Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1997

Тойота Калдина 1997 — отзыв владельца

, Караганда
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5-12 л/100км
Название: 2.2d-turbo 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Привет Всем любителям ТОЙОТА Калдина.История приобретения праворукого авто началась после разочарования в изделиях европейского автопрома :последней каплей терпения стал Ford Galaxy 96г.в..Казалось-бы хорошая машина: полный эл.пакет,кондиционер и т.д. Но это чудо на наших дорогах стало буквально рассыпаться ,а тут ещё друг пригнал Люсиду того-же года дизель,вэдовую и я заболел японцами. Продать Ford Galaxy не оказалось делом трудным и вот я еду в Алмату за Гранвией. 8800долларов и она моя: 96г.в. серо-зеленая полный привод.Эта ласточка прошла подо мной за 8 месяцев 35000км. и попросила только замену втулок передних приводов и крестовинки рулевого,не считая своевременной замены масла и фильтров, затем отпала необходимость в такой большой машине и я с чистой совестью продал её за 10500 на фирму, где она досих пор и бегает. Встал вопрос- что покупать. И вдруг я увидел Vista-Ardeo: машинка просто супер и салон, и внешне просто красавица. Решение было принято мгновенно- ХОЧУ .Купил на свою голову. 6800долларов, 98г.в.пробег 143000, Белая как невеста, движка д-4 . И начался геморрой: То в мороз хер заведешь, опять-же после дизеля и полного привода просто дерьмо а не машина. Через семь тысяч пробега пошел такой стук от движки, хоть плачь. Прошел на ней за 2 месяца 7500км.потребовалась замена ТНВД и свечей.  Одно хорошо: продалась она  хоть и с пятого базара но за 7500. В тот-же день я увидел на базаре Калдину и что меня зацепило- она была дизельная и вэдовая, но правда полгода пробежала по нашим дорожкам. Мой десятилетний сын, увидев  её просто запищал от её вида :216 кузов,черная, в полном заводском обвесе,ноябрь 97г.в. .Калдинку до этого я недолюбливал и недооценивал за ее внешний вид и неказистый салон, но цена в 6800 и дизель подкупали, и прокатившись на ней что-то в моей душе дрогнуло. Договорились сделать диагностику ходовки и движки у моего мастера. По двигателю вопросов не возникло, а по ходовой ремонт (передние стойки,передние и задние сайлентблоки, пыльники задних стоек, задние рычаги, левая рулевая тяга, яйца.)  оценили в 400 ,но продавца загрузили на 800 баксов. Продавец немного поломался и все-таки удалось его сбить до 5900долларов и сделка состоялась.Правда те деньги, которые я у него выторговал, мне пришлось отнести в автосервис т.к. кроме. выше перечисленного поменяли ремень ГРМ с роликами, все жидкости и фильтры, а также приподняли проставками под стоики от И.П.Гуленко(г.Новосибирск).
Дополнительные затраты:
1.летняя резина Yokohama s-306 195-70-r14
2.сигнализация Tomohawk9010
3.музыка CD-MP-3 Blaupunkt,DVD Mystery, усилок Oris, акустика и сабик Hertz
4.зимняя резинаYokohama IceGuard 205-70-r14
После 15000км. пробега могу со всей ответственностью утверждать,что Калдина- это очень честный автомобиль
и с каждым днем я всё больше убеждаюсь в этом. Кстати аппетит у дизеля оказался небольшой- 8,5литра на сотню,
сейчас зимой с прогревами (автозавод при -10 от сигналки) до 12 литров,за лето сэкономил на зимнюю резину,правда солярку беру на 30% дешевле (у друга брат работает на дизельке- продает талоны)
Полный привод на Калдине конечно не совсем то, что на  Гранвии, но все равно лучше,чем просто переднии.
Интересно,что пересев на правый руль я стал ездить намного аккуратнее, меньше рисковать,соблюдать скоростной режим. На вопрос о максимальной скорости, всегда отвечаю- 120км в час, т.к. дороги у нас не очень, да и движку не хочется перегревать.
Очень рад тому, что у Вас в России не прокатил запрет на правый руль. У нас, в Казахстане сейчас тоже идет байга
по запрету ввоза. Надеюсь, что не запретят.

МАЛО ПО СУЩЕСТВУ, машина хорошая,но зачем ardeo обсирать, просто тебе попался такой экземпляр.

S555
Хорошая цена за такую калду!!!
а резину поменяй. Yokohama стояла у меня раньше, очень подвела в безобидной ситуации, поменял на Бридж Близак 3... небо и земля!

Вообще-то Ардео из другого класса машина, а Калдина - картоху с дачи возить.

Встал вопрос- что покупать. И вдруг я увидел Vista-Ardeo: машинка просто супер и салон, и внешне просто красавица. Решение было принято мгновенно- ХОЧУ -ПАЦАНСКИЙ подход к приобретению автомобиля,а калдину на диагностику свозить не забыл!!!Вот из за таких "редисок"-у людей и складывается @!#$е мнение о марках,в данном случае о АРДЕО!!! 2-садись!

Zerg
ТАК ЗАШЕЛ так и выйди. Впервые слышу чтобы машины на которых кортоху с дачи возить бывали с 260сильным мотором как у Калдины GT-T.

Zerg
Александр за отзыв(хоть и не полный) получи 4 балла.

Для Александра: Ардео тоже прошла через диагностику и ничего по поводу движки механики мне не сказали,просто смотрели под капот как бараны, и всё потому,что машины с Д-4 у нас появились недавно.
Почему Ардео не понравилась-
1.извините, но когда -25 на улице, а я как ненормальный с 50-метровой переноской и строительным феном прыгаю вокруг неё грею впускной коллектор-это не очень весело,
2.когда меняешь свечи и при этом нужно снять впускной коллектор ,когда из впускного коллектора выгребаешь пару килограммов @!#$а,
3.когда расход бензина по факту составляет 12-15 литров, приходиться быть реалистом и признать что и у ГОРЯЧО ЛЮБИМОЙ МНОЮ ТОЙОТЫ ЕСТЬ НЕУДАЧНЫЕ МАШИНЫ, или даже машины непригодные для наших условий.
4.передний привод по нашим заснеженным дорогам- не есть хорошо, опять-же зависимая подвеска сзади,это как ни крути хуже полного привода с независимой подвеской.
Ардео с полным приводом и движкой 3s-fe так редко встречается,честно говоря я её видел только один раз и то цена была задрана до 8900 а состояние было не очень.А насчет того,что мне попалась убитая, у знакомых Надя и Виста с Д-4-и те-же проблемы. На Калдине я заострил внимание потому-что это первая машина с пробегом ,остальные были из Японии.
За редиску не обижаюсь: через электронку можешь меня даже побить.
Неполный отчет из-за того,что больше ничего из поломок не вылазило : всё очень прозаично подошел, завёл,поехал.
Да,забыл: перед зимой поставил подогрев на фильтр Номаком
и лью антигель Хай-гир.Спасибо всем заобщение.

dali
Калдина дизель 4 вд - зачет., но по ходовке машина требует постоянного внимания.

Привет из Темиртау!За хорошую цену взял отличную машину.У меня в 210 кузове,1999 г.в.Езжу второй год,машиной доволен.Насчет запрета даже непереживаю,это будет тупастью.

Да чо тут говорить, и так все ясно двига D-4 придуманна специально для экологии, даже не придуманна, а слизана с митсубисивского GDI тойота купила патент на сооружении такой же двиги, но с др. названием, а о плачевном опыте бедных владельцев (ЖДИ МЕНЯ) предостаточно, обратите внимание, тойота с D-4 на нашем рынке на порядок ниже своих собратъев, вот-так та!!!

Ярцево
Сообщений: 1991
Туда ещё механику и цены ей не будет:)
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

у нас с женой тоже такая же калдинка аппарат супер ездим не паримся вот лошадок поьольше и вообще будет хорошо!

привет!Я из Казахстана,Кустанай.Слушай брат,хочу купить такую...!Какие у них проблеммы?Кузов как к корррозии?Подвески по нашим казахским дорогам на сколько хватает?По ремонту дорогая(подвеска,по движку,-ремни,ролики)?Что там за плавающие сайлентблоки ссзади?!Турбина сколько ходит?ТНВД выносливый к нашей солярке?Интересующий меня экзэмпляр пробежал 145тыс.,из них по нашим дорогам тыщ 30-40.Расскажи...?Спасибо!!!

Волкодав александр
У меня Тойота калдина 6 мес.99 год 2.2 197кузов брал с пробегом при покупке всё внимание уделил мотору работает отлично ходовка простая как велосипед коробка механика передний привод машина отличная и надежная главное выбрать с рабочим двигателем и не подведет никогда!

Продажа Toyota Caldina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина