Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1997

Тойота Калдина 1997 — отзыв владельца

, Караганда
10930
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
4.3
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5-12 л/100км
Руль: Правый
Название: 2.2d-turbo 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Привет Всем любителям ТОЙОТА Калдина.История приобретения праворукого авто началась после разочарования в изделиях европейского автопрома :последней каплей терпения стал Ford Galaxy 96г.в..Казалось-бы хорошая машина: полный эл.пакет,кондиционер и т.д. Но это чудо на наших дорогах стало буквально рассыпаться ,а тут ещё друг пригнал Люсиду того-же года дизель,вэдовую и я заболел японцами. Продать Ford Galaxy не оказалось делом трудным и вот я еду в Алмату за Гранвией. 8800долларов и она моя: 96г.в. серо-зеленая полный привод.Эта ласточка прошла подо мной за 8 месяцев 35000км. и попросила только замену втулок передних приводов и крестовинки рулевого,не считая своевременной замены масла и фильтров, затем отпала необходимость в такой большой машине и я с чистой совестью продал её за 10500 на фирму, где она досих пор и бегает. Встал вопрос- что покупать. И вдруг я увидел Vista-Ardeo: машинка просто супер и салон, и внешне просто красавица. Решение было принято мгновенно- ХОЧУ .Купил на свою голову. 6800долларов, 98г.в.пробег 143000, Белая как невеста, движка д-4 . И начался геморрой: То в мороз хер заведешь, опять-же после дизеля и полного привода просто дерьмо а не машина. Через семь тысяч пробега пошел такой стук от движки, хоть плачь. Прошел на ней за 2 месяца 7500км.потребовалась замена ТНВД и свечей.  Одно хорошо: продалась она  хоть и с пятого базара но за 7500. В тот-же день я увидел на базаре Калдину и что меня зацепило- она была дизельная и вэдовая, но правда полгода пробежала по нашим дорожкам. Мой десятилетний сын, увидев  её просто запищал от её вида :216 кузов,черная, в полном заводском обвесе,ноябрь 97г.в. .Калдинку до этого я недолюбливал и недооценивал за ее внешний вид и неказистый салон, но цена в 6800 и дизель подкупали, и прокатившись на ней что-то в моей душе дрогнуло. Договорились сделать диагностику ходовки и движки у моего мастера. По двигателю вопросов не возникло, а по ходовой ремонт (передние стойки,передние и задние сайлентблоки, пыльники задних стоек, задние рычаги, левая рулевая тяга, яйца.)  оценили в 400 ,но продавца загрузили на 800 баксов. Продавец немного поломался и все-таки удалось его сбить до 5900долларов и сделка состоялась.Правда те деньги, которые я у него выторговал, мне пришлось отнести в автосервис т.к. кроме. выше перечисленного поменяли ремень ГРМ с роликами, все жидкости и фильтры, а также приподняли проставками под стоики от И.П.Гуленко(г.Новосибирск).
Дополнительные затраты:
1.летняя резина Yokohama s-306 195-70-r14
2.сигнализация Tomohawk9010
3.музыка CD-MP-3 Blaupunkt,DVD Mystery, усилок Oris, акустика и сабик Hertz
4.зимняя резинаYokohama IceGuard 205-70-r14
После 15000км. пробега могу со всей ответственностью утверждать,что Калдина- это очень честный автомобиль
и с каждым днем я всё больше убеждаюсь в этом. Кстати аппетит у дизеля оказался небольшой- 8,5литра на сотню,
сейчас зимой с прогревами (автозавод при -10 от сигналки) до 12 литров,за лето сэкономил на зимнюю резину,правда солярку беру на 30% дешевле (у друга брат работает на дизельке- продает талоны)
Полный привод на Калдине конечно не совсем то, что на  Гранвии, но все равно лучше,чем просто переднии.
Интересно,что пересев на правый руль я стал ездить намного аккуратнее, меньше рисковать,соблюдать скоростной режим. На вопрос о максимальной скорости, всегда отвечаю- 120км в час, т.к. дороги у нас не очень, да и движку не хочется перегревать.
Очень рад тому, что у Вас в России не прокатил запрет на правый руль. У нас, в Казахстане сейчас тоже идет байга
по запрету ввоза. Надеюсь, что не запретят.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

МАЛО ПО СУЩЕСТВУ, машина хорошая,но зачем ardeo обсирать, просто тебе попался такой экземпляр.
1
 
Ответить
S555
Хорошая цена за такую калду!!!
а резину поменяй. Yokohama стояла у меня раньше, очень подвела в безобидной ситуации, поменял на Бридж Близак 3... небо и земля!
 
 
Ответить
Вообще-то Ардео из другого класса машина, а Калдина - картоху с дачи возить.
 
6
Ответить
Александр
Встал вопрос- что покупать. И вдруг я увидел Vista-Ardeo: машинка просто супер и салон, и внешне просто красавица. Решение было принято мгновенно- ХОЧУ -ПАЦАНСКИЙ подход к приобретению автомобиля,а калдину на диагностику свозить не забыл!!!Вот из за таких "редисок"-у людей и складывается @!#$е мнение о марках,в данном случае о АРДЕО!!! 2-садись!
 
 
Ответить
Zerg
ТАК ЗАШЕЛ так и выйди. Впервые слышу чтобы машины на которых кортоху с дачи возить бывали с 260сильным мотором как у Калдины GT-T.
3
 
Ответить
Zerg
Александр за отзыв(хоть и не полный) получи 4 балла.
 
 
Ответить
автор
Для Александра: Ардео тоже прошла через диагностику и ничего по поводу движки механики мне не сказали,просто смотрели под капот как бараны, и всё потому,что машины с Д-4 у нас появились недавно.
Почему Ардео не понравилась-
1.извините, но когда -25 на улице, а я как ненормальный с 50-метровой переноской и строительным феном прыгаю вокруг неё грею впускной коллектор-это не очень весело,
2.когда меняешь свечи и при этом нужно снять впускной коллектор ,когда из впускного коллектора выгребаешь пару килограммов @!#$а,
3.когда расход бензина по факту составляет 12-15 литров, приходиться быть реалистом и признать что и у ГОРЯЧО ЛЮБИМОЙ МНОЮ ТОЙОТЫ ЕСТЬ НЕУДАЧНЫЕ МАШИНЫ, или даже машины непригодные для наших условий.
4.передний привод по нашим заснеженным дорогам- не есть хорошо, опять-же зависимая подвеска сзади,это как ни крути хуже полного привода с независимой подвеской.
Ардео с полным приводом и движкой 3s-fe так редко встречается,честно говоря я её видел только один раз и то цена была задрана до 8900 а состояние было не очень.А насчет того,что мне попалась убитая, у знакомых Надя и Виста с Д-4-и те-же проблемы. На Калдине я заострил внимание потому-что это первая машина с пробегом ,остальные были из Японии.
За редиску не обижаюсь: через электронку можешь меня даже побить.
Неполный отчет из-за того,что больше ничего из поломок не вылазило : всё очень прозаично подошел, завёл,поехал.
Да,забыл: перед зимой поставил подогрев на фильтр Номаком
и лью антигель Хай-гир.Спасибо всем заобщение.
 
 
Ответить
dali
Калдина дизель 4 вд - зачет., но по ходовке машина требует постоянного внимания.
 
 
Ответить
Привет из Темиртау!За хорошую цену взял отличную машину.У меня в 210 кузове,1999 г.в.Езжу второй год,машиной доволен.Насчет запрета даже непереживаю,это будет тупастью.
 
 
Ответить
Да чо тут говорить, и так все ясно двига D-4 придуманна специально для экологии, даже не придуманна, а слизана с митсубисивского GDI тойота купила патент на сооружении такой же двиги, но с др. названием, а о плачевном опыте бедных владельцев (ЖДИ МЕНЯ) предостаточно, обратите внимание, тойота с D-4 на нашем рынке на порядок ниже своих собратъев, вот-так та!!!
 
1
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
Туда ещё механику и цены ей не будет:)
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
1
Ответить
у нас с женой тоже такая же калдинка аппарат супер ездим не паримся вот лошадок поьольше и вообще будет хорошо!
 
 
Ответить
привет!Я из Казахстана,Кустанай.Слушай брат,хочу купить такую...!Какие у них проблеммы?Кузов как к корррозии?Подвески по нашим казахским дорогам на сколько хватает?По ремонту дорогая(подвеска,по движку,-ремни,ролики)?Что там за плавающие сайлентблоки ссзади?!Турбина сколько ходит?ТНВД выносливый к нашей солярке?Интересующий меня экзэмпляр пробежал 145тыс.,из них по нашим дорогам тыщ 30-40.Расскажи...?Спасибо!!!
 
 
Ответить
Волкодав александр
У меня Тойота калдина 6 мес.99 год 2.2 197кузов брал с пробегом при покупке всё внимание уделил мотору работает отлично ходовка простая как велосипед коробка механика передний привод машина отличная и надежная главное выбрать с рабочим двигателем и не подведет никогда!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Caldina 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Калдина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром