Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1995

Тойота Калдина 1995 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 73 л.с.
Год приобретения: 2002
Владею уже 16,5 лет. Проехал 370000 км.Цель сообщения- суммировать расходы на содержание. Суммировал все чеки(всё сохранил). Несколько раз менял подвеску.Ремонтировал,красил кузов(после аварий).Ремонтировал стартер,компрессор кондиционера,вакуумный усилитель(тот ,который на двигателе),менял радиатор,шины,фары,тормозные диски м колодки,ремни и ролики ГРМ, дважды регулировались зазоры клапанов,несколько раз менялось масло в АКП и т.д.Каждые 5 тыс.км менял масло(Лукойл,полусинтетика).Фильтра менял реже(двигатель позволяет).Всё ремонтировалось планово.Эвакуатор потребовался один раз,когда заклинил подшипник на  шкиве компрессора кондиционера( хотя можно было просто обрезать и снять дополнительный ремень м ездить без кондиционера и гидроусилителя руля,т.к.помпа охлаждения висит на ремне ГРМ. Двигатель и АКП не ремонтировались. По расходу масла двигателем ситуация следующая- первые 2.5 тыс. км уровень не уходит,за оставшиеся 2.5 км уровень уходит до 0,5-0,7л.Пробовал другие масла(АРАЛ,ТОТАЛ).Не лучше.
Так вот, денег на ремонты и регламентные работы ушло приблизительно 600 тыс. рублей, что составляет 1,6 рублей за один км. По топливу посчитать сложнее, в виду не постоянства цены.Когда покупал Калдину, цена была 8 руб/л,сейчас 45 руб/л.Но даже,если взять сегодняшнюю цену,то получается 3.6 руб/км. Плюсуем 1,6 руб за ремонт.Получаем 5,2 рубкм.Ну как то так.

Chelover, Горно-Алтайск
19404277, Новосибирск

Канада
Пол милиона км.. афигеть
сочувствующий

Авто сами ремонтируете или нет,страхование забыли приплюсовать.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

русарка
Авто сами ремонтируете или нет,страхование забыли приплюсовать.
Сам я могу только колёса поменять и аккумулятор. Согласен: +страхование+штрафы+формальные техосмотры= приблизительно 150 тыс,что в сумме даёт 750 тыс. руб или 2 руб/км. Плюс 3,6 руб/км за топливо = 5.6 руб/км. Ну фиг с ним пусть будет 6 руб/км. Но не больше. Вроде бы не много,но с другой стороны машина,купленная в 2002 году за 150 тыс. руб. за 16,5 лет потребовала вложений на сумму 2 млн 200 тыс. руб.
НЕ ДЁШЕВО!

Херурх
У меня не много другие цифры.
Топливо в данные момент 5 р. км,зимой расход до 14 л. с прогревами,Сибирь.
Резина с АКБ 1 р. км,замена лето-зима + проколы.
Страховка, ТО- 1 р. км,чем больше пробег,тем дешевле.
ИТОГО 7 р. км без учета ремонта автомобиля.
Мой отзыв об калдине Отзыв о Toyota Caldina

Херурх
Минимальный расход на трассе 5,0 л на скорости 75-80 кмчас, без ускорений, обгонов и торможений.Достигнут только 1 раз с целью узнать минимальный расход топлива( по тех характеристикам при 60 кмч -3,6л,но я не пробовал).Максимальный расход на трассе 9л(загруженная дорога,постоянные ускорения,кондиционер).Минимальный расход в городе 7.2 л( лето,минимум транспорта в городе).Но это было лет 12 назад, сейчас это не реально из-за пробок.Максимальный расход в городе 11,5 л(зима,-20 мороза,прогревы,трудности с запуском).Удивительно то,что за все эти 16,5 лет расход топлива и масла не изменился.

Искандер
Айхал
egorlike
Пол милиона км.. афигеть
Если купить машину которые выпускаются после 2004 6 7 8 9.... годов.... то и за год иногда и за месяц можно вложить столько же как и за 16.5. Лет ))))

Продажа Toyota Caldina 1995 в России