Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

Тойота Калдина 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 - трасса 10 - город-пробка - Москва л/100км
Название: 2.0 G TWISTER
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: есть все что нужно
Кузов: стандарт для Ж
Срок понятное дело мал но зато впечатлений масса, но они большинству после тазо знакомы. самое интересное какой упертый народ - на работе человек 10 посмотрело посидело даже прокатилось, но большн половины признавая все достринства все равно свое долбят как же так руль справа - неудобно. ну фиг с ними. Мои же ощущения - пересел с паравоза в космолет.
Купил удачно - только продал свой таз, подсобрал денег и появляется объва на авто.ру с моей красавицей с более чем адекватной ценой для ее состояния, позвонил первый, четыре дня мучительного ожидания (хозяин в командировке, потом снятие с учета - 2 дня с запросом во владик) и вот она моя.
100тык по Япии - пробег видимо точен т.к. не поменян был в Япии ГРМ. и 4 года в москве 60тык. тоже точно т.к. все накладные из сервиса со всеми работами и указанием пробега при каждом ТО в наличии.
Итак что сделал прежний хозяин за 60тык в Москве (типа отчет прежнего хозяина Димы - ему не досуг, но спасибо за отличный авто, который превзошел ожидания, создан для удовольствия, является мечтой и т.д. - все рекламные слоганы к нему подходят)
все по накладным:
1. большое обслуживание на русской земле- ГРМ с роликами, прокладки маслянного насоса, поддона, замена масла в АКП, ГУРе, замена фильтра АКП - 16670руб.
2. Замены масла в ДВС каждые 5-10тык - кастроль синтетика
3.Замена рычаг передний левый, шижний правый, втулки стабилизатора 4 шт. 7168руб.
4. сход развал - 1920руб.

5. колодки передние 1820ру., лампа ближ света - 560 руб на 107тык все с работой как и в других пунктах.
6. фильр воздушный 600руб, сход-развал 1920руб. на пробеге 113тык.
7. Два аммо передних 5550 руб, инсуляторы 4 шт.  1500руб., отбойник 870руб. плюс замена аммо 1500р.
8. комплект пыльников 3780руб.плюс замена2500р.
9. две подушки двигателя 3567руб. плюс 2400 замена.
10. прочистка инжектора 1600р пару раз., прочистка РХХ - 640.
11. ремень генратора 1100р
12 опять замена масла в АКП полная на 151тык 3200р, сетка бензонасоса 1600р, фильтр топливный 1700р с заменой.

как видно денег на сервис Дима не жалел за что ему дополнительное спасибо - буду тоже стараться по мере возможностей. салон как новый, кузов тоже. я на седьмом небе. всем успехов! на калдинах.
6. жидкость охлаждающая 1860руб., фильтр топливный 1700руб., свечи 600руб на 111тык.

итак пройдено 38тык. за 1,5 года. ремонтов серьезных не было: в основном плановое обслуживанин - масло, фильтры, передние колодки, грм с роликами сальниками и помпой 8600р с работой на приличном сервиса джапавто.

из внеплановых: че то зря я дергал за ручку проверяя закрылась или нет. может просто тяга слетела но не увидел да и в сервисе взяли 600р. и посоветовали искать новый замок двери. купил контрактный за 1000р и за бутылку мне его поменяли - все заработало.

вторая внеплановая поломка исключитльно вина моя и экзиста - решил профилактически поменять крышку радиатора (чтоб не рванул вдруг) - в результате рванул как раз после замены верхний патрубок из-за крышки оригинал тайланд....

, пробег 198 км

еще забыл стойки стабилизатора 2шт по 1120 руб плюс работа.
и самое главное огромная благодарность всем написавшим отзывы ранее - теперь и у меня отличный правильный авто.

semen22
ну и цены у вас на запчасти аж волосы дыбом встают, у нас развал 300 р к примеру, а ремонт ходовки передка 4900 с работой и полной заменой кроме стоек

powergsm
да у тебя же 7A :-)

у тя либо дверь задняя меняна, либо двигло, либо шильдик на двери от 2-х литровой воткнули,
у меня вточности такаяже, иоже белая, короче у тя не 3S это точно...
T-CORONA 93г. ST-190 3S-FE
T-CALDINA 98г. ST-210 3S-FE

а фары то че разные на фотках?
T-CORONA 93г. ST-190 3S-FE
T-CALDINA 98г. ST-210 3S-FE

а чо на фотке 7A двигло... лажа..

Объём двигла 1,8 маркировка 7 А. 3S получше будет
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

с такими ценами на ремонт я бы сам всё делал

Междуреченск
подкапотное пространство от рейстайлинга
BMW 7, E38
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

olin63
короче подкапоную фотку перепутал не моя (пока выбирал авто копировал фотки себе с сайта авто ру. - эту с 1,8 тоже рассматривал, но ушла раньше и хорошо что так)
у меня 3С точно. фары евро ТИК.
цены от специализированного сервиса (есть даже замена воздушного фильта рублей за 300) плюс запчасти оригинал. подкапотную фотку добавлю как новый отзыв.

olin63
кстати вопрос - можно самому пройти техосмотр в евро фарами но слегка гнутым задним номером? стоит ли заморачиваться с рамкой под номер с подсветкой в том смысле - остальное будет соответствовать нормам?

olin63
мой авто виртуально продолжается продаваться на этом сайте за 195тыр(Дима забыл снять объяву) - можете там посмотреть.на самом деле продаваться он не будет лет 10 точно.

olin63
опять не вижу комментов. потому еще добавляю.
да магнитола еще яповская с фм до 90. сд пиратские не читает. ну да я не меломан - пофиг. 5 станций ловит плюс пара фирменных сидюков.

olin63
наклейки еще японец сделал (ТРД, ХКС, апекси блитц, иокогамма) - чисто для понтов - внутри все стандарт. зато гарантия что некрашенная - кто бы стал их переклеивать.

olin63

Вот уж по поводу расхода-не надо ЛЯ-ЛЯ!!! Жрет 13 в городе смело! А вообще надежная машина! Вот если бы не расход!

Demon163rus
To sloop нормальный расход . На Таун Айс 2000 г.в. 3 Sfe , 4 WD - 12 литров . У калды по любому поменьше будет !

Антон
Не 3С у тебя, а 3S-FE. 3С у меня дизельное чудо. Вот так. Повнимательнее пожалуйста.

Подсчитал траты прежнего владельца и отнял от цены,получилась смешная цифра 120000руб, так вот ты какая, ХАЛЯВА, или всё-таки есть подвох?

Olin63
Просто прежний хозяин ничего не делал сам. Косяков пока никто не обнаружил

Olin63
Хотя один товарищщ пытался найти лишние швы под капотом (мастика под краской в месте где приварен кронштейн под аккумулятор) и т.д. Но после его перлов - была турбина, родная панель - значит авто из японии...

ДВИГЛО СЛАБОЕ,И С РАСХОДОМ ХОЗЯИН ПРИВРАЛ

да уж не слабее твоего 1zz. а расход - по пробкам можно сколько угодно сжечь. без них так и есть.
Caldina 210 2.0G twister
Нифигасе цены, а еще говорят тойота дешевая в обслуживании как на зубило легась все стоит. Дорого блин!

остальные фото Отзыв о Toyota Caldina

Иркутская обл, Усть-Кут
Для МахК25,ох не берите японцев дорого и *****, тазы рулят!!
За отзыв 4, машинка 5!
_______________________
Caldina GT 3S-Ge 190Л/с 4 WD 2000г.
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

техосмотр сам прошел. все окей кроме света одной фары - настроили в сервисе.

прикупил еще фм модулятор ритмикс А900. для штатной акустики качество соответствует - не хуже радио. возможности прослушивания чего хочешь теперь безграничные.
Caldina 210 2.0G twister

Нормальный машин, езди и радуйся, какой расход масла сейчас?
Тойота Корона ST-190, Тойота Калдина ST-210G, Тойота Королла, Тойота Ипсум АСМ21, 2004 г.

литр на 3 тыщи
Caldina 210 2.0G twister

хочу на следующую заливку попробовать макслайф - может как у Торкона воостановился сальник, так у меня колпачки омолодятся.
интерено что на кастроле угар был гораздо меньше - за 5 тыс. меньше уровня. но вроде он как вселенское зло. а может просто время пришло. 160 и 200тык есть разница?
Caldina 210 2.0G twister

Литр на три тыщи, еще нормаль, на прошлой машине был расход масла литруха на тысчонку, и ничё, ездит дальше. А колпачки у тебя омолодятся, только когда их поменяешь, и чем раньше, тем лучше. Я чего только не делал, на всё - только временный эффект. А вообще после 200т.км. лучше заменить колпачки и кольца, а то потом возможна выработка появится.

у нас цены поменьше, замена МСК + кольца 16 000 руб.
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

Привет! У меня возникают некоторые сомнения насчет указанной комплектации Твистер. Насколько я знаю, Твистер - это обвесы, пороги, торпедо с серыми вставками и прочая хрень как Калдины ГТ, но только за одним исключением - двигатель простой (нефорсированный). Могу ошибаться.
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002

И если это Твистер, то сзади наклейка "Twister" должна находиться строго под эмблемой "20G". И еще в номере кузова это должно быть прописано - цифры с правого конца замыкает буква "T".
Век живи - век учись.

посмотри статистику аук. сколько найдешь твистеров (указано в ауке)с этой табличкой строго под 2Г. (может 1 на 50)

H
Хорошая машина.

ATMO:
для тех, кто еще сомневается, что это твистер смотрите подкапотную табличку

ATMO:
отличается не только двиглом, но и подвеской, тормозами, отсутствием ботового компа.

про серые вставки вообще не понял, где они.

Саня Новосиб
sloop:
У меня тоже 3S и год тот же. трасса 7-8 (как лететь!) но поджирает маслице на спорте. город(Новосибирск) пробки 10 стабильно, но чтоб 13 пора что-то менять!!! А вообще машина КЛАСС!!! И погонять и отдохнуть!!! Комфорта вполне хватает!!! Даже с запасом!!! А по маслу лей КАСТРОЛ фирменнй(Бочковой!!! Не канистры-это фуфел.не жалей бабло) и будет шептать и летать!!!

щас на макслайфе 10-40 - боюсь сглазить, но меньше жрет.
Caldina 210 2.0G twister

блок климата поглючил пару недель и успокоился. пробег уже 235тык. полет нормальный, если не считать того, что сопливится радиатор - из-под прокладки верхнего бачка. может поменяю ее летом, хотя проявляется это только в хороший мороз.

Продажа Toyota Caldina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-FE/ в Москве