Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2003

Тойота Калдина 2003 — отзыв владельца

3.7
Год выпуска: 2003
Как и обещал, пишу более подробный отзыв:

Машина вложений пока ни каких не требует, пока лью только бенз. При спокойной езде по городу до 10л. на сотку, при активной езде 12 хавает. Не знаю как остальные, а я лью 98 бензин, машинка на нем более шустрая. Автомат подстраивается под стиль езды, если ехал спокойно, а потом решил резко притопить, то коробочка может затупить и откликнется не сразу, если езда более активная, то коробка реагирует довольно-таки шустро. Также есть возможность переключаться самому до 2й передачи и обратно, может пригодиться зимой, но злоупотреблять не рекомендую. Также есть зимний режим (ECT SNOW), как работает, пока проверить естественно не удалось. Не нравится мне как работает ABS, очень рано срабатывает. Вроде еще сухой асфальт, особенно если поверхность не ровная и начинаешь активно тормозить, сразу же срабатывает ABS и тормозной путь получается гораздо больше, как то мне это не понятно! Двигатель довольно приемистый (даже если в салоне находиться 4 человека и мешок картошки в багажнике, но я чаще всего в машине один или с супругой и машина нас вообще не чувствует), машинка шустрая. Масло, фильтра и т.д. пока еще не менял, поэтому сказать ни чего не могу.
Управляется очень хорошо, на дороге держится хорошо и повороты на скорости проходит цепко и без лишних кренов, на волнах и ухабах не раскачивается, даже немного жестковато проходит (что очень хорошо сказывается на управляемости, колеса не отрываются от дороги и машина не щемится в стороны). Подумываю о дополнительной шумоизоляции, после Хонды немного шумновато. Салон очень удобный и функциональный. Водительское сидение регулируется по высоте вперед-назад и наклон спинки, лично мне удалось очень удобно в нем разместиться(хорошая боковая поддержка), жалко нет электро-регулировок, даже если передние сидухи отодвинуть до конца назад, то у задних пассажиров остается довольно много места для ног. Плюс задние пассажиры тоже могут откидывать спинку назад, что очень удобно при поездке на дальние расстояния. Если сложить задние сидухи, то получается ровный пол и соответственно большой багажник.В багажнике две полочки под которыми много всяких отсеков и запаска, и по бокам два закрытых отсека, поэтому в багажнике всегда чисто и нет ни чего лишнего( аптечка, огнетушитель и прочее барахло все помещается в этих отсеках). Короче есть небольшие недостатки, но про них быстро забываешь, потому-то тачка классная!

Fedor
"Не знаю как остальные, а я лью 98 бензин, машинка на нем более шустрая."

Степень сжатия у 1ZZ-FE - несколько больше 10:1, однако двигатель допускает использование обычного бензина (87-й по SAE, Regular в Японии, 92-й у нас). По заявлениям производителя, увеличение октанового числа не приводит к росту мощностных показателей, а лишь уменьшает вероятность детонации.
Вот такие дела. Надо ли платить за 98, если 92 второй ей как раз по размеру :).

Я лью 92, за 2 месяца 10 тыс.км намотал, ни проблем ни забот

Обгоняла Обгонял
Это уже другая крайность после Марселя Отзыв о Toyota Funcargo один экономит до фанатизма, другой льет типа все самое лучшее. Константин, рекомендую почаще поглядывать свечи.

Ктонибудь напишет по поводу ABS (кто ездит на 241калдине), как впечатление от работы этой системы (не слишком ли рано она срабатывает) ????

Отключи ее, зимой еще хуже будет, будешь жать на тормоз но безполезно - торомоза отпускает п...да

ABS - на такой же 241 за 2 месяца пользования и 10000 намотанных км, первый раз сработала когда специально оставил левые на асфальте, правые на обочине... пару раз на мокрой траве... на асфальте сухом/мокром = ни разу...

Скажи пожалуйста Константин сколь за неё отдал и где пребрел такую красавицу?

отдал 17.6, а приобрел на аукционе в японии

А у нас Нижневартовске за такую сумму авенсиса леворукого можно взять. Лично я считаю что японцев можно брать в определенной ценовой категории. ИМХО. Сам езжу на карине с ПРАВильным рулем.

Fedor
Вуду

знаем мы где ваш Нижневартовск. рядом с мегионом и лангепасом. У вас кажется Ж/д станция даже конечная, дальше все амба. Вы нам скажите лучше дорогой, авенсис то какого года у вас там купить мона за 17600$ и сколько он лет по России ездил.

Вуду

Что лично считаешь ты - тебя никто не спрашивал. Если есть что сказать по отзыву - так скажи, а подобные комментарии оставь при себе - достали уже твкие умные. Если очень хочется - купи тот убогий леворукий авенсис и выложи тут отзыв - мы тебе комментариев наоставляем :-)

Алексей
Калдой доволен на 100. Про ABS не заметил, по-моему вполне нормально. Автомат бывает тупит, но спасает ручное переключение передач. По расходу бенза у меня получается меньше, при спокойной езде в 8 можно вложиться, а если давать огня, то и 10 и больше. Сам проехал еще 5 тысяч, пока проблем не было. Взял тоже за 17,5.

ХЕ!!! Катайся сам на леворуком авенсисе за 17,6!!! (а если он еще будет и 2003 года то приготовся крутить весла и езд ить на колпаках!!!)

Харе грубить парни!

короче я отъездил на калдине уже ту зиму, и писал в своих отзывах что абс строчит довольно рано. подумал, что возможно теперь абс 4 канальный, но это предположение. Тормозной путь, честно говоря, не увеличивался, на мой взгляд. но всё таки машинка бодрая и тормоза бы мне хотелось иметь в целом более чёткие и жёсткие. как на бмв.

Костя я за тебя рад машина класс сам жду уже пятую неделю должна вот вот предти брал через аукцион надеюсь что што пишиш то и есть придет дам отзыв тоже хотя 2.5 года отездил на колдине 1996 года выпуска остался очень даволен машин - класс.

аркадий! Будем ждать твоего отзыва, так как очень интересно узнать, как калдина изменилась от старого кузова к новому. Кто на чём до этого ездил?
У меня была виста SV 50 2 литра D4/ за десятку брал.

До этого ездил на Хонде Торнео СИР 1999г.в.

Во как людей зацепило, да я сам не взял бы леворулько, я езжу на Карине 1991 года, при покупке предлагали девятину вся такая тонированная была и прочие писалки, я послал все на х.... и взял свою и нежалею. Просто хотелось узнать мнение людей о леворульках))))) получилось))), щас думаю взять калдину в новом кузове, когда её увидел меня аж переклинило...

Продажа Toyota Caldina 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1ZZ в Новосибирске