Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1994

Тойота Калдина 1994 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 трасса 9-10 смешаный л/100км
Название: 2.0 TZ
Цвет кузова: сине-зеленый верх, серый низ
Цвет салона: темно синий велюр
Салон: Климат -контроль, кожаный руль, много лампочек и т.д. что писать в каталоге на сайте все написано
Кузов: спойлер, туманки, и т.д.
Ходовая часть: не было ничего, ABS в 1994 г была как опция
Двигатель: 140 л.с. для города и обгона на трассе хватало.
Вот и я любитель читать чужие отзывы, решил написать свой. Ездил я на своей первой машине ВАЗ 2106 2 года и мог только мечтать о японском авто (о ней остались только положительные впечатления), и вот мой друг ездивший на Калдине 2 года решил ее продать не дорого, было это в 2004г, зная как он ездит (не быстро) и смотрит за машиной (не плохо), я решил ее купить. Машина была в хорошем состоянии, комплектация TZ, кожанный руль, климат-контроль, все тормоза дисковые и сигналка с прогревом на ней стояла :-))).
Первый месяц я просто был в восторге, дальше просто испытывал удовольствие от вождения, сиденья просто отличные, хорошая боковая поддержка, после шестерки- песня. Прошло 3 месяца и мы с другом собрались семьями съездить на черное море, они ехали на степ-вагоне. Скажу я вам один раз по России проехаться стоит, посмотреть как люди живут, проехав в сторону запада больше 4 тыс км  странно было видеть, что материально в родном городе люди обеспеченее, вывод сделали на том что иномарок в разы меньше чем отечественных авто. Предварительно зная из нета мы заехали на голубые озера возле г.Курган, отличные озера, теплые и чистые. За поездку наездил 14 тыс км, расход составил 7,1л на 100км и это не учитывая того что на трассе не доливают. Побывали и на черном и на азовском море, из не поладок можно назвать только то, что проехав 3-4 часа с включенным кондиционером на скорости 130-140 (это была средняя наша скорость на трассе, редко ехали 160 т.к. дороги не знали мало ли, что там и опять же дороги наши не очень то позволяют) машина перегрелась слив 1-1,5л антифриза. Прошло с того времени 2 года в памяти только общие впечатления. Хотелось бы еще сказать о славном городе Камышин -город в котором у наших друзей на стоянке возле дороги сперли сумочку, после этого я не раз обращал внимание как часто в федеральных новостях упоминается этот маленький городок, то про маньяков то про жуликов раскажут.
Вернемся к машине, за 3 года эксплуатации я проехал 140 тыс км, когда продавал (3 недели назад) на одометре было 308 тыс км, машина за это время денег особо не просила, амартизаторы, пыльники, жидкости,линки, вообщем большуючасть резиновых деталей поменял, стоимость деталей тоже радовала в сравнении. Да и ездил я в среднем быстрее потока 140 л.с. позволяли, здесь хочу сказать, что сейчас у меня мазда премаси купленая с аукциона с пробегом 39 тыс км и она ( 135 л.с.) не такая резвая, хотя я читал о ней отзывы где каждый второй говорил что она летает (когда садится 5 человек динамика вообще пропадает ). Хотелось бы сказать тем кто выбирает семейную машину за 150-160 тыс руб в которую можно засунуть шкаф Калдина - отличный выбор.

Baika
Нормальный аппарат!

У меня внещне такая же (цвет один в один) но спереди еще дуга с противотуманками, но годом постарше и 4вд. Вообще, 190е Короны и Калдины самые удачные в своем классе уже поистине народные машины, из-за чего ценник еще держатся высоким. Вообще, на калдине я много чего возил, и диваны, и холодильники, и мебель и доски. После марковника 90й кузов салон впечатляет.

нн
Что-то шкафа на фотках нету! Врёт наверна....читыре паставил.

Baika
А почему вы считаете что в 190 кузове самые удачные машины? Я на 215 езжу, не хуже, по моему. Мотор тот-же, ходовка та-же, салон тише и комфортнее.

У меня то-же 94 года,только почемуто ее расход состовляет 13-13,5л/100км. по городу,а по трассе где то 12л.Подскажите ,может есть какие то советы.

Free_style
Дык у тебя же наверное полноприводная. Мой друг купил себе Калдину 4WD, так у него еще и раздатка есть, и блокировка мостов :)

С аффтором согласен, машина удачная. Резвая, просторная, и салон качественный. Обращал внимание, что на рестайлинговых машинах начали экономить (задние барабанные тормоза, отсутствие климат-контроля, панель попроще). По запчастям вообще лафа - все есть, и выбор офигенный.
По поводу расхода - моя невэдовая ест за городом около 9, в городе - 11. Но легко можно и до 14 доводить - машинка заводит!

Классная тачейка))У тебя хоть расход божеский получается,не то что у некоторых..

красноярск
аппарат отличный сам доволен на таком езжу и горя не знаю, 5

Продажа Toyota Caldina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-FE в Красноярске