Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1994

Тойота Калдина 1994 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Всем Привет. Хочу написать про СВОЮ ТОЙОТА КАЛДИНА. До этого ездил на 99 2007 года. 2 года назад подвернулся вариант обмена 99 на Калдину. Долго не думая поехал на переоформление. После механики автомат для меня был просто отдыхом. Первые дни привыкал к езде на праворульке. Неделя и вот оно счастье. Авто для своих лет просто сказка. 2007 года 99 шумнее и капризнее. 3s-fe это двигатель которого не возможно убить. Обмен был в сентябре. Октябрь первый снег поехал тихим ходом до магазина и купил резину 4 шт на шипах. После на сто замена масла. Зима у нас суровая до минус 30-35 доходит. Сигналка с автозаводом помогало в сильные морозы. Зимой в минус от 25 до 35 не жарко но тепло в салоне. Думаю от того что все таки унивирсал. Весной после зимы перебрал ходовк все расходники с ремонтом обошлось 80 000 тг (15 000 руб примерно). В дороге никогда не подводила. Можно уверенно всегда и в любое время поехать хоть куда. Довезет с ветерком. Салон очень просторный. Очень понравился когда был переезд с одной кв на другую. Будто нет предела загрузки. Ездил и радовался. Осенью начал замечать что рулевое управление живет своей жизню. Заехал на сто проблема в рулевой рейке. Обломило ушки крепления. Цена вопроса 15 000 тг (3000 руб) + работа 5000 тг (1000 руб). 2 зима тоже прошла без дополнительных расходов. Кроме как замены масла. Весной покупка литье с резиной. А так же осмотр авто. При осмотре выявлено замена пер амортизаторов, яйца, колодки, пыльники гранаты. Думал что еще мес и загоню на ремонт. Но началась вибрация при наборе скорости от 40 до 60, после пропадало. Причина вн граната. Из за стоек пробило опорные чашки. И стук в передней части авто. Загнал на ремонт. Запчасти а так же работа обошлась 65 000 тг (12 000 руб). После авто будто подменили. Ну очень комфортно когда все работает. На днях замена ГРМ, ролики 3 сальника. Кто не вкурсе многие СТОшники меняют 2 сальника. Редко кто лезит менять сальник маслянного насоса. Который в самом низу. Сразу же замена свечей а так же проводов. Больше никаких поломок. Двигатель масло не берет, АКПП работает как и должно плавно. Кто думает или же сомневается о покупке данного авто, могу уверенно сказать если авто в хорошем состоянии берите. Имеется по части кузова :). Меня до сих пор поражает то что на авто 1994 года почти что есть все опции чего нет во многих авто свежих . Плюсов очень много. По себе люблю активный отдых. И на пер калдине проезжаю в таких местах что страшно даже подумать. На трассе максимальный разгон был до 170 км.. поставил авто на продажу. А так не хочеться расставаться. Так как лучше ездить на японцах праворульных чем покупать всякое барахло.
Как то так. Только положительные слова про эту машину.

годы берут свое

хорошие эти машины

Продажа Toyota Caldina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина