Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1994

1989
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Всем Привет. Хочу написать про СВОЮ ТОЙОТА КАЛДИНА. До этого ездил на 99 2007 года. 2 года назад подвернулся вариант обмена 99 на Калдину. Долго не думая поехал на переоформление. После механики автомат для меня был просто отдыхом. Первые дни привыкал к езде на праворульке. Неделя и вот оно счастье. Авто для своих лет просто сказка. 2007 года 99 шумнее и капризнее. 3s-fe это двигатель которого не возможно убить. Обмен был в сентябре. Октябрь первый снег поехал тихим ходом до магазина и купил резину 4 шт на шипах. После на сто замена масла. Зима у нас суровая до минус 30-35 доходит. Сигналка с автозаводом помогало в сильные морозы. Зимой в минус от 25 до 35 не жарко но тепло в салоне. Думаю от того что все таки унивирсал. Весной после зимы перебрал ходовк все расходники с ремонтом обошлось 80 000 тг (15 000 руб примерно). В дороге никогда не подводила. Можно уверенно всегда и в любое время поехать хоть куда. Довезет с ветерком. Салон очень просторный. Очень понравился когда был переезд с одной кв на другую. Будто нет предела загрузки. Ездил и радовался. Осенью начал замечать что рулевое управление живет своей жизню. Заехал на сто проблема в рулевой рейке. Обломило ушки крепления. Цена вопроса 15 000 тг (3000 руб) + работа 5000 тг (1000 руб). 2 зима тоже прошла без дополнительных расходов. Кроме как замены масла. Весной покупка литье с резиной. А так же осмотр авто. При осмотре выявлено замена пер амортизаторов, яйца, колодки, пыльники гранаты. Думал что еще мес и загоню на ремонт. Но началась вибрация при наборе скорости от 40 до 60, после пропадало. Причина вн граната. Из за стоек пробило опорные чашки. И стук в передней части авто. Загнал на ремонт. Запчасти а так же работа обошлась 65 000 тг (12 000 руб). После авто будто подменили. Ну очень комфортно когда все работает. На днях замена ГРМ, ролики 3 сальника. Кто не вкурсе многие СТОшники меняют 2 сальника. Редко кто лезит менять сальник маслянного насоса. Который в самом низу. Сразу же замена свечей а так же проводов. Больше никаких поломок. Двигатель масло не берет, АКПП работает как и должно плавно. Кто думает или же сомневается о покупке данного авто, могу уверенно сказать если авто в хорошем состоянии берите. Имеется по части кузова :). Меня до сих пор поражает то что на авто 1994 года почти что есть все опции чего нет во многих авто свежих . Плюсов очень много. По себе люблю активный отдых. И на пер калдине проезжаю в таких местах что страшно даже подумать. На трассе максимальный разгон был до 170 км.. поставил авто на продажу. А так не хочеться расставаться. Так как лучше ездить на японцах праворульных чем покупать всякое барахло.
Как то так. Только положительные слова про эту машину.