Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1997

Тойота Калдина 1997 — отзыв владельца

, Алматы
3.9
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3165 л.с.
Расход топлива по трассе: летом 8 трасса 12-13 город (адские пробки) зимой 8 трасса 15-16 город л/100км
Название: TZ-G
Цвет кузова: темно зеленый
Цвет салона: темно синий
Салон: 2 airbag, автосвет, электропакет и т.п.
Кузов: 2 спойлера, очиститель заднего стекла (метла), ветровики, кенгурятник
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 165 л.с. инжектор.
Здравствуйте всем!
Вот и пришла моя очередь написать отзыв о машине.
До этой калдины ездил на хонде домани 97 года на вариаторе, поездил 3 месяца начал накрывацца вариатор, потом продал.
Ездил на рынки и СВХ, на рынках хорошие экземпляры стоили дорого. Решил побродить по СВХ. Искал где-то неделю пока не приглянулись автомобили креста и калдина на одной из СВХ. Хотел взять кресту, но оказалось у нее накрылась коробка и я сразу перебросил свой взор на калдинку. Стояла она вся в пыли, цветом темно зеленая в максимальной комплектации (есть все кроме люка и Canopy Sky). Сел в нее, скажу сразу что посадка в хонде была намного удобнее чем в калдине, да и эргономика была более продумана. Но ничего, зато у калдины были свои плюсы, такие как полный привод и реноме марки (в свою очередь нет дефицита запчастей). Проехался по СВХ вроде понравилось. Автомат переключал скорости плавно и мягко. Разгон нормальный. Тормоза тоже в норме. Мягкость хода лучше чем на хонде. Но все таки жестковата. Двигатель не очень мощный, но при желании очень бодро разгоняет и можно даже поотжигать. Диски легкосплавные, родные тойотовские без коцок. Резина стояла Данлоп Леманс, дорогу держит хорошо но очень жесткая, отездил на ней 1,5 сезона. По салону все в идеале, руль с кожанной оплеткой, мафон японский Кенвуд в последствии был сменен на JVC который читает флешку. После этого звучание стало очень хорошим, динамики родные басовитые и громкие. По кузову есть некоторые царапинки и одна вмятина заднего крыла (наверное ее продали из за этого). Пробег на день покупки 135000км. Вроде не скрученный.

После покупки менял масла в:
1. двигателе
2. в коробке (на щупе написано ТипТ или эквивалент, но так как ТипТ не нашел залил Дексрон3, впоследствии был сменен на ТипТ4)
3. в ГУРе
4. в передней раздатке (или что там у них, не знаю как называется)
5. в задней раздатке
6. антифриз

Потом по ходу заменил два задних амортизатора, поставил Каябу, стала жестче (но наверное из за того что задние не работали вообще) и 4 сайлентблока.
Машина доставлят истинное удовольствие, просто садишься и едешь. Едешь и едешь.. Никакого ремонта. Только во время успевай менять все жидкости. Полный привод ведет себя отлично, один раз на льду попросил братишку посмотреть все ли колеса крутятся. Крутились все сразу, вот что такое честный ФулТайм. Ни разу нигде ни буксовал.
Из электроники не работает только выдвижная антенна, и ту я сам сломал. В мороз не хотел вылезать, а я дурак дернул и порвал ленточный механизм.
В общем то отзыв только положительный.
Если кто нибудь хочет-купить берите не сомневаясь (конечно проверив предварительно все узлы и агрегаты).
Если будут какие нибудь вопросы пишите, постараюсь ответить.

"4. в передней раздатке (или что там у них, не знаю как называется)
5. в задней раздатке"
Это называется редуктор.

Хорошая Тоёта. Автор, так ведь в Казахстане праворучки дожны сильно подешеветь?

Estay111
2 warden, наоборот как ввоз запретили они подорожали. может быть потом подешевеют через годика 2.
Брал за 5600, щас рыночная стоимость 6500.

Короче сочуствую! А вообще, на чем народу ездить то? На европу ценник конский, а качество не очень, не не ТАЗах же.

Бывший СЮРФ
Респект земляку. Да обломали нас с хорошими машинками! Сюрф продал, теперь чё брать сам не знаю. Раньше пошёл на СВХ и выбрал, а теперь пустота! Европа - дорого, америка -фуфло, китай - сырой! Вот так! Остаётся с эмиратов - новьё!

"есть все кроме люка и Canopy Sky" - Sky Canopy ("аквариум") перестали выпускать еще в 1995 году. Все, кто ставит JVC, замечают, что динамики стали лучше играть. Может, дело не в динамиках?.. "По кузову есть некоторые царапинки и одна вмятина заднего крыла (наверное ее продали из за этого)." Вряд-ли именно это послужило поводом, а пробег в 135000 км за девять лет - сказка.
"в коробке (на щупе написано ТипТ или эквивалент, но так как ТипТ не нашел залил Дексрон3, впоследствии был сменен на ТипТ4)" в 540-ую коробку ТОЛЬКО Т-4!!!
Иожно было фоток и побольше нащелкать?! А то на этой машину почти и не видно. Удачи!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

МЕНЯЙ Т4 НА ТИП Т.Т4 И Т НЕ ВЗАИМОЗАМИНЯЕМЫЕ. БЕРИ КАК МИНИМУМ 3 КАНИСТРЫ(12литров) И СПРОМЫВКОЙ. http://toyota-club.net/files/faq/03-03-29_e77-04.htm

Estay111
2 Вадим Craft, может и не в динамиках, может этот ЖВС просто очень грамотно заменяет штатный мафон, фоток больше нет((

2 ЭддНУР, не нашел такую жидкость, тойота официально допускает лить вместо ТипТ-Т4.

2 jonnnick, расслабься

БРАТЬЯ КАЛДИНОВОДЫ ПОДСКАЖИТЕ КАКОГО ОБЬЁМА БАК У ЭТИХ МАШИН?

Алматы
60 литров
Была Domani 97 1,6 CVT
Потом Caldina TZ-G 97
Щас нетю
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

Привет. Я тоже из Алматы.Езжу на Калдине 96г.в. Правильно говоришь садишся и просто получаешь удовольствие от езды.

037 алекс
Родной тип Т в автомат я брал на тоёте центр. В простых магазинах его нет или там не знают что это такое.

Заезжаеш на станцию "SHELL" есть все жидкости в том числе и tupe T-4. полная замена АКПП на калдине от 3500 р.
личный опыт, отездил 70000 км без замены на диагностике говорят все "зашибись" хотя менять нужно через 50000 км.

Продажа Toyota Caldina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина