Вынужденное пояснение к колхозному утру

Toyota Caldina 1995

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Хотелось бы еще раз максимально прояснить свою ситуацию, поскольку, как я вижу, многие воспринимают ее в корне неверно. Некоторые считают, что я занялся наведением лоска на машину, а это не так. Я сразу в первых же строках специально упомянул о том, что для меня и для машины нужен не косметолог (маляр), а хирург (кузовщик). Другой машины в моей жизни не будет и мне хочется сохранить и сберечь ее на, как можно более, долгий срок. Травм разной степени тяжести на ней хватает. Более или менее "живая" там оставалась только задняя правая дверь. Без зачистки до основания это была бы просто косметика, потому, что именно это вскрытие выявило присутствие пресловутых "рыжиков" не только в предсказуемых местах, но и в неожиданных (например - на крыше). Причем многих из них под краской и грунтом видно не было, но они там уже поселились и тихо делали своё рыжее дело. Более того, я даже осознанно сказал мастеру что не собираюсь по окончании работ ходить вокруг машины с толщиномером или измерять зазоры. Даже, если где-то не получится идеальная внешность, мне главное, чтобы всё было качественно и надёжно сделано внутри. Еще раз повторюсь: передо мною не стоит задача "накрасить губы" машине, передо мной задача максимально вылечить её и продлить ей жизнь, и я хочу, чтобы эта жизнь была достойной, а не с вываленными порогами, дырами в крыльях и далее по тексту. Я люблю её и я обещал её беречь и заботиться о ней. Я это ЕЙ обещал и я, черт меня побери, сдержу своё слово.