Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2003

Цвет салона: черный
Салон: з AIRBAG
Кузов: спойлер,противотуманки, метла, ветровики,
Двигатель: 132 л.с.
  Доброе время суток всем CALDINAводам!
Вот и пришло время написать свой отзыв об этом чудо-автомобиле.
До него приходилось общаться с CARINA 94 г и  CORONA 94 г .
Сейчас владею своей мечтой  TOYOTA CALDINA 2003 г !!!!
Прошло 4 месяца с того знаменательного события, когда я взял ключ от своей ласточки.
Также прошли первые эмоции, в связи с этим думаю, мой отзыв будет более объективным. Прошу строго не судить, ведь это только мое личное мнение.

О машине мечтал почти год, с тех пор как увидел впервые в инете, за этот период изучил почти всю информацию о модели. Каждый день заходил на drom.ru . спасибо огромное этому сайту.
Попутно интересовал WILL VS, но сейчас понимаю, что был бы разочарован им, так как, увидев его у себя в городе он меня разочаровал. Да не спорю салон интересный - космический, модель интересная, но только на картинках, а в живую просто маленький бронивичек с агрессивной мордой. На мой взгляд, идеальный цвет его баклажан или черный, но это только мое мнение.
Когда финансовый вопрос был решен, начались долгие выборы авто, где купить? Какой двигатель? какой объем? цвет? как доставить? Перебрал кучу предложений. Было решено: двигатель -1.8 л. VVTI (D-4 узнавал действительно проблемный движок, капризный к бензину, и тнвд барахлит), и без обвеса_ просто ужасные дороги зимой – хотя в обвесе просто красавица. Читая отзывы, увидел в синем цвете и просто влюбился
Свою красавицу нашел по инету, на этом же сайте. Может, кто и скажет странный человек, покупает через инет, кота в мешке, но кто не рискует, тот не пьет шампанского! Созвонился с продавцом во Владивостоке, он заверил, что «Она куплена на внутрияпонском аукционе (Пейперт) в Токио, те кто брал машины с таких аукционов знает, что эти машины качественно лучше, так как это аукцион для японцев, они сами покупают там машины и ездят по Японии, доступа к ним у иностранцев нет, иностранец получить машину от туда может только потом перекупив у Японца.».
сошлись в цене. По совету приятеля (он сам ни раз пригонял), решил отправлять жд. до Москвы. На момент покупки авто еще стояло на таможне. Продавец оказался порядочным человеком, которому огромное спасибо, откликнулся на все мои просьбы (за мой счет). Он подготовил все документы на отправку, оформил авто на меня, поменял масло в движке, так как машинка была на летнике, он купил зимник и обул в нее мою ласточку (летник, упаковав, уложил в салон), оформил страховку, так как предстояло со столицы добраться до малой родины своим ходом, купил расходники, и поставил ее на отправку прислав копии документов по инету. Оплачивал авто через банк »Москвы»- обошлось в 250 деревянных и через сутки деньги у адресата. Отправлял фирмой      « Гранд Сервис» 39000 р. до Москвы. После этого начались долгие дни ожиданий. Звонил каждый день ответ прост – не сформировали вагон. Может, кто и помнит в декабре по всем каналам телевидения прошли программы, которые показывали об ужасах с покупками авто из Германии, о сервисах в Прибалтики – представляете, что у меня творилось в голове. Я думал, сойду с ума. В итоге через три недели ее отправили. Опять звонки, но уже в Москву, (где в данный момент и когда придет), и контролируют движение вагона? Результат через две недели  мы с приятелем посетили офис фирмы Москва-Товарная-Курская, где мне вручили ключи от моей мечты!!!!!!! Заплатив 3000 деревянных за разгрузку и получив документы мы направились на стоянку, где среди серо-белых авто явно выделялась моя ласточка. Первые эмоции и впечатления просто не передать, думаю это с каждым бывает! Машинка действительно соответствовала всем документам и описаниям (ведь я покупал ее, видев только пару фоток и приходилось просто доверять продавцу – и он оказался порядочным человеком). Все о чем мы с ним договаривались, он отработал на 5. За что ему еще раз огромное спасибо - все-таки на земле есть порядочные люди!
Открывая авто, она приятно подмигнула, приглашая к знакомству. Осмотрев чудо японского автомобилестроения по карте комплектации отметили, что все в порядке! Повернув ключ зажигания, движок приятна, заурчал, что очень обрадовало, действительно машинка была готова к перегону до дома. Единственное  что омрачало за время следования транзиты оказались просроченными, было решено взять такси  доехать и продлить в ГАИ (но там нас заверили, что транзиты не продлевают и максимальный штраф за просроченные транзиты 50 р.). Решили ехать так. Приятно расположившись в удобные сиденья, мы отправились в г Оренбург 1800 км.
Машинка действительно очень радовала, движок работал ровно, автомат, не задумываясь, подчинялся нажатию педали, салон просто впечатлял, а ходовая работала идеально. Мой приятель(с которым отправились за авто) владея Toyota FILLDER, отметил что машинка в изумительном состоянии. До Самары домчались быстро, как говориться ни гвоздя, ни жезла, но здесь нас поджидали озлобленные гаишники, которые просто страдали от безделья. Остановили, докопались до транзитов, стали вымораживать бабки, просили 2000(угрожая отправкой авто на штраф стоянку) платить ни кто не собирался мах 50р, во время беседы им было предложено 200р, что бы отстали они по прежнему требовали 2000р, после двух часов общения и, не заплатив ни копейки мы опять приятно расположились в салоне, удаляясь от этого беспредела. В итоге  через 17 часов (2 часа общения с гаи, и остановками на питания) мы прибыли в г Оренбург. Жена просто сияла от радости, увидев ее в окошко , сосед с интересом спросил что за зверька пригнал?
По прибытию была поставлена на учет в гаи и установлена сигнализация. Началось приятное владение этим зверьком(как назвал сосед),но я бы сказал зверищем .
За это время моя ласточка не подвела ни разу, за исключением, когда сел аккумулятор (просто-напросто сел, забыл выключить освещение салона), в итоге утром пришлось заводить от другого – родной просто батарейка (планы поменять его, летом не послушаешь даже музыку на природе). Ездя по городу, замечаешь любопытных зевак, кто-то притормаживает, кто-то обгоняет, что бы разглядеть мою машинку. Приятно осознавать, что ты единственный обладатель в городе такого чуда в синем цвете (она третья, пока собирался покупать появилась белая, увидев ее все сомнения, отпали в выборе авто, позже появилась серая). За время эксплуатации поменял масло в движке, в АКПП, поменял фильтр воздушный и салона. Ходовая замечательная, как мне сказали в сервисе.
Теперь расскажу какие, на мой взгляд, есть минусы и плюсы.
Много читал в отзывах про туманки, что надо бронировать, действительно надо, но я не успел – одна лопнула.
Фары, на мой взгляд, перенастраивать не надо (как показала трасса никому не мешают) освещают отлично.
На капоте и бампере после поездок по трассе появляются сколы, можно было бы забронировать, но не будешь же всю морду бронировать. Думаю летом загнать на полировку.
Нет брызговиков – срочно надо, что то подбирать – огромный минус!
Управляемость на трассе великолепная - дорогу держит замечательно, ходовая работает нормально (дороги просто убиты).
Расход по трассе  6.5-7л на 100, по городу 10л на сотню, тапка в пол -12 смело, с кондером не прикидывал.
Двигатель не прихотливый 92-й не брезгует, пробовал 95-й отличий не заметил.
Кузов впечатляет, агрессивная мордочка, раскосые задние фары, необыкновенные черты авто заставляют остановить внимание, как прохожих, так и других участников движения. Сам ни раз, подойдя к окну, любовался своей ласточкой под окнами.
Перейдем к салону. Салон черный- тканевый, очень практичный чиститься  легко (можно просто влажной тряпочкой). Очень удобные сиденья с поддержкой. Посадка низкая, но мне нравиться, приятель сказал, что капот вообще не видно и как то не удобно, но я привык и меня не напрягает, обзор прекрасный, но, наверное, сделаю козырек, солнце мучает. Подлокотник в тему с автоматом позволяет развалиться как в кресле..
Панель приборов считывается легко, информативна. Консоль выполнена очень оригинально - прикалывает. Что то заскрипела передняя панель, хотя пластик очень мягкий, началось после смены резины на летник( наверное, жеще резина, чем зимник) надо разобраться. Подсветка приборов двухцветная (зеленая и красная) прикалывает больше красная. Аппаратура стоит не плохая, но CD(пора уже ставить mp3) читает без проблем CD и CD-R,  приходиться самому записывать. Радио не ловило, поставил адаптер, результат - ловит, но не всегда уверенно, в будущем можно будет заменить на двух-диновый. Акустика хорошая хватает, но для любителей можно добавить саб ( может и я вотку). Бардачков хватает (можно рассовать кучу мелочей), карманы во всех дверях тоже удобно.
Салон очень вместительный, трое взрослых пассажиров на задних сиденьях  стеснения не чувствуют (хотя вдвоем намного удобнее). Салон - трансформер можно разложить полностью. Где то вычитал, что на сиденьях чехлы и их можно снимать, посмотрел, не понял, как это делается, может и вправду чехлы. Спинка задних сидений имеет два положения. Задняя полка удобно снимается, так же как и ставиться. Багажник очень огромный и вместительный, удобные боковые карманы, есть два крючочка для авосек до 3 кг, (кто то уже про них писал).
Вывод: очень хороший и практичный автомобиль, с превосходным дизайном!!!!
Вот в принципе и все что хотел написать о своей сбывшейся мечте.
Еще раз напоминаю, что это чисто мое мнение. Спасибо всем кто дочитал до конца мой отзыв, может он кому-нибудь поможет.
Всем кому, что либо не понятно или интересует, пишите – отвечу.

P.S.
Желание человека не преодолимо, как только сбывается мечта, появляется новая. Может это и хорошо.
Все CALDINAводам огромный  привет и удачи на дорогах!!!!!!!!!

Krasavec pryam, bilo bi interesno uznat vo skolko oboshelsya?

Джейзии
Фанатизм
Из минусов этого автомобиля только отсутствие брызговиков и присутствие хреновых передних противотуманных фар=)и все:)))
Автор, помимо "CALDINAводов" этот сайт просматривают и другие авто любители, а приветствуешь и желаешь удачи только хозяевам Toyota Caldina=))
Авто симпатичное
Отзыв 2

Спасибо за отзыв!Красавица! 4 месяца владения и никакого негатива! вот это я понимаю человек получил то что хотел...завидую по хорошему.. отзыв объективен весьма... Владел королкой 2000 года и калдиной 2001 теперь жду такой же авто к концу мая, серый или серебро. Комплектация авто Z?... шумка под капотом родная стоит? Мухобойку интересно на них ставят и рейлинги... ниразу не видел... интересно как выглядит.. во сколько обошлось чудо? почему доставка до Москвы а не до Ёбурга например или Красноярска?

BlackRacer
Машина отличная!С продавцом очень повезло,а то частенько наобещают что все на высшем уровне,а на деле впаривают жуткие развалюхи,в которые ещё столько же вложишь.

нн
Эх!!!!!!!!
Везет же людям, владеют такими синими калдинами!
За отзыв естественно пять!

А лично на меня автомобиль произвел двоякое впечатление, во-первых отличный дизайн, а во-вторых отвратительные разносортные материалы салона. И скрипеть он будет все сильнее и сильнее.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

ventura2007
это не отзыв а реклама. 2 балла.

Красиво смотрица в синем цвете, тоже такую хотел,но мало их на аукционе было, взял серебристую. Тоже 4мес. езжу. Салон кожей перетянул, поприкольнее выглядит. А что пластик поскрипывает это точно, когда по "стиральной доске" ощутимо, надо проклеивать наверное.

Вилловод
Взяли Ипсум и надавили сверху в итоге калдина. Салон красавчик. Длинная, удобно овощи возить.

tet-a-tet
zvet uz bolno jadovit.
a avo xorosee

tet-a-tet
... avto xorosee (good)

иван1111
хорошее авто,после года эксплуатации дополни отзыв. интересно знать как поведёт себя за год на русских "дорогах" ну и ваще.

Действительно красавица!!! Тоже хочу себе такую калдинку, но только обязательно в черном цвете, и еще хотелось бы узнать где и как люди находят таких порядочных продавцов??

Эрик Клэптон
не машина,а покемон какой-то,япы уже не знают чем заняться!вот запретят и у них правый руль
(а от нашего правительства всего можно ожидать),сядут на нашу десятку и взвоют!а так им и надо
-не надо было нас к хорошему приучать!!!а машина во Владике штук 14-15 $ стоила.

Виктор Че
Хороший отзыв, не плохая машина !

Для "Pavel74" комплектация Z, с мухобойкой и рейлингами не видел ни разу,шумка стоит родная(мне кажеться хватает), доставка до Москвы потому-что быстрее формируються вагоны,до Оренбурга и дороже и дольше чуть ли не на месяц, да и в столицу удобнее было.

Для "Танька" будет нужен продавец , скину адресок на mail, в его интересах поможет ( он мне на выбор 5 Caldin предлогал).

Для "Джейзии" я не покупал авто что бы оно мне не нравилось,я покупал свою мечту- которая сбылась! Для себя минусов больше не отметил, если есть выложи почитаем. А на счет фанатизма ты зря, просто очень доволен авто!

Для "romic," уверяю в челом салон очень гармонично смотриться.

Максик
авто супер, цвет впечатляет. На счет мечты ты полностью прав. Сам заказал, жду. Позавчера позвонили из Японии, сказали, что приобрели 1,8 серебристую (хотел черную). Теперь 1 месяц ожидания, может чуть больше и я тоже стану счастливым обладателем КРАСАВИЦЫ. Напиши какое масло залил в двигатель, и что в АКПП. Пока жду расходники подберу и сервис. А так молодей полностью поддерживаю. Еще один вопрос во сколько встала во Владике?

sam-on
Орск
Машина хорошая, спору нет. Про туманки - правда. Про сколы на бампере - согласен. Про скрипы пластика - имеет место быть из-за пластмассы разных типов... А вот вопрос такой: а не твоя-ли мечта на продажу в Оренбурге выставлена? Дорого, @!#$, как-то...

"Андрей Е" скинь, пожалуйста, мне на электронный адрес продавца. Заранее благодарна.
P.S.

нн
Да, его объявление.
Чего скидываешь-то?
Хотя, машина от этого хуже не сделалась.

японолюбитель
мухобойки на них ставят, тока дорого и фиг найдеш, у карифана такае же тока черная и турбовая, он 200 бачей отвалил за муху, смотрится акуенно.

Поздравляю. Ощущаю себя так же. На прошлой неделе тоже синюю взял. Кайф.
Только ZT в 246 кузове.

Раша.
Андрей,поясни при каких обстоятельствах лопнула туманка.Я заказал себе комплект и не знаю как поступить,либо поставить слабые лампы чтоб не перегревались стекла,либо вкатить ксенон и забронировать,у ксенона ниже теплоотдача думаю пленку не прожгет.Кстати тебе на заметку,парень забронировал при стандартных лампах,пленка по центру прогорела,он фото скидывал.

Раша.
На фото клавиша туманок,а левее что?

Раша.
Радио тоже ловит плохо,видимо антены плохие.
Лучше молчать и казаться идиотом,чем заговорить и развеять все сомнения.

туманка лопнула на трассе, походу камушек поймал, рядом с кнопкой туманок сигналка(маячок), на счет антен сказали не в них дело, надо мафон менять .

Андрей, полностью разделяю твое мнение! Болею уже целый год этой Машиной - "ЛЯЛЯ"! Скажи, идет ли турбо-дизель к этому кузову (у меня халява по саляре)? Скинь координаты продавца! Зарание спасибо!

Allexus
Машинка мазевая - вааще ПУЛЕМЕТ!!!

Поздравляю - юзай на здоровье :0)

Андрей,не подскажешь данные продавца.

андрей, пожалуйста, подскажи адрес продавца. отзыв пять баллов без сомнений

Андрюха, у меня такая же в Тюмени! Эмоции только положительные, масло залил Кастрол Магнатек, в коробке родное пока. Цвет у нас прелесть. Добавить нечего, всё сказал. Задумываюсь про туманки, пока стараюсь ими в дождливую погоду не пользоваться. Со сколами конечно грустно, тоже нужно что-то думать.

Фил 333
Взял себе такуюже Калдину. Очень нравиться, цвет такойже, пробег 28000 км. До этого была разваливающаяся камрюга, поэтому впечатления только хорошие, ну и пробег маленький говорит о себе, машина то новая. Интересует вопрос ходовки, насколько она надежная?!!!!

Helena1
привет всем,а нам продливали транзит,без проблем

Что тут говорят про какие то ТНВД . ТНВД ставится на дизелях или я что то не правильно понимаю??????????

Любители ездить на калдинах я хочу взять себе 2003г а двига у неё D4.Стоит или нет
живу в Москве если жалобы только на бензин то здесь вроде хороший.Умоляю подскажите устал пешком ходить мочи нет.

Собрался покупать машину, выбор встал между калдиной и королой фаилдер, народ подскажите что лучше взять и почему? Заранее блогодарю.

Зея-Усть Илимск-Самара
Чтобы голова не болела D-4 лучше не бери,зимой плохо заводится.1ZZ-вариант неплохой.

Привет! Классный отзыв, все грамотно раписал. Подскажи, мне как связаться с продавцом. По твоему отзыву этот зверек получается в хорошей ценовой гамме.

Продажа Toyota Caldina 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Оренбурге