Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1994

Цвет салона: серый
Салон: пер.стеклоподьемники, эл.привод зеркал, замок 5-й двери
Кузов: метла
Ходовая часть: рессоры
Двигатель: 4цилиндра, 16кл., 100л.с.
Машина куплена летом 1997 года  с пробегом 32000км. Сейчас на однометре более 190000км.  Машина эксплуатируется в нещадном режиме как для подвески, так и для двигателя,скорость нередко доходит до 180км.ч за городом конечно (наверное большая часть пробега), а загружают в нее более 500 кг. и не один раз около 700! и все это юзается не на автобанах каких-то, а на наших дорогах+много пробега по горам. В целом это японский вариант наших шиньонов, такая же грузоподьемность, рессорная задняя подвеска но куда более высокого качества(в первые годы эксплуатации только заменяй расходники) и более современная, здесь никакого сравнения. За все годы эксплуатации поменяли стойки(как мне кажется лучше покупать родные контрактные, нежели прокачивать,но это каждый решает сам да и спецы попадаются разные), лопнувшую рессору, задние амортизаторы подходят от нивы, шрусы 2раза левый и один справа ну и так далее...К двигателю и коробке почти никаких нареканий(почти - потому что последние 100тыс. км.наблюдается какая-то дрожь двигателя на холостом ходу)Почему-то сравнительно часто прогорает кольцо между двигателем и трубой(кольцо подходит от Волги за 10р.).Двигатель мог бы быть помощней, но кому нужна машина для гонок, покупайте лучше Левин или Супру, а не для гонок - в самый раз,а вообще с ним все в порядке. На коробке взял машину из соображения,что буду ездить часто по трассе, где на автомате сильно не разбежишся да и по горам лучше на механике.
В общем, рессорная Калдина это машина для тех, кто хочет иметь легковую иномарку по умеренной цене и в то же время для тех, кто по своему роду деятельности перевозит не очень большие грузы до 500кг на которые прочие Короны и Калдины со стойками сзади не расчитаны.
Что касается меня, то будучи чайником в автомобилях (с технической части)я не испытывал никаких проблем при эксплуатации японки и очень ей доволен, она не разу не заглохла но как говорится год у нее уже не тот и со временем я бы ее поменял на более свежую с АБС, с подушкой и UX(э.пакет и салон как у премио)ну и на коробке.
короче, если нужна такая машина, берите, не пожалеете!
А колеса лучше ставить R14.15.
Опубликован 21 год назад

Продажа Toyota Caldina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 5E-FE в Красноярске