор, а планетарный редуктор. Данный вид коробок считается самым надёжным из всех ныне существующих, ресурс 400-500 тысяч км.
Поставили бы обычный автомат вместо вариатора, а так только 5 за тойоту.
Вариатор Приуса,планетарка, очень другой принцип работы обычного ременного...

Это тоже вариатор...

Плюс тепло от батареи)))

Алексей Дараган
Плохое масло.... Ну и руль не там,у правильной Тоиоты,руль справа)))
Дмитрий
Арсеньев
Автор ты такой то тойотофил. Мягче форика и других "больших" кроссоверов? Ты вообще на последнем форике ездил? SK кузов мягкий по ходовке как на водяном матрасе, соизмеримо в харьком второго поколения. Просто восторги после приусе у тебя какие то. Да и везель все таки удачнее будет как по мне, тем более он есть на обычном моторе и с вариатором вместо робота.
Расход зимой 10-12 летом 7...задумал было брать гибрид для экономии, а после таких комментов думаю нахрена.. Ещё и пруль, есть не гибридные авто у которых такой же расход и даже ниже
Перед гребет и всё?
Просто в Магадане ездить на передке не вариант, а хочется взять гибридную версию.

Alexander
Отличный обзор, спасибо. Недавно себе купил такой же 1 в 1. Также 225-55-18 шины поставил (потому что 225-50-18 были только брендовые и дорогие), но когда выкручиваешь руль до самого конца, резина стала цеплять защиту и хлопать ею, когда обратно крутишь, причем только слева спереди, пришлось поставить проставки 2,5 см. Машина стала еще выше, но прекрасную рулежку не потеряла.

Перед гребет и всё?
У гибрида нет 4WD, к сожалению. Только у 1.2 турбо есть. Электродвигатель помогает. Если на передке не вариант, то и эта не поедет, как бы не помогал гибрид.

Принял
Спасибо за ответ.

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой.
Автомобиль перестаёт ехать, подскажите сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой и как её решить за ранее спасибо. 😉

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой. При сильном морозе проезжаешь километров 20 и вылетает чек бортовой компьютер пишет что неисправность установки обратитесь к дилеру....
А когда едешь днём всё хорошо

Новоалтайск
Как описал автор, единственный + этой модели так это внешний вид. Клиренс как у приуса, салон маленький, расход повышенный в отличии от тогоже приуса. Думаю 55 полноприводный приус, порвет на бездорожье СНР. При этом он стоит немного дешевле и имеет ряд преимуществ. Если честно, то раньше тоже хотел СНР по тем же причинам что автор, но практичность взяла верх.
сергей
Мне очень понравилась машинка, особенно супруге, у друзей такая. Рассматриваю к покупке, вот собираю информацию😁

сергей
cyrulnikTODD
Я кстати тоже этот опрос смотрел про американские тачки.

Карпенко Евгений
Белый Яр
Не могу понять. А в нём тоже стоит планетарная трансмиссия?

Авто - шляпа. Попса для плебса.
Царь, просто царь
Тойота — норм.
Крета — ацтой
Тойота - кал.
Безликое пластиковое ведро.

Native
Добрый день, тоже взял себе такую машинку, только 2018 года. Резину тоже 55 поставил. И вот хотел спросить - на некоторых ямах спереди звук прилетает будто пробивает прям амортизаторы, хотя яма невелика. Не сталкивались с таким? Причем не на всех ямах, а будто на каких-то ямах, где при попадании в них идет отбой как-бы "на себя", а не вниз. Как бы пояснить-то.... В общем, стук на некоторых ямах прям сильный. Но я, когда ее только купил и вез, обеими колесами влетел в нормальную такую яму, может что испортил. Правда диагностику делал и проставки ставил, там все разбирали - все нормально было.

19165149
я бы не сказал, что клиренс как у приуса) был и приус, и схр. обе тачки поднимал, у приуса спереди губой цеплял - задолбался, тут эта часть выше, причем хорошо так выше. Просто рядом поставьте.

Купили отцу такую после Икстрейла, почему никто не пишет, что у него подвеска настолько короткоходная, что на небольших ямах передние стойки пробиваются, прям большой минус!

Никто не отменял износ авто. Вероятно, аморты сдались или пружинки.
У меня не пробивается.

Виталий Вакулин
Магадан
Ну конкуренты Везель, Жук, Эклипс это громко сказано, сравнили свой дырчик с полноценными кроссоверами. Класс машин абсолютно разный. Выглядит сзади и сбоку неплохо, но морда подкачала. А габариты и вместительность как у Витз, и то вопрос у кого больше места... Но сравнивать его особо не с чем.
Дмитрий
Не сравнивал с кузовом SK, брал к сравнению 4е поколение, на котором ездил ! Вензель лучше только тем, что в Рем места побольше, все.

Перед гребет и всё?
Добрый день. Обычный передний привод, без каких либо имитаций. Эл мотор просто помогает крутить колеса

Комсомольск-на-Амуре
Добрый день, вообще такого не было, не могу подсказать

19165149
Тут проще, жена захотела именно схр, поэтому его купили. В целом тачка то норм, просто нужно понимать для чего и каких условий ты его покупаешь)

Native
Собственно дело в проставках. Я думаю

Виталий Вакулин
Я вообще не понимаю в чем полноценность этих авто, как кроссоверов ? Это такие же компактные городские кроссоверы. Вензель просто чуть больше в салоне и все. Полноценный кроссовер это рав 4 например, а то что перечислено - компакт кроссоверы

vvb42
Саня
Формально, как раз Рав 4 и подобные и есть компакт кроссоверы. А обсуждаемый класс это суб компакт.
17191496
в моей служебной крете, которая новая стоит в два раза дешевле ( год назад) шумка лучше чем в схр, кааак ???

вот хз как)))

Ну не берите.
Расхож зависит от манеры езды, например.
У меня летом получается 4.5 литра на 100.

<-ДимеЦ->
Там не обычный вариатор. То, что стоит в с-hr, гораздо лучше автомата
Планетарка?

Тоже купил жене 2019г G. Сейчас думаю какой размер резины на зиму брать 50 или 55...?

vladislav
Благодарю за подробный отзыв, а то я все смотрю на неё. И думаю.. Хорошо, что подсказали по планетарному вариатору и гибриду! Обойдусь без 4вд, какое-то время.

Были и рвр х3 на мехе, и краун 180, и соната новая, сейчас вообще чудо форд экплорер4. Второй раз за год полетел автомат – это ад.

Пусть и паркет. Но хотя бы это реально интересный и свежий машин. И уже не раз читал, что рулится.. И не жук, всяко.

Смотрю: и приусы, и выши, и филдеры, и хтрейлы, фуги, крауны, и ещё 100500 моделей.
И вензеля советовали дальневосточники знакомые. И леворг вроде красивый) а вроде и микроавтобус типа эльгранд или Альфард/велфаер бы тоже пригодился ;) с другой стороны и навара нормальная, без сильных косяков, вроде.

Тяжело когда живешь на западе, а в душе тянет на восточные все-таки тачки. По месту будет видно, в живую.

вылетаю, скоро уже, аж заснуть не могу...
Машина норм. Автору ни гвоздя ни жезла.

Ола
Вполне... Ни разу еще отопитель не включал на максималку. Морозы в Магадане тоже не слабые. Просто увеличивается расход топлива, но совершенно не критично. Зима лето разница примерно литра на полтора на 100км.

С Японии заказывал следовательно из Владика. Чё по фарам G led? Задолбали включать дальний(я их слеплю) на ближнем

Кто менял масло в коробке, подскажите какое льете? Гибрид 2018 года

Борис
какой вариатор? ты прикалываешься? ))))) на ней стоит неубиваемая планетарка
Да, планетарка лучшая коробка, простая и неубиваемая, резкая и экономичная, мне очень понравилась

Алексей Дараган
Не чего было у официалов обслуживанться, а если на гарантии то поменяют вариатор

Продажа Toyota C-HR 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота С-ХР.
Посмотреть всё о Тойота С-ХР

Подробные отзывы автовладельцев Тойота С-ХР с фотографиями, недостатки и все минусы!