Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2000

Тойота Калдина 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: до 14 л/100км
Всем привет!!!
  Пишу свой второй отзыв про "машину",хотя мог бы писать пятый!На предыдущие три не хочу тратить время(ваз 06,волга 29-были в семье,на них тоже ездил,и постоянно ковырялся под ними с отчимом с малых лет,потом была лично моя ваз 99,про нее тоже не охота вспоминать)
   После дуплета купил себе калдину,191 кузов,97 год,передний привод,2 литра,140 л/с,G комплектация.Владел почти 3 года,бед не знал,отзыв есть тут Отзыв о Toyota Caldina,ездил на ней,а думал о следующем кузове,внешне куда удачнее смотрится(моё личное мнение)
    Итак,накопив немного денег,моя старушка была продана коллеге по работе!Начались поиски новой машины.Я точно знал что ищу,а искал я опять калдину только 4вд(215 кузов),98-2002 год!
     После где-то месяца мучений,и просмотренных больше двадцати вариантов(точно уже не помню),была куплена эта калдина!Честно скажу,это был самый напряженный месяц в моей жизни!Были просмотрены все варианты в Новосибирске,и в области.Сидел на дроме постоянно,дома,на работе,в туалете!Пешком уже не мог ходить,всё раздражало,руки опускались,думал уже не куплю!Да еще эти убогие морды перекупов,которые по телефону говорят одно,а на деле совсем другое!
      В итоге машина была куплена с Алтая,с чуваком недели две перепирались кто к кому поедет!Я не хотел ехать так далеко,так как боялся разочароваться как всегда!И вот как то вечером он мне звонит,и говорит,что завтра они приедут в Новосибирск в гости к родственникам,и можно встретиться!Загнали машину на станцию,всё было хорошо,по кузову порог правый замят немного!Поторговавшись,я забрал ее!
       Что имеем:калдина 2000 год,рестайл,2 литра,3s,4 вд,Е-комплектация,родной птс(25),я третий хозяин!
       Эксплуатация.
После покупки,и оформления приехал домой,с родными обмыли машину,и я на конец то хорошо поспал!В первые же дни поменял масло в двиге,и в автомате,плюс все фильтра.Начинка вся такая же как и на прошлой калдине,кроме заднего привода!Делать пытаюсь всё сам,руки из плеч,да и опыта уже много!Почти сразу была поставлена сигнализация старлайн а 91,взамен не понятной(шериф открыть-закрыть),вообще не понимаю зачем её ставили,лишний гемор только!
        Е-комплектация это отсутствие противотуманных фар,гитары переключения с кольцом, заднего верхнего спойлера,климата контроля с жк-дисплеем,кармашика под очки(очечник),который находится между солнцезащитными козырьками.Всё купил и поставил сам,кроме очёчника(жалко мне отдавать рубль за кусочек пластика)!
        Сравнение кузовов(191-215)
В обоих случаях салоны тех лет делали еще для людей,все приятно,не чего лишнего,пластик мягкий,ни каких скрипов,зазоров,но задние сидения на 191 раскладывались удачнее чем в этой!На старой задние спинки наклонялись и вперед и назад(под 45 град.как подушка была),а на этой так нельзя!Приборная панель удачнее в 215,информативнее,плюс показания одометра электронное!Короче,что в той,что в этой,мне комфортно!Когда началась зима,заметил что печка греет хуже чем в старой.Моющее средство"крот",и 2 часа времени,решили проблему!
         Сравнение двигателя,коробки,и ходовки(191-215)
Движки одинаковые 3S-FE,не убиваемые,тянет хорошо для этой массы,да и не гонка же она!
Коробки разные,по началу не мог привыкнуть к разнице в показаниях оборотов на тахометре,на 4 вд обороты значительно больше,чем на переднеприводной,из за этого и расход больше!
Ходовка одинаковая,разницы не почувствовал,сзади так же барабаны,как и на старой,это плохо!
         Полный привод.
Конечно разница ощутима.Задний привод подключается при пробуксовке переда,зимой незаменимая штука,хоть со светофора,хоть в ледяную горку,хоть по снегу,но иногда бывает что жопа хочет тебя обогнать,как то не совсем это продуманно!
         В целом машиной доволен,в эти деньги ни чего практичнее,и надежнее не купишь,ни старее,не новее!Да и привык я уже к универсалам,много места для всего,свободнее себя чувствуешь!Продавать машину не собираюсь в ближайшие несколько лет,так живу в пригороде,и у меня частный дом,где всегда какая то стройка,ремонты,плюс выезды на отдых с семьёй,а для этих задач эта машина и создана!

Всем опять привет!Сегодня решил поменять масло,так как пришло уже время,а именно прошел около 10000 км!

Уже второй раз заливаю масло Эльф 5w-40 круглый год,у соседа эксив,и он уже не один год его льёт,говорит попробуй!!!!!!!

Попробывал,и правда,масло вообще не горит,и цвет почти не поменяло,чуть чуть потемнело!

Для тех кто еще не умеет делать это сам!

Первым делом прогрейте машину до раб.температуры,заглушите,выкрутите болт с поддона,потом открутите масленую крышку с крышки клапанов,после того как масло стекёт открутите масленый фильтр.После всего этого протрите сухой тряпкой все открученные места....

Поздравляю всех с праздником победы!Желаю всем мира и добра.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ,КТО ЗАЩИЩАЛ НАШУ РОДИНУ!

Сейчас помыл машину,решил пофотать!Ни чего нового не произошло,это конечно хорошо,но скучновато что то!После замены масла прошел 6000 км,долил 250 грамм,как раз половину того что осталось после замены лишнего!Масло идеальное кстати для этого двига(полностью подходит).Прошлая калда конечно масло ела намного больше!Иногда конечно,хотелось бы взять пива,и поковыряться с чем нибудь под ней,но пока все хорошо,не чего не требует ремонта!Если что то случится,буду писать с фото!!!Всем удачи!!!

Всем привет,рассказ пойдет о том,как я своими собственными руками сделал саб исключительно для моей старушки,и только под нее!

До этого имел в машине другой саб,высокий,большой,и не удобный для универсала!Поэтому принял решение его продать,а на эти деньги купить динамик и лист фанеры!

Когда я чего-нибудь хочу,я быстро к этому иду!(в пределах разумного конечно)И вот я уже стою в гараже,и смотрю на лист фанеры,ураловский динамик,и на усилитель от прежнего саба!

Хотел именно саб под самую полку-шторку,и во всю длинну(930 мм).Всё тщательно замерил,сто раз отмерил,и всё получилось!Осталось купить карпет,обтянуть,и будет вообще ляля!...

Ариан, Якутск
9218689, Красноярск
3.9
lexa loktu, Новосибирск
Mike Canny, Усолье-Сибирское
Mike Canny, Усолье-Сибирское
МаксутС, Иркутск

Петропавловск-Камч
Хорошая тачка...была почти такая, только слегка турбовая. Авто на все свои деньги.
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
На мой взгляд калдина у тоеты лучший универсал.была такая с GE beams ,но тормозилки вкруг у меня дисковые были,меняй ступицы задние и будет счастье.
HONDA ODISSEY RA6

Машина вечная, сам на Калде катаюсь уже 5-й год, только на 210 кузове G twister. Жаль только сейчас выезжаю на ней редко, т.к. катаюсь в основном на рабочей. Жаль, что простаивает и продавать жалко :(((
Удачи в эксплуатации!

хорошая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хорошая машина-5

Заринск
Хороша машинка!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

DUMMMM:
Смотрел таких пару,дымили обе,был бы нормальный вариант,по любому взял бы!Поинтереснее едет она,катался на такой!А ступицы в дальнейшем куплю,10 рублей стоят пара в сборе!

хорошо, что бимс не взял. с меня 5

Надо же, даже в Новосибе неотжатой калдины не найти )
Swift II седан 97 G13

ВованN:
движку менял?
Нет,а что надо уже?

Олтай
Катал Калдины во всех кузовах,салоны во всех практичные,комфортные,3S самый лучший движок,таких больше не делают.Удачи 5.

сервантес 22:
Кто на таких машинах не ездил,тот никогда этого не поймет.
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

Про чистящее средство "Крот", расскажи поподробнее?
выращиваю виноград...

pvital:
Про чистящее средство "Крот", расскажи поподробнее?
Снимаешь радиатор печки,заливаешь в него крота,и смотришь как от туда лезит всякая кака,потом промываешь водой,ставишь обратно.В интернете все есть,картинки,видео.
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

Машина отличная, и спать можно "в рост" и доски возить.... Была такая...Лучший вариант в эти деньги!Только 4везде -*****о, по сравнению с 195...

andron23:
хорошо, что бимс не взял. с меня 5
А чем бимс плох у 3s,? Это не fse cD4, по надёжности не хуже fe,в обслуге не много дороже но и ездит веселее
Холмск Сахалин
Не могу разделить мнение по поводу комфорта.

бердск
калдина конечно хорошо а марк квалис или камри грация вагон намного лучше говорю как человек у которого все эти авто были

DUMMMM:
Откуда у калдин бимс?

Откуда у калдин бимс?
Вот такой,190 л.с

Олтай
Ни разу такой не видел,только 3S-GE из мощных.

сервантес 22:
Ни разу такой не видел,только 3S-GE из мощных.
Это и есть 3s-ge.

Это и есть 3s-ge.
Это хороший,мощный двиг,у товарища катался,пуля!Но крышка двига другая была.
На любой вопрос даю любой ответ.

Да, Калда хорошая машина. Какая модель пришла ей на замену?

Светояр:
Да, Калда хорошая машина. Какая модель пришла ей на замену?
Не знаю что пришло ей на замену,знаю только что выпускалась она до 2007 года.
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

За Калдину только пятак!!! У меня была 215-я на 3S-GE. Немножко получше конечно едет чем FE, но и расход поболее будет. Да и в комплектации GT ходовка жёстче и соответственно рулёжка острее и в поворотах меньше кренится.

Сейчас езжу на ET-196 калдине, полторашка переднеприводная на рессорах. Продам, буду искать ST195 на 3S-GE и на механике. Калдина FOREVER!!!

RONALDKOEMAN:
Уважаю друг.)))

сервантес 22:
Это хороший,мощный двиг,у товарища катался,пуля!Но крышка двига другая была.
В первом кузове были просто GE. в 215 кузов ставились черноголовые бимсы с ямаховской бошкой.в целики красноголовые ямахи.тот немного помощнее черноголового.
миха
Кольцово
Зачетный калдос, сам 210-ой владею искал живую три месяца нашёл с одним хозей уже три года двигаюсь не жалею ни сколько всю страну на ней проехал ни одного протокола , ни одного прокола не привезла, достойный аппарат. Бардачок между сидений поменяй от G поставь будет удобней, на Е - ке он низкий неудобный, Удачи брат калдовод,

миха:
Спасибо друг.

Отличное авто

[quote=Никитос54]

У меня в 3S всегда влазило больше 3.5 литров. Заливаю всю канистру 4 литра и уровень не полный примерно чуть меньше одной трети

жека65:
У меня вторая калдина с 3s,в обоих 0.5 на доливку оставалось!

Никитос54:
У меня вторая калдина с 3s,в обоих 0.5 на доливку оставалось!
У меня уровень становится после 4 литров, но когда я завожу мотор и в фильтр и по системе расходится, то после проверки уже уровень с полного примерно на четверть падает

Сахалин
Поддон я не снимаю, но сливаю не меньше 5 минут обычно. Не промываю, т.к. масло меняю чаще чем обычно. На всех моих 3S приходилось до полного уровня еще грамм 200-300 доливать. Ну чтобы все по фэншую

жека65:
Странно!

Сиэтл
Никитос54:
Не знаю что пришло ей на замену,знаю только что выпускалась она до 2007 года.
240 кузов ей пришел на замену ..

Makedonez:
240 кузов ей пришел на замену ..
Про следующий кузов я знаю,имел в виду что вообще калдина выпускалась до 2007 года.
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

Пробокс вот вам неудачная замена калдины.

5711869:
Пробокс вот вам неудачная замена калдины.
Чем плох пробокс?Конечно по мимо его внешнего вида!
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)
г. Тобольск (Тюменская область)
У меня калдина 1998 года 4вд 3с-фе уже 9 лет и ничего менять не хочу ! что то загорится новое , потом почитаю отзывы и успокоюсь потому что у меня подобных проблем и не просматривается ! пробег 300 с копейками масло подливаю где то литр на 3 тысячи , не смертельно ! масло лью мобил 5w30 . по поводу пробокса поездил в отпуске с шуриным в Белово на таком - подвеска восторг вызвала у меня , глотает все выбоины со школьным задором !

Иван Московкин:
Литр это уже много на три тысячи,пора капиталить.Или контракт.

валерий республика
Горно-Алтайск
У меня Калдина 4ВД, 95г, двигатель 3S-GE. Подскажите какое масло лучше для него и какой мощности аккумулятор должен быть?...

валерий республика:
Друг,это тебе надо у людей спрашивать у которых ge мотор.У меня такого не было,не скажу.

Продажа Toyota Caldina 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-FE140 в Новосибирске