Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1994

, Владивосток
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Универсал
Название: UX
Салон: UX - велюр салон, полный электро пакет, регулировка руля, электро зеркала и др. приятные мелочи
Кузов: Универсал
Ходовая часть: Рессоры
Двигатель: На мой взгляд самый экономичный ДВС TOYOTA в своей линейке (1,5 литра)
Приветствую всех!
Каждый из нас в свое время понимал необходимость приобретения верного друга и помощника в семью. Поэтому тем, у кого назрел данный вопрос посоветую остановиться именно на этом варианте.
Не стану бить себя пяткой в грудь, доказывая что Toyota лучше всех, это стереотип, не более того.
Просто в свое время, составил список пунктов по которым будущее авто должно меня устраивать, а именно:
Не высокая стоимость;
Экономичный расход топлива;
"Универсальность, всепогодность, многозадачность";
Ремонтопригодность;
Не дорогое обслуживание.
По всем параметрам подошла именно она - Caldina ET-196 (UX). Искал именно эту комплектацию - самая жирная из всех "грузовиков".
Итак, вкратце:
Симптоматичный внешний вид, до сих пор актуальные формы кузова, по сравнению с "конкурентами" той же эпохи;

Комплектация "UX "- велюр салон, полный электро пакет, регулировка руля, электро зеркала и др. приятные мелочи;

По двигателю, прежде всего не слушайте никого по поводу того, что он "сопливый". Это простой и надежный ДВС, при должном обслуживании 7 лет каждодневной эксплуатации и 380000 км пробега на родном моторе. Считаю это весомым показателем. Брал ее с пробегом в 176000, думаю был скручен, т.к. я был уже 4-ым владельцем.
Расход топлива после проведенного мною капитального ремонта ДВС составил:
6,5-7л - трасса;
10л - город летом;
до 12л - зимой.

Коробка A132l более надежного автомата не встречал (полностью гидромеханический, никакой электроники), отдельно исполненный дифференциал. Но как известно имеет один ОГРОМНЫЙ минус - 3 скорости, по трассе тяжко передвигаться (оптимальная скорость до 100 км/ч);

Ходовка, можно сказать вечная! Впереди простой "Макферсон", сзади рессоры, 10 сайлентблоков на всю ходовую часть авто!
Отсутствие стабилизаторов - повышает проходимость авто.

По кузову - подгнивают пороги (болячка почти всех калдин и корон бочек- возможно конструктивная не доработка), возможно плохая их вентиляция. Но в моем случае, это замятые пороги от предыдущего владельца.

В общем за 7 лет эксплуатации ни единой серьезной поломки, только плановое ТО и по мелочи (старческие болячки).

По этому, при всех прочих равных, я думаю данное авто достойно вашего внимания!

Хамитжан, Тараз
Toyota Caldina, 1997
Toyota Caldina, 1997
Леся, Новосибирск

Волжский
Можете закидать ссаными тряпками, но я для себя так сделал вывод- берешь более менее живую тойоту 90х, вкидываешь маненько бабла и катаешь до усрачки, ну его нафиг всё это новьё, машина не главное

79 регион
Сообщений: 20606
Интересная комплектация. что-то не попадалась такая. Стоп-сигналы тоже в оригинале такие идут?
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
сознательный
Vladimir VLZ:
Тряпками кидаться не буду.
Немного не получается,так-как продают только убитые авто,для полного, нормального и качественного ремонта понадобиться 150-200 т р.если не ставить Китай.
3 года назад за ремонт отдал 140 т р.
Авто б,у в хорошем состоянии в продаже одно из 1000.

крепкие эти машины...была калдина в таком кузове
Andrew KS
iFreeman:
Нет, сам ставил.

при должном уходе не изъездить

Волжский
сознательный:
Тряпками кидаться не буду.
3 года назад за ремонт отдал 140 т р.
Авто б,у в хорошем состоянии в продаже одно из 1000.
у вас был хлам.
ярослав
неубиваемый авто.купил 3 года назад в плачевном состоянии,сделал движок,и по мелочи.до сих пор езжу только масло меняю.

Продажа Toyota Caldina 1994 в России