Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1995

Тойота Калдина 1995 — отзыв владельца

, Алматы
3.7
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: черный металик
Цвет салона: серый
Кузов: противотуманки,метла
Ходовая часть: АБС
Двигатель: twin cam
Добрый день. Пишу я из города Алмата, из города яблок, груш, сливы и так далее. Решил оставить свой отзыв о CALDINE , владею ей с февраля текущего года, машина нравится, вот только руль с права, долго искал по СВХ и на базаре, вот и нашел. Что в ней есть, да кажется все что нужно водителю- полный электропакет, АБС, АКПП,кондер, датчик света, противотуманки. это конечно достоинства, но и есть не достатки, шумная машина, а движок 3s-ge вообще слышно, хотя рядом стоишь с ней, так она прямо шепчет, пока венитяторы не включаться. Взял я ее на низкопрофильной резине Фалькен Азенис 205/50/16, по нашим убиты дорогам в Алмате на такой ездить это что то (кто в алмате живет знает) (это маленькое замечание пусть прочтет на министр автодорог и так далее), пришлось менять резину на Пирелли сноу трек 205, сейчас стала по мягче ездить. Что еще менял рулевые наконечники, тяги рулевые, серьги, перебрали лобовую все сальники, ремни, ролики (кто это делал знает)( очень помогла ссылка о замене ремня ГРМ спасибо человеку), так что еще под выхлопным коллектором стоит такая штучка и там резина проносиласась и весь поддон пачкал, вчера поменяли вырезали из паронита и поставили и еще резинка клапоновой крышки усохла и много масла попало в каналы где вкручиваются свечи. Так теперь об автомате так кажется нечего произвел замену масла залил Шелл, плюс гидрач руля, но есть кое какие нарекания к коробке, иногда трудно переключится с Р на D тобишь войти в рабочий режим коробки чтобы машина хоть в перед или на зад поехала, а иногда токого нет все плавно работает мне сказали что ее типа закусывает (может кто занет подскажите что можно сделать) и еще переключение практически не чувствется только с первой на вторую есть небольшой толчок, а вот при тормажении уже когда скорость где то 20или 30 или 40 км в час чувствуется толчок как бы с задней части машины, разговаривал со спецам они сказали что машина перключается с 3-ей на 1ю скорость или может 2 ю. Ну вот кажется и все как будут новые ощущения так сразу напишу.
    Это продолжение отзыва и дополнительные фото, а то народ критиковал, что снята плохо в темноте и так далее. По прежнему приятные отзывы о машине, что еще сказать. На днях ездил на Капчик, все прошло супер, по песочку идет просто класс, на трассе разгонял до 150км/ч супер, но шумно очень (кто ездил по этой трассе знает, что качество покрытия ужас) не то что Алмата-Бишкек. Возникли только небольшие проблемы с кондеем, спецы одни сказали, что компрессор загнулся, другие, что все нормально, только надо дозаправить,( а ситуация в следующем, когда его включаешь падают обороты двигателя и слышно как компрессор то включится то выключиться, на СТО сказали что нужно дозаправить возможно стоит защита ,если он не заправлен полностью, в окошечке видно, что идут пузырки, что синм так толко еще не знаю )  и назад не подымаются,сделал промывку дроссельной заслонки и произвел замену топливного фильтра (стоял родной заводской из него бензин даже не вытекал пришлось вытряхивать, а когда вытряхнули он черный зараза аж оказался. Товарищи подскажите может у кого была такая проблема с кондиционером.  Ну вот пока и все, всем ровных дорог и поменьше проблем . Добавляю  новые фото.

Новые фото просто супер! Просто приятно посмотреть...

Была такаяже толькобез 4WD

Насчёт переключений коробки: есть мнение, что нужно отрегулировать тросиковый привод выбора передач.

По поводу проблем с оборотами, у меня Corona 1993 года дв.4S-FE, была такая проблема. Когда включаешь кондей падали обороты до 400-450. Подсказали поменять датчик повышения оборотов при включении кондея, он крепится на кузове моторного отсека, к нему подходит две трубки с воздухом(впуск, выпуск- внутри мембрана) и эл.разъем. Попробуй, может болезнь пройдет. Удачи!

У меня тоже калдина движок 3s-ge то есть карина е GTI 175 кобыл. Движок просто супер. ну это я так имоций много кто ездил тот знает! Ну а на счет переключения передачь с Р на D. перед тем как заглушить движок натяни ручник потом ставь в положение парковки. тогда закусывать не будет!!! Я сам с Талдыка. Николай

Продажа Toyota Caldina 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина