Коробка передач и двигатель.

Toyota Caldina 1996

Всем снова здравствуйте!

Сегодня ровно 10 дней как я за рулем этого чудо автомобиля),. Что могу сказать... Это автомобиль, ну по сравнению с тем какими я до этого владел, повышенной вместительности! По сравнению с 21099 в него влазит все в багажник что влазило и в багажник и в салон и еще на переднее сиденье в девять девять!!!

Ах да коробка... А коробка тут как мы все знаем автоматическая и режимная. Пробывал отключать в городе овердрайв... Просто машина пушка! В паре с движкой 7А это просто пуля!!! Но на трассе с включенным овердрайв разгоняешся до 120 на тахометре около 3000 оборотов чуть приотпускаешь педаль и загорается чек ECONO что означает эконом режим и это при такой то скорости и оборотах!!! Она кушает 7-8 литров в городе до 10!!! При всем при этом вместительность и вообще места в салоне реально много, прям просто дохренище!!!! И главное ты сидишь не на лавках в газельке или буханке а в очень комфортных креслах! Вообщем хотел написать про одно получился винегрет.... Просто хотелось поделиться впечатлениями! Кто налумал приобрести автомобиль такого же класса просто рекомендую с чистой совестью! Это может быть как калдина так и тойота премио или карина, главное отличие от подобных двигатель 7А-FE это лучший из всех который ставился на машины этих годов. Потому как с трамблерными есть некоторые ньюансы в виде постоянно мокрой от масла задней стенки двигателя и сочащегося масла с под трамблера( особенность конструкции)... Пока на этом все... Дальше будет про регистратор... Как приспособлю камеру заднего вида!

Спасибо за внимание!!!