Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2003

Тойота Калдина 2003 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2018
Привет всем с Алтайского края, и любителям калдин. Не судите строго, первый отзыв за всё время, буду писать то, что думаю и знаю.
Начнём с того, что до этого был Nissan Qashqai+2 2011 года, очень много хлопот доставил данный автомобиль и с вариатором и с двигателем. После долгосрочной продажи, еле еле продал Ниссан ***бись с ним сам, и чему был рад. Настал выбор нового автомобиля, взгляды были только на Тойоту и больше не на что, на моём пути встало много автомобилей которые я хотел, но в тоже время хотелось живой и ухоженный агрегат. В приоритете были следующие автомобили: Allion, Avensis, Premio, Corolla и всё что в этом роде. На кармане было 450.000 рублей, но самое главное, универсал я категорически не рассматривал, т.к думал что вся жопа будет постоянно греметь, пыхтеть и захлёбываться.
Настало утро, и я начал искать и рыскать по своему городку машины, город небольшой Рубцовск, но всё же надеялся на лучшее, и в другие города не особо охото было ехать покупать машину, глаза горели, жопа потела, как и каждый человек, хотел найти побыстрее, поживее, и посимпатичнее..
Первым авто который я смотрел был Аллион, стоковый, по состоянию на 3 из 5 сходил, из под головы бежало масло, и нужно было поменять прокладку, но всё же на первой машине не останавливался и смотрел всё дальше и дальше. Дальше посмотрел много леворуких королл, и пришёл к выводу что одному мне явно не справится со всей этой тягомотиной, позвонил знакомому который шарит и досконально знает данные машины, чтобы посмотрел Аллион 1.5 как было написано в описании расп***датом состоянии, и 25 птс. Приехали, глаз упал именно на неё. Прокатились, повертелись, по трассе подвывал ступичный подшипник, по факту, ничего страшного и можно было скинуть цену на замену его, но когда начали смотреть кузов, то был в круг крашен, в жопу въехан, вперед въехан, капот китайский, и багажник китайский. С грустным лицом я уехал от этого аллиона.
Смотреть уже было нечего, время было около 18:30, и знакомый говорит, давай посмотрим +100 км от города, и если что завтра съездим. Я согласился, и мы нашли пару подходящих автомобилей которые ну никакого впечатления не произвели во мне.
На следующий день просыпаюсь от звонка на телефон, в трубку издаётся голос знакомого со словами: "Жека, а чё если посмотреть калдину 241 кузов?"
Я сразу же начал ломаться и давать заднюю, ибо забыл про этот кузов, и вообще думал что они все двушки, а мне нужно было как можно меньше, ну и максимум 1.8 движку.
Он начал уговаривать и говорить поехали смотреть, если всё норм возьмём её, когда увидел первые фотографии её, сразу же влюбился в задницу как и все мужики влюбляются сразу же именно в это место. Приехали за ней, договорились встретится возле въезда в город, и сдалека я уже вижу слегка приспущенную крышу сдалека и в душе сразу йокнуло и загорелось забрать именно её.
Когда подъехали, продаван сразу сказал поехали ко мне в гараж, загоним на яму, смотрите, измеряйте, всё что хотите то и делайте. ПТС был 25, он второй владелец, всё меня устраивало.
Двигатель контрактный поставлен в 2017 году и коробка тоже, все документы на руках.
Конечно не полной комплектации, но и такое сойдёт, глаза загорелись так, что я сам уже был готов её дорабатывать со временем. Магнитолка простая JVCха стояла дисковая и под флешку. Обсмотрели всю машину, обтыкали толщиномером, крашен только один элемент и это передняя пассажирская дверь, ну и бампера конечно же, не без этого)))
Когда прокатились, сразу влюбился в эту подвеску, в эту динамичность автомобиля и вообще на то, как она едет, ведь после кашкая 2.0 это было небо и земля. Были косячки конечно, но по мелочам, немного затёрта сидушка, но уже были надеты передние дедушкины чехлы, просил за неё он 435.000, отдал за 415.000, поехали в другой гараж, загрузил он нам полный Паджерик запчастей, как говорится: от батона до ган***на, а именно: стойки запасные новые (на всякий случай валялись у него), двигатель старый, коробку старую, фары менял, потому что старые были в хамелеоне и ему не нравились они. Уехал я довольный и очень радостный покупкой. Дело дошло до оформления в МРЭО, встал в очередь на гос.услугах этих еб**их, приехал, простоял прождал часа 2 когда мусор допьёт своё кофе, машину рассматривал не как будто оформляю, а как будто покупает, в плоть до того, что рассматривал как покрашен бампер. Подписал короче он мне бумагу эту, пошёл я на получение СР и заполнение ПТС, и выключается свет в МРЭО, я такой "ну всё сука, лавочка закрыта", отправили меня до дома на пару часов пожрать. Номера кстати на машине были Кемеровский 142, я хотел сразу же их поменять, ну не смог бы я ездить на них. Оплатил по гос.услугам всё, приехал назад, выдают номера С058ХА22, конечно не ахти, но более менее. Оформил, все поздравили, и т.д.
Езжу уже 3-й месяц и горя не знаю, конечно привык к подвеске и уже появились посторонние стуки, которых изначально не было, но подвеска вся в идеале.
О машине хочу сказать что по городу зимой хавает неплохо, литров 12 точно, по трассе литров 9 максимум. Да и к тому же я любитель дать в тапочку и нажать на ручник, который сука оказался ножник) По трассе ведёт себя спокойно и очень даже хорошо, никуда не ведёт, не убегает, не вылетает. Есть конечно минусы, есть плюсы, как же без этого.
Помыл машину на мойке, напиздя**ли воды так, что замёрзла лючок бензобака.
Разобрал, снял обшивку внутри, и ничего по сути не замёрзло. Загонял в тёплый гараж, всё сразу же отогревалось. Но потом уже когда начал вникать во всю эту систему, узнал что замерзает возле самой дёргалки этого лючка, сейчас если замерзает, отогреваю феном за минут 10.
Замерзает багажник, но я думаю у всех универсалов эта болячка, особенно когда кнопка электронная) Буду добавлять к описанию с приходом опыта, и пополнению информации автомобиля!

Готовьте чай с печенюхами, приятного чтения!

И снова здравствуйте, пришло время рассказать о первой глобальной проблеме да и в общем о эксплуатации автомобиля за 4 месяца...

Спустя 4 месяца решил заглянуть в ходовую часть автомобиля, за это время накатал 20.000 км. Загнал автомобиль в автосервис и выявили две проблемы не большие: пыльник внутренний на гранате, и сайлентблок под замену, естественно геометрия колес (заодно сделал заднюю геометрию на всякий случай).

По деньгам вышло около 3,000р, думаю не совсем дорого....

Всем снова здравствуйте, снег расстаял - дороги сцука тоже к сожалению.

Завтра загоняю в сервис на замену всякой всячины, а именно: пыльники на стойках, заодно хочу прокачать стройки, подшипник ступичный загудел.

Все конечно не помню, но завтра отредактирую и добавлю...

Всем добра и позитива, задавайте любые вопросы, рад буду ответить.

Всем привет, хоть я и любил очень сильно эту машину, но являлся всегда противником универсалов. С задней частью что только не делал, все равно громыхает что-то постоянно (или уже я привык), решил продал автомобиль.

Выставив в час ночи машину, позвонили люди через пару часов и сказали что приедут через пару часов смотреть машину.

Когда приехали, полностью облазили с прибором, прокатились, посмотрели, и забрали.

Удачной дороги ей, и новому владельцу!

А я пересел на Toyota Mark II в 110 кузове.

Вася
👍
Bradd

А вот эта калина повозка лучше оказывается? У вас наверное китайский был кашкай

баир
Хороший авто!!!
Вот она японская надёжность: Кашкай устал ремонтировать и купил калдину, которую устал ремонтировать предыдущий владелец(замена двс, АКПП)
Bradd

А вот эта калина повозка лучше оказывается? У вас наверное китайский был кашкай
Как по мне, так калдина в разы лучше кашкая, и он не попался не китайский, а королевской сборки как и остальные (есть еще российские сборки)
Калдина- это прежде всего таЁта, она еще тысяч под 200км протянет. +5
Что есть, то есть, я такого же мнения. Тойота есть тойота!
баир
Хороший авто!!!
Спасибо! 😊
Рубцовск
Да нет, предыдущий владелец не устал её ремонтировать, а просто был в достатке.
В движках 1ZZ есть масложоры, так вот и этот маслажор начался в прошлом году у него, т.к он имеет свой магазин автозапчастей, и имеет доступ напрямую ко Владивостоку, то заказать надежный двигатель ему не составило труда, да и коробка говорил задняя подпинывалась.. Он такого мнения был: "если менять то сразу все, для себя же, а не для кого-то".
Насколько я знаю продал он у её не из за этого, а потому что не хватало денег на трактор, чем-то он там хотел заниматься)
Алексей
Отличный аппарат, сам на такой гоняю, только у меня рестайл 2005г.,масло не ест от замены до замены. Владею около года и пока никаких вложений кроме масла! +5 к отзыву!
Алексей
Спасибо тебе) дружище, катали меня на 2005, двух литровом черном, на 17 колесах и в обвесах. Произвела впечатление сразу же, но увы и ах, не смог во заправить двушку турбо)
Удачи вам во владении авто!
Евгений
Удачи вам во владении авто!
Спасибо! Но у меня не двушка,а 1.8 как и у тебя, он просто доработанный,и исчезла проблема масложора. А вот турбо это да!!!!
Андрей
Якутск
была у меня 2004 года, 1zz, владел 2 года, только положительные эмоции, задняя подвеска не убиваемая, когда покупал поменял линки вкруг и втулки стабилизатора вкруг и все больше ничего не делал по ходовке

Есть фраза одна. У тоеты такое высокое Императорское качество, она не ломается, только меняются контрактные двс и коробка это же расходник. А так да, качество лучше всех!
Carbon38
А у любого другого автопроизводителя мотор с коробкой вечные?)
Алексей
Попа у авто зачетнаяяя. Особенно в белом цвете хорошо видно все грани. За эту попу машине можно простить радиус разворота троллейбуса (у меня была 2004 4вд), вялый разгон (2.0, опять же 4вд) и аппетит (у меня ела литров 15 уверенно). А у турбо 260 л.с. И четырехступый мозаичный автомат. Машина красива, когда стоит, а не едет.
Алексей
Архаичный автомат, т9 удивляет.
Артём
Златоуст
До сих пор кузов актуально смотрится. Раньше мечтал о такой, жаль перестали выпускать.

На Кит-Фин границе
машина хорошая, была Ардео с 1zz и u341 вроде, там почти все одинаковое, база, колея, по подвеске кое что, вообще проблем никаких, никогда ничего не ломалось, продал через 100 тыс.км. после замены приборки, т.к. она заканчивается на 299999 км. ну очень все надежно было.

Андрей
Да, задняя подвеска полиуретановая насколько я знаю. Читал про нее, и правда неубиваемая должна быть. Тем более то по нашим алтайским дорогам 😂
Калдина- это прежде всего таЁта, она еще тысяч под 200км протянет. +5
"....Двигатель контрактный...." Конечно протянет )))))))). Я один этих мифов не понимаю о пруле? В каждом втором объявлении " моторкоробкаконтракт".
А что минусите? Мотор заменен,понимаете? Не подшипник,не рычаг какой-нибудь,а двигатель !
Иван
А у любого другого автопроизводителя мотор с коробкой вечные?)
Ну а к чему тогда восхваления ничем не обоснованные?
andrey
Киров
С ниссаном что было с вариатором и коробкой, на каком пробеге?
Carbon38
Ну да, есть такая фраза.
Но почему-то каждый третий россиянин катается на японце.
Может они покаталмсь тысяч 400, и нам втюхали со смотанным пробегом, а по факту машину уже прошли больше полумиллиона.
Если брать эти машины с реальным пробегом, я думаю что двигатель и до 6-7 сотен км дойдет, вот она надежность тойот!
А не то что делают хёндаи, и т.д, которые начинают гнить через 2 года, зато новая машина!
Алексей
Друг, я думаю ты просто привык к нему, поэтому она и не едет. После кашкая, у меня даже девушка заметила разницу калдины и кашкая.
Турбо это просто вещь, на которой можно взлететь на тот мир, поэтому с ней поаккуратнее надо)
Белогорск
Убитый кашак тебе попался, у меня блюберд проехал 60 тыс. без нареканий на таких же агрегатах, у соседа икс треил. - по рыбалкам по охотам гоняет ( без фанатизма конечно не жалуется), ещё у знакомого кашкай 160 пробег может и отмотан - радуется ездит, да и в городке где живу тиид не мерено то же все довольны, у карифана Авенир был "94, по студенчеству драконили его всяко разно живучий был. Вечных машин нет, есть свои минусы и плюсы у каждой модели. Против Тойоты ни чего не имею но ценник завышен по сравнению с другими поэтому при выборе авто вместо витца в своё время взял демию, а в место аолиона блюб силфи и не прогадал. При покупке надо смотреть на состояние А что про выражения то и про тойоту есть то же - мечта идиота
Ktth

MR20DE
Не спорю, есть такое))
Ахах, народ бежит от новых леворулек к старым тойотам с правым рулем)))
Что есть то есть, сейчас машины стали делать намного хуже чем раньше. Многих ребят знаю которые с авто за 1 миллион пересели на полумиллионные машины)
andrey
С ниссаном что было с вариатором и коробкой, на каком пробеге?
Вариатор наепнулся на пробеге 120,000
Если знаешь про вариатор, то нельзя не на бордюр, не буксовать, а я любил скакать по невысоким бордюрам. А иначе для чего высокая машина)
Тында
Тачка норм, трассу держит. Мотор конечно не самый лучший но тоже норм. А то что пишут мотор контракт, где тут качество это все хрень. На пруль лучше купить контракт мотор чем ремонтировать в сервисе цена почти та же. Но мотор с япии как то оно надежнее. За машину 5.дополняй
антон
Кашкай я брал когда пробег был 68,000.
За 3 года накатал до 125,000, и до 100,000 тьфу тьфу все было чики пуки. Может ты и прав, убитый попался, но все же смотрели живого и вроде не прогадали. Да, у тойоты ценник завышены, но он я думаю завышен из за качества.
Рубцовск
Спасибо дружище, буду дополнять с каждым опытом владения!
Евгений
Кашкай я брал когда пробег был 68,000.
Для варика 120 это не много, если только предыдущий владелец насиловал и масло менял по регламенту авто диллера раз в 60-80 тыс. ,
антон
Насколько я знаю, варик 150 ходит и умирает..
Может и ошибаюсь.
Иван
Ну а к чему тогда восхваления ничем не обоснованные?
В тойотах во многих моделях надёжность, которой нет у других производителей, они не встают посреди дороги из за каких то ошибок. А про движку и коробку их меняют потому что дешевле выходит, чем ремонтировать
Эх была такая рестайл. Отличный аппарат.
В скором времени хочу поставить такие же светлые задние фары, и катки получше, хотя бы как на этом фото!
Что правда, то правда! Уважаю за понимание 👍
100, начинает все скрипеть, ломаться, сыпаться.
Не знаю как Калдина, а вот Кашкай у меня был с мотором 2.0, тот ещё масложор, да и малоходящая подвеска хилая, а российская сборка началась только с Кашкаев в новом кузове.
Игорь Серков
Евгений
Это калдиновские родные диски от дорестайла 241.
Сергей Талинский
Коллега по работе два раза за один год откапиталил приору и продал. Родной мотор.
Сосед по гаражу для фольца гбц купил за 60 тысяч. Родной мотор
У ролственника старый опель. Обрыв ремея грм - сталинград. Ремонта на полтос, с первыми заморозками провереуло вкладыши. И все как один удивляются ценой на контрактные моторы на японцев

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
была такая. отличная машина. у меня масло не жрала, но у меня безпробежка была - замена масла каждые 5к. У меня ничего не примерзало на мойках ни лючек ни дверь. в машине ташкент был - даже в багажнике. одно время хотел продать и купить такую же турбо. но в то время живую не нашел. а безпробеговая турбо стоила космос. на своей отъездил 4 года. продалась за 3 минуты после выставления объявления. Нового хозяина знаю - до сих пор катает на ней.
Мир потихоньку сходит с ума...
Привет ! Хочу сказать точно в такой же ситуации был два месяца назад взял 2л и не жалею ! Отличный автомобиль 5+ доволен как никогда а задвижка замёрзла и у меня wd -хой побрызгай и всё будет ок !
есть такое.я тоже убежал от нового сида к старой королле.
А я не убегал, езжу на новой машине и очень доволен, и жена ездит на машине, которую покупали новой в 2014 году, тоже очень довольна, поломок НОЛЬ, комфорт и комплектации отличные!
Ramzesss
Да, много кого устраивает 241 кузов по всем параметрам. Пока езжу, горя не знаю, если что буду дополнять)
Рубцовск
Спасибо за совет, попробую побрызгать)
Savamyr
Смотря что попадется. Можно взять две одинаковые, но одна будет не пудрить мозги, а вторая все мозги проест. Это на счастливчика 😀
Евгений
Ну это и вовсе смешно. А б/ушки что никому не пудрят мозги что ли? Да покупка б/у это всегда покупка кота в мешке, вот это уж точно на счастливчика, да ещё и без гарантии, знаю по себе, проходил эту школу с б/у, больше не хочу, если конечно жизнь не заставит, но не по доброй воле точно.
Ramzesss
Может надо было через 2тыс км менять?
Евгений
Спасибо за совет, попробую побрызгать)
Вд не брызгай,силиконом нужно,на всех машинах использовал,нареканий нет

Поздравляю с покупкой!Моя ласточка
Евгений
Насколько я знаю, варик 150 ходит и умирает..
Может и ошибаюсь.
На драйв2 у человека силфи поменял ДВС так как масло стал есть а вот варик в норме, да и по отзывам нормально ходят, а наездников хватает , как тотмне знакомы сказал что 20 тыс масло в двиге не менял, я оху..л.

Поздравляю с покупкой!Моя ласточка
TRD решетки не хватает, а так вообще красавица)

антон
20,000 не менять масло, это уже перебор. 5 тыс- замена, езжу так всегда)
Евгений
TRD решетки не хватает, а так вообще красавица)
Да я не особо по тюнингу тащусь,такую купил,даже не знаю как такая решетка выглядит

100, начинает все скрипеть, ломаться, сыпаться.
Клада, однозначно достойный пепелац, для меня это самый красивый сарай. А этих чертей не слушай они автомобиль для внутреннего японского рынка только на экране планшета видели.

Ktth

Мотор на Кеше какой был?
это прикол с заканчиванием одометра?

pivot
сравнение с пластмассовым кашкаем подтверждает, хотя многие и от приор в восторге )))
Владимир
Ой, нечаянно минус поставил, извини)
Забей в гугле, посмотри, очень красиво смотрелась бы на твоей калдинке.
pivot
Спасибо огромное за поддержку! Ценю и уважаю 👊
Славян777
Была у меня приора 8 года, жаль что в первый день въехали в мордашку немного) но катался неделю, горя не знал 😂😂😂, потом продал)
Не хочу с советским сталкиваться .

Евгений
Не хочу с советским сталкиваться .
там сидеть невозможно, не то, чтобы ехать ))
Славян777
там сидеть невозможно, не то, чтобы ехать ))
Но для советского автопрома, едет она нормально
Олег
Замечательный аппарат, Настоящая Чистокровная Японская Toyota которая тебе ещё прослужит серьёзно и долго без каких-либо проблем знаю об этих МАШИНАХ не по наслышке как Дальневосточник
Виктор Ан
Киселёвск
***** с завышенным ценником и жрущее масло!
Олег
Спасибо за отзыв! 👊
Виктор Ан
***** с завышенным ценником и жрущее масло!
Хорошо что ты не "завышенный" и не жрешь ***** лопатами)
Калдина- это прежде всего таЁта, она еще тысяч под 200км протянет. +5
Да нет бери выше все 500тыс пройдёт. Её же гуманоиды делали а не люди из марсианского железа.

Владел такой же Калдиной 10 лет. Брал во Владивостоке на Зеленке в 2008 году. За все время эксплуатации заменил только рулевые наконечники и линки. Двигатель масло не жрал. Замена масла каждые 5 тыс. 5W30. Продалась за 2 часа, состояние ходовой на диагностике было на "отлично".
Хороший выбор. Удачной эксплуатации!
Ахах, народ бежит от новых леворулек к старым тойотам с правым рулем)))
Не знаю кто бежит. У нас в городе ездят старые, 2000г, новых не завозят кому они нужны за такие деньги, тема умерла.
Евгений
Ну да, есть такая фраза. Но почему-то каждый третий россиянин катается на японце. И когда пригоняют машины с Владика, то все хватают 25 птс дуром, а кто знает сколько в Японии пробег был на этой машине?...
Хочу вас огорчить. Машин с правым рулём в России от всего автопарка легковых автомобилей 10%.
Иван
Это в прошлом. Сейчас экономия во всём, от шумки до антикора, пластика салона деталей подвески,трансмиссии.
есть такое.я тоже убежал от нового сида к старой королле.
Так может ещё дальше убежишь к 21 волге у неё железо толще.
кашкай действительно авто на любителя.
Anton Andrievskiy
Аж прям грустно стало, как вспомнил....
На своем калдосе 5 лет проездил - горя не знал. До сих пор не хватает...
Надеюсь, будет только радовать)
Кольцово
Я на Премио езжу на 1zz, в 2006 г купил с аука с пробегом 45.000т.км сейчас на ней пробег 260000 т.км масло не берет , каждые 7.000 т.км мобил 0w40 , все говорят плохой ДВС, может все дело в наезднике
drjyn
Спасибо огромное! И вам удачи
игорь
Каждый четвертый человек думаю ездит на правом руле ))
A A
Аж прям грустно стало, как вспомнил....
На своем калдосе 5 лет проездил - горя не знал. До сих пор не хватает...
Надеюсь, будет только радовать)
Тоже на это надеюсь)
миха
Может дело и в наезнике, с дури можно и х сломать)

Эх была такая рестайл. Отличный аппарат.
Катаю на Калдине 241 кузов 1.8 уже 2года..Один минус шумки нет у них,надо шумить всю.Ездил на Короне Премке до этого 1999г шумка в разы лучше,,,,когда сел на калдину не мог понять почему весь шум в салоне....Летом зашумил арки гидроизоляцией+подкрылки перед.шум ушёл от арок на днище,нужно шумить днище и двери.....
игорь
Я про все и не писал. Отзыв то про калдину. В ней и в большинстве других тойот выпущенных в те годы эта надёжность есть
Евгений
Каждый четвертый человек думаю ездит на правом руле ))
Во всём Дальневосточном регионе живёт 8 млн. В остальной России 130 млн . В нашем городе прулек очень мало почьти нет, а что есть дрова конкретные 2000х годов.Вот и думай сколько народу на прульках ездят.
Иван
Какя же это надёжность, если двигатель и коробка мененая.
игорь
Какя же это надёжность, если двигатель и коробка мененая.
Машине 15 лет, я посмотрю чё с вашими хендаями да хондами будет через пятнашку лет.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Может надо было через 2тыс км менять?
на всех авто меняю масло каждые 5 т.км - и на всех машинах с мотором не было проблем. 5 тысяч взято не из головы. Гугл Вам в помощь. те кто ездят по 10-15 тысяч потом и меняют/капиталят мотор из-за нагара и залегания колец.

а вообще это ваше право - хотите - меняйте хоть через 30 тысяч, Вам кто-то запрещает? - нет. вот и вперед. Можете даже вообще не менять - экономия хорошая))
Мир потихоньку сходит с ума...
Не спорю, есть такое))
500 мл на 5тыс. У меня так было.
Калдина- это прежде всего таЁта, она еще тысяч под 200км протянет. +5
Ну а как же! Следующему хозяину отдадут уже 2 старых мотора, и 2 старых коробки...а так-то тайота -качества )

)))

есть такое.я тоже убежал от нового сида к старой королле.
Куда то моё сообщение делось, ладно спрошу ещё раз, Сергей а почему у вас на новом Сиде по гарантии мотор из за задиров поршневой не заменили?

Savamyr
машина бралась новой для долгой и беспроблемной езды,но... брал в екате за 400 км от дома.ближайший дилер в 280 км от дома.обслуживал решил дома в более-менее нормальном сервисе.масло брал у них же.замена через 7500 км. поехав первый раз к дилеру где покупал со стуком, был отфутболен. стук не услышали.попозже, второй раз уже слух у них немного улучшился-отправили домой за всевозможными сертификатами и пообещали экспертизу.типа "че вы за масло вообще заливали( заливал шелл, как по инструкции.сервис есть на сайте шелла,оф дилер) ? а где сертификат на партию? на фильтра? и вообще идите******, че к нам не приезжали на ТО?". а машина была кормилицей, да еще купленной в кредит, с птс лежащим в банке... поиски крайнего обещали затянуться... перспектива остаться с разобранной неизвестно на сколько кредитной машиной( сид был автоматным универсалом за лям+ кредит, на мне висело 800000.) не вдохновляла. скорее всего суды(( а кредит тикает, да и работать надо.у меня тогда было два магазинчика, сид возил часто по немногу товар.решил доездить немного и продать.извернулся, нашел денег на погашение кредита через 6 месяцев после последнего посещения дилера.продал через 1.5 мес. перекрестился.
Savamyr
Да уж, но всё равно считаю, что это не повод пересаживаться на старую Короллу, но здесь уж каждый решает сам, да и можно было добиться ремонта по гарантии, вот здесь и деньги за машины возвращали и отсуживали....
Нет никакого желания связываться с судами.вернее это не тот случай. И как оказалось,120-я Королла даст фору сиду в плане ездового комфорта.подвески отличаются как небо и земля. И ,парадокс, более правильная посадка в Сиде и с виду нормальные сиденья вызывали у меня больше в шее и спине .первый раз за долгие годы при поездке екб-дом заболела спина. В Королле же, при ее короткой подушке и не очень правильной посадке (педали близко к сидению, нет регулировки руля по вылету) ничего не болит!!! Как говорится-нет худа без добра...)))

Тында
миха
Я не сказал плохой двс, не самый лучший!!!. Сам ездил на 240 премяхе лет 10 назад. Масложора тоже не было, некоторые товарищи жаловались на жор.

По поводу замены масла каждые 5000 км и экономии на этом, оставлю своё мнение. Я на контрактном двигателе прошёл почти 300000 км, не скрою доливаю около литра от замены до замены. Первые 250000 км не доливал вообще. 250000 км - это 25 замен по 3000р., всего - 75000р.
Если бы менял вдвое чаще, потратил бы ещё 75000р. Законный вопрос, в чём экономия, если ДВС можно взять за 50000р. (в своё время я отдал 40000р. вместе с коробкой)? Кроме того, нужно учесть, что двигатель ,который берёт литр масла от замены до замены, трудно назвать убитым, и менять его я пока не собираюсь. Такая, блин, арифметика!

Прокопьевск
Подскажите пожалуйста как выбрать и распознать что 1zzмасло хавает?

Алекс
Привет Автору. 3 года откатал на 241-й. Машина стоит своих денег. АКПП менял, купил за 7500 в автодике. Цены радуют на запчасти, не то что ваши деревянные ниссаны. Сейчас катаю Ноах 99-го 4 везде тож радует))) Удачи калдиноводам и фарта.

Евгений
Подскажите пожалуйста как выбрать и распознать что 1zzмасло хавает?
Доброй ночи, особо никак. Повторюсь: двигателя 1zz масло хватают абсолютно все! Не поверю не одному человеку что "ниграмманеберет", если вы берете авто с 1zz просто смиритесь с маслажором, а те, кто будут говорить "ни грамма", просто посылайте подальше.

Алекс
Спасибо большое, авто у вас класс! Думаю мухобойку снять.

серый
Горно-Алтайск
Евгений
Была короллка 2003 с двиглом 1зз хавала грамм 200 за 7000тыс.км., так что не у всех масложор!!!

Поршня сверлил?

Саня
Татарск
Чушь порите

ааа
Даладно

Заринск
Но для советского автопрома, едет она нормально
При чем тут езда она гниёт на глазах вот в чем беда тазов

20810994
Евгений
походу ты не в теме)). второй мотор 1zz катаю. масло не ест, пока не ушатан. Говорят там примерно в 2004-2005 гг его доработали, а до этого ели они масло.

Евгений
Ну блин путать, хендайс хондами(( абидна даже. Хондавод

20928513
Поспелиха
Алексей
Как дорабатывал? В поршневых отверстия больше сверлил?

Привет, земеля, тоже думаю брать такой аппарат, не подскажешь задние сидухи раскладываются в ровный пол?

KuHOLLIHuK
Алексей
Добрый день, а что сделали, чтобы масложор убрать?

eduard
Усть-Кут
KuHOLLIHuK
Добрый день, а что сделали, чтобы масложор убрать?
Двс откапиталь

ребят где покупать запчасти на эту тачку, я сам из Казахстана посоветуйте какие нибудь магазы или лучше покупать из Владивостока на разборе. Сам хочу у друга купить такую тачку 2002 года, раньше не водил это первая тачка. Скорее всего в машине много чего нужно будет менять, заранее хочется цены знать. Спасибо всем кто ответить !

Алексей Бредихин
а у меня не замерзает) Езжу уже не 5 год - авто идеальный. Менял только рейку рулевую, линьки, колодки) Из досадных косяков - горе водилы, где дверь стукнули, где поцарапали. Жаль конечно
А так - все как часики) Если следить, масло менять - то все огонь

Алексей Бредихин
Вот кстати интересно. вы пишите что багажник громыхал. Вообще проблема от которой ни один сервис помочь не может и внятно объяснить ) Была до этого предыдущая калдина, багажник гремел будто метал там вожу)) А на этой ( 2004) , взял со 111 000 , уже 210 000 - багажник даже не скрипит. тьфу тьфу тьфу

Продажа Toyota Caldina 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина