Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1996

Тойота Калдина 1996 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 2 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тёмно серый
Салон: самая простая
Кузов: самая простая
Двигатель: 4 цилиндров, 87 л.с., атмосферник
Машину продал уже год назад.
За 4 года эксплуатации намотал около 275000 км . Внешне машина на любителя, мне нравилась, салон хоть и простой тоже красивый. Передние сиденья довольно-таки удобные. После 300 км спина и пятая точка не уставали, да и посадка  очень удобная. С ростом 185 см не приходилось тянуться до руля, ручки кпп или педалей. Заднее сиденье несмотря на свою жестковатость и спартанскую посадку , гораздо удобнее чем в девятках (это подтверждали их хозяева). Из примочек в салоне был стандартный кондюк, который работал на ура. При жаре под 40- 45С  на улице, в машине я замерзал!!! Багажник здоровенный, при сложенном заднем сидении получается ровный пол, очень удобно для перевозки.
За всё время эксплуатации на машине были заменены задние мортеры, левая рессора, она лопнула, одна свеча накала, ремень ГРМ прошедший двойной срок, наружние пыльники, ну и всякие расходники. За тачкой шибко не следил, заливал соляру прямо с трактора, через шланг, в движку лил полусинтетику. Несмотря на это варварство движка заводилась всегда. Даже зимой при -28С и нерабочей свече накала на 4 цилиндре заводился с пол оборота, только секунд 30 троил, пока не прогреется 4 цилиндр. С АКПП тоже никаких проблем не было.
Свет фар  не шибко сильный, но даже на ближнем, как это часто приходилось ездить, дорогу было видно. Даже некоторые встречные перемигивали мне, чтоб я переключился на ближний!!!
На ходу жесткая, на асфальте даже чувствовались мелкие камешки, но зато управление довольно-таки четкое, лучше чем на тазах. А на гравийке зато идет плавно, не рыскает, не скачет, даже на скорости за 100 и при интенсивном рулении, прямо как джип. Кстати гребёт по грязюке и глубокому снегу(30- 40 см), тоже как джип. За все время эксплуатации засел один раз и то по глупости. Разгоняется также медленно как ходит корова, но разгоняется до 170 км/ч, хоть медленно ,но уверено. Тормоза хорошие, очень информативные, позволяют без напрягов тормозить на грани юза.
В общем машина очень надежная, неприхотливая, некапризная. Несмотря на древность выглядит нормально, единственное, что хотелось бы комплектацию побогаче.

Toyota Caldina, 1995
wset, Кемерово
2747980, Хабаровск
Хамитжан, Тараз

Балаково
Ушотал Калду и продал.....
Тойота Калдина ST210-G 2000г.в.

Сеул-Владивосток
"...красивый салон..." Что в нем красивого? Овощ он и в Африке овощ...
Lionchik
Про Комплектацию-это да, машина оставляет желать лучшего..

ЗЫ. НУ ты ее и надраил перед продажей:)

У меня такая была бензиновая. Рабочая коровка.... или лошадка)).

Елизово, Камчатская область
Подмигивали тебе не потому что фары яркие, а потому что луч влево бьет

Викинг54
Комплектация у Калдин разная.Есть хозяйка с велюровым салоном и полным электропакетом.Незнаете так неговорите.

Ecли добавить немного тюнинга получится очень неплохо!!!

Год 99,1.5 литра,суперсалон,велюр на сиденьях и дверях,ресорная-я на такой катаюсь аж два дня как.
El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 2011

Жаль про расход не написал.
Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей
Мой отзыв: Toyota Crown 2002
У меня на коробке (2С) По трассе 5литр в городе 6,5лит

Igor
а почему в салоне прохладно, всё переделал ни чего не помогает.

2C 73л.с, а не 87л.с. 88 это 2С-Т. где то ошиблись.
Правильно! Калдос с движкой 2С(без турбины) 170 км\ч никогда не поедет.Максимум 120
Denis-Magadan
Магадан
Калдина-это самый простой и надежный универсал Тойоты,для такси,колхоза и рынка с рыбалками нету лучше!
За отзыв -3 Про дизельную то поболе можно было написать.
Привет из Магадана!

Evgeniy1303:
Правильно! Калдос с движкой 2С(без турбины) 170 кмч никогда не поедет.Максимум 120
А ты пробовал? У меня Калдина дизель 160 спокойно набиоает!:)

Точно такая же комплектация, немного вложений и смотрится получше. Приподнял. Литьё. Шумоизоляцию, проточный подогрев солярки, трубки по салону под ковром. Всю зиму -35-40. На дальняк в машине без куртки. По трассе больше 100-110 не наваливаю. Дизель-атмосферник говорят не любит таких вещей. Рабочая коняга-трудяга.

Вот моя пчелка ;)

Ачинск
Дружище, а она почему то едет 175, и 1993 года. Что то у тебя было не так. Это лучший универсал для среднего класса!!!!!!! Цена-качество соответствует...
Мой отзыв: Toyota Caldina

Омская область
Тоже присматриваю Калдину, вот только дизель смущает...

Vanguard:
Тоже присматриваю Калдину, вот только дизель смущает...
и меня тоже...

Привет ребята!я живу на севере где -40-50градусов.хочу приобрести Калдину 93год.2куба.турбо дизель.что можете посоветовать??? жду вашего комментарии

Привет ребята!живу я на севере где -40 -50 градусов.хочу купить Калдину 93год.2куб.турбо дизель.что можете по советовать???жду ваши комментарии

Турбо дизель 216 кузов,остальное просто дизель.
Если есть где ремонтировать аппаратуру и заправлять хорошим топливом бери.
Только в продаже по РФ их мало не более 10 шт. зп на севере под заказ,дубли многие не подходят.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

Продажа Toyota Caldina 1996 в России