Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2001

Тойота Калдина 2001 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2015
вот решил оставить свой первый отзыв,чисто для поднятия оценки авто,ну и может кому пригодится,давно нравилась калдина именно в 210-215 кузове,не знаю,но что-то было в ней(и остается) очень манящим и привлекательным,долго пытался найти,но раньше совсем не шарил что да как,внешне все нравились начнешь копать там шпакля везде, в общем решил взять у братана калдину,в дтп он нигде не попадал,разве что не следил за машинами от слова совсем,в итоге договорились забрал,в общем первые впечатления,конкретно от этой калдины были печальные,бампер висел на проволоке,задний был треснут,двигатель жрал масло литрами,ходовка вся брякала,радовало что забрал не за дорого и что кузов целый,начать решил я с внешнего вида для начала,нашел кузовшиков-маляров по дешевке,сделали оба бампера( обошлось 7 тысяч ) и сразу вид стал совсем другой,как новая,мучился с масложером примерно год,пока не откапиталил,тоже не много отдал( 10 тысяч.за работу),поменял бронники,свечи,аккум,и машина стала конфеткой,масло не расходовала ни грамма на 10 тысяч. пробега,в общем ездил наслаждался жизнью,по работе очень выручал просторный багажник,да и при переезде  я стал незаменимым помощником,раз даже холодильник уместился в салоне,задние сидения слаживаются в ровный пол,очень удобно спать на природе,по проходимости,что можно сказать, 4 wd это сила крнечно,но по итогу за все время езды пригодилось раз 5-6 от силы,половина из них,аля смотри че умею и попер по сугробам или по грязи,но с ним как то спокойней чтоле было,дождь,снег,бездорожье никогда не пугало,да и не было такого чтобы я не смог на ней выгрести,да расход конечно не радовал,зимой с прогревами 14-15 ,ну это я так на скидку,возможно и больше,летом по трассе 9-10,по городу 10-11 как то так,после замены бронников,свечей,чистки дроселя,как будто стал меньше расход,но опять же не проверял.В общем ездил,радовался своей машинке пока случайно не заметил,дыру в переднем покрылке,был очень удивлен,оказалось стакан маленько треснул,и от этого немного ушел верх кузова,на 1,5 см. где то,это уже сообщил кузовщик,стакан подварил,закустарил распорку,и успокился,с распоркой стала уверенней заходить в повороты,уменьшился крен авто,развал пришел в норму.Из проблем хотелось бы отметить воду в багажном отсеке после дождя,так и не успел с этим разобраться,и болезнь кузовов по задним дверным аркам идут трещины,не знаю что влияет,может неправильная эксплуатация или еще что-то у кого то есть у кого то нет.Ну в общем надумал я продавать своего верного помощника,захотелось авто по больше,каждый раз когда приезжали покупатели сердце начинало биться сильнее а на душе была какая то тоска,в голове пролетали все моменты,сколько раз выручала машина,сколько времени и сил потратил на нее,сколько внимания и любви отдал ей,и каждый раз думал может не купят,когда нашелся покупатель,я даже не успел ничего убрать собрать свои вещи(или не хотел),все резко собрал продал,и только потом я начал реально грустить,даже захотелось повторить все пережитое,возможно я еще раз свяжу свою жизнь с калдиной,но она уже будет второй машиной,для поездок на природу,дачу и по работе,уж очень понравилась калдина в этом кузове,извините если что не так,вроде рассказал все как есть по чесноку,а калдина реально хорошая модель получилась,жаль что больше не выпускают

11 литров га полном приводе?
разве что по трассе...в городе и летом полноприводные кушают неплохо в сравнении с передним просто приводом.

Филдер не подходит?)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
Максим
Место грант и вест калдину выпускали бы было бы счастья и выбор большой
Начнут выпускать калдину, а получаться все равно будет гранта и веста.....На этом заводе по другому не бывает. Место проклято....
Волгоград

Clan Sect
Судя по симптомам, кузов там далеко не в порядке..
Так стоит сейчас такую покупать?
ну если найдешь живую,по крайней мере люди до сих пор ищут для себя эту модель

Boncha
Судя по симптомам, кузов там далеко не в порядке..
арки это болезнь,сам искал по форумам у 70% была такая проблема
20080754
отзыву 5 !
Ну как по мне, уровень комфорта и оснащения у них разная, про пробок могу точно сказать очень жёсткая подвеска, сеудновата по интерьеру, чисто коммерческая тачка, а вот филдер и калдина в последних кузовах для меня загадка, оба уровнем комфорта повыше и интерьер получше, другие че может подскажут.

Не 20л?

Не 20л?
))))

отзыву 5 !
Раньше Тоёта эксперементировала, было куча похожих моделей, с разными ДВС, CaldinaCaldina VanCorona, Carina, Corolla Corolla Van. Потом же просто выбрали те, которые пользовались большим спросом и оставили самые популярные классы и модели.
Пробик и калдина - это автомобили из разного времени. К тому времени, когда появился пробокс, калдина уже была универсалом комфорт класса, а всякие грузовые версии типо Van перестали выпускать. А в 2005 Калдина и вовсе пропала.

Дальнереченск
Машина конечно хорошая для своего времени, помню у отца была 2000 года в старом грузовом кузове Van.
Отзыв же как то так себе, хотя сложно писать о машине, которая уже 20 лет потрёпана жизнью.
5 ставлю за Тоёту !

ну я точно не,замерял,все расчеты примерные,но считаю что большой расход
На 3SFE, на АКПП 11 литров большой расход?? Серьезно?? Вы бы радовались такому расходу, он мог быть и 14 и 15 литров на 100 км в городе, FE на АКПП никогда особой экономичностью не отличался.

отзыву 5 !
Пробокс это чисто рабочий авто. Филдер и Калдина просто разных классов, как Королла и Аллион.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

У Калдины в 2005г был рестайлинг и выпускалась она до 2007.
Стрекоза это всё же не та калдина, что была до неё. Так сказать на ней уже картоху не возили.

20810994
в 2007

20810994
началась какая то игра терминами. В сибири стрекозами называют камри в 30 кузове, а не калдины.
если вы про 241 кузов в целом (то они выпускались с 2002 по 2007, а в 2005 просто рестайлинг был).
у меня калда 2007г и я картошку на ней возил не стесняясь и блоки бетонные тоже. и самое интересное, что за 10 лет и 400т.км пробега задняя подвеска до сих пор жива после таких нагрузок. а вот спереди пару раз менялись мелочи
sergey-54
я имел ввиду в целом что расход большой,хотелось бы 1,8,до этой калдины была в новом кузове 241,там расход в разы меньше

У Калдины в 2005г был рестайлинг и выпускалась она до 2007.
я в курсе до 215 кузова была у меня в 241,про нее может тоже напишу,но мало ездил на ней

до сих пор очень нравится эта машина

Федор
Так там VVTI мотор ведь и объем чуть меньше, да он уже более новый, начала 00ых. А для этого старого FE мотора корнями из 80ых, 11 лт на АКПП это очень хороший расход, поверьте мне, у меня их было не мало.

Место грант и вест калдину выпускали бы было бы счастья и выбор большой
потому что фулл тайм. самый стремный привод тойоты, дуал памп у хонды лучше
AND1968
Неа не по трассе. По трассе еще меньше. Калдос в этом кузове на асфальте как обычный монопривод. 4вд работает через вязкомуфту в грязи при пробуксовке. Потом отрубается. Это тебе не 195й кузов с "честным" 4вд. Была такая кладовка 5 лет, летом в своем городе не напрягаясь в 10ку укладывалась, зимой 13-14 брала. Безпроблемная как калаш, только если двигло не турбовое. До сих пор жалею что продал, надо было оставить в семье третьей машиной.
Алексей Люкс
Где пропала,вы про выпуск прекратился?

Алексей Люкс
Где пропала,вы про выпуск прекратился?
Непонятен смысл вашего комментария. Выпуск Калдины прекратился в 2008, ей на смену пришёл Авенсис.

Сергей Сергей8989
Филдер не подходит?)
У Фидлера двига слабовата,да и с виду не очень он как по мне

Tally
Тоже была такая 3s-fe и 4wd. Покупал в 2009 и откатал беспроблемно 11 лет! Продал, потому что захотелось чего-то новее и современней, плюс стала подгнивать в районе задних арок, где брызговики, и под водителем порог. Нужно было или вкладывать в нее и ездить дальше, или продавать. Расход летом был 7-9 по трассе, 10-12 в городе; зимой по трассе не замерял, но в городе доходил до 16. Полный привод ни раз выручал на плохих дорогах и выезде на природу. Багажник большой, влазит много вещей, один раз перевозил холодильник, влез с трудом, но заднюю дверь закрыл. Сзади ровный пол при опушенных сидениях при росте 180 спокойно можно спать чуть по диагонали. Беспроблемный двигатель, коробка и ходовка, иногда даже прощающие ненадлежащий за ними контроль. В общем в машине есть все нужное для повседневной эксплуатации семьей до 4х человек с поправкой на отсутствие современных электронных систем помощников.Часто вспоминаю с теплотой свой автомобиль, прошла со мной и вуз, и свадьбу, и рождение детей, всегда выручала и ни разу не подвела. Продавал, как мне казалось, по честной цене для своего пробега и года, но за 2 часа с момента публикации и шквала звонков забрал перекуп.

Конечно стоит,если уж бочка и виста 30-40 до актуальна,то Калдина в топе

Так стоит сейчас такую покупать?
У меня была Калдина передний привод, 2001 год 1,8л (Якутск) меня устраивала вполне, не одной ржавчины, двигатель никогда не подводил, зимой, летом, всё чётко, зимой с -25 -30, ставил в тёплый гараж, резину поставил новую, Данлоп, плюсы : - вместительный багажник, неприхотливая к топливу, хотя заливал 95, масло жора не было, надёжная, эксплуатировал три года.

Продажа Toyota Caldina 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина