Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1994

Тойота Калдина 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.5 в среднем л/100км
Название: 2.0 TZ
Цвет кузова: Темно-Зелйный металлик
Цвет салона: чёрный
Салон: Со всеми наворотами для такого года
Кузов: Кенгурятнок, литьё спойлер, тонировка
Двигатель: Обычный 3S-FE 1998 объём с 4 цилиндрами и 16 клапанами, мощность 140 лошадей
Купил Калдину после ВАЗа 21047 (1999 г.в.)разница очень сильная, теперь не за что на русскую не буду садиться ведь это такое .... ну теперь более подробно:
Как вы поняли я любитель универсалов, то что грузишь скока хошь ведь семья, дача, тёща в деревне живет и т.д.
Вообще так как живу в Новосибе, то к нам по сравнению с Владиком маленько тормознуто машины доходят, но всё равно когда увидел калдину года 4 назад запал сильно на неё.
Короче говоря: салон большой реально в ширину и длину, а багажник просто чудо, если после того как седенья свернёшь то ваще труба, целая кровать получается! хоть и говорят что универсалы шумные в салоне, только могу пожаловаться что есть косяк задняя полка сильно гремит со временем, но маленько резиночек под неё и всё нормально.
Потом радует камплектация салона она впринцепе неплохая, все кнопочки аккуратно расставлены к ним доступ очень прост и без затруднений. музыка прикольная, даже с базовой магнитолой и со стандартными штатными динамиками играет хорошо. Очень удобен полный привод зимой просто класс и летом по грязи только в путь. Нравятся функции на коробке PWR, MANU которые тоже полезные на резком разгоне и на крутых спусках зимой с гололёдом. По трассе ехать приятно км 130 в час идёшь двиг на 3200 оборотах работает, т.е. не напрягается и расход по трассе около 9-10 литров (город 10-11 смотря как на светофорах стартовать можно и больше расходовать), кстати исключительно езжу на 96 бензе с ним машина бежит лучше чем с 92-93. зимой хоть и салон большой очень жарко, на климат-контроле 25 градусов ставишь мин за 5-8 с холодной машины становиться тепло, были бы ещё подогревы сидений которые хоть и мелочная вещь, но с мороза сядишь пятой точкой, становилось бы приятней. В тоже время сиденья удобные рассчитаны на худого и довольно таки приличного по размерам хозяина, или пассажира.
За рулём обзор классный всё видно очень хорошо, что твориться сзади и по бокам.
Теперь охото Калдинку с 3S-GTE (260л.с.) чтобы реально был в тоже время аппарат с очень мощным движком и соответственно с полным по комплектации салоном. Могу из опыта еже скачать 140 кобыл для почти 1500 кг хватает за глаза но теперь сильно хочу испытать МОДЕЛЬ С ГТЕ.
Если кто читать будет отзыв то могу сказать машина классная!!!
И если не сложно поделитесь впечатлениями о Калдине с 3S-GTE, заранее спасибо!!!
Вопросы будут пишите на форуме, если смогу то отвечу.

Поздравляю!
В целом отзыв неплохой, только фотографий не хватает. Если будет возможность обязательно выложи.
В том, что машина классная спору нет, особенно после ВАЗ 21047.
Удачи на дорогах.

с таким сроком владения машиной мог бы и по подробнее написать что да как, а так в принципе молодец.
согласен с Андреем - фоток не хватает.
если возмешь с 3S-GTE - получишь огромный кайф(ИМХО конечно что огромный). лучше брать на механике, тады ваще обалдеть. на калдине с таким движкой не ездил, но катался на целике с 3S-GTE и на ручке, впечатления суппппер. в сидуху вдавливает сразу как тока тапку нажмешь. движка этот простой и не прихотливый, главное масло туда лить синтетику хорошую и бензин по качественнее и будет летать. бенза та целика кушала около 15 литров в городе если давить на педаль при каждой возможности. так что бери и не парься.
удачи на дорогах

lollik
Какие вопросы будут спрашивайте чем смогу помогу.

Взял себе Калдину 1997 года (215 кузов). В целом неплохо, единственное устал менять подшибники на задних ступицах! И еще один прикол, есть такая штука, называется "виско муфта", и там тоже есть хорошие подшибники!!! Короче мне с ними везет!!!! А теперь еще один прикол появился!! Еду никого не трогаю, замечаю на доске приборов что горить желтая лампочка двигатель а тахометр в самом низу, но сам двигатель работает нормально!! Останавливаюсь, глушу двигатель, вышел посмотрел, ничего не понял!!! Завожу опять, все нормально! Такая фигня уже раза 3 была!!! Может кто поможет, что это может быть!!!! Движка у меня 3S!!!

блин а вот в этом не могу помочь!!!! да кстати недавно в Купино(500км) семьёй ездили в 9-9.5 литров уложился с кондишином аж прям на душе радосно стало никогда так не ела мало, мож я не гонял по долгу на скорости 140 кмч. Да и по ремонту вот перед поездкой заменил Рулевую рейку (2000р.) блин за рулём еду и чувствую даже в руть маленько отдаёт и стучит сильно, думаю неполадка так не хочу ехать, короче за 2 вечера зделали и почти все шумы впереди ушли, потом поненял "ЯЙЦА" впереди и с мордой стала всё на УРА!!!! по рулевой рейки совет: если начинает она трепизжать и люфт в руле появляется то можно зделать таку не очень полезную вещь(на моей мошине до меня зделали это уже на 3 года хватило!!!) там есть такая гайка которая подтягивает саму рейку внутри корпоса, то её можно подтянуть молотком и зубилом то стук и люфт должны исчезнуть, а если получилось как у меня то её только уже менять надо!!!!ВОТ!!!!может кому поможет, пишите ктонибудь что с вашими калдинами твориться может комунибудь поможет

БЛИН!!! отзыв добавил и решил прочитать, сам ужаснулся от количества ошибок у себя!!!!!!!!!! заранее простите 2 ночи не спал по буквам промазал случайно!!!!

Скоро новый напишу отзыв с ФОТКАМИ и побольше информации, а кстати нашел ошибочку не 2002 года она у меня а с 31 янв. 2003г.

Продажа Toyota Caldina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-FE в Новосибирске