Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1997

Тойота Калдина 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: 16 по городу зимой л/100км
Название: 4wd
Приветсnвую Дромовчане и гости сего сайта!!Сразу скажу что отзыв первый,но перечетал их много))так что знаю немного что по чём и готов ловить камни в свой огород!))авто у меня были в основном российские но и в их ряды попадали такие как Toyota camry sv41 и caldina190 Так как отзыв я решил писать не о том что было а о том что хотел о прошлых расписывать не буду! И так деньги были на руках и хотел калдину в 21.. кузове,а так как я с такими не сталкивался то и решил перечитать отзывы счастливых обладателей!!! И вот решил брать…наступает долгожданный момент по выбору авто и обзвон продавцов!!машины в обьявлениях выглядят красиво и при детальных вопросах к продавцам хотелось сразу отсеять хлам в сторону чтоб не тратить не моё не их время на ненужные и не давшие результатов встречи..но тут я был удивлён на тупость некоторых владельцев которые по телефону говорят одно а видешь совсем другое!!на что они вобще расчитывают когда им задаёшь конкретно вопрос и они отвечают что всё в шоколаде!наверно думают что придёт слепой мужик с шестом в черных очках и купит их чер мет..так что большую часть пришлось покинуть потратив своё время так и не начав рассматривать.. не чего не выбрав поехал по последнему обьявлению. приехал по адресу стоит калдина вся в инее и в снегу, вышел хозяин сказал три дня не заводил а на улице мороз.!завелась без проблем .Как выяснилось что он и не хозяин а перекуп и досталась она ему по обмену.при осмотре выяснилось что морда была бита но не критично. сделана не плохо но можно было и лучше .Прокатился на ней .было обнаружены следующие недостатки.. стук в задней подвеске,жопу таскало по дороге будто она хотела идти на обгон и не работающая авс, был оторван датчик на заднем правом колесе .Поторговавшись сошлись на сумме 235 тыс и договорились на завтра о встрече в ГИБДД..С утра как и было договорено мы встретились переоформил авто на себя без замены номеров отбился по деньгам и пожали друг другу руки!На следующий день решил загнать проверить развал схождения. На яме мастер показал мне две разбитые тяги сзади,(плавающие)как раз те которыми схождение и регулируется ,и одну рулевую тягу. Сьездил в магазин купил всё необходимое и снова на яму!После замены и регулировке схождения машину было не узнать! Не где не стука не скрипа едет ровно но жестковато)ещё мастер мне показал но то что резина у машины стояла разная. Перед 195/65/15 а сзади 195/60/15 сказал что на 4wd это может привести к последствиям. Я решил не испытывать судьбу и на следующий день купил два новых колеса хэнкок 195/65/15.Так же поменял свечи,взял denso вроде как сказали что это такие родные их свечи два электрода.Масло с фильтрами не менял так как у кого я ее брал сказал что масло заменил !планировал зиму отьездить сам но не судьба была)По наступлению выходных решил сьездить на рыбалку на водохранилище и заодно проверить как она себя покажет по снегу..По трассе едет нормально не гремит не кидает везёт как положено..тесты по  тому ложет она стрелку или нет я делать не любитель,под жопой калдина а не гоночный болид да и я не гонщик)140 едет уверенно а большего мне и не надо.по снегу едет на ура от нив не отстаёт..В багажник помещается всё добро)палатка печка уголь и прочая рыбацкая утварь)Удобно то что сиденье заднее складываются 40 на 60 что очень удобно если нужно положить что то габаритное но и всю спинку при этом складывать не нужно(помещается ещё одна рыбацкая душа)по дороге домой загорелась лампочка перегрева масла в акпп и заряд акб.погорела минут пять потухла и второй раз загорались когда только запустил мотор на несколько секунд.. почитав выяснил что это скорее всего приходит кердык генератору либо просто где то отходит контакт, я по этому поводу сильно не заморачеваюсь накроется заменю а лазить под капотом в минус 30 нет желания т к тёплого гаража не имею да и холодного тоже!машина ночует под окнами у подьезда. Сигналка простецкая открыл закрыл и на удар)не прогревов не каких других ништяков нет!приходится перед сном выходить и прогревать минут по 10 чтоб не замёрзла.Сегодня утром нужно было детей везти в больницу а за окном -36 думал не заведётся а она завелась..это радует!Так что от машины за две три недели владения только положительные эмоции!!Про расход топлива могу пояснить следующее..заправив полный бак и замерив расстояние заправил снова..через программу онлайн по вычислению расхода она мне выдала 16 литров на 100 км..это по городу с прогревами и стоянками длительными с не заглушенным мотором.думаю это терпимо.у меня 99я в такие морозы жрёт под 20 литров)) По мере выявления каких либо косяков буду дополнять )а пока в дополнение немного фоток!всем пока и удачи на дорогах!!!!

всем привет!! вот и дали о себе знать загарающиеся с завидной периодичностью лампочки зарядки акб и перегрева масла акпп...И как это всегда бывает в неподходящий момент,когда нет не инструмента не запчастей(пропала зарядка посадив аккумулятор.Ну делать нечего как добираться занимать денег и в поиски.Так как точно я не был уверен щётки это или нет я купил на разборе генератор в сборе,а старый если что починю и будет в запасе.В магазине купил небольшой наборчик инструмента,лишним он не будет(и пусть некоторые господа и говорят что в иномарке должен лежать только балонник) Приехал снял старый генератор поставил контракт и всё заработало..вечером дома решил посмотреть что со старым!Раскрутил крышку генератора открутил один винт крепления щёток а второй не как не хотел поддаваться.В итоге я на втором винте сорвал крест и пришлось потом ооочень долго помучиться чтоб выдрать этот злополучный винт..И вот спустя почти час я наконец то выдрал эти щётки со своего места,точнее не щётки а то что от них осталось.Стёрты были по самое не хочу.Пока выкручивал этот винт отломал кусок пластика от детали к которой и закручен был этот падлец.Я так понял это реле регулятор чтоли.Кусок отломанный аккуратно удалил там контакт был , посмотрел вроде не отломал не вид целый.Потом куплю новые щётки соберу проверю заработает или нет.Наверно этот регулятор придётся в догонку покупать ..Ну если заработает то запас будет)может и продам кому нибудь.!Ну вот и всё ..пока больше не каких сюрпризов не выдавала!...

И снова здраствуйте..За небольшой срок владения было выявлено что двигатель расходует масло.Течи выявлено небыло значит проблема либо сальники либо кольца.Двигатель не дымит не каптит а масло жрёт.Решил начать с сальников клапанов,и раз уж снимать ремень грм то сразу купил все ремни ролики натяжной и обводной и сальники.прокладку под насосом менять не стал.При ремонте было выявлено что ремень грм был до половины разорван и рваным краем бился о пластиковыйй кожух издавая при этом посторонние шумы.так же и ролики были подушатаны шелестели и издавали лишний шум.После сборки мотор стало не узнать.работал тихо и ровно .но проблема падения уровня масла так и не была решена,хотя старые сальники и были дубовые.почитав форумы решил сделать раскоксовку колец с помощью чудо жидкости лавр.Сменил фильтра масляный воздушный и топливный залил масло ZIG5W30 буду смотреть теперь уменьшился ли аппетит жора масла.Хотя есть подозрения что это связано с поездкой в Красноярск))по трассе продул поршня )))ну поживем увидем

Дополняю по затратам.

Заменены подшипники муфты заднего редуктора.уж слишком стало шуметь,грешил на ступичные а оказалась муфта.там их два,большой и малый.1500 и 1000рублей.Колодки передние.900р.

В морозы появился грохот задней подвески.Заезжал на сто и за 100р мне обнаружили причину.1линк два плавающих сайлента поперечных тяг и два сайлента продольных,те что к кузову.Примечательно что гриметь начинала при ниже минус 10.цена вопроса 2х900 плавающие 2х300 сайленты продольных и линк 600

На лето куплена резина бриджстоун тайландская и литьё 15е 25000

Нашол планку над номером на крышку багажника 1500

Начала глючить акпп.падала мтрелка спидометра и загоралась лампочка чек,короба уходила в аварийный режим.после выключения и включения зажигания все становилось нормально.Решил проблему покупкой панели приборов.3500пришла с пробегом 63000))

...

Toyota Caldina, 1997
Леся, Новосибирск
cepxuo54, Новосибирск

Саранск
Надёжный и неприхотливый. За авто 5!

5 за калдинку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
тазик
на 99-й мотор от турбо-марко с пробегом под 100т.км?

тазик на 99-й мотор от турбо-марко с пробегом под 100т.км?
я вот тоже так думал что там турбо или движок Кразовский..а нет))простой тазовский))
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

проверенный временем авто
сознательный
С проблемой генератора не тяни.
После 250 000 км надо провести ему профилактику.
Даже полудохлый он будет работать до упора,но умрет в самый неподходящий момент.

Ижевск
отличный авто, когда то владел двумя такими, при должном уходе может быть претендентом на вечный автомобиль.
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

Ижевск
плавающие сайленты в задних рычагах земени на обычные, на разборках можно найти рычаги от Корон и Калдин в 195 кузовах под обычные сайленты и навсегда забудешь про стук плавающих сайлентов сзади

Хороший универсал.
Лампочка перегрева масла в АКПП и разряда аккума свидетельствует о том, что щеткам гены кирдык! Меняй пока не поздно, у меня так уже было!

Олтай
Планка над номером,как у всех выломана,это нормально.))
На любой вопрос даю любой ответ.

Это точно!!!в городе стал обращать внимание у многих планка один в один как у меня отломана.Это у них слабое место что ли

Олтай
стасян19rus:
Практически у всех либо отломана,либо треснута.)
Я железную планку проклеивал изнутри,а так зимой примерзшую дверь дергаешь и привет...
На любой вопрос даю любой ответ.
Собрался брать такую же.. Куда внимание обратить,мож кто по советует?! 1999г.2л.2вд,автомат.. Нравится до ужаса! Хозяину 5 за калдоса))

Сергей:
я смотрел чтоб не гнилая была. лонжероны целые. двига живой.салон не ушатанный а остальное всё делается!

И снова всем здравствуй!! 16 февраля поехал за сыном в детский сад и не глуша машину хотел поставить сигналку на охрану..НО,,,,произошло всё не так как я хотел((((она заглючила.Машина стояла с заведённым двигателем ключ соответственно в замке зажигания а она заглохла.Приборы не горят.выключаю зажигание и вытаскиваю ключь с замка загараются все приборы и зажигание включено!ставлю на охрану двигатель заводится.Сама сигнализация поискав в интернете называлась мейджик системс 320 с дистанционным запуском двигателя.Куча разных програм у неё и всё это на двух кнопочном брелке и другого быть у неё не предусмотрено.ИЗОБРЕЛИ ЕЁ ЕЩЁ В 1999 ГОДУ!!!!поездил по спецам по установщикам сигнализаций чтоб попробовали настроить всё это дело но мне везде был один ответ!,,ТЕ КТО ЗНАЛ ОБ ЭТОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ ВЫМЕРЛИ ВМЕСТЕ С МАМОНТАМИ)) Делать не чего не оставалось как ставить новую.Дома полазил в инете почитал отзывы посмотрел видосы и остановился на стар лайн 91.Функции нужные есть не чего лишнего и проста в использовании .Поехал в магазин технология звука.Там у них и музыка и сигналки и авто электрики.Купил за 7500 новую сигу и они мне там же её установили.С установкой и де монтажом старой сигналки обошлось всё удовольствие в 10 000 Следущие крупные растраты запланированы на весну.покупку дисков с летней резиной))

отличная маруська

Привет всем подскажите с 215, 4 вд кузова можно перекинуть редуктор задний и двигатель на 211 кузов ,передок,есть на нем крепление?

[quote=Александр Зелинский]Привет всем подскажите с 215 кузова 4вд можно перебросить полный привод на 211 кузов ,есть там крепление под редуктор[/на сколько мне известно у них и подвеска разная.затратно получится и того не стоит!проще заменяйся на вэдовую!!думаю многие с радостью обменяют ведь вд это на любителя))

На прошлой неделе ездили семьёй в красноярск на калде..я супруга и двое сыновей.ночевать пришлось в машине..Места хватило всем сплна..Для отдыха самое то)

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Хороший машин,была такая с же мотором.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6
Максим
Калдина класс, читаю отзывы т.к. мне на обмен такую предложили, думаю брать если состояние устроит, про масло зик могу сказать что оно имеет свойства подгорать и от этого и расход, но не на всех движках.

Продажа Toyota Caldina 1997 в России