Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2006

, Якутск
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2016
Здравствуйте, уважаемые дромовцы! Пишу в первый раз отзыв, первая машина.
В 2016 году накопил денег на авто, и начал долгие поиски. Вариантов было много, не знал что сам хотел, так как первая машина. Посмотрел фит, аксио, филдер, аллион, и в последний момент увидел калдину и сразу влюбился. Понял, что хочу именно универсал, объем минимум 1.8, и просто надежную тойоту.
По кузову можно сказать, что дизайн актуальна и до сих пор, не так уж старым выглядит для своего выпуска, 3 поколение начали штамповать с далекого 2002 года. Увидел новый аурис, возникла мысль, что слизали с калдины))) двигатель простой 1zz-fe, вполне достойные характеристики, резвый и экономичный. Для тех, кто верит в мифы масложорства, с 2005 года устранили масложор. По трассе расход 7-8 литров, время от времени еду в Алдан, трасса отличная, держу в среднем 130-140 кмч при оборотах 3-3.5. По городу 13-14л короткими перебежками, частыми прогревами. Зимой не знаю, ни разу не ездил. По ходовке все устраивает, сзади многорычажка, не так как у аллион премио филдер балка простая. Филдероводы и аллионоводы удивились. У них только на вэдовой комплектации многорычажка. Если износились сайлентблоки, сразу говорю, проще купите контрактные рычаги и тяги, взял и поменял, это будет и дешевле, и меньше геморроя. Мало того, что покупка сайлентблоков выйдет дороже, но их еще прессовать надо.
Салон средний, не деревянный и не лакшери. Удобный, простой кнопочный климат контроль как у всех тойот средней-макс комплектации. Печка реально жарит. Сиденья алькантара, хотя у меня стоят чехлы из кожзама, за 3 года вождения так и не осмелился заглянуть под чехлы, да и бог с ними))) задний ряд сидений очень просторный, тем более за моим водительским сиденьем. Рост небольшой, ноги короткие, сижу очень близко к рулю)))) за счет этого багажник немного меньше чем у филдеров, да и угол дверя багажника как у хетчбека, мало места на верхней части. Овощи фрукты каждый день не везу, вполне хватает для меня.
Из недостатков, обзора по кругу не хватает, так как кузов по высоте не очень высокий, зато аэродинамичный. Боковые зеркала небольшие для меня, хотя это не критично. Еще клиренс не устраивает, это потому, что живу в там, где дороги просто кошмар. В целом, все устраивает.
После покупки сразу поменял шаровые, гранаты, наконечники рулевые, подшипники ступичные, до сих пор не беспокоят. Докупил родное калдиновское литье на 17, мокрая мечта аллионовода и премиовода, на заправках спрашивают продай колеса))) простая и недорогая в обслуживании, как говорится, профилактика дешевле ремонта. Купил ПТФ, внимание, в рестайлах надо покупать стаканчики птф отдельно! Заказал с экзиста, вышло 1700 за штуку. Не понимаю почему так японцы сделали, в дорестайлах свой стакан в бампере с завода. Еще в мыслях есть собрать 2din магнитолу распберри на андроиде (микрокомпьютер, тема айтишников), с функцией голосового помощника, обд сканера, и всяких плюшек, в теории все возможно, остается лишь применить в практике.
В итоге можно сказать, что это как универсал аллиона, двига коробка та же, ходовка почти та же, в основном близкий родственник авенсиса. Плохо то, что народ у нас в основном не знает что это за машина, под калдиной сразу понимается первое и второе поколение, поэтому очень удивляются. Недооцененное авто. Думаю, свапнуть мкпп и радоваться жизни 😁 так же в мечтах свап на 3s-gte, хотя проще найти турбо с завода 😀 всем спасибо за внимание, если дочитали 😁
Опубликован месяц назад

Toyota Caldina, 2005
Toyota Caldina, 2005
Александр, Омск

Саянск
Дружище, за отзыв 5, подскажи сколько у вас стоит сделать номер нового образца, у нас в Иркутске 2500?

Ижевск
Рычаг КП - зачет!

ПК
Вован Саянск
... Да везде меньше чем за 2к не делают.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Н-ск
Номера задние нового образца в гаевне выдали или делали в фирме ?

Что то 13-14 многоват расход для 1.8,а так отличный аппарат
Да это он про масло))))))

ДРАКОН_пират
... Да везде меньше чем за 2к не делают.
В Кемерово полтораха, ждать неделю

Киров
Машинка на самом деле офигенная, была на аз-фсе, ездил кайфовал. Потом захотел перейти на приус - но снова сел на эту калдину только уже с зз-фе мотором. Из недостатков - дорогущий натяжитель ремня навесных агрегатов. Больше за 2 года эксплуатации особо минусов не увидел для себя. Хоть это и старый автомобиль - но можно найти живой аппарат, который не будет требовать в себя больших финансовых вливаний.
Всегда есть выбор
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
Aressandoro
В Кемерово полтораха, ждать неделю
В Чите 2,6. Заказывают из Иркутска, сами пока не делают )

Николай
В Чите 2,6. Заказывают из Иркутска, сами пока не делают )
Не знаю, где наши заказывают, но в Новосибирске 3 к.р.

Вован Саянск
привет
заказывал с владика, за 1800 руб делают. корефан на перегон ездил туда, он привез. а местные барыги (Якутск) под заказ 2500-3000 руб делают.

Что то 13-14 многоват расход для 1.8,а так отличный аппарат
Короткими перебежками, частыми прогревами так выходит. Не знаю, то ли бензин у нас фиговый, или я математик от бога. Стандартно заправляюсь на 1000 руб, а это выходит где-то 18л АИ-95, маршрут дом-работа, работа-дом, почти на неделю мне хватает.

Warcush
Рычаг КП - зачет!
али экспресс рулит))) брал с оттуда, вышло где-то 1100 руб
если что набери в поиске handle katana

Dmitry_kirov
что для японца преимущество, то для россиянина минус
чувак рассказывал как он мучился с д-4 фсе. Всему вина - наш*****обензин. частые проблемы с тнвд.

Что то 13-14 многоват расход для 1.8,а так отличный аппарат
и кстати, скорее всего тут манера вождения влияет. постоянно газую от светофора)))) у нас в городе светофоров миллион. часто газую до 4-5 оборотов

Взади и старый номер норм. встает, вперед бы квадратик

Kefir
Якутск
Привет земляку! И за калдину держи 5! Я тоже на калдине, только 1993гв, 3s-fe 4вд, брал в 2005м, менять на что-то другое желания нету. Прямо скажу, что калдина в последнем кузове совсем не похожа не предыдущие.

Николай
Здравствуйте, владею такой почти семь лет, брал с аукциона в начале 13 года, с 32000 пробегом. Брал себе литьё такое, остался не доволен, лучше продайте. Единственный плюс, легко моются и вид. Вес диска 10,2 кг. Это очень много. Сейчас ковка 6,0 кг. Попробуете, машину не узнаете. С расходом что то у Вас не в порядке, я наступаю, но больше десятки по городу не получается.

Николай
Владею таким авто почти семь лет. Брал с аукциона в начале 2013 г. с пробегом 32000. За время эксплуатации одни положительные эмоции. Диски советую продать, пару плюсов, легко моются и не плохо смотрятся. Брал такие и остался не доволен, очень тяжёлые 10,2 кг, сейчас ковка от TWS 6,00 кг. Авто просто не узнать, динамика, торможение плюс работа подвески, расход топлива и тд. Расход у Вас завышен, у меня трасса 7,0, город не более 10,0, и я наступаю.

Николай
да я газую на каждом светофоре, а у нас их слишком много))) где камер нет, давлю до 4-5 тыс оборотов, вот сегодня посчитал, за 36 литров (2к руб) хватило оишь на 250 км по городу

Денис Волчок
Взади и старый номер норм. встает, вперед бы квадратик
трудно достать до кнопки багажника со старыми номерами

Kefir
Привет земляк! Да все так говорят, даже был случай, когда человек спросил рессоры от 190 кузова подойдут или нет :) по сравнению с предыдущими, багажник намного меньше стал, но все удивляются простору заднего ряда

Якутск
Произвел эксперимент, заправился на 1000 руб, 18 литров, ехал по городу по принципу больше 2 тыс оьоротов не давить, так сказать по пенсионерски))) результат приятно удивил, расход 10-11 л на 100 км. Вот так вот.

Киров
что для японца преимущество, то для россиянина минус
С ТНВД никогда не угадаешь. Бензин только на проверенных заправках лить, при малейшем подозрении на некорректную работу насоса сразу его менять. Это тот важный нюанс, который не стоит упускать из виду.
Всегда есть выбор

Продажа Toyota Caldina 2006 в России