Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2000

Тойота Калдина 2000 — отзыв владельца

, Армавир
3.9
Год выпуска: 2000
Двигатель: 1500 куб.см, 5 л.с.
Расход топлива по трассе: зима город 10л, зима трасса 6,5л, лето город 8л л/100км
Название: Caldina UX
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: зеленовато-серый, прикольный
Салон: АВS, 2 подушки, электростеклоподъемники, электрозеркала, CD+ радио, кондиционер
Кузов: метла
Ходовая часть: рессоры сзади
Двигатель: 97 лошадей, 16 клапанов
Долго выбирал себе авто, т.к. до этого ездил только на отцовой девятке и впечатления не очень.
Остановил свой выбор на правом руле - друзья посоветовали. И не прогадал!
Машина из Японии, доставка в Новороссийск теплоходом.
После перегона до Армавира (400 км) заменил масло в двигателе (ZIC), фильтр воздушный, фильтр масленный, жидкость в автомате (ZIC DEXRON II), масло в дифференциале.
Затонировал пленкой Джонсон (все кроме лобового и передних боковых), купил простые брызговики резиновые на рынке 60 рублей пара. Без них после дождя пороги очень грязные и задний бампер тоже не фонтан.Колеса стоят родные 165/82 R13. С ними смотрится не очень - есть задумка поменять на литье 185/70R14. Но это в проекте. Ремень ГРМ посмотрел - еще походит. Первые впечатления были очень даже. Впереди места много (мой рост 182см), расстояние до переднего пассажира большое (на десятке ехал - так там прям впритирочку).Сразу заметил, что сзади громыхает на неровностях (пустая). Когда сзади сели двое взрослых и тое детей+в багажнике около 30 кг - очень хорошо идет - тихо. Ускоряется неплохо, особенно со светофора. По трассе немного нехватает динамики, но я больше 120 не ездил - расход увеличивается, да и гаишники не дремлют. А 95-105 - едешь музыку случаешь - отдыхаешь.
Короче на штатной резине с большой скоростью ездить не рекомендую.
Свечи новые купил - но поставить пока неполучается (ключа пока нет).
Обзорность отличная. Только в грязную погоду сзади плохо видно (но метла помогает).
Багажник огромный, но всего одна полость, где лежит штатный домкрат с небольшим набором инструмента. Никаких карманчиков, крючочков, полочек -  н и ч е г о!!!
Это плохо. Хочу сам что-нибудь сварганить. Полки тоже нет, поэтому тонировка очень нужна или на худой конец шторки. Задние сиденье тоже не очень - жестковатое и нерегулируется, но зато спина не болит. Да еще сзади нет штатных ремней безопасности, не предусмотренно конструкцией. Музыка меня вполне устраивает, хочу сзади в двери поставить пару динамиков - места есть. Вообщем машиной доволен. Правильно сделал что не купил нашего Таза. (а хотел сначала).
Машина для спокойных семейных людей или для предпринимателей, к коим я себя не отношу.
Так что берите кому нужен семейный авто за небольшие деньги Вы получаете отличную машину.

Дима , но на то он и VAN , что неудобно сзади сидеть ! Напиши какой пробег . Вцелом оцениваю хорошо отзыв. Жду пробега , поставлю оценку.
Правильно сделал , что в Новороссийске заказал машину. Читал ниже - один крендель из Кореновска во Владик за Раумом ездил ?!

надеюсь не дороже 5000 в новоросийске встала. а то больше она не стоит. если уж из деревянных выбирать то ад лучше по дизайну по цене чуть меньше или также, по качеству не думаю что хуже.

хм, расход как на легнуме моём.

SD - 1.Названия городов пишутся с большой буквы !
2. В Новороссийске ни одна машина в хорошем состоянии в пять косарей не встанет :
1300 - доставка
~2000 -растаможка со взяткой
на цену в Японии остается 1700 - небитую 2000 г не найдешь

Можешь не тратиться зря на 95 бензин. 5Е-FE прекрасно любит 92 бензин. Я так вообще на свою поставил ГБО (газовый балон подвешен снизу на место запаски) и 3 года езжу на газе. Денег съэкономил гору.
- ZIC лучше не лей, он в РФ в последнее время стал балдовый поступать. Покупай разливное ЕSSО из бочек полусинтетику.
- Обязательно забронируй обе фары пока не поздно, а то в скорости обнаружешь от мелких камней на хрупком стекле фар отверстия как от ПМ.
- Ни в коем случае не покупай хреновый дешевый воздушный фильстр. Я съэкономил на фильтре и у меня отломались ушки на корпусе воздушного фильтра. Пришлось пол года на разборках подыскивать себе корпус воздушного фильтра.
- и т.д. можно много советов давать. У меня их за три года достаточно накопилось.

надеюсь не дороже 5000 в новоросийске встала
______________________________ ___________________

н-даа

приколист

нормальный живой UX 2000 года да еще gunmetal и во Владике-то за 5000 не всегда найдешь

в Москве на них цены вообще от 8500 начинаются - а дешевле только полный дермантиновый "овощь" U

у нас сейчас стоит в продаже в Москве хороший UX 2001 года белый за 8290 - дешевле только битье замучаное с пробегами за 200 тык продают

!

Резину поменять на 185/70R14 задумка не плохая, машина повыше и приятней смотрится Но после, динамика упадет сразу с кандером просто не едет, и расход у меня летом выросс 10л до 12л по городу. Зимой ставил 195/65R15 до 13-14л Движок слабоват. На предыдущей Caldina TZ 2.0л Подобного не было.

Продажа Toyota Caldina 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 5E-FE в Армавире