Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: город 10 л л/100км
Салон: 3 подушки безопасности
Двигатель: бензиновый 4-цилиндровый рядный мотор
Начнём! Первые авто: ВАЗ 2107 96г.в , ВАЗ 2108 97 г. в , Тойота Королла 100  93 г. в , Тойота Кариб 96 г. в ,Тойота Карина 99 г. в , Тойота Алекс 2001 г. в  ,  Тойота Калдина 2003 г. в 241ZZT .  Тойота Калдина 2007 г. в 241ZZT.
После нашего автопрома покупал только Тойоты. Естественно интересовали и Субарики и Хондари. А в итоге - Тойоты.
Один раз уже пошёл покупать Ниссан Х-Трейл. а купил Калдину.  Продаван Х-Трейла взял и снял с продажи свой автомобиль. Ну и к лучшему.
Калдинку в "снарядном" кузове купил в этот-же день. Просто шёл и увидел на авторынке её. Загорелся и я и друг. Проездив 3 года, на ней,  были заменены все жидкости а также: линки (перед. зад), втулки стабилизатора ( перед. зад) и один подшибник передней полуоси, ну и колодки. Других "сюрпризов" не преподносила.  Задумался о смене агрегата на что-либо новое. Понравилась Шкода Суперб. Ценник не понравился. У офиц. дилеров прайсы на ТО не хиленькие. Муки выбора закончились. Купил Калдинку в новом "теле" уже крайнего года выпуска 2007.  Заметил и разницу -  мотор стал меньше "кушать" масло. В 2005 г. тойотовцы , что-то наладили в двигателе и жор масла прекратился. Фары стали линзованные и подсветка приборов порыжела а раньше была изменяемая с красного цвета на зелёный. Передний бампер и решётка стали другими.  Задние габариты стали белыми, это плюс ! движение задним ходом теперь лучше освещается. Каких-то других изменений я не заметил.
Есть плюсы в эксплуатации одних автомобилей. Ты уже знаешь , что нужно поменять из з/частей, что-бы ездить не напрягаясь по любому звуку, звону, трещанию и.т.д.  Поездив не стал временить с заменой линок, втулок, и прочих резинок и железок ходовой части. Подвеска очень надёжная и её ремонт не сильно Вас "раскулачит". Втулки полиуретановые поставил на зад синего цвета одной владивостокской компании. Нравится именно зимой в мороз ни скрипа ни стука. На перед втулки - оригинал по 350 руб. штука, в минус 30 поскрипывают.   Для пробы и интереса для ... поменял задние стойки и пружины и.... офигел !  Машина как-бы прилипла к дороге ! Под впечатлением поменял и передние стойки и пружины. Клиренс над дорогой увеличился без всяких проставок под стойки. Управляемость , торможение, поведение на дорогах заметно улучшилось. Замечу , что старые стойки оказались вполне рабочими. Ход штока на давление и выдавливание как у новых. Где-то и когда-то читал,что стойки это такой-же расходный материал и рассчитаны на 60-80 тыс.км. пробега. Теперь вождение доставляет большее удовольствие. Заменил антифриз, декстрон с фильтром в коробке "автомат" простой 4-х ступенчатый очень адекватный четкие и своевременные переключения что вниз, что вверх отражаются только сменой тембра двигателя и прыжками стрелки тахометра: никаких толчков и дерганий.
Масло в двигатель 5W30 синтетика зимой и летом.  Меняю свечи каждые 20 000 км. на простые Denso TT. Заправляюсь 92 бензином. Топливный фильтр меняю ежегодно (он под задним диваном). Проблем с расходниками (фильтры,колодки, резинки, линки, тяги ) на данный кузов Калдин нет. Пошёл - купил - поставил(и). По железу в случае ДТП (не дай бог !) всё есть на разборках. Снесли мне хулиганы левое зеркало в "пробке" купил за 2 500 руб. цвет в цвет. Снять поставить минут 40 заняло. Поменял магнитолу на JVC двухдиновую с флешкой. Усилок и сабик поставил. Двери все проклеил шумо-виброизоляцией в 3 слоя. Динамики заменил. Пол и арки также проклеил. Музыка стала звучать намного интересней. Как это всё делается написано и показано на различных сайтах , поэтому не буду тут стараться всё описать. Скажу лишь,что при желании всё можно сделать самому в тёплые летние дни.
Дорогу держит отлично! 180 км/ч -прижимается к асфальту и летит как управляемая ракета! Подвеска задняя независимая .Тормоза задние дисковые. Двигатель для 1.8 л. крутит уверенно но не так зажигательно как 3-х литровый. Расход по трассе летом 7 л. на сотню. В городе 10 л. Зима добавляет ещё литра 3-4... Печка жаркая. Зима требует более частой замены салонного фильтра, для лучшего потока воздуха на стёкла. Обзорность на зад не очень. Хотя в Ладе Веста заднее стекло поуже. За рулём 500 км. пролетаешь на одном дыхании . Спину не ломит. Задние сиденья разлаживаются в ровный пол увеличивая багажное отделение , для сна. отдыха и крупного груза. Задним пассажирам места хватает! если не богатыри по 2 метра по 100 кг.
Руль не ватный -простой гидрач. Педаль газа - тросик.
Авто и для города и для трасс! Вот только в лес далеко не проедешь.  Но это уже к Джипарям. И при минусе -35 и при зное июльском Калдина -РАДУЕТ ! Главное делать всё вовремя ну и денюшку не жалеть.

фотки ещё на транзитах.
Грамматика не писателя! Пока ! Удачи на дорогах !

Интересная машинка! Удачной эксплуатации!!!

Отзыв слабоват! Ставлю трояк, да и то с натяжкой. Сам ездил на такой 4 года, очень удачная машина, жаль их больше не выпускают и следующей модели нет. Задняя подвеска практический вечная - меняются только втулки стабилизатора поперечной устойчивости (это "расходник" 1 раз в год, или поставить полиуретан и забыть, что я и сделал), в передней подвеске - проблемные места: втулки стабилизатора поперечной устойчивости, чашки, линки. Ходовая часть очень надежная и "выносливая", машинка отлично управляется. Много места для задних пассажиров.

Заринск
Отличная машинка!!!!!!!
Удачи с ней!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хороший автомобиль

Отличный универсал. 5

👌

Астрахань
Ладу Иксрэй когда клепали, могли бы взять за основу подобное авто в плане кузова(о качестве уж её говорю), а не Рено сандеро.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Заринск
DAvolniy:
+много!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

DAvolniy:
Тойота не позволила бы этого сделать:)

отличный авто

Дальнее Замкадье
Классный аппарат. Удачной эксплуатации.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

красивая японочка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
A2

Шикарный правильный яп.

Ульяновск
Хороший отзыв. Все по делу. Дополняй.
Toyota Caldina Van (CT197; UL; ATM; Дизель 3C-E; 1998 г.)
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

Велкам: http://www.caldina-club.com/ Комплектация вот только у тебя пустышка полная, но зато какой полет для творчества.

чтобы легче Вам было искать фильтры на данную машину привожу примеры по JS Asakashi (далее продавцы прокроссируют и найдут подходящий фильтр другого производителя).
1. масляный С-110
2. воздушный А-1003
3. салонный АС-101
4. топливный FS-6302
5. коробочный JT-425K

У знакомых такая же, 2004 года. Масло не ест ни грамма, пробег 110, требовали замены только втулки стаба. Управляется на трассе действительно великолепно, 160-170 не замечаешь, пока не посмотришь на спидометр. Но что убило-ручка на подлокотнике вод.двери вышоркалась, облезла при таком-то пробеге. Позорный дешманский пластик убивает. А так же по-японски тонкие, хлипкие двери, как картонные.

Отличный универсал.)

просто красавица,5 за неё

autopahan:
Это говорит тлько об одном )) японку ты сам не юзал ...

Makedonez:
Это говорит тлько об одном )) японку ты сам не юзал ...
а если и ездил то на убитом хламе а эта машинка собилали бы ее в раше разлеталась покруче чем лады..

Сиэтл
автор нафиг свечи так часто менять? попробуй иридиевые найти ....

Makedonez:
автор нафиг свечи так часто менять? попробуй иридиевые найти ....
Пробовал на иридиевых. хватает их тоже на 20 тыс.км.дальше наш бензин делает своё чёрное дело. Простые беру по 100 руб.у манагера авто-запчастями торгующего. P.S Сначала отзыв написал , потом зарегистрировался. Поэтому обновления не могу добавлять.

Юрий V.:
Тойота не позволила бы этого сделать:)
Да нет, тут мне кажется им "Мозг" и "Кривые Руки" не позволили бы.....

Makedonez:
Странно мне наоборот кажется что "убитый хлам", т.е. старого образца, НАМНОГО крепче новых машин. Где-то после 2003 г. у японцев начался хлипкий метал и говённый пластик.
Садишься в кроун 89 года -такое ощущение что это танк. Садишься в кроун 2008 - как будто в корыто.

Да и в центральной России кто ездит на Европейцах -то же самое говорят - с 2003 года началась великая эпоха экономии материалов, металлов и пластика.

Уже и рамные машины не кто не делает. И дизеля сейчас на супер мега впрысках, насосах-форсунках, угольных фильтрах и т.д.

Что случилось с мировым автопромом?!))))

Ставлю на такой же 1zz-fe иридиевые SK16R11, пробег почти 60 тыс. км и никаких проблем. Заправка в Кемерово только Роснефть 92 и 95. Сейчас прикупил IK16TT по 600 руб. только из-за рекламы.

Ольга
расход топлива реально 10 литров? почему такой большой?

Дальнегорск
Владею этой машиной 8год уже привёз с японии с пробегом 75000км.поменял втулки и линки с шаровыми+к этому пыльники на стойках.И братцы с этой машиной нет проблем вообще.масло лью родное eneos0w20 каждые 5-6тыщ км меняю.на перед поставил резину 225.50.16 с зади тоже.и поверьте траасса просто великолепна.да есть одно но....чуть чуть на больших впадинах на дорогах резина чёркается за стойку.но это пустяки мелкие я не обращаю на это внимание!!!сейчас пробег уже 133000 и я просто счастлив с ней.мне порой моя жена даже фары врубает жестоко,что я машине больше времени уделяю чем ей.МУЖИКИ ПОЙМУТ МЕНЯ.и так на последок скажу.что этот универсал достоин большей оценки чем 8.жаль что прекратили выпуск этой модели.была б моя воля я бы не останавливался на 2007году.а покупал бы и дальше эту марку!достойный аппарат,который достоин на самамом деле огромного уважения.спасибо япошки за эту прекрасную марку!!!

Дальнегорск
Расход 7на 100.зимой на 4 литра больше т.к прогрев влияет хорошо.

Красавица снаружи - простушка внутри, до неё была Калдина в 210-м кузове, интерьер был более удобным, больше всяких кармашков, и правильно пишут, пластик на ручке водительской двери начинает стираться! А так машинка хорошая, по сравнению со старой намного шустрее по разгону.

Про расход --- 10 литров -- нормально с учётом городских пробок. Производители лукавят когда заявляют меньший расход топлива. Перекупы также скажут,что расход бензина 6-7 литров - по известным причинам. Практика городской эксплуатации подтверждает 9-10 литров. Зимой с учётом прогрева расход возрастает. Жаль и мне ,что япошки не стали продолжать выпуск Калдины.

12073356
Карасук
autopahan
Ну ХЗ что за одежка у знакомых Ваших.У меня Колда 2003, пробег 170 ткм, и ничего она не вышоркалась.

Ездил на такой! Купил -бы и сейчас! Все мы хотим ,что-то, новее, дороже, престижнее. Понимание "бега по кругу" приходит с ностальгией по тем временам и той машине.

Архара
С 2006 по данное время ездил и продолжаю на 241 , дорестайл был, сейчас рестайл. Эксплуатация жесткая; мороз. грязь. бездорожье.На работу и по работе. За 16 лет не разу не подвела, ни первая ни вторая. Когда на одной модели ездишь, любой скрип и стук сразу распознаешь. В основном линьки да втулки. Может саленблоки. Кацумото, фамилия японца который был главный по Калдине. Наверно с ним что-то случилось, вот и перестали выпускать. Хотя как с базовой можно было ТАКОЕ с ней сделать. Заметьте, заднее боковое стекло углом сделали первым на Калдине (поправьте если я не прав).

Здравствуйте! Так получилось, что появились в семье две машины 2011г.в. Первая Виш за ней ездил во Владивосток. Вторая Аксио , но не простая а 1.8л и 4 вд. По ощущениям Аксио --- рулит!!! . По надобности и путешествиям Виш.!!! . Этот японец почти сделал чёткую машину, однако! Время, время, время. Нужно, Что-то среднее между Вишом и Калдой. С 4ВД .

Продажа Toyota Caldina 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель ZZ-FE в Иркутске