Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2000

Тойота Калдина 2000 — отзыв владельца

, Новосибирск
25820
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
210
голосов
4.6
5 — 155 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: до 14 л/100км
Руль: Правый
Всем привет!!!
  Пишу свой второй отзыв про "машину",хотя мог бы писать пятый!На предыдущие три не хочу тратить время(ваз 06,волга 29-были в семье,на них тоже ездил,и постоянно ковырялся под ними с отчимом с малых лет,потом была лично моя ваз 99,про нее тоже не охота вспоминать)
   После дуплета купил себе калдину,191 кузов,97 год,передний привод,2 литра,140 л/с,G комплектация.Владел почти 3 года,бед не знал,отзыв есть тут Отзыв о Toyota Caldina,ездил на ней,а думал о следующем кузове,внешне куда удачнее смотрится(моё личное мнение)
    Итак,накопив немного денег,моя старушка была продана коллеге по работе!Начались поиски новой машины.Я точно знал что ищу,а искал я опять калдину только 4вд(215 кузов),98-2002 год!
     После где-то месяца мучений,и просмотренных больше двадцати вариантов(точно уже не помню),была куплена эта калдина!Честно скажу,это был самый напряженный месяц в моей жизни!Были просмотрены все варианты в Новосибирске,и в области.Сидел на дроме постоянно,дома,на работе,в туалете!Пешком уже не мог ходить,всё раздражало,руки опускались,думал уже не куплю!Да еще эти убогие морды перекупов,которые по телефону говорят одно,а на деле совсем другое!
      В итоге машина была куплена с Алтая,с чуваком недели две перепирались кто к кому поедет!Я не хотел ехать так далеко,так как боялся разочароваться как всегда!И вот как то вечером он мне звонит,и говорит,что завтра они приедут в Новосибирск в гости к родственникам,и можно встретиться!Загнали машину на станцию,всё было хорошо,по кузову порог правый замят немного!Поторговавшись,я забрал ее!
       Что имеем:калдина 2000 год,рестайл,2 литра,3s,4 вд,Е-комплектация,родной птс(25),я третий хозяин!
       Эксплуатация.
После покупки,и оформления приехал домой,с родными обмыли машину,и я на конец то хорошо поспал!В первые же дни поменял масло в двиге,и в автомате,плюс все фильтра.Начинка вся такая же как и на прошлой калдине,кроме заднего привода!Делать пытаюсь всё сам,руки из плеч,да и опыта уже много!Почти сразу была поставлена сигнализация старлайн а 91,взамен не понятной(шериф открыть-закрыть),вообще не понимаю зачем её ставили,лишний гемор только!
        Е-комплектация это отсутствие противотуманных фар,гитары переключения с кольцом, заднего верхнего спойлера,климата контроля с жк-дисплеем,кармашика под очки(очечник),который находится между солнцезащитными козырьками.Всё купил и поставил сам,кроме очёчника(жалко мне отдавать рубль за кусочек пластика)!
        Сравнение кузовов(191-215)
В обоих случаях салоны тех лет делали еще для людей,все приятно,не чего лишнего,пластик мягкий,ни каких скрипов,зазоров,но задние сидения на 191 раскладывались удачнее чем в этой!На старой задние спинки наклонялись и вперед и назад(под 45 град.как подушка была),а на этой так нельзя!Приборная панель удачнее в 215,информативнее,плюс показания одометра электронное!Короче,что в той,что в этой,мне комфортно!Когда началась зима,заметил что печка греет хуже чем в старой.Моющее средство"крот",и 2 часа времени,решили проблему!
         Сравнение двигателя,коробки,и ходовки(191-215)
Движки одинаковые 3S-FE,не убиваемые,тянет хорошо для этой массы,да и не гонка же она!
Коробки разные,по началу не мог привыкнуть к разнице в показаниях оборотов на тахометре,на 4 вд обороты значительно больше,чем на переднеприводной,из за этого и расход больше!
Ходовка одинаковая,разницы не почувствовал,сзади так же барабаны,как и на старой,это плохо!
         Полный привод.
Конечно разница ощутима.Задний привод подключается при пробуксовке переда,зимой незаменимая штука,хоть со светофора,хоть в ледяную горку,хоть по снегу,но иногда бывает что жопа хочет тебя обогнать,как то не совсем это продуманно!
         В целом машиной доволен,в эти деньги ни чего практичнее,и надежнее не купишь,ни старее,не новее!Да и привык я уже к универсалам,много места для всего,свободнее себя чувствуешь!Продавать машину не собираюсь в ближайшие несколько лет,так живу в пригороде,и у меня частный дом,где всегда какая то стройка,ремонты,плюс выезды на отдых с семьёй,а для этих задач эта машина и создана!
        
          
        
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем опять привет!Сегодня решил поменять масло,так как пришло уже время,а именно прошел около 10000 км!

Уже второй раз заливаю масло Эльф 5w-40 круглый год,у соседа эксив,и он уже не один год его льёт,говорит попробуй!!!!!!!

Попробывал,и правда,масло вообще не горит,и цвет почти не поменяло,чуть чуть потемнело!

Для тех кто еще не умеет делать это сам!

Первым делом прогрейте машину до раб.температуры,заглушите,выкрутите болт с поддона,потом открутите масленую крышку с крышки клапанов,после того как масло стекёт открутите масленый фильтр.После всего этого протрите сухой тряпкой все открученные места....

   

Поздравляю всех с праздником победы!Желаю всем мира и добра.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ,КТО ЗАЩИЩАЛ НАШУ РОДИНУ!

   

Сейчас помыл машину,решил пофотать!Ни чего нового не произошло,это конечно хорошо,но скучновато что то!После замены масла прошел 6000 км,долил 250 грамм,как раз половину того что осталось после замены лишнего!Масло идеальное кстати для этого двига(полностью подходит).Прошлая калда конечно масло ела намного больше!Иногда конечно,хотелось бы взять пива,и поковыряться с чем нибудь под ней,но пока все хорошо,не чего не требует ремонта!Если что то случится,буду писать с фото!!!Всем удачи!!!

   

Всем привет,рассказ пойдет о том,как я своими собственными руками сделал саб исключительно для моей старушки,и только под нее!

До этого имел в машине другой саб,высокий,большой,и не удобный для универсала!Поэтому принял решение его продать,а на эти деньги купить динамик и лист фанеры!

Когда я чего-нибудь хочу,я быстро к этому иду!(в пределах разумного конечно)И вот я уже стою в гараже,и смотрю на лист фанеры,ураловский динамик,и на усилитель от прежнего саба!

Хотел именно саб под самую полку-шторку,и во всю длинну(930 мм).Всё тщательно замерил,сто раз отмерил,и всё получилось!Осталось купить карпет,обтянуть,и будет вообще ляля!...

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Caldina, 2000
4.4
16099
Toyota Caldina, 2000
Ариан, Якутск
Toyota Caldina, 2000
4.6
15730
Toyota Caldina, 2000
9218689, Красноярск
Toyota Caldina, 2000
3.9
6340
Toyota Caldina, 2000
lexa loktu, Новосибирск
Toyota Caldina, 2000
4.8
9833
Toyota Caldina, 2000
Mike Canny, Усолье-Сибирское
1459
Toyota Caldina, 2000
Mike Canny, Усолье-Сибирское
Toyota Caldina, 2000
4.6
7355
Toyota Caldina, 2000
МаксутС, Иркутск

Комментарии

 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 170
Хорошая тачка...была почти такая, только слегка турбовая. Авто на все свои деньги.
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006
42
12
Ответить
     
СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Сообщений: 2546
На мой взгляд калдина у тоеты лучший универсал.была такая с GE beams ,но тормозилки вкруг у меня дисковые были,меняй ступицы задние и будет счастье.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6
27
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Машина вечная, сам на Калде катаюсь уже 5-й год, только на 210 кузове G twister. Жаль только сейчас выезжаю на ней редко, т.к. катаюсь в основном на рабочей. Жаль, что простаивает и продавать жалко :(((
Удачи в эксплуатации!
29
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
хорошая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
32
14
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хорошая машина-5
33
14
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
Хороша машинка!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
34
7
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 129
DUMMMM:
На мой взгляд калдина у тоеты лучший универсал.была такая с GE beams ,но тормозилки вкруг у меня дисковые были,меняй ступицы задние и будет счастье.
Смотрел таких пару,дымили обе,был бы нормальный вариант,по любому взял бы!Поинтереснее едет она,катался на такой!А ступицы в дальнейшем куплю,10 рублей стоят пара в сборе!
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)
21
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
хорошо, что бимс не взял. с меня 5
13
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Надо же, даже в Новосибе неотжатой калдины не найти )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
движку менял?
6
14
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 129
ВованN:
движку менял?
Нет,а что надо уже?
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)
16
11
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Катал Калдины во всех кузовах,салоны во всех практичные,комфортные,3S самый лучший движок,таких больше не делают.Удачи 5.
На любой вопрос даю любой ответ.
26
9
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 129
сервантес 22:
Катал Калдины во всех кузовах,салоны во всех практичные,комфортные,3S самый лучший движок,таких больше не делают.Удачи 5.
Кто на таких машинах не ездил,тот никогда этого не поймет.
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)
24
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 494
Про чистящее средство "Крот", расскажи поподробнее?
выращиваю виноград...
9
2
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 129
pvital:
Про чистящее средство "Крот", расскажи поподробнее?
Снимаешь радиатор печки,заливаешь в него крота,и смотришь как от туда лезит всякая кака,потом промываешь водой,ставишь обратно.В интернете все есть,картинки,видео.
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)
9
8
Ответить
    
Сообщений: 1081
Машина отличная, и спать можно "в рост" и доски возить.... Была такая...Лучший вариант в эти деньги!Только 4везде -*****о, по сравнению с 195...
8
4
Ответить
     
СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Сообщений: 2546
andron23:
хорошо, что бимс не взял. с меня 5
А чем бимс плох у 3s,? Это не fse cD4, по надёжности не хуже fe,в обслуге не много дороже но и ездит веселее
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6
6
6
Ответить
Холмск Сахалин
Сообщений: 3
Не могу разделить мнение по поводу комфорта.
2
6
Ответить
  
бердск
Сообщений: 326
калдина конечно хорошо а марк квалис или камри грация вагон намного лучше говорю как человек у которого все эти авто были
10
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
DUMMMM:
А чем бимс плох у 3s,? Это не fse cD4, по надёжности не хуже fe,в обслуге не много дороже но и ездит веселее
Откуда у калдин бимс?
На любой вопрос даю любой ответ.
2
6
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 129
сервантес 22:
Откуда у калдин бимс?
Вот такой,190 л.с
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)
13
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ни разу такой не видел,только 3S-GE из мощных.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
5
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 129
сервантес 22:
Ни разу такой не видел,только 3S-GE из мощных.
Это и есть 3s-ge.
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)
11
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Никитос54:
Это и есть 3s-ge.
Это хороший,мощный двиг,у товарища катался,пуля!Но крышка двига другая была.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 70
Да, Калда хорошая машина. Какая модель пришла ей на замену?
1
3
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 129
Светояр:
Да, Калда хорошая машина. Какая модель пришла ей на замену?
Не знаю что пришло ей на замену,знаю только что выпускалась она до 2007 года.
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)
4
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 79
За Калдину только пятак!!! У меня была 215-я на 3S-GE. Немножко получше конечно едет чем FE, но и расход поболее будет. Да и в комплектации GT ходовка жёстче и соответственно рулёжка острее и в поворотах меньше кренится.
6
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 79
Сейчас езжу на ET-196 калдине, полторашка переднеприводная на рессорах. Продам, буду искать ST195 на 3S-GE и на механике. Калдина FOREVER!!!
9
3
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 129
RONALDKOEMAN:
Сейчас езжу на ET-196 калдине, полторашка переднеприводная на рессорах. Продам, буду искать ST195 на 3S-GE и на механике. Калдина FOREVER!!!
Уважаю друг.)))
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)
5
3
Ответить
     
СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Сообщений: 2546
сервантес 22:
Это хороший,мощный двиг,у товарища катался,пуля!Но крышка двига другая была.
В первом кузове были просто GE. в 215 кузов ставились черноголовые бимсы с ямаховской бошкой.в целики красноголовые ямахи.тот немного помощнее черноголового.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6
1
1
Ответить
миха
Кольцово
Зачетный калдос, сам 210-ой владею искал живую три месяца нашёл с одним хозей уже три года двигаюсь не жалею ни сколько всю страну на ней проехал ни одного протокола , ни одного прокола не привезла, достойный аппарат. Бардачок между сидений поменяй от G поставь будет удобней, на Е - ке он низкий неудобный, Удачи брат калдовод,
6
1
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 129
миха:
Зачетный калдос, сам 210-ой владею искал живую три месяца нашёл с одним хозей уже три года двигаюсь не жалею ни сколько всю страну на ней проехал ни одного протокола , ни одного прокола не привезла, достойный аппарат. Бардачок между сидений поменяй от G поставь будет удобней, на Е - ке он низкий неудобный, Удачи брат калдовод,
Спасибо друг.
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)
5
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
Отличное авто
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
1
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 686
[quote=Никитос54]

У меня в 3S всегда влазило больше 3.5 литров. Заливаю всю канистру 4 литра и уровень не полный примерно чуть меньше одной трети
Forester SF5
 
2
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 129
жека65:
У меня в 3S всегда влазило больше 3.5 литров. Заливаю всю канистру 4 литра и уровень не полный примерно чуть меньше одной трети
У меня вторая калдина с 3s,в обоих 0.5 на доливку оставалось!
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)
2
 
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 686
Никитос54:
У меня вторая калдина с 3s,в обоих 0.5 на доливку оставалось!
У меня уровень становится после 4 литров, но когда я завожу мотор и в фильтр и по системе расходится, то после проверки уже уровень с полного примерно на четверть падает
Forester SF5
 
1
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 686
Поддон я не снимаю, но сливаю не меньше 5 минут обычно. Не промываю, т.к. масло меняю чаще чем обычно. На всех моих 3S приходилось до полного уровня еще грамм 200-300 доливать. Ну чтобы все по фэншую
Forester SF5
 
3
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 129
жека65:
Поддон я не снимаю, но сливаю не меньше 5 минут обычно. Не промываю, т.к. масло меняю чаще чем обычно. На всех моих 3S приходилось до полного уровня еще грамм 200-300 доливать. Ну чтобы все по фэншую
Странно!
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)
2
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Никитос54:
Не знаю что пришло ей на замену,знаю только что выпускалась она до 2007 года.
240 кузов ей пришел на замену ..
3
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 129
Makedonez:
240 кузов ей пришел на замену ..
Про следующий кузов я знаю,имел в виду что вообще калдина выпускалась до 2007 года.
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)
2
 
Ответить
5711869
Новосибирск
Пробокс вот вам неудачная замена калдины.
2
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 129
5711869:
Пробокс вот вам неудачная замена калдины.
Чем плох пробокс?Конечно по мимо его внешнего вида!
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)
2
1
Ответить
г. Тобольск (Тюменская область)
У меня калдина 1998 года 4вд 3с-фе уже 9 лет и ничего менять не хочу ! что то загорится новое , потом почитаю отзывы и успокоюсь потому что у меня подобных проблем и не просматривается ! пробег 300 с копейками масло подливаю где то литр на 3 тысячи , не смертельно ! масло лью мобил 5w30 . по поводу пробокса поездил в отпуске с шуриным в Белово на таком - подвеска восторг вызвала у меня , глотает все выбоины со школьным задором !
1
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 129
Иван Московкин:
У меня калдина 1998 года 4вд 3с-фе уже 9 лет и ничего менять не хочу ! что то загорится новое , потом почитаю отзывы и успокоюсь потому что у меня подобных проблем и не просматривается ! пробег 300 с копейками масло подливаю где то литр на 3 тысячи , не смертельно ! масло лью мобил 5w30 . по поводу пробокса поездил в отпуске с шуриным в Белово на таком - подвеска восторг вызвала у меня , глотает все выбоины со школьным задором !
Литр это уже много на три тысячи,пора капиталить.Или контракт.
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)
2
 
Ответить
валерий республика
Горно-Алтайск
У меня Калдина 4ВД, 95г, двигатель 3S-GE. Подскажите какое масло лучше для него и какой мощности аккумулятор должен быть?...
1
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 129
валерий республика:
У меня Калдина 4ВД, 95г, двигатель 3S-GE. Подскажите какое масло лучше для него и какой мощности аккумулятор должен быть?...
Друг,это тебе надо у людей спрашивать у которых ge мотор.У меня такого не было,не скажу.
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Caldina 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-FE140 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Калдина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром