Отзыв автовладельца Toyota C-HR 2017

Тойота С-ХР 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2023
Добрый день. Хотел бы поделиться своим субъективным мнением об автомобиле, может кто мучается муками выбора, прочитав склонит чашу весов в нужную ему сторону.

ВЫБОР.

Да в общем то он оказался прост. Взял жены машину съездить в Владивосток по делам, в плане экономичности хорошо подходит для таких задач, но по воле случая попал в ДТП-паровоз из и разбил ее и спереди и сзади. Жена не очень обрадовалась данной истории, посчитав траты на ремонт, понял что это гиблая затея, выставил как есть и продал за 22 часа. Ну и раз виноват говори что хочу (хотя я в принципе и так знал) поехал покупать.
Покупка. Так вот я поехал искать CH-R в бордовом цвете (предыдущая разбитая тоже была бордовая). 1.2 турбо не рассматривал совсем, по мне как то не очень выглядит, а если еще и на полном приводе, даже представлять не хочу что это за овощ, поэтому гибрид. С Японии гибридов с 4WD не бывает, а мне он и не нужен. Не одна машина в семье (это утверждение будет так же актуально в дальнейшем)
В принципе я готовился к покупке данного авто, но со временем, поискать на аукционе хороший год, комплектацию, пробег и прочее, но ДТП спутало все планы и ускорило процесс приобретения. Мои уговоры посмотреть в сторону Honda Vezel, Mazda CX-5 как более практичных были отклонены бескомпромиссным доводом «Я хочу CH-R»

ПОКУПКА.

Претендентов было три:
Первый оказался авто с пробегом, хотя в объявлении указан как без пробега, тем не менее привезен год назад и чтоб не стоял «Я на нем ездил каждый день на работу 100 км в день» принял решение даже не смотреть если на старте диалога всплывает обман
Второй оказался 19 год, до рестайл, без пробега, 20000 пробег, комплектация G. Приехал посмотреть, сразу бросилась в глаза сломанная и вываленная Китайская вставка в бампере «ходовой огонь» далее внимательно не смотрел, время позднее, поставил на заметку.
Третий, оказался 17 год, без пробега, 60000 пробег, комплектация G Led Edition, Аукцион 4.5 В, красивые накладки сбоку и легкая губа спереди, симпатичный. Продавец девушка, все рассказала, на все диагностики согласна, договорились на диагностику в Гибрид-сервис. Приехал, механик проверил его полностью сканером, пропикали толщеномером, даже для торга ничего не нашли, ни одного скола покраске, по железу и гибридной установке все огонь. Куплено. Продавец Татьяна если вдруг прочитаете и узнаете авто, вы большая молодец, помогла сама переоформить ЕПТС на жену, редкость чтоб продавец так подходил к своему делу.

ПЕРВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ.

Машина- стиль!
Внешность конечно красавец, какой то из будущего, много линий, граней, в общем бомба, в Приморье наверно мечта каждой 2-3 девочки. Сев за руль, отметил удобное кресло, кожа со тряпочка-вставками прошитыми узорно, подогревы само собой да и еще в 3-х режимах, места водителю хватает. Сразу из минусов: левая нога упирается в центральный тоннель, ручка над дверью очень близко к голове, до подлокотника на двери не дотянутся, если попытаться положить руку на него, то опрёшься головой в ручку над дверью, можно конечно уронить кресло вниз. Руль маленький, удобный, всяких кнопочек на руле полно. Вся передняя панель управления развернута к водителю- удобно. Пока не сел за руль меня бесил выбранный дизайн Тойоты эти мониторы присранные к торпедо, но тут он развернут и не прямой, а под углом, понравилась. Сама торпеда широченная, есть кожаная вставка-красиво. Приборная панель, аналоговая с центральным информативным экраном, просто и со вкусом, но чувствую протереть изнутри стекло будет не просто. Сзади сидеть удобно, НО места ногам очень мало и практически отсутствие остекления задней двери из за дизайнерского решения наружней ручки не самое хорошее решение, ощущение что едешь в багажнике, центрального подлокотника нет. Поскольку я на заднем ряду если и окажусь, то скорей всего я буду на столько пьян что в принципе можно и в багажник меня погрузить и поехали домой )))) Моё место спереди а там более чем удобно.
Багажник как в простом седане, загрузиться большой семьей и поехать на отдых со всем походным скрабом не получится, а для поездки в магазин за продуктами более чем, ну и тело накаченное алкогольным зельем влезет.
Клиренс 140 мм в версии гибрид и что то 160 бензиновый, ни о каких съездах с асфальта, если вы вменяемый, и речи не идет, колеса 18 радиуса тоже этому не способствуют, машина чисто для асфальта. Зимой думаю своего рода проблемы тоже будут.
Всяких электронных помощников, куча, (парктроники, камера зад ход, дальний авто свет, авто дождь, слепые зоны, активный круиз, удержание в полосе, автоматический ручник HOLD для движения в пробках и куча куча всякого) мне они не очень нужны и не разбирался в них, так потыкал. Поскольку я адепт рамных внедорожников в виду своих хобби, активностей и там где я люблю отдыхать «там где волки какать боятся», мне чем меньше электроники в машине, и больше толстой железной механики, тем чувствую себя безопаснее.

Вывод: Это машина не для семьи с 3 детьми и собакой любящих отдыхать на природе. Не покупайте CH-R для этих задач. Это красивейший, стильный автомобиль для езды по асфальту Папа-Мама-я, вот и вся моя семья. Как второй или третий автомобиль в семью отлично, но не единственный.

ПОЕХАЛ.

В первый раз когда садишься за гибрид это конечно непередаваемое ощущение- нажал на кнопку пуска, ничего не происходит, шарманка и климат заработали, перевел селектор, нажал и тихо поехал )))) прикольно. Силовая установка 1.8 бензин и 53 кВт электроустановка Тойота ставит этот силовой аппарат от седана Приуса до автобуса Вокси, технологии обкатаны годами, переживать за надежность не вижу смысла. Тянет довольно хорошо, даже не ожиданно хорошо, настроено тоже отлично, ни пинков, ни рывков, все плавно и вовремя, но чудес типа гонка нет, городской авто. За счет батарейки сзади по сидением развесовка авто хорошая, рулится отлично, подвеска сбитая, но не жесткая, ни Крузак, но и ни ГТ-Р. Штатные 225/50R18 добавляют к этому свои 5 копеек (стиль, но не практично). Скажу сразу, на сильных выбоинах и ямах резина пробивается, думал стойки, но нет, резина. Обзорность если вперед то без нареканий, но если выезжать вправо и пытаться посмотреть через заднюю дверь что там поток, обзора нет. Парковка назад куча помощников и камер.

РАСХОД (куда же без него)

Приятно удивил ибо он наоборот нежели все привыкли мерить.
Трасса 6-6.5 л/100 км- 110-140 км/ч. Город 4-4.5 л/100 км езда в потоке, бак 43 литра, запас хода показывает 840 км. Это Владивосток и прямиком до Хабаровска (без дозаправки в Бикине, дальневосточники поймут) и там еще покататься, пока за гранью моего понимания.

Может конечно что упустил. А упустил. Акустика. Знаете я не меломан, но до этой машины все предыдущие были доработаны музыкой, а в этой мне даже не хочется ничего менять, все играет отлично.

ВЫВОД.

Жена своей новой машине не нарадуется, и это для меня главное. Я поначалу был очень скептически настроен покупать CH-R, отговаривал ка мог, но теперь, поездив на ней какое то время, могу сказать однозначно- МНЕ МАШИНКА НРАВИТСЯ. Дизайн инженеры Тойота моё почтение. А в части практичности, есть в семье другие авто которые перекрывают данную задачу. Во всех обзорах CH-R сравнивают с Honda Vezel, хотя на мой взгляд это абсолютно разные машины и схожи они лишь в концепции силовых агрегатов, но CH-R это про стиль, машина для «эгоиста», а Vezel полноценный семейный кроссовер. Удачи в правильном выборе.

Andrey
Севастополь
Красивая машина. Городской житель. Но для рослых людей мимо. Впереди места не много. Сзади его нет. Но если Вы 170-175 см все нормально.
Макинтош
Нормальная машина "5
fuck the left hand drive
Да, модная машинка, женщинам нравится. Хотя вот сосед купил жене такую же гибридную, а через полгода себе ТЛК150. Теперь он без Прадика ;)
Жена проехав в Прадо сказала "сам на этой шушлайке (С-HR) катайся, Жип мой"

Отзыв хорош, все по делу.

Что за мания накачаться алкозельем и ехать сзади или в багажнике?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Жена проехав в Прадо сказала "сам на этой шушлайке (С-HR) катайся, Жип мой"
Как вы с такими живете? Кто дома папа должен быть?
Жена проехав в Прадо сказала "сам на этой шушлайке (С-HR) катайся, Жип мой"
Не знаю, в семье есть и Прадо. Как по мне, для езды по городу любой рамник с задним неразрезным мостом полное .омно (без обид любителям) его стихия грунт и дальше в лес, туда где толще партизаны. Да и не буду скрывать, если у меня есть дела по городу и CH-R стоит, я поеду на "шушлайке", а Прадо пусть стоит, ждет свой час
Popsa
Отзыв хорош, все по делу.

Что за мания накачаться алкозельем и ехать сзади или в багажнике?
Да не мания, посыл про место в салоне )))) Ни я, ни моя женщина не будем ездить сзади где "нет места", малой там более чем места.
Popsa
Как вы с такими живете? Кто дома папа должен быть?
У нас все проще. Кто первый встал, того и тапки ))) Но если за окном снега по колено, то в моей голове без вариантов, мои девочки берут проходимую, безопасную машину, а я и на CH-R проеду ))))

Внешка - сильно на любителя.
Да еще и внутри тесная - кошмар клаустрофоба.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Не понимаю, как на ней в городе в 4 литра укладываетесь. Средний по Хабаровску в теплое время года литров 6 получается с короткими поездками. Про зиму вообще молчу. Ездит девушка. 18 колеса после 3 месяцев езды снял, поставил на 16. Стало мягенько и комфортно))). Но я ездить на ней не люблю. Привык на джипе не тормозить на ямках и переездах, а на C-HR приходится глядеть в оба. Ну и обзорность у C-HR мягко говоря так себе. Я думал на моем FJ нет обзорности, но С-HR в этом плане вообще жесть.
Покупатель
Vezel полноценный семейный кроссовер - поржал) ему пара классов до "полноценного семейного кроссовера".

Покупатель
Не знаю как у него с багажником, но как то ехал Vezel в качестве пассажира такси и честно говоря удивился пространству для пассажиров заднего ряда. По сравнению с C-HR прям лимузин)))

Женя
Уважаю за эту позицию. Тоже жене с детьми отдаю бОльшую по размеру и более безопасную машину, свои дела по городу на мелкой решаю. Не понимаю обратной позиции мужиков, когда сам уехал на внедорожнике, а жена с тремя детьми на Витзе.
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
19362547
Нижний Новгород
Машина в далёком 16 г. Мне нравилась , хотел себе такую брать после Альфы . Потом переболел , прошло время , а дизайн от Тойоты только поменялся 2023 г. В лучшую сторону , но прямым конкурентом в данный момент является Ниссан Кикс E-Power и по салону ,дизайну , и нормальным задним дверям и ручкам . Каждому свой авто , так думают инженеры от Тойоты , жаль конечно , но это факт . Удачи в эксплуатации .
19362547
Спасибо. Каждому свое.

Покупатель
Тут у каждого свои мерки и задачи )

Димон701
Сам в шоке от расхода, вот только приехал с трассы Влад-Уссур средняя скорость 110-130, показывает 5! ))) Блин поехал бы на гонке, все 30 увидел бы как пить дать )))))
Alexander_Ch
Внешка - сильно на любителя.
Да еще и внутри тесная - кошмар клаустрофоба.

Женя
Да по трассе не удивлен, особенно если в рамках одной поездки. И по городу можно уложится литра в 4 за одну поездку например с одного конца города в другой. Но средний расход, например за месяц, по городу ни фига меньше 6 не получается. Меня не то чтобы клинит по расходу. Мой вообще вообще бензомет - 20 литров по городу легко и меня это не парит. Просто когда пишут, что машина жрет 4 литра, а у тебя точно такая же, с пробегом 40 тыс., на которой меньше 6 ни фига не получается (по факту разница 33%), то возникает вопрос. Как так получается? )))

Кстати, да, хороший пример -
на одном полюсе автомобильного дизайна Suzuki Jimny, Nissan Rasheen, Land Cruiser 70, Gelndewagen,
а на противоположном - Nissan Juke и вот это творение от тойоты.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

приелись они, на дорогах как грязи, смотришь на такую и равнодушно отворачиваешься

А почему нельзя съезжать с асфальта на колесах 18-го радиуса? Это ж почти как у трактора, почти метрового диаметра.
36-й
Так и Крузаки всех пород, Приусы, тот же Vezel, и т.д. приелись, так и шею заклинить не долго если постоянно отворачиваться )
Promann
Ну почти, только у трактора ширина за 300 мм, и высота 80-90 )) а тут высота полтишок от 225 мм всего.

Интересно есть они еще на дорогах

Все верно написали, у родственицы Ch-r, расход только не знаю, но на 18 колесах он норм на трассе стоит и рулиться.

В ПТС 150 лс?
Estima Hybrid 2007

Veider
В ПТС 150 лс?
Нет, что то около 98, не помню, пока же электросилы не считают, поэтому и пошлина за ввоз приемлемая. Но к сожалению скоро все изменится, наши законотворцы так любят своего избирателя, что будут суммировать.

JoniB
Интересно есть они еще на дорогах
Ну раз в продаже стоят, значит спрос есть )))

Димон701
Может вам жена чего не договаривает, и внутри нее живет Михаэль Шумахер
alex
Пригнал супруге такого неделю назад с Владивостока в Красноярск. Скажу так, при езде очень комфортный, расход по трассе составил 5,5 литра. Места сзади хватает вполне.
В городе совсем не приелся. За неделю уже четверо прохожих попросили посидеть в авто.
alex
Ну может у вас их на дорогах данной модели не много, а у нас их как тараканов за баней ))) хотя катаясь периодически, могу сказать, что машинка однозначно привлекает внимание людей, многих именно из за цвета. в Японии на данную модель комплектов обвеса и всякого другого внешнего тюнинга от всех производителей завались. Модель однозначно зашла как в Японии так и в России (за другие страны не скажу) огромная линейка в цветовом исполнении ( на мой вкус в желтом и бордовом самое ТОП смотрится). Как и говорил ранее машина-стиль

Агась. Тоже чуть не купили эту никуда неедущую мечту. Места мало в машине, неудобная, на разгон валкая, подвеска шляпная, короче хариер купил.
Женя
Во во, потом вот из затих весь город и стоит, которые везде проедут на переднем приводе..

36-й
Есть люди которые машину для себя берут, и им до лампочки на остальное мнение)))

alex
Да нету там места сзади, нету.
Женя
Да нету там места сзади, нету.
Смотря с чем сравнивать ))))) По сравнению с моей быстрой машиной, места в CH-R сзади просто завались ))) но если взять Infiniti QX80 сложив второй ряд, то CH-R в багажник загрузить можно, наверно )))

отличный расход!
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four

Дмитрий
Красивая машинка внешне - свежий дизайн , все нравится . но боковая обзорность , вернее ее отсутствие , влияющие на безопасность передвижения ( окна в задней двери урезаны !! ) . Много перекрестков под 90 градусов не подъедешь просто . Как умудряются на этом чуде ездить по городу не понимаю .

Уссурийск
Дмитрий
Тут соглашусь, боковая обзорность просто ужас
Мой отзыв: Infiniti FX35 2004

Покупатель
Ну конечно не полноценный семейный кроссовер, но места сзади с ростом 180 вполне себе комфортно. Везел уже ближе к кашкаю, а полноценный семейный, это от хорька, хитрылы и выше.

alex
Мне вот тоже не понятно кто с зади ездить, после коробки там удобно сидеть, сиденье выше, а так в салоне как у короллы , только шире и выше.

JoniB
Короллы

Продажа Toyota C-HR 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота С-ХР.
Посмотреть всё о Тойота С-ХР

Подробные отзывы автовладельцев Тойота С-ХР с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ