Отзыв автовладельца Toyota C-HR 2017

, Хабаровск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2023
Всем доброго дня!!!
Хочу поделиться своим мнением о отличном автомобиле Toyota C-HR.
Давно рассматривали его к покупке в семью, в версии 1,2 на полном приводе. Так как машина планировалась и используется в городе Хабаровск. Зимы у нас всегда разные. То снежные то без снежные. Плюсом ко всему много пересекающих улиц с крутыми подъемами.
А жертвовать своими нервами и комфортом мы не привыкли. Именно поэтому, только 4WD 🔥🔥🔥.

ВНЕШКА:
-Мне и моей супруге (скажу за нее 🙂) очень нравится. Что передняя часть, что задняя просто космос. 🚀
Выглядит конечно очень футуристично .
Здесь вообще без вопросов.

ПО САЛОНУ:
-У меня максимальная комплектация G-T led edition (вроде бы так называется комплект). Сиденья полностью кожа!
Рассматривал вариант только на коже.
Кожа надо сказать достаточно плотная и скорее всего износосостойкая.
К сравнению владел Тойотой королла филлер WxB, в ней комбинированные сиденья. Так называемая кожа в боковой поддержке очень «так себе». Садился в машину и зацепился не много обычной клепкой на джинсах. И эта «кожа» подучила дефект. Было очень не приятно.

На передних сидениях в C-HR очень удобная посадка, подлокотник придает дополнительный комфорт, если любишь «развалиться»))).
Хорошая мультимедиа Strada.
В целом консолью управления я доволен.Выглядит симпатично.
На заднем сидении человеку с ростом например 180+ будет не очень удобно.
Но ехать в принципе можно.
Плюсом в этом комплекте идет темный потолок. Лично мне очень нравятся.

Мне C-HR достался с пробегом 61.000.
С Турбиной никаких проблем нет вообще.
Машину я покупал в июле 2023.
Расхода масла нет.
Слышал, что приходят сшр с небольшими пробегами а по турбине уже есть вопросы.
Но, для меня, это не более чем слухи. В моем окружении эту версию никто не подтвердил)

Ходовая часть это вообще отдельный вид удовольствия. За городом трассу держит прям на твердую 5+.
Отлично управляется на скорости 150+.
Перегонял с Владивостока до Хабаровска.
А так же успел съездить в на море в «Веселый Яр», расстояния от Хабаровска приличное.
Так что знаю о чем говорю!!!

Багажник конечно не большой.
Но три полных пакета с продуктами из супермаркета Самбери помещается спокойно.
Мне 36 лет, детей нет. Коляски и т. п  в багажнике я не вожу.
Но, думаю, что можно поместить. Скорее всего будет не проблема. Но уже без пакетов с продуктами.

В целом, C-HR меня более чем устраивает.
По кузову я бы не стал ничего добавлять. Ни обвесов и чего то прочего.
На мой взгляд по «внешке» он самодостаточен.

Ах да, забыл добавить про 4WD.
Для эксплуатации в городе и вылазки на природу его хватает в достатке.

Ехать на нем туда «Где волки 🐺 ср…ть бояться», не его стихия.
Это городской автомобиль.

Надеюсь, что мой отзыв поможем вам с выбором авто если вы стоите на перепутье между VEZELEM и C-HR.

Всем добра !!!!

Toyota C-HR, 2019
Toyota C-HR, 2019
Владислав, Екатеринбург

VK5687
Если кто-то рассматривает c-hr к покупке, то сначала посмотрите mmc asx/rvr, потом mazda cx-3, потом honda vezel, если они все не понравились, тогда смотрите juke. И только в последнюю очередь рассматривайте c-hr.
По вашему мнению выходит, что Тойота менее качественная чем выше перечисленные авто?!

Например у Везеля гарантированно зимой будут стучать задние аморты.
VK5687
Rvr/asx страшный по сравнению с ch-r, cx-3 очень не плоха, vezel- не понимаю, что в нем, что его так боготворят. Ch-r тоже переоценен, но реально красив
евгений
Насмешил

VK5687
Посмотрел все и купил c-hr ибо все просмотренное до этого это шляпа, по другому не сказать
???????????????????
Авто для маленьких людей, без детей. у Брата такая - невлажу в нее с ростом 188см, 1.2 спорный мотор, у него на гибриде 1,8. ехать едет...
Johncxp
Спасибо за честный расход, он такой же, как у меня на 2 литрах атмо, левый руль. Турецкие амортизаторы Закс тоже гарантированно стучат в мороз сзади на C-HR, даже на правый руль их ставили до 2019 года. Я менял на Токико

Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Подскажите 4вд с кнопки или при пробусовке включается, смотрю токой только 2вд, в мазде сх3 мне места меньше показалось чем в снр, везель у соседа зимой с зади при морозе подстукивает, с переди места норм в цшр, , расматриваю как второй авто супруги.
VK5687
И главное, учтите п. 0: не слушайте всяких умников типа VK5687, которые машинки только в школе на переменках видят)
максим
На vezel ездил пассажиром. Неплохой тачан. Довольно комфортный и места в салоне много. Вот juke - это пипец. Тесная гремящая табуретка
Шилка
Ещё бы в заголовке правильно модель указать. 🤭

Д Л
Автор, а почему про обзор не упомянул? Иногда езжу на C-HR гибридной. Съезд с развязки с ул. 65 лет Октября на Краснореченскую в сторону Южного для меня приключение. А так нормальная городская поповозка. На 16 колесах даже комфортная.
Покупатель
По грязи он если надо, тоже неплохо прёт) Один раз угораздило после дождей по разбитой полевой дороге пробираться, успешно преодолел, но электроника с ума сошла)) Загорелась лампа, что какая-то из систем отключена, на трассу выехал погасла. Короче, лучше так не делать, а то машинка назад в Японию захочет)
антон
Белогорск
Но цена максимально завышена

Вд постоянная,расход ,да и все остальное,как автор написал.
У меня с августа 21-го года ,2017 г. ,наездил по Владику и окрестностях 38 тысяч,никак проблем

внешне очень симпатичный,но расход для такого двигателя бопьшеват и места сзади маловато,для семьи без детей самое то!
Покупатель
Я не понимаю, что у вас за дети такие, что не вмещаются на задний ряд)))
Кстати, очень удобная зона погрузки в багажник, располагается низко!
Коляска на изи помещается, еще места полно.
В кашкай сложнее, закидывать приходится.

Катался на такой , но леворульнона переднем приводе.

Катался на такой , но "леворульной" на переднем приводе.
Возможно 4вд отличается по подвеске, возможно. Но мои впечатления - жесткая и некомфортная. Отсутствие "шумки" тоже добавляет ощущений. Места в салоне.. как в .... МАЛО ОЧЕНЬ. Материалы салона дешевые.
Повторю, возможно 4вд и хорошая комплектация меняют впечатление от машины, но по факту это авто В-класса. Поэтому вообще не понимаю ее цену. Особенно за б/у.
atom
Купили супруге такую же 1.2 4вд. Я с ростом 189 и весом 88кг спокойно сижу за рулём, но за мной сядет разве что ребенок лет 10. Неплохая управляемость для тойоты и недурно держит дорогу на той же кольцевой дороге.

Расход в городе 10-11л по пробкам
у меня 4ВД 1.2.как у вас 11 литров расхода получается? Я каждый день езжу по городу максимум 9.2.. но это в пробках тошнил. По трассе 7-7.5

Сообщений: 2018
Вот именно, что у автора детей нет. Коляска в багажник какая-нибудь субкомпактная прогулка может и влезет, и то поискать придется. Полноценная с люлькой - только если сидушки сложить. А автолюлька на заднем сиденье сильно ограничит место спереди. Так что, автор, не фантазируй. Для семьи с маленьким ребенком она мимо. Жене тоже нравилась, смотрели ездили, но у нас ребенок, поэтому вообще мимо. СХ-3 и Жук туда же. Вот Везель норм.
А так тачка прикольная, особенно внешне. Из минусов разве что завышенная цена.

Вд постоянная,расход ,да и все остальное,как автор написал.
Просто мне под заказ на аукционе хочу купить в основном 1,2 2вд зато на 4 вд , и на природе где после дождя выехать можно, и зимой особенно на кольцах хорошо.

Ой 4вд в основном сейчас 1,2 мотор

Old`s Cool
И я.
Из перечисленных только везель стоит рядом.
Но chr оказался лучше.
Спасибо за комментарий.
С ростом 180см+ будет комфортно только на передних сидениях.

C-HR хороший городской хэтч с яркой внешностью. Без клиренса и места сзади.
Добрый день!!!Спасибо за комментарий.
Для эксплуатации (без обвес Modelista) в городе, клиренса вполне хватает.
Например у Харриера года 18-19 клиренс больше.
Нооо, там уже совсем другой диапазон.
Добрый день!!!
Полный привод постоянный. Дискомфорта вы не почувствуете.
Все верно, у везеля пока задние аморты не разработаются (примерно 15минут) будут постукивать. Но это не критично.
Кто-то спокойно с этим мирится и спокойно эксплуатирует его дальше.
А кто-то нет.
А так Везель хорошая машина. Но с хондовской ходовке.
Например загородом C-HR при скорости 140-170 (проверял не однократно) идет, как в копанный. А вот Везель, будет козлить (скакать) при неровности дороги.
В цело мне Везель тоже симпатичен.
Но только в комплекте RS. Единственное RS к сожалению не бывает 4WD.
Добрый день!!!
Жук с малым пробегом (до 100.000) и качественным оборудованием прослужит верой и правдой.
Но, если вы пересели с тойоты на жука, разницу вы скорее всего почувствуете.
А так, в е мы знаем, что человек привыкает ко всему)))
Ещё бы в заголовке правильно модель указать. 🤭
Добрый день Сергей!!!
Спасибо за комментарий)

Здесь Вы не много не правы.
Это д-ром формирует.
Это после того, как вы проваливаетесь он показывает на русском Марку авто.
Так, что я все сделал правильно.)))

Добрый день!!!

Хороший вопрос. Я даже об этом и не думал.
Для меня нет проблем с обзором.
Так как количество авто во владении было не мало.
Знаете, возможно в первое время, да, возможно водитель будет испытывать не удобство и «вытягивать шею», чтобы убедиться в безопасности маневра.

В первое время наверное прийдется быть повнимательней 🖖🏻
Да, конечно можно.
Нажимаем всем известную кнопочку (при необходимости), и автоматика даст нам «накрутить необходимые обороты».
Здесь попросту необходимо иметь базовые знания инерции авто и систем безопасности которые порой не вовремя не дает «задрать» нужные нам обороты)))
👍🏻👍🏻👍🏻
Добрый день!!!
Забыл написать про зимний прогревочный расход.
Думаю литров 15-16. Это прям с прогревами, прогревами.
Никакой речи не идет о 11-12 литров. Не верьте никому, кто так скажет
джумшут
Добрый день!!!
Скорее всего да. Для семьи без детей.
У меня нет детей.
Нооо, при необходимости можно и потеснится с ребенком. Если бюджет не позволяет приобрести Хариера или NX.
Иногда всем нам приходится чем то жертвовать.
Покупатель
Я не понимаю, что у вас за дети такие, что не вмещаются на задний ряд))) У меня 2-е, им более чем комфортно на заднем диване, ещё и бабушка периодически там) Кстати, очень удобная зона погрузки в багажник,...
Добрый день!!!
Многие хотят получить за эти деньги, как я неоднократно написал выше вместимость Хорька (17-19года).
Нооо, за бюджет 2-2,1🍋 приобрести что-то с малым пробегом пусть до 50.000км. И 4WD будет очень очень сложно.
Поэтому у большинства падает взор на этот сегмент машин. А C-HR реально выделяется на фоне одноклассников хотябо своей внешкой.
orMe 22
Катался на такой , но "леворульной" на переднем приводе. Возможно 4вд отличается по подвеске, возможно. Но мои впечатления - жесткая и некомфортная. Отсутствие "шумки" тоже добавляет...
Добрый день!!!
Я и не фантазирую. Мне не зачем.
Говорю свое мнение.

Вам наверное виднее о люльках и их размерах. Я с этим ни разу в жизни не сталкивался.
Добрый день!!!

Я бы конечно порекомендовал полный привод.
«Прорываться на одной ноге» (то есть на 2wd) так себе удовольствие. Разницу например по деньгам на бензин вы особо не почувствуете. Но уверенности вам полный привод однозначно добавит.

Но, если вы считаете каждый рубль. То, тогда конечно 2wd.
Например для меня нет разницы 10-12 литров. Но. В переплате за два литра бензина я имею полный привод.

VK5687

Например у Везеля гарантированно зимой будут стучать задние аморты.
Я не про качество, а по совокупности ттх и получении полноценного авто за н-ную сумму.
У везеля почему они будут стучать? на сжатие или на отбой? Говорите ясней.
JoniB
Там 4вд как собаке второй хвост. У неё клиренс как у Приуса и Фита, и это при том, что стоят здоровенные колеса))
Покупатель
Сказал никто из ниоткуда, ой, простите, Бийска( я даже примерно на глобусе промахнусь, не знаю где это). chr сам то видел на дороге хоть одну?))
VK5687
У везеля почему они будут стучать? на сжатие или на отбой? Говорите ясней.
Такая вот техническая особенность.
В моем поле зрения их было 4 штуки.
Такая вот ясность.
В принципе ничего критичного и ничего смертельного в этом нем.
Какая из них была в пользовании?
На всех ездил, потому и написал. Asx самый архаичный, но зато без приколов и тупости, клиренс и углы отличные! З/ч есть в каждом киоске, но по расходу самый прожорливый.
Vezel по салону самый приятный, комплектухи жирные, рулится чётко, но ходОв нет и жестковат, зато багажник приличный есть. Mazda на дизеле пушка! и ест мало, рулится классно, салон самый качественный, но места мало. Juke старое ведро с убогим и тесным салоном, проблем нет только с япом на hr15+передке, зато по цене самый доступный, пользуется стабильным спросом и продать его в 3/15 можно всегда.
Chr самая тесная из всех, при этом по габаритам, наоборот, увалень. Салон типа модный, но из убогого пластика. Места спереди впритык, сзади я за собой сесть вообще не могу! ноги упираются и голову приходится набок наклонять. Динамика ужасная, хуже едет только 1.5 Жук, при этом расход как у 2.0 4вд Рвр/Асх. Подвеска на r17-18 коловая, ходОв нет вообще, з/ч нету никаких. 1.8 гибрид ещё ничё, но цена у них от 2млн! при том, что тачка по-сути 2+2. Одна из самых бестолковых тачек, какие мне вообще попадались. Уж лучше Mazda Roadster взять, там хоть понимаешь что к чему и за что заплатил. А тут фиаско. Тачка откровеннно сделана для маникюрщиц и прочих тп, внешка есть, а остальное по.
JoniB
Возьми Леворга. Он во всём лучше. Просто закорефанься с владельцами подобных авто и просто прокатись на них. 1.2 у Тойоты это такой шлак!!!
VK5687
Тебе не обязательно знать где находится Бийск, но тебе не кажется, что ты слишком много на себя берешь пытаясь изобразить из себя автоэксперта?)

VK5687
Такая вот техническая особенность. После того, как машина стояла например ночь а потом вы на ней поехали, аморты издают глухие постукивания. Пока не отойдут. Займет это примерно 10-15 мин. В моем поле...
Масла мало, газа много. Застаивается. Да и лет им сколько? Везел был 2014-1017 года? На новом кузове такой дичи нету. К тому же, там примитивная балка, которую хонда откровенно не любит. Потому и вся "настройка" ложится на аморт.
VK5687
Имею опыт только с проходными вензелямя 17.18.19г.
С новыми непроходными 21.22.23г. Опыта не имел

20403853
Имею опыт только с проходными вензелямя 17.18.19г.
С новыми непроходными 21.22.23г. Опыта не имел
17-18-19 в этих годах точно стучат зимой.
Пробеги разные: 70-110.00км

За 2 года владения данным авто, один минус это расход, стрелка падала на глазах, сопоставим с 2литровым HARRIER

Покупатель
Система наверное наоборот включалась, а не отключалась?

Леворг отличный авто, супруге машину беру, ей леворг большой
Покупатель
Я не автоэксперт. Но поездил практически на всём, что ввозится с Японии. В техничке разбираюсь, занимаюсь з/ч. В отличии от вас, товарищ.

Леворг отличный авто, супруге машину беру, ей леворг большой
Супруга будет в шоке от обзорности chr и мертвых зон)) подумайте хорошенько.
konst124
Система наверное наоборот включалась, а не отключалась?
Не, именно отключилась, система предотвращения столкновения - не помню как точно называется. Я по началу подумал, что датчик грязью залепило, но вроде чистый был. Возможно борт. комп определил по антиюзу, что движение идёт нестабильно по скользкому покрытию и выдал предупреждение "дальше продолжай на свой страх и риск, чувак, я ухожу")

VK5687
Супруга будет в шоке от обзорности chr и мертвых зон)) подумайте хорошенько.
Ты уже всё собрал, что можно и нельзя, просто не машина - а монстр какой-то)
Похоже у тебя какая-то психологическая травма, связанная с это моделью тойоты.
Возможно грязью облили, может бывшую свою увидел на новенькой CH-R, и с этого дня ты проклял всё и поклялся хейтить всю свою жизнь, признайся что с тобой не так?)

VK5687
RVR страшный, привет из 90, но возможно безпроблемный.
По поводу CHR - я хз за 1.2 мотор, но у гибрида болячек нет, по сути это приус.
Тут скорее дело в бюджете будет, так-как самый дорогой - chr.
Мой отзыв: Toyota Allex 2003

AntiAchtung
Если это так, то вы должны знать о проблемных форсунках и роботе на везеле и ненадежном вариаторе на жуке. Насчет мазды - вы спросите в любом сервисе про мазду, они вам расскажут что там как. RVR страшный,...
Жена хочет мазду сх3, но буду уговаривать на chr

Добрый день!!!
Я и не фантазирую. Мне не зачем.
Говорю свое мнение.

Тогда зачем писать, что поместится, если вы даже не пробовали и не сталкивались?
Sad Panda
Любая коляска влезет в багажник CH-R без складываний сидений.
miop777
Да спокойно как-то получается) в пробках средний расход большой
Покупатель
Ты уже всё собрал, что можно и нельзя, просто не машина - а монстр какой-то) Похоже у тебя какая-то психологическая травма, связанная с это моделью тойоты. Возможно грязью облили, может бывшую свою увидел...
Говори по теме, водолеев тут и без тебя хватает. И на будущее: в дискуссию надо вступать, зная о предмете дискуссии. Вы не знаете ничего.
AntiAchtung
Варик у жука норм живёт, если не утяжелать неподрессорки и ездить спокойно, вот это факт. Этот jf015 до сих пор ставят на свежие сузуки, варику уже дофигища лет.
Мазда со временем да, становится очень дорогой в обслуге, но мы тут не за раритеты трём, а об обычных 5-летках. Да и какие там сервисы? кто лично капиталил S5-DPTS? Да никто.
У гибрида болячек нет, пока ему 10лет не исполнится, далее по стандартной схеме, как у ct200h и 30приуса- батарея отъезжает в мир иной. Вот это не секрет. И да, в этом многие едины: ch-r не стоит своих денег.
miop777
У нас тоже 4ВД, 8.5 - средний на данный момент по БК, у нас пробки только в час пик, прогревов пока нет.
Но я считаю, это многовато для 1.2, думал поменьше будет.

Эта машина женская и чего вам с таким ростом туда вообще лезть 😁
У неё где-то в ПТС написано, что она женская или как? Где в следующий раз при выборе автомобиля искать эту информацию, чтобы вдруг не купить себе женский автомобиль? А то я до сегодняшнего дня думал, что на «женские» или «мужские» делят трусы, но не автомобили.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Покупатель
Меня тоже достал этот стереотип, что если семья и дети, то обязательно нужен автобус или большой внедорожник/кроссовер. Может это оправдание перед самим собой, когда ты купил семиместную машину, которая стоит не мало, жрёт прилично, но 99% времени ты возишь себя одного и кубометры воздуха на работу и обратно?

orMe 22
Места мало для чего? Футбольные турниры проводить? Думаю, для передвижения трёх-четырёх человек вполне достаточно.
VK5687
Форсы там не проблемней, чем denso у старых тойот на mz-те, которые со временем переливают. Робот та же песня, калибруй, меняй жижу в нём и в бачках и не покупай R-ки с пробегом под 200ткм. Варик у жука...

На цшр пересел с американского рамника 4.0 литра и кайфую почти во всем. Ну кроме высокой посадки и того, что там все-таки много металла( кто ездил на внедорожнике поймет, по чему можно скучать пересев в мелкий паркет, а по чему не очень – а тут много пунктов..)

Цшр не стоит своих денег? А рынок вы давно видели? Тойота королла стоит ровно столько же. А кроме этого: Райз, ярис кросс, приус, филдер. Все перечислять, что сейчас стоит похожих денег?

А авенсис который я когда-то давно продал за 350, сейчас стоит под 800 это разве нормально?

Выши чуть после 10х годов под 1.5 ляма уже. Машинам за 10 лет.

Зы: было два явра в далеком прошлом: 23 обычный и 73 на палке супер пупер турбо Эво. Никогда после не возьму митсу.
Н-и-к-о-г-д-а.

Простите меня все те, кто ещё...занимается любовью..с ними;)

Расход в городе 10-11л по пробкам
Странно, а вот люди, которые никогда в жизни не ездили на этой машине, в комментариях пишут, что она маленькая, тесная, жёсткая, плохо управляется и т.д. Они же советуют обходить её стороной при выборе автомобиля.

Sad Panda
А вот человек выше пишет, что у него двое детей и такая же машина. И все ваши предположения опровергает личным опытом использования такой Тойоты.

VK5687
Причём здесь клиренс?🤦🏼‍♂️ Полный привод нужен не только, чтобы по болотам да лесам грязь месить.

Комментарии конечно 😅😅😅
Вообще не ожидал такого отклика

🤦🏽‍♂️
vladislav
Офигенная тачка, лучшее из того, что было пока. Ну краун был очень хорош ещё – Зеро(180) который. На цшр пересел с американского рамника 4.0 литра и кайфую почти во всем. Ну кроме высокой посадки...
Весьма весьма адекватный коммент.
Догорого сшр 😅

Реально королла стоит 1.3 🍋
На сегодняшний день 1,5 🍋для покупки авто это не о чем

Sergei T.
А он и не сможет этого. Дам подсказку: есть моноприводы, у которых такие хорошие системы антибукса, и так грамотно настроены, что даже 4вд не нужен. К сожалению, не у тойоты.
Sergei T.
Ну так всегда "из трамвая виднее"))
Единственное, что правый руль в СПб для многих будет казаться экзотикой

Для езды.
Места в машине может быть мало. Может быть много. В этой места мало. Пожалуй, даже в Солярисе будет немного больше, но это не точно.

Соласен.

Но, за цену этой малыхи(1,8-2,3 млн на 02.11.23) можно купить(машины 17го года на 4вд):

> Икстрэйл и Форестер и Таксон
В объявлениях всё красиво, в реале восстановленный тотал в лучшем случае будет, в худшем - попадос с кривыми документами)
Покупатель
Тебе никто тачку из этого списка не продаст добрую за указанный бюджет 1,8-2,3, так как люди сейчас предпочитают докатывать то что есть, если оно не приносит проблем, менять-то не на что)
А для покупки CH-R тоже поезд ушёл, надо было до повышения курса и утиля покупать :р

> Икстрэйл и Форестер и Таксон
Нет.
Тоже самое можно тупо сказать про любую машину. В том числи про машину из отзыва.
Нет.
Эти "форики" и пр. привозные месяцами висят никому не нужные, угадаешь почему?) В то же время всякие унылые креты и дастеры дилерские расходятся достаточно легко в этот бюджет - эти люди наверно просто дураки и ничего не понимают в машинах, ведь столько всяких крутых и сверкающих субару вокруг вжух-вжух-вжух)

Покупатель
Любая коляска влезет в багажник CH-R без складываний сидений.
Чушь не пишите. Любая полноценная коляска с люлькой для грудничка? Прогулка влезет, и то не каждая.

Sergei T.
У меня ребенок есть. И 2 коляски: полноценная с люлькой и прогулка. И куда я их только не запихивал: Королла, Сид универсал, Спайк, А4 Авант, Х1. У них у всех багажники намного больше CH-R, который мы с женой смотрели вживую как замену Сиду. Так что очень смешно читать, как в крошечный багажник (да еще и крышка скошенная сильно) войдет ЛЮБАЯ коляска, да еще и легко. Ну бред же. Есть какие-то субкомпактные модели, но это всегда лютый компромисс.
Тачка неплохая, но это чисто городской компактный кросс, даже больше хэтч. К чему тут натягивать сову на глобус и корчить семейную машину? Да тут к Новому Году закупаться поедешь в Ленту - и то багажника не хватит. Если только под крышу грузить пакет на пакет.
Sad Panda
У нас полноценная прогулочная коляска с надувными колесами, легко помещается, есть запас.
Была ранее и люлька (коляска 3-в-1), прекрасно влазила в хонда фит (!!!) без складывания сидений!
В ch-r поместится тем-более.
Так что проблема с колясками глупая и надуманная в принципе.

Покупатель
Но я считаю, это многовато для 1.2, думал поменьше будет.
Согласен. Брал для поездок на работу, с целью экономить топливо. В итоге на 2-3 литра меньше Раф4. Надо было Фита гибридного брать😄

Sad Panda
Полноценная коляска с люлькой вообще бич кроссоверных багажников) особеннно в распутицу без чехлов на колеса… и если помимо коляски там ещё вещи есть.
Вообще хотелось на этот случай «каблук» или минивэн.

Вообще сложно понимать цены 🤦🏽‍♂️
После весны 20го года))) а скорее даже осени 14го )))

VK5687
Как вы забавно ссоритесь, ребята!
А давайте я к вам)))

Я даже эту вашу ЦеХэР видел. И даже с левым рулем) и возможно раньше чем её видел Владивосток(но это не точно) так что я более экспертный эксперт чем вы ))))

А что это за повод для гордость, не уметь найти город на глобусе? )))

А по машине, нормальный покемон. «Стильно, модно, молодежно» Для 1-2 человек, пары супермаркетных сумок и чихуахуа на заднем ряду - самое то. А большинству ситизенов больше и не нужно… Парковаться опять же удобнее в городе.

Петрозаводск
«супермаркет Самбери». Это собирательное образное название супермаркета, или у вас есть там такой реальный бренд?

SadSam
Как вы забавно ссоритесь, ребята! А давайте я к вам))) Я даже эту вашу ЦеХэР видел. И даже с левым рулем) и возможно раньше чем её видел Владивосток(но это не точно) так что я более экспертный эксперт...
Парковаться на chr удобно?)) серьёзно? она передним свесом всё что видит цепляет. Посади дамочку с 0 опыта впервые за chr, она на парковке супермаркета застрелится! Абсолютно не чувствуются раздутые арки, обзор через левое плечо никакущий. Огромные габариты при запредельно тесном салоне- это главные минусы этого авто.

Петропавловск-Камчатский
А как дизель у сх-3?

VK5687

Небольшую машину всегда парковать в городе удобнее чем крупную.

А лирика про какую-то гипотетическую дамочку, это дискурс.

Где вы нашли «огромные» габариты у компактного кроссовера то? 🤣

Покупатель
Средняя цена Дрома на эти машины ТАКАЯ ЖЕ , как на машину из отзыва. Какие "битки".О чем речь?

И да, Крета и прочие отлично уходят в этот бюджет. Об этом и речь. Смысл покупать "праворукую" дорогую хрень?
orMe 22

Ты скинул ссылку и написал типа смарите посоны тут Икстрэйлы и Форестеры и Таксоны, а эти лохи всякую дичь покупают за эти деньги)
Про крету это я уже тебе ответил, что по сути сейчас 1,8-2,3 млн это бюджет на этот класс авто, а не икстрейлы и форики.
Для покупки пруля окно возможностей закрыто, сейчас не смогу подсказать есть ли смысл его покупать)

Покупатель
В ch-r поместится тем-более.
Так что проблема с колясками глупая и надуманная в принципе.
Причем здесь Фит? Вы коляску с люлькой в CH-R возили? В Фите крышка багажника не такая скошенная, да и сам он побольше будет.

SadSam
Вообще хотелось на этот случай «каблук» или минивэн.
Да вообще любых багажников. Коллега купила Омоду С5 и жалуется, что коляска не входит. Что уж говорить про СН-R

Sad Panda
В фите больше багажник? Ну это уже совсем глупость)
Sad Panda
Коляску с люлькой в CH-R не возил, но она туда спокойно войдёт это 1000%!!!
SadSam
Посади дамочку за МПС она вообще ни где не припаркуется, у нас такая раз в год кого-нибудь во дворе да зацепит… Небольшую машину всегда парковать в городе удобнее чем крупную. А лирика про...
Компактный - это Ярис/Витц. А тут ширина 1.8 метра при сильно скошенных краях, и даже линза в ухе особо не помогает. Чё я объясняю элементарные вещи?)) старина, просто посади неопытную даму за эту тачку, увидишь всё сам. И ободранные диски и вкоцанный бампер.

1,2 турбо 2вд на о,2 мсек быстрее гибридного

Эта машина женская и чего вам с таким ростом туда вообще лезть 😁
А женщины не бывают таким ростом

Делал тэст драйв, сидушки удобней чем у везел, внешний вид у chr хорош, сзади независимая подвеска, стоит как в копаный на трассе, с зади места мало, но сидеть удобно.

Все верно.
Это название супермаркета «СамБери»

orMe 22

Крету надо брать! Вот и берите, о чем спор?)

vladislav
Крету надо брать! Вот и берите, о чем спор?)
Надо - бери.

Наталья
Саянск
Почитать бы сравнение ch-r и toyota raze
Никакого сравнения быть не может))) СHR по всем параметрам покруче будет

Наталья
Саянск
Устроили тут черт знает что, вообще-то о вкусах не спорят, на сшр пересела с аллиона, очень приятный авто, в салоне вполне достаточно места, коляска помещается, проверено,очень достойный авто от Тойота, вообще я заядлый тойотовод, ни разу не подвела. А за эти деньги достойный левый руль не найти, да и не надо, всё равно всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем))) удачи на дорогах

Ачинск
JoniB
Для жены возьмите CHR. Она будет счастлива.. Сама на таком езжу,отличный авто во всех отношениях..

9320074
Добрый вечер всем- кто подскажет,сколько на самом деле разход бензина снр 20 г 1.2 пер.привод и сколько все таки объем бака? У меня лампочка загорается и влазиет только 40 л-95 и хватает на +- 313 км зимойЕздию по прямой,спокойная езда .. Пробег маленький,. Спасибо

Я сам счастлив купил себе

AntiAchtung
Да тут очевидно же, человек запчастями занимается, вот и советует по принципу от худшего и ломучего. C-HR на последнем месте у него, значит хорошая тачка, надо брать😂👍
Мой отзыв: Toyota C-HR 2019

Почитать бы сравнение ch-r и toyota raze
Даже не стоит пытаться. Raize ни в какое сравнение не идет с C-HR)) разве салон повыше и обзор получше. В остальном небо и земля.

100%

Vadik5687
9320074
По нашему прекрасному Владивостоку НЕ зимой: трасса дефриз-объездная расход около 7 литров, если спокойно катить, если прожимать гашетку,то 8-10-12, по городу вторяк-эгер с пробками около 10-11 минимум. Зимой ещё прибавляем +20-30%.

Vadik5687
Покупатель
В фите больше багажник? Ну это уже совсем глупость)
По длине пола меньше, по высоте у фита больше, ширина паритет.

Антон
Уссурийск

Все эти машины выше классом, больше, многие гораздо комфортнее.
Привез 2016 года 4 вд ,пробег 6400 км цена 1300000 рублей. Рейз дороже стоит...

Антон
Уссурийск
Купил в конце ноября 2023 за 1300000 рублей

stah
Корсаков
C- hr. Мягкая,сбитая,шустрая машина.18 год передний привод. Пересел с креты 2 литра 4 Вд. Сишарик гоняет быстрее и не чувствуются удары проезжая по трещинам на асфальте, при одинаковом размере колес. Замечательная поповозка для города. Купил за 1.6 виюне 22 г.с пробегом 12 200 км. Крета была 19 год, 40 000 км вся загнила.

Гостагаевская
Эта машина женская и чего вам с таким ростом туда вообще лезть 😁
Непонятно про женское авто. Сейчас женщина и на белазах работают. Это значит белаз тоже женский? 😄

VK5687
RvR как табуретка жёсткий одним словом митсубиси и расход приличный , cx-3 это на базе Демио машина ну в целом норм если на 2 литровом моторе ,везель это на базе фите ( жопа уродлива ) тоже деревянный , жук привет вариатор и очень слабая передняя подвеска , chr сделал на базе 50 приуса убрали балку , там теперь многорычажная подвеска, очень приятная и мягкая , однозначно chr лучше из этого списка , вот если бы ещё он был гибрид на полном приводе вообще огонь 🔥 а так это только Lexus UX250h 4вд ) проверено хорошая машина лучше всех перечисленных

1,2 турбо 2вд с 0 до 100, быстрее на о,2сек чем 1,8 гибрид, 4вд тот медленнее. Это согласно мануалам

Матиз мужской зато авто

Sergei T.
Она мягкая бензин, купил 1,2 турбо, рулиться огонь, шумка лучше чем на филлере, премию, камри 50 кузов, коврики легли от филлера 141 кузов один в один, это для тех кто пишет места мало, мне в бвм 5 было место мало, сиденье передние отодвинуть почти до упора и спинку полу лёжа ложил.

Я в том числе.

1.2 3 цилиндра... вроде. долго он не будет ходить

1.2 3 цилиндра... вроде. долго он не будет ходить
Это понятие растижимое, на немцами и 5 литровый моторы положить можно быстро, хотя немцы 3 цилиндровые сейчас идут. Ну проедет он свои 200-300тыс, а там замена как грубо говоря как телефон, поменять, .

Южно-Сахалинск
На задним сидение как в танке обзор 0 .Детям там будет страшно и скучно

Продажа Toyota C-HR 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота С-ХР.
2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота С-ХР: Модельный ряд Тойота С-ХР, продажа Тойота С-ХР

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота С-ХР с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ