Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1995

Тойота Калдина 1995 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: в 10 укладываюсь л/100км
Название: 2.0 TZ
Цвет кузова: Чёрный металлик
Цвет салона: Серо-синий
Кузов: противотуманки, кенгурятник, метла, лыжи.
Двигатель: 3S-FE 2.0 140 л.с
Здраствуйте!
Проживаю я в Казахстане г.Усть-Каменогорск. Зовут меня Макс мне 19 лет.

Начну пожалуй свой отзыв с покупки авто. С осени 2007 года начал присматриваться в автомобилям. Хотел надёжный автомобиль с большим богажником и по приемлемой цене. В эти критерии вписывались: Subaru Legacy, Toyota Caldina, Honda Orthia и ещё пару авто, какие не помню уже)). По Legacy знакомые сказали
что запчасти и прочее дороже чем на Toyota. Остальные притенденты так же отпали по ряду причин. Начал искать по объявлениям и салонам, нашёл несколько вариантов, но как окозалось после СТО с косяками=)) Поехал на авторынок, там было 2 Калды. Первая сразу не понравилась - внешнее состояние. Вторая окозалась довольно симпоточной =)) Посмотрел со всех сторон, обошёл несколько раз - конфетка! Но передний привод(на тот момент хотел только 4WD). Записал телефон. На следующий день поездил по автосалонам - нечего достойного.... Расстроился даже, начал думать о др. моделях. Однако поговорив с дядькой своим по поводу привода решил всётаки съездить посмотреть получше авто. Приехали, послушали движок, прокатились по городу - Влюбился=)). На следующий день поехали к знакомым на СТО. Сказали всё ОК, никаких серёзных неисравностей по движку и подвеске нет. Ещё один интересный факт - пробег авто был всего 98 000, что для 95г смотрелось как-то неправдиво. Но на СТО сказали пробег вполне реальный!Машина прошла по нашим дорогам всего 4 000 км.
Всё поехали оформлять..... Когда все документы были готовы начал учиться ездить, так как это моя первая Машина(именно с большой буквы!!!). Сравнивать было не с чем, однако всё нравится)) Движок работает отлично, коробка аналогично. Дорогу держит хорошо. Уже успел съездить на дачу, дорога ужасная
- гравийка, кочки. подъёмы. спуски и т.п. Остался полностью доволен машиной. Так же было несколько поездок за город по  "не очень хорошей дороге" - жив здоров и я и мой автомобиль))
По расходу топлива: 8-9 по городу, зимой пока не ездил. Время покажет.
В целом очень доволен машиной. Вся электроника работает исправно. Пока всё. Спасибо что прочли!!!

Ещё хочу сказать большое спасибо всем кто на этом сайте писал отзывы о Caldina`х, всю зиму-весну читал. Ну и японцам СПАСИБО!!! =))

Неплохая рабочая лошадка.

Отличная машина, много места на заднем сиденье, я это оценил лично.
Удачи на дорогах Макс.
На мой взгляд хороший выбор для первой машины.
Много места на заднем сидении, оценил лично.
Удачи на дорогах Макс.

RusSabit
Я думал в Казахстане все на Крузаках ездят...да и правый руль там вне закона, так что нас разводят или парень мент :)

Дублин, Уфа
2RusSabit:
Нет. В Казахстане ездь на правом сколько душе угодно. Ввоз запрещен...
Автор-то не сам пригнал из Ниппона, а уже б/у..

aslas
зачем только крутилка на руле как на газелях??? усилителя мало? или он не работает?
колхоз полный... есть друзья в КЗ в У-КА, такой же бред цепляют...

Спасибо всем кто Отписался!!
По поводу ручки на руле - осталась от старого хозяина.
У меня вопрос Почему я не вижу коментариев когда захожу под своим ником?? Под другим всё видно

Всё, теперь вижу=))

Caldina ST191 3S-FE

Поздравляю с покупкой замечательной машины! Береги ее. Одна из тех машин, что можно назвать тоетовской классикой. Сам езжу 3й год на такой же, но 93года и 4вд в комплектации TZ (с дугой, противотуманками, губой, спойлерами и в салоне много чего полезного). До этого владел 3 года чайзером 95гв авантом с 1jz-ge. После чайника искал именно калдину и именно в кузове ST191 (3S-FE и передний привод), но таких не нашел. Пришлось взять 4вд, коих было много, о чем сечас нисколька не жалею. Салон довольно просторный (на задних и передних сидениях места валом, вместительный багажник) и удобный (за счет тех же ручек на дверях и развитой боковой поддержки передних сидушек и высокой посадки), приятная на ощупь черная торпеда с удобной нишей со стороны пассажира (как было у мня на первой карине AT170). Кому то нравятся светлые салоны, а мне лично по душе именно черные салоны и именно с такой расцветкой, как у суперовых калдин 93-95годов, выглядят роскошно. Про экстерьер отдельная тема, в двухцветной расцветке (темным верхом и серебристым низом) с кенгуринами, туманками, спойлерами, ручкой на двери багажника смотрится солидно и гармонично. Дизайн даже сечас на фоне свежих одноразовых тоет не выглядит устаревшим. Про движку 3S-FE до 96 гв и говорить нечего, образец надежности, самый распространенный, ремонтопригодностный, плюс отлично тянет на низах по сравнению даже с 1jz-ge. За счет честного фултаймовского 4WD с блокировкой центрального диффа по проходимости может поспорить даже с Нивой (на следующем поколении калдин 210х уже не тот 4вд, задние колеса через вискомуфту). Даже расход умеренный для 4вд (12-13л на 100км летом). В то время как чайник с 1jz-ge у меня ел минимум 17-18! при самой пенсионерской езде, как впрочим у многих моих знакомых с такой движкой.
Одно жалко только то, что таких машин ставится все меньше и меньше на дорогах, постепенно уходя в историю:((.

За машину однозначно ставлю 5!

Макс, поздравляю с достойным выбором!! У самого Caldina в 195 кузове 4wd. Вобще супер! Езжу уже 3 года - надежность поразительная. Пришлось, конечно, за время эксплуатации немного вложиться, но это того стоило!
можешь глянуть ради интереса мой отзыв - №14853 от 08-04-2007.
давно не обновлял - машина уже лифтованная немного. просвет под задним мостом 220 мм был, правда сейчас пришлось немного снизить - некомфортно ездить.. а так машинка супер!!!

Здорова земляк!! Спасибо за коммент )) Отзыв твой прочёл - нормуль и текст и машинка. Напиши аську свою.
Caldina ST191 3S-FE

Тачка хорошая , пусть она тебе послужит верой и правдой, но СУБАКИК рулит. 5 тебе Максимка

Субару туда Субару сюда... (Типа на СТО) Уахахаха ))) Гарик продавай свой кусок железа Бери Тойоту.
Caldina ST191 3S-FE

Ничего, прокатимся вместе и увидим у кого кусок железа(типа с сто скоро вылезу)

Константин
Здаствуйте! живу в казахстане г. Алматы мне 18, и не как не могу выбрать калдину..... в плане того какой привод лучше перед. или полный?!

To Константин.
Смотря для чего тебе нужна машина, если часто ездишь по бездорожью бери полный, если в основном по норм дорогам хватит передка! У меня передний, мне хватает, было правда пару раз что застревал но это еденичные случаи. + переднего перед 4WD расход на 2 литра меньше. Так что решай=)
Caldina ST191 3S-FE

Я на Калдосе на Камчатке меня вкатывает!!!!!!!!!! друзья говорят продавай,ни за что !

Усть - Каменогорск
Салам Макс! И я так же проживаю в УСТЬЕ Кменных Гор (Усть - Каменогорск), еще раз присоединяюсь к всем выше перечисленным поздравлениям - ОБАЛДЕННАЯ МАХИНА!!!!!!!!!!!!!!! Сам уже поменял 4е машины ( А это: 2ва Ipsuma 2wd и 4wd, toyota SURF 2.5D и PAJERO 5ти дверый v=6 3.0л бензин - всех продал! А теперь взял TOYOTA CALDINA 2.0 TZ Limited 4WD 1996гв СЕРЕБРО. БЛин! Я в ПОЛНОМ ШОКЕ ( в хорошем смысле) купил 23,11,2011, Доволен Калдой - Аж слов нет, одни только ЭМОЦИИ - через край!!!!! Не едет - а ЛЕТИТ))))))))))))) ПОлный УЛЕТ. Еще раз поздравляю с покупкой, удачи на дорогах и ПО ЗЕЛЕНОМУ, за AVTO +5

Продажа Toyota Caldina 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина