Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1993

Тойота Калдина 1993 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2015
Доброго времени суток !
Досталось мне это чудо японского автопрома с пробегом 280000 км., сколько раз он был скручен об этом история умалчивает.
В кратце. За 4 года владения авто накрутил примерно 40 т.км. Из вложений;
Замена мотора на контрактный (показал✊ дружбы) из 4 цилиндра. Загубил мотор по своей вине, прощёлкал уровень масла, а надо было всего то маслосъёмные колпачки с кольцами поменять и лампочку маслёнки на приборке☹️.Замена мотора
С доставкой из Владивостока ,расходниками и работой обошлась в 70000.
Далее потёк радиатор охлаждения, замена на кит. аналог 3000 .
Замена радиатора отопителя на контракт- 1500.
Замена всех ступичных подшипников без учёта работы-6000.
Замена задних стоек на контракт, в сборе 3000.
Замена задних поперечных тяг на новые аналоги 3000 за 4 шт.
На 22-м году жизни скончались пороги и началась вздувается краска на задних арках, всего этого можно было избежать своевременным восстановлением антикоррозийного покрытия. Помимо этого было ещё несколько незначительных вложений, таких как бронепровода, тормозной шланг и т.п.
  Из плюсов:
Это вместительный багажник 1,5м3 со сложенным задним рядом, проходимость не джип конечно, но 4WD WD всё таки выручает, мягкий пластик  придаёт комфорта салону. Надёжность оригинальных запчастей и широкий выбор аналогов на российском рынке. Качество металла и ЛКП. Ремонтопригодность узлов и агрегатов, если руки растут из плечь и есть необходимые инструменты,то с лёгкостью можно производить ремонт своими руками.
  Из минусов: расход бензина,зимой доходило до 16 л. Шумноват мотор, ну и если придераться, то идеальных автомобилей в такой ценовой категории просто не найти и самый главный минус это год автомобиля.
  Подводя итог и учитывая тот факт,что автомобилью почти четверть века можно с уверенностью сказать, что легендарное Тойотовское качество оправдывает себя. При должном и своевременном обслуживании эти авто отходили бы ещё столько же. Жалко,что таких больше не выпускают. И на рынке их всё меньше и меньше.

Крымск
Я всё понимаю.., но как можно про*пать масло, я х з... Совсем капот не открывать? Опрометчиво для 25 летней машины.

Бордюровск
Сообщений: 20503
Ещё бы не легендарное. Мотор б/у не известно, какой по счёту, половина подкапотного заменена, ходовка, гниль. Легенда!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
За сколько взяли авто,если не секрет?
timaherns
Классная тачка была в свое время. У меня даже цвет такой же, год не помню, или 93-й или 94-й был. И тоже Екб. Может даже когда-то была моей. Но вот, что я скажу, ездить на новых дешевле получается и нет геммора. Но эта Калдинка очень нравилась.

Паныч74

Бордюровск
Сообщений: 20503
Пробег то какой?
А какая разница? Все равно надёжно же)
jacksoloway
Всё было банально , с начала масложор 1 л. На 1000 км. Потом появился небольшой стук и как на зло нужно было срочно ехать в командировку за 240 км от дома, там всё и произошло.
Паныч74
Это смотря с чем сравнивать
Фэрид Хайретдинов
За сколько взяли авто,если не секрет?
Поменялся на ваз 21124 с моей доплатой 30000

Пробег то какой?
А какая разница? И у чего? У левой фары, колесных дисков или двигателя?

timaherns
Согласен на счёт новых, если бы я не просохатил капиталку, то ремонт мотора обошолся бы раза в 3
330 на спидометре
yasha
Вот не факт. Такая же калдина у меня. Купил, сразу был большой расход масла. По совету бывалых отдал двс на переборку. Век сносу не будет, ещё кузов переживет, говорили на сто. Через год ставил контракт.

Пробег то какой?
Друг, пол России ездит на Жигулях с пробегом больше 400 тыс км, на родных капиталенных моторах. У меня коллега по работе на пятнашек катается, купил его на пробеге 200 тыс км, сейчас 240 на одометре. Она (пятнашек) итак большой клиренс имеет, а он ещё проставки поставил. Заядлый рыбак, гоняет его и в хвост и в гриву, но ухаживает. Говорит как минимум ещё сотку накатает.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Николай
У меня калдина 1999 года, сейчас 500 000 пробег. По поводу контрактных моторов могу сказать, что это кот в мешке. Ставил я себе, через три года колечки легли наглухо, хотя мотор пришёл чистенький внутри и с пробегом до 100000 км. Решил перебрать, капиталка обошлась в 25,000, контактный ДВС с пересылом обошелся в 30,500. За то теперь я знаю что мотор перебран своими руками. Единственное мотор у меня 1,5 5 efe. 10 лет верой и правдой служит машина и радует меня.

Николай
Ну если переборка такая классная штука, зачем было тратить деньги на контрактный мотор, если вы могли перебрать родной?

Николай
Я за 47000 брал с пробегом 120000. 10000 км. Намотал, полёт нормальный.
Сожги этот СТО😂😂😂
Сожги этот СТО😂😂😂
Как вариант))) Я не считаю что они ужасные спецы. Подвела излишняя самоуверенность. Мы тут и немцев и японцев любых годов чиним, а какой-то 3s- fe, это как в магазин за хлебушком сходить. Прост провели ТО, без дефектовки.
Николай
Да вот надеялся что куплю контрактник, один вынул, а другой поставил и никакой возни. Как говорят все познается в сравнении.

Продажа Toyota Caldina 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина