Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2000

Название: 4WD.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: СЕРЫЙ
Двигатель: 4цилиндра 140л/с 16клапанов 2распредвала
Ну вот прошло почти два года после того как я стал владельцем данной машины. Брать тогда хотел именно ее. Пересел я на калдину с ВАЗ-2108. на нем я отьездил почти год, много с ней проблем и разочарований было. Особенно сильно гнил кузов. Славо богу что от нее я избавился. Теперь с российским автопромом не дружу. Теперь с калдиной! Заказал я ее у своего дядьки 2 года назад. Он ее долго искал, но не в том смысле что не было, а в том что было на них много косяков. И вот наконец долгожданный звонок с владика. Короче есть калдина 2000год 12 месяц почти как новая но полностью пустая и цена то смешная всего 6000 зеленых!! Я не думая говорю забирай! И вот почти через месяц мы уже стояли в сибе на разгрузке и получали машину!!! Я когда ее увидел то не поверил сразу что она моя. Прямо все как мне надо было все мне в ней нравилось как будто я сам ее выбирал. К правому рулю привык сразу же как будто на нем и ездил всю жизнь!! Я сел в нее и погнал на мойку в первую очередь так как она не сильно чиста с наружи была. А в салоне грязи не было даже на сидениях были полителеновые мешки как только с салона!!! Машину помыл и поставил в гараж. На следующий день была постановка на учет. Но по знакомству Эта процедура не заняла много времени. За два года эксплотации не каких серьезных проблем не было. Машина действительно оказалась надежной и без косяков. Я всегда вовремя меняю все смазывающие жидкости да и вообще бережно к ней отнашусь. Сравнивать ее с другими машинами нет смысл так как это только вторая. да и она до сих пор мне нравится. МОй предидущий отзыв:  Отзыв о Toyota Caldina тогда я просто в юрге был и не смог привести машину в надлежаший вид. Всем удачи!!

Барт
У тебя мотор 7А стоит, а он к сожелению всего 115 л/с, или ты ошипся, или в ПТС ошибка, не в твою пользу :(
У меня тоже была премия с моторм 7А, так в ПТС 120 л/с прописано было.

И это все, что ты можешь сказать про свою машину за два года?
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

Может, всё-таки 3S мотор, если 140л.с.?

Конечно у него 3S движка, т.к. 4 везде только на двушки шли.

Al_lex
Какой 3S, вы что? Это 7А, и кобыл должно быть 115.

N_h

Если 3S и полный привод - то 135 коней. С 7А полноприводных калдин не делали. Автор внес конкретную смуту. Отзыв слабоват.
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

А че, прикольно наверное вот так ездить на переднем приводе и думать что у тебя полный привод... суваться в грязь, в снег, в брод... и ведь не застрянет, ибо самовнушение - сильная штука.. )))))
Ford Focus II
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

Ижевск
Привод передний двигло 7А 115 л.с. Нормальна машина а отзыв на 2
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

rodrig
На фотке изображён 7А .... У 3S головка блока немного завалена к салону

Да конструктор это,отсюда и неразбериха с моторами и цена смешная!Движок серии А однозначно,а потому вэдовой быть не может.

Южно-Сахалинск
Т-с-с-сс! Автору не говорите что на не вэдовая. А то сразу везде застревать начнет. А если узнает что это не 3S, то и паровозная тяга пропадет.

bond38
2 10:Точно,всецело поддерживаю!

Двигатель точно не 3s так как прямо стоит а не под углом, значит 7А
______________________________ _______

Закон суров, но это закон!!!!

Это конструктор(за 6000 баксов- однозначно) , и хозяин 100% не лазил под машину. Передний привод и 115 кобыл. Интересно? А может поэтому его по знакомству на учет поставили. Сверь все номера на ПТС и двжке с кузовом. Может что для себя и прояснишь. Удачи!

Монти
7А хорошо тянет на низах, а если учесть еще, что невэдовая калдинка довольно легкая, то по гомнам можно лазить не хуже, чем на вэдовой.
В песок и в ледяную горку конечно лучше на вэдэ, по-любому.

Не прикольный чувак всетаки 2 года тачку отъюзал и не понял что она не 4wd ржу не могу!!!

Стопудов двигло 7AFE, у меня такая же калда - 115 кабыл и 7А на 4везде не ставят.
А машинка мне нравится.

красноярск
Там даже шильда нет 4wd. Просто по кнопкам он видимо промахнулся.И щуп раздатки не торчит. :)
Camry

Vladilen
Калдина хороший велик.Сам радуюсь

Да чувак 2 года под машину не лазил.Свечи то хоть менял? А то номера снял, продавать поди собрался из-за того, что не везет, да бензин жрет?

Стас-Тында
Тында
У меня такая-же калда. ездил по таким дорогам, что вам и не снилось. везет,хоть и не полноприводная-практически везде. Ездил даже по трассе Тында-Нерюнгри по зиме. -55С вопросов никаких.В Тынде притрассовые дороги форсировал "только в путь", единственная неприятность глушитель сдвинул, ремонт своими силами занял в одно лицо,без ямы 2 часа, вот так.машина хорошая. у движка пробег 180 тысяч-после проверки компрессии-все в норме. за все время поменял свечи и ремень генератора (3 т.р.) привет всем поклонникам такого авто.

Ярослав-Нск
Мотор 7А-FE,однозначно,сам сейчас езжу на такой же с таким же мотором,даже наклейка,что свечи надо ставить платиновые у меня на том же месте.и нет их полноприводных с этим двигателем

Andrejke289
Все ясно, отзыв писал ребенок, по всей видимости синишка истенного хозяина машины! А если сравнивать с предыдущим отзывом то машины разные! Об этом говорят отсутсвие спойлера в предыдущем отзыве, наклейка сзади справа, разные оплетки руля и многое другое...

Машина хорошая.
Но автор действительно накосячил - на фото ДВС 7A-FE, а он написал
2 распредвала (!) и 140 л.с.! =) 3S-FE, 7A-Fe всегда были одновальными.

попраочка: двухвальными. 7A-FE и 3S-FE - два распредвала в ГБЦ =)

Продажа Toyota Caldina 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина