Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2004

Тойота Калдина 2004 — отзыв владельца

, Новокузнецк
19652
55
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
51
голос
4.2
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1152 л.с.
Расход топлива по трассе: около 10л100км л/100км
Руль: Правый
Название: ZT, Caldina
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Чёрный
Салон: Оптитронная панель,изменяемый цвет подсветки.
Кузов: Противотуманки,метла.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 1AZ, D4
Месяц обладания автомобилем это конечно мало, так что это первые впечатления и эмоции. Брал с аукциона, через фирму. После заключения договора,прошло долгих 2 месяца прежде, чем я увидел мою красавицу (пока только на фотографии) и то только после того, как поменял установку на покупку(согласился на двигатель 1AZ,D4 изначально хотел 1,8)Короче это случилось 22 декабря, а 30 декабря я уже ехал в Красноярск за своей радостью( по условиям договора машина сеткой отправлялась в Красноярск-так быстрее). Машина уже стояла на платной стоянке,аккумулятор есстесно нулевой, с проводами прикурили. С первого тычка завелась,но сразу насторожила неустойчивая работа двигателя,правда через несколько секунд после прогрева всё стало нормально,показалось , что двигатель шумноват. Ну что, предстоял перегон порядка 800км, необходимо было подготовится немного( главное переобутся - машина пришла на 17дюймах,летних) Мотанулись на рынок и вот здесь во весь рост встал вопрос- что брать? После недолгих раздумий(времени в обрез) выбор пал на два новых Тайваньских колеса по 4т. каждое. Решил из экономии переобуть только передок,думал потом дома доукомплектоваться. Где то в районе 16часов выехали на трассу.Тут только пришли ощущения обладания чем то отличным от того чем обладал раннее( концепция снаряда), этакий сбитый, упругий мяч. Сиденья с хорошей боковой поддержкой,пухленькая баранка в коже, оптитронная панель с фантастической подсветкой, предновогодняя ночь за окном - ощущение чего то нереального. На землю опускало только опасность встречи с гаишниками - ехал без номеров( во Владике сэкономили, а дома купить обломилось- прикрыли лавочку) Но всё закончилось благополучно - я дома. Расход бензина - что-то около 10л, вполне приличный если учесть, что зима и скорости по трассе достаточно высокие.3,4,5 января у ГАИ были рабочими и я благополучно узаконил свои отношения с красавицей(учёт и ТО). В течении месяца эксплуатации кроме эмоций появись и реальные впечатления. В целом всё нравится но с опаской всётаки приглядываюсь к двигателю(наверное от общений в форумах выработался стереотип). Хотя для этого и есть основания: при холодном пуске секунд 10 из выхлопной идёт чёрный дым и плавали обороты. После замены свечей обороты стабилизировались, а дым остался. По свечам тоже странно- родной пробег 40 т., свечи иридиевые должны ходить до 100т. Неужели япы опускаются до такого, что делают подмены? А вообще машина в идеальном состоянии( оценка аукциона 4,5)Все жидкости свежие. Если судить по лейблу -следующий сякен 9месяц 20год по их летоисчислению т.е. по нашему 2008г. На сегодня : поменял масло в движке (Кастрол 5W30,3,8л) фильтры(воздушный 450р и масляный) антифриз(родной был забодяжен на15 гр.Приобрёл новые диски и резину Йокогама липучка на15 дюймов считаю для зимы нормально,а главное более экономично(брал по объявлению за всё отдал 13т. Но вот пока на этом останавлюсь.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Кариновод80
Поздравляю с покупкой, синий цвет, в прочем как и рыжий этой машине очень идет.
Если не секрет озвуч ценик и оценку (сам присматриваю подобную).
А что 1,8 в дифиците были или дороже чем 2,0 ?
1
2
Ответить
От Евгена
Съезди на диагностику движка, чего гадать-то. А свечи - иридиевые, платиновые на нашем бензине ходят меньше обычных. Это общеизвестный факт. Я тоже на своего Субарика сначала ставил платину - фигня. Потом поставил обычные и сэкономил на комплекте 1700 рублей.
1
 
Ответить
Первый нах! Зачотный машин, про свечи 100 ткм они не отходят на нашем бензе, так что не парься. Хароших дорог!
1
2
Ответить
Чиорт, опиридили ((((
2
2
Ответить
Всем привет, очень красивая стильная тачка, иногда меня на такой катают, очень приятная на ход, упругая подвеска, неплохая динамика и расход топлива, внешность и интерьер навысоте. Но напрочь отказывается заводиться зимой, уговариваешь ее, свечи новые ставишь, прикуриваешь, нихрена - стартер крутит, движок схватывает, только стрелка тахометра поднимается, тут же глохнет и так можно целый день крутить. При морозе заводится только если свечи как следует прокалить паяльной лампой и то делает это с натягом и при температуре не ниже минус десяти. @!#$я какая-то, так что этот косяк перекрывает все плюсы
 
2
Ответить
Только не обижайся, но это пенсионерская машина!
 
17
Ответить
  
Сообщений: 12397
"при холодном пуске секунд 10 из выхлопной идёт чёрный дым и плавали обороты. После замены свечей обороты стабилизировались, а дым остался."

Нифига себе!!! Там может получиться так, что масло предётся заменить через 200-300 км.!!! По-ходу проблемы есть!
 
1
Ответить
Не парься из-за дымности. Владею такой же (только 4вд) уже более 2-х лет. Та же история. Сейчас пробег уже 130 тыс - масло не ест ни грамма. У другана на такой же калде то же самое. Видать особенность движка. В морозы до -28 заводилась без проблем.
 
1
Ответить
Как то раз смотрю в окно,мазда-3(почти новая)заводится и из трубы черный дым,думал дизель,но через 15сек пошел нормальный.Решил проверить на своем,тоже самое.Походу когда мороз более-12,так и должно быть.
Пиши еще,интересная машина.Удачи.
 
1
Ответить
 
омск
Сообщений: 187
Поздравляю с покупкой. Машинка супер. У самого такая, только 4WD владею 2 года. А то что D-4 так они практически все идут свежие (NOAH, MARK-X, RAV-4, VOXY и даже некоторые CRowN) Если будешь ставить автозапуск, смотри внимательно что бы его правильно поставили, а то запаришься с запуском уже при минусовой температуре ( проблема решена смотри в форуме)
 
1
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
Нифига себе ОСОБЕННОСТЬ ДВИЖКА.
Новый прикол от Тойоты,дымить движкой.
Послушайте себя внимательней.
Банальная причина-менять катализатор и смотреть датчик О2!!!!
 
 
Ответить
Fair Lady
Поздравляю с покупкой!!!
ну насмешили... "концепция снаряда"... бухаха... извините - вырвалось... )))
удачи на дороге!
 
 
Ответить
     
Москва, Коломенское...
Сообщений: 89
Anton а что в твоем понятии не пенсионерский авто!?
Toyota Caldina ZZT241W 1,8 совсем белый...
 
 
Ответить
IcR
Новосибирск
to jonnnick это именно особенность. При запуске на холодную комп подает сверхобогащенную смесь, все естественно не сгорает - отсюда черный дым. У меня таже история на марк110 d4, этот вопрос я узнавал в специализирующимся по двигателям д4 сервисе. Так что твои банальные причины сдесь не причем.
1
 
Ответить
Омск
jonnnick (---.2.175.79spb.ptl.ru), 12 ч. назад

Нифига себе ОСОБЕННОСТЬ ДВИЖКА.
Новый прикол от Тойоты,дымить движкой.
Послушайте себя внимательней.
Банальная причина-менять катализатор и смотреть датчик О2!!!! Полностью согласен,многие свежие авто грешат черным выхлопом при запуске,моя мазда например,после-20!Датчик кислорода дает неверные данные на мозги,в связи с этим смесь обогащается,при запуске топливновоздушная смесь воспламеняется в каталезаторе,вот вам и черный выхлоп! яйцами тухлыми не пахнет в салоне?
 
1
Ответить
Машина классная, сам на такой ежжу, только с 1.8, D-4 черезчур прихотлив к нашему бензину...
А насчет буханки вы зря...
Довольно-таки приемлемая динамика, тормоза особо понравилось ее управляемость,
да, и ненадо сравнивать ее субариком WRX или со скайнлайном - не тот класс.
 
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 187
Насчет бензина. заправлял его и 98 и 92 полет нормальный расход в пределах 12-12.5 на сотню. Главное менять расходники во время и будет все нормаль, мотаюсь почти два года, без проблем. Следующая машина, Калдина после рестайлинга, но только 4 wd, нравится полный привод.
 
 
Ответить
Viy22
Барнаул
Стейку зачет! Сам карину продаю, такую ж хочу, тока черную или рыжую. А Anton начем у нас ездиет? Не для инвалидов случайно?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
экстерьер у машинки конечно обалденный, лично мне нравиться;)
 
 
Ответить
4545454
Владимир
тачка реально клевая, просблем нету,
сам владею такой месяц, движка 1,8, (такую искал)
проблем с заводом нет) дыма тоже нет) и летает обалденно
красива, все оборачиваются
2
 
Ответить
2 gjnik:
у меня обычный 1.8, но "тухлыми яйцами" однозначно пахнет и это порядком раздражает. кониционерщики однозначного ответа тож не дали. думаю че делать.
 
 
Ответить
Vals
Объясните - почему яйцами пахнет? И... хочу 1.8 брать... отдают за 450т.р. 2002 год...Это не кидалово? Дороговато вроде. Подскажите среднюю стоимость "красавицы"
 
 
Ответить
Al_exxx
Поздравляю зёма. Катаюсь на такой сининькой, тока 1.8, уже 7 месяцев. Заводил в -30 с брелка без проблем, яйцами не пахнет. Шумновата она тока, да пластик начал побрякивать, прям бесит.
 
 
Ответить
A_l_e_x_
Поздравляю зёма. Катаюсь на такой сининькой, тока 1.8, уже 7 месяцев. Заводил в -30 с брелка без проблем, яйцами не пахнет. Шумновата она тока, да пластик начал побрякивать, прям бесит.
 
 
Ответить
4545454
Владимир
пластик по нашим дорогам ушатался) напрягает, спасает музыка)) погромче
 
 
Ответить
seltic
Vals:
450 за 1.8 второго года однозначно много. Свою брал за 430 тоже 1.8, цвет красный, с оценкой 5А, четвёртого года. В твоём случае считаю оптимальную цену в районе 360, ИМХО!!!
 
 
Ответить
гогач
мужики, а если д 4 на восьмидесятом, на долго хватит?
3
 
Ответить
Prok
А как на этой Калде сделать свет "европейский"?
 
 
Ответить
для Евгена (---.221.kras.ptl.ru), 31.01.2008
про свечи вы погорячились нужно,ставить что предписанно иначе ожидает перерасход топлива и ещё неустойчивая работа двигателя.На холодную работать будет неустойчиво в любом случае т.к. д4 работает на обеднённой смеси и переживать не стоит.Мои платиновые свечи снуля прошли 60т.92й их не испортит.И при неисправных свечах высоковольтным проводам кирдык.7а мтор имеет сходные тонкие места .Опыт экплуатации 120-130 т.два разных авто оба 7а.И ещё,бывает чаще что провода ёк а свечи гут более или менее.
 
 
Ответить
Vals
Яйцами пахнет из-за того что российская нефть содержит много серы иудалить её из нефте продуктов оч сложно тем более если бенз самопальным разбавлен.Есть такие частные самовары,которые делают бенз кустарно из ворованной нефти потом бадяжут с заводским.Там вообще от серы не чистят.Да и сера сильно кародирует мотор лучше заправлятся на крупных заправках 92м он менее всего застаивается,что очень важно,т.к. старый бенз накапливает закиси и перекиси от чего меняется октановое число что в свою очередь меняет скорость взрыва смеси.Понятно что мотор при этом не будет работать ровно.
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 957
Владею таким-же авто пол года.(см.подпись)черный дам есть тока на холодный двигатель и в холодную погоду,при + все номано(негрею голову)тухлыми яйцами пахнет от бенза,а точнее от работы катализатора,при тапку в пол,если непахнет,то католу кердык и можно выбить опать-же при непонятных симптомах работы двига,а свечи нам надо тока иридий и не коем случае платину
SUBARU-гонка для души...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004
 
 
Ответить
Андрей-38
Черный цвет выхлопа свидетльствует о обагощенной смеси при низкой температуре это нормально, так запрограмирована система пуска почти на всех современных машинах 2000-2007 г.
 
 
Ответить
fdoc
Находка
хорошая машина и двигло D-4 НОРМАЛЬНЫЙ это УЖЕ новый двигатель а у тех у кого руки из опы ростут у тех и ломается ЗАЧЁТ ЗА МАШИНУ !!!! И НЕ ХРЕНА ОНА НЕ ПЕНСИОНЕРСКАЯ!!! КАК РАЗ ПАЦАНОВСКАЯ !!!))) ТАМ ЖЕ МЕСТА МНОГО))))ну ,вы понимаете о чем я !!!)))
 
 
Ответить
По поводу "тухлых яйц" Езжу 3 месяца на калде в 241 кузове 1ZZ-FE (1.8V) - таже история иногда попахивает... Иногда даже забываешь про такую проблемку, а изредка как пахнет, аж перед пассажирами не удобно :)) Заметил такую особенность, если встать на парковку и "раскурить" движек до отсечки, то из трубы вылетает много конденсата в том числе и катализатор продувается и после этого долге ездишь и не пахнет... Я читал, что "тухлые яйца" из за не качественного бензина (большое содержание серы) т.е. если катализатор работает правильно то так и будет на не качественном бензине... наверно в катализаторе где поднакопиться "кал", потом "пирдок" получается... Попробуй "раскурить" до отсечки сек 15-20... мне помогает...
 
1
Ответить
конечно машина интересная,только не люблю передний привод,а уж если вэдовая так что бы передок подключался а не зад при пробуксовке, но машина безусловно своим видом, начала эпоху космического дизайна,спасибо
 
 
Ответить
хочу такую
 
 
Ответить
Кушва
У самого такая же, 1,5 года в эксплуатации проблем 0. Как то было обороты поплыли думал писец насосу, заехал в сервис почистили дросельную заслонку и усё проблема решилась. Кстати у авенсисов двигло такое же и не чего страшного нет. В мороз -30 заводилась без проблем чёрного дыма не наблюдалось откатал уже 60 т.км. Удачи на дорогах и ни гвоздя ни жезла.
 
 
Ответить
vitus z
Какой 92 нанем она рычит и не едет толко 95 и не меньше
 
 
Ответить
СиБиРяЧЁК
Мужики у меня тоже калда, д4,передний привод.Эту всю зиму проездил заводилась в любую погоду не разу не подвила тьфу-тьфу., даже -32.С черным дымом такая же история.
Проблема такая, на холостых обороты падают, когда свет включаешь или печку на всю включаешь.(руль крутишь, на месте, обороты скачат) И вообще движек работает громко, как трактор. Свечи менял такае же история.
И когда стоишь на перекрестке на D ждешь светофор, обороты 450 доходят, в машине покузову вибрация большая(аж чехлы меховые трясутся) , всего трясет, как дурока. и двиг тарахтит сильно.
При нагретом движке обороты 550 держит всегда, когда эко горит.
Помогите, что делать? что за ПРОБЛЕМА? пожалуйста.
 
 
Ответить
Черкес
Всем привет! Подитоживая прочитанные отзывы ,могу сказать только одно относительно выбора машины, по Эйнштейну все относительно. Кому что нравиться, я например 2 года как ездию на японской калдине- дизельной, машина просто отличная, рабочая лошадка. В данное время присматриваю такую же в новом кузове! Новая калдина очень понравилась! Вопрос ? Есть ли с дизельным движком новые калдины? Всем спасибо за внимание и удачи на наших дорогах!
 
 
Ответить
машинка сказка, счастлив с такой же "в браке" месяц, увидел загорелся и купил, даже в сетку не взглянул про этот распрекрасный ,как я уже начинаю понимать Д-4, почитать. Чото я очкую,а?!или может быть зря?! Короче свои 5тыс км за месяц накатал и тухлыми яичками как то не попахивало, ну только если по вине пассажиров... А вот подергивания на 80 и до 110 заметил, причем сразу после покупки. Заливал разный бензин и 92й и 95 и 98 лил евро, по 46 руб. за литру - разницы нет. Свечи смотрел, поменял, толку нет! Чек не горит диагностика показала, что все ок! Обороты не плавают хоть на D, хоть на N. На трассе напрягает это, ехать нужно либо 120, либо не ехать с одинаковой скоростью!!! Знатоки не знают в чем дело, помогите!!!!!!! Не дайте разочароваться в этом Д-4, а то плюну и закажу проверенный 3S-FE (была у меня 5 лет Виста, пробежал на ней лично 200тыс, и ни разу, ни разу не было такого, чтобы она не завелась!!!!!!!движок сказка!!!!)
 
 
Ответить
Леша и Поля
ГЫЫЫЫ у нас такая же))))) даж цвет такой же)))) счастливы и рады)
 
 
Ответить
888York888
Владивосток
Привет народ, зачетная машина, что касается дыма это не беда, на новых нашинах да еще и с д-4, сами понимаете нужно соответствовать нормам, вот этим самыс дымом дымит катализатор отработанных газов, когда он нагревается все проходит, и еще да нагрева запах присутствует резкий топлива, так что все нормально...
 
 
Ответить
2 alexejjsher.Подёргивания от 80 до 110 км-это от 2000 до 3000 оборотов,т.е.средние.Три варианта:1)бензофильтр;2)в баке полно @!#$а и при этих оборотах ОНО взбаламучивается и мешает насосу нормально качать бенз-чистка 300-500руб;3)промой инжектора WINNS-ом(только не у.звук)-1000руб. Может все три вместе-и будет тебе счастье! Удачи.
 
 
Ответить
Взял себе точно такую же машинку, и напугали этим двигателем д4. подскажите чем её заправлять и как следить за двигателем? красноярск. жду машинку в октябре...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 168
авто отпад, тож хочу такую!!!!
 
 
Ответить
25 bl25
Vals у меня калдина 1,8 2003 года, куплена год назад за 360 тыщ.б.п. авто того стоит, я на ней везде и всюду и в любую погоду.
 
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Красивая какая.
 
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
У меня тоже такая.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 161
LisS3564:
Машина классная, сам на такой ежжу, только с 1.8, D-4 черезчур прихотлив к нашему бензину...
Здесь несогласен, ест любой бенз с большим аппетитом...
Caldina, AZT241, 1AZ-FSE, black
 
 
Ответить
 
Сообщений: 161
Dazed:
Взял себе точно такую же машинку, и напугали этим двигателем д4. подскажите чем её заправлять и как следить за двигателем? красноярск. жду машинку в октябре...
Нечего его боятся, нормальный двиг... лью в основном 92... иногда добавляю Castrol TBE... говорят продляет жизнь ТНВД...
Caldina, AZT241, 1AZ-FSE, black
 
 
Ответить
 
Сообщений: 161
Черкес:
Вопрос ? Есть ли с дизельным движком новые калдины?
нет
Caldina, AZT241, 1AZ-FSE, black
 
 
Ответить
 
Сообщений: 161
IcR:
to jonnnick это именно особенность. При запуске на холодную комп подает сверхобогащенную смесь, все естественно не сгорает - отсюда черный дым. У меня таже история на марк110 d4, этот вопрос я узнавал в специализирующимся по двигателям д4 сервисе. Так что твои банальные причины сдесь не причем.
+1
тоже дымит при запуске на холодную... масло не расходует...
Caldina, AZT241, 1AZ-FSE, black
 
 
Ответить
 
Сообщений: 161
Smeliyleshiy:
Всем привет, очень красивая стильная тачка, иногда меня на такой катают, очень приятная на ход, упругая подвеска, неплохая динамика и расход топлива, внешность и интерьер навысоте. Но напрочь отказывается заводиться зимой, уговариваешь ее, свечи новые ставишь, прикуриваешь, нихрена - стартер крутит, движок схватывает, только стрелка тахометра поднимается, тут же глохнет и так можно целый день крутить. При морозе заводится только если свечи как следует прокалить паяльной лампой и то делает это с натягом и при температуре не ниже минус десяти. @!#$я какая-то, так что этот косяк перекрывает все плюсы
Это следствие криво установленной сигнализации... нужно добавить две релюхи... и усе заработает... я на своей долго с этой проблемой мучался пока не нашел хорошего электрика...
Кстати чтобы завести необязательно прокаливать свечи.... Когда двигатель завелся сразу не отпускай ключ из положение стартер... пока в этом положении она не глохнет... положди 3-4 сек... прогазуй немного... после этого не глохнет... сам так зиму отьездил пока не нашел причину...
Caldina, AZT241, 1AZ-FSE, black
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 49
Всё, продал. Воспоминания только приятные.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Caldina 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1AZ в Новокузнецке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Калдина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром