Отзыв автовладельца Toyota C-HR 2019

Тойота С-ХР 2019 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2023
Toyota C-HR 2019 год, комплектация G-T.
1.2 л, (116 л.с.), бензин, вариатор, передний привод.

Приобретен на аукционах Японии 21.11.2022г. через компанию "Акира-авто".
Работа данной компании меня устроила, машину подобрали в обозначенную мной цену, информировали о всех этапах и всегда были на связи.
Не понравилось только то, что растаможить предложили на левого физика (20 т.р.) либо мол сами приезжайте и присутствуйте на таможне (в тот период актуализировали таможный закон, который гласит что растамаживание авто без личного присутствия хозяина может быть произведено только если есть прописка ДВФО. Эту информацию они довели до меня не при оформлении договора, а когда машина уже прибывала в РФ на пароме).
Решил эту проблему найдя услугу "временная прописка", стоит 3 000, сделали за один день и автомобиль растаможили в итоге сразу на меня.

Доставлен в РФ и растаможен в январе 2023.
Про таможню вообще отдельный разговор, ожидание сверх оплаченного времени на две недели больше, это примерно 20 т.р.

Отправлен из Владивостока 03.02.2023 на автовозе компанией "Транслайн", 17.02.2023 автомобиль прибыл в Екатеринбург. Компания машину приняли, опись сделали, фотоматериалы отправили, машина пришла в сохранности и быстро. Стоимость 135 т.р. устроила, компанию рекомендую.

Выбрал данный авто, потому что:
1. В бюджет 1 300 000 хотел уложиться.
2. Внешний вид и салон просто уникальный, космический звездолет, самая красивая и молодежная модель от компании Toyota. Рассматривал еще honda vezel, mazda cx-3.
3. Минимальные расходы на топливо, гибрид не готов пока брать.

Про экстерьер: выглядит стильно, модно, молодежно, привлекает внимание. Влюбился в данную модель с первого взгляда.

Про интерьер: выглядит всё будто из будущего, нереально красивый и функциональный Салон.
Сиденья по посадке просто идеальны, по материалу посередине ткань - ромб, по бокам и подголовник - экокожа, на ощупь и вид качественная.
Подлокотник тоже из экокожи и подлокотники двери, в дверях также красивые пластиковые вставки под ромб.
Потолок чёрный, смотрится стильно.
Центральная панель - большой мультимедийный экран, пользуюсь только для музыки, с японского не перепрошивал. И управление климат-контролем, он двухзонный и управляется удобно.
Руль кожаный с черными вставками, мультимедийный, смотрится шикарно, в руке сидит идеально. Справа от руля рычажок управления круиз-контролем, расположен удобно.
Панель водительская: между тахометром и спидометром расположен небольшой, но функциональный дисплей, отображает всё что нужно (скорость, переключение режимов вождения, расход топлива...), переключается с руля.
Задний ряд имеет также удобную посадку, за счет правильно разработанной формы посадки сидений, ноги в переднее сиденье не упираются, но имеет ограниченную видимость (боковые окна как в БМП, маленькие, обзор спереди загораживают массивные передние сиденья).
Багажник: не большой, из жизненного влазит: детская коляска, детский стульчик и пара сумок.

Про техническую часть:
Не ожидал от такого двигателя такой нереальной динамики, разгоняется быстро и с нуля и на большой скорости;
Коробка переключается быстро и ровно;
Подвеска мягкая;
На дороге держится хорошо, не мотыляет.

Подытожим: это городской кроссовер, для семьи из трёх человек, машина подходит идеально, добавил бы только объём багажника.

Сегодня начало сентября 2023 года, с февраля проехал около 5 000 км, впечатления от машины только положительные, менял только масла и фильтра.

Позже добавлю фото и с увеличение пробега - добалю информацию.
Опубликован 7 месяцев назад

Дмитрий
За 1.3 норм
Andrey
Севастополь
Классная машина. Как турбина ходит интересно....
Andrey
Классная машина. Как турбина ходит интересно....
турбины нормально ходят
OnlyKSP
Сейчас под 2 ляма рестайлы 19-20 года с маленьким пробегом...

5211955
"Нереальная динамика на 1.2 116 л.с."
Какая там динамика? Понимаю, возможно, ожидали меньшего, но динамики там нет и быть не может.
OnlyKSP
Сейчас под 2 ляма рестайлы 19-20 года с маленьким пробегом...
19 г 2300-2500 у нас.

Виталий
Насчет ощущений от мотора соглашусь с автором. Ожидаешь чего-то овощного и никакого, а на деле в режиме Normal едет бодро( не как 200+ л.с. конечно), на трассе хватает с лихвой на обгоны. У самого C-HR 2018г. купили в марте этого года) проехали почти 10тыс. и впечатления только положительные.
superbio
Про интерьер: выглядит всё будто из будущего

Видимо из очень плохого ) дизайн в стиле первых телефонов самсунг

Автор, подскажите какая оценка у вашего автомобиля была на аукционе?
Мой отзыв: Toyota C-HR 2019

Здравствуйте! Имею такой же автомобиль. Динамика очень неплохая. Быстрый разгон за счёт турбины и лёгкости. Я гоняю на нём. Автомобиль юркий. Места мало. Взади и в багажнике мало. Впереди средне. В машине езжу я сама и вожу маленьго ребёнка.
В багажник входит небольшая коробка для работы, детский складной велосипед, детский самокат и всё...
Если в машину садится кто-то третий, кроме меня и ребёнка, мне становится тесно.
Чувства от владения двойственные.
С одной стороны, автомобиль выглядит современно, новый (был куплен с пробегом 2,6 тыс км), аукцион 5А. Всё новое. Это даёт неплохие эмоции от владения таким свежим авто.
5211955
"Нереальная динамика на 1.2 116 л.с."
А вы ездили конкретно на таком автомобиле?

5211955
А вы ездили конкретно на таком автомобиле?
А что, надо обязательно ездить? Или достаточно быть знакомым с физикой, чтобы сопоставить цифры в ТТХ ?
Nikolaaltai
Ребриха
Дмитрий
За 1.3 норм
Он пишет хотел уложиться в 1,3. По факту я думаю вышло дороже

vladislav
Окошки сзади и правда маловаты, но мне пофиг, благо – езжу за рулем. И с водительского все в полном порядке, кроме обзорности назад в некоторых диагональных углах выезда. Комплектацию бы получше. Но у ж какая есть и тем доволен.

Уссурийск
Владею таким же автомобилем. Преобретался в сентябре месяце 2023 года. Прошло два месяца проехали 1.5 т. км и появилась такая проблема. Стала дёргаться стрелка тохометра и стали плавать обороты. Подскажите мож кто сталкивался с данным вопросом. Н

а просторах инэта инфы нет. Пишут что меняли чистили толку нет.

Евгений
Клему скидываешь и все выравнивается, это на прогревочных бывало.После однажды на холостом ходу,прогретом замечалось такое, но проехав около 11000 км в разных режимах, практически не глуша двигатель, все выравнилось, разве что еле заметно на прогревочных.Нагрузки считываемые скорее всего. На МКПП.

АВТОДРУГ
Автор, подскажите какая оценка у вашего автомобиля была на аукционе?
И еще интересно какая комплектация для G-T

И еще интересно какая комплектация для G-T
G-T - это и есть комплектация.

Продажа Toyota C-HR 2019 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота С-ХР.
Посмотреть всё о Тойота С-ХР

Подробные отзывы автовладельцев Тойота С-ХР с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ